Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Москва-Финики

Re: Москва-Финики

Сообщение Alfabroker » 23 июн 2011, 10:49

классно...не дочитал правда до конца)))но мне понравилось...тоже хочу))
скажи пожалуйста, сколько дней в итоге вы там провели и сколько ушло на дорогу.Сколько было затрачено финансов включая дорогу.Коттедж нужно бронировать заранее из Москвы или там на месте всегда есть свободные места?Какие-нибудь документы нужны кроме грин карты и загранника?например мед. страховка (ВЗР)?
VW Passat B6 2.0 FSI 2007 г.в.150 л.с.
VW Passat B6 1.8 TSI 2010 г.в.152 л.с.
Infiniti FX-35 premium 2007 г.в.280 л.с.
MB E200 AMG W212 2011 г.в. 184 л.с.
Jeep Cherokee KK 2008 г.в. 177 л.с.
VW Touareg GP 2010 г.в. 280 л.с.
Аватара пользователя
Alfabroker
Мембер
 
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 23:29
Откуда: Москва

Re: Москва-Финики

Сообщение Московская » 23 июн 2011, 11:46

Alfabroker

ПРовели там неделю ровно, 4 июня заехали и 11 уехали. На дорогу ушло туда: 12 часов дороги, ночь в отеле и пара часов до места.
ОБратно: пороли всю ночь, устали дико, дорога дерьмовая, под конец срубало за рулем, но правда мы выехали только в 8 вечера, предварительно намотав по финляндии километров 300-400, к 8 утра были дома.
На четверых потратили:
23500 - дом.
7500 - бензин (4 бака ровно, включая катания по самой стране, около 800 км)
2200х4 - визы
1500 - страховка
300 х 4 - мед.страховка
10000 - жратва и выпивка
_________________________
52 500 - без трат на всякую хрень, на 4 человека.
Бюджетненько :)
Но правда на ту самую всякую хрень мы потратили гораздо больше, чем на поездку вцелом :))

Коттедж разумеется надо бронировать заранее из Москвы, причем сильно заранее. Нам повезло, Что на начало июня мы забили домик аж в апреле, обычно на лето бронируется с зимы, все хорошее разбирают быстро. В Лапландию чтоб на НГ попасть, бронировать надо щас :)
Никаких доков не надо, для визы надо только мед страховку и все, стоит она копейки. Гринкарта на машину, и паспорт для человека. ФИнляндия - халявная страна в плане документов.

И есть еще нюанс. Посколько с хозяевами коттеджа я теперь вроде как знакома, думается, что без турагентства этого следующая поездка обойдется мне гораздо дешевле ;)

Счастливая обладательница
1,8 TSI DSG Comfortline
Candy White 2010
в недалеком прошлом...
Аватара пользователя
Московская
Бывалый
 
Автор темы
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 12:03
Откуда: Москва, Медведки

Re: Москва-Финики

Сообщение Alfabroker » 23 июн 2011, 12:25

нормальненько))только вот с бронированием не айс))))я так не могу за пару месяцев планировать отдых)))свадьбу никак не запланирую свою))))
мне нужен отдых по принципу "здесь и сейчас"))))
я бы с удовольствие смотался в финляндию)
спасибо за информацию ))
VW Passat B6 2.0 FSI 2007 г.в.150 л.с.
VW Passat B6 1.8 TSI 2010 г.в.152 л.с.
Infiniti FX-35 premium 2007 г.в.280 л.с.
MB E200 AMG W212 2011 г.в. 184 л.с.
Jeep Cherokee KK 2008 г.в. 177 л.с.
VW Touareg GP 2010 г.в. 280 л.с.
Аватара пользователя
Alfabroker
Мембер
 
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 23:29
Откуда: Москва

Re: Москва-Финики

Сообщение Московская » 23 июн 2011, 12:35

Alfabroker
Ну ты знаешь, на самом деле тут очень даже работает принцип "кто ищет, тот найдет". Есть шанс найти коттеджик и незадолго до поездки.
Покопайся на сайте lomarengas.fi - при желании можно найти что-то...
Просто хочу добавить:
в основном, такой ажиотажный спрос действует на коттеджи с удобствами в доме. Однако это намного дороже, а по качеству не намного лучше, чем туалет на улице. Вот у нас был на улице - и как-то это не напрягало почти, т.к. все же от наших уличных "сортиров" он сильно отличается :) А разница в цене - в полтора-два раза ниже. Да и спрос меньше. Так что рекомендую.
Удачи в поисках! :)

Счастливая обладательница
1,8 TSI DSG Comfortline
Candy White 2010
в недалеком прошлом...
Аватара пользователя
Московская
Бывалый
 
Автор темы
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 12:03
Откуда: Москва, Медведки

Re: Москва-Финики

Сообщение alekst1201 » 23 июн 2011, 13:41

Alfabroker
Как, кстати, на Фэсте номера с сауной?
Passat B6 2.0 TDI (СВАВ) DSG HIGHLINE
Passat B7 2.0 TDI (СLL ) DSG HIGHLINE
ICQ 64-19-555-00
Если у вас имеются какие-то претензии, то Вам сюда
Аватара пользователя
alekst1201
Модератор
 
Сообщения: 3136
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 21:11
Откуда: 50 регион

Re: Москва-Финики

Сообщение Overbruck » 30 авг 2012, 13:36

всем приветы! вот сейчас занимаюсь как раз бронированием коттеджа в Финляндии с 5 по 12 января, пытаюсь вычитать всю необходимую инфу о поездке. сейчас нашёл что с антирадаром там ездить категорически нельзя, так это или нет? и ещё какие есть подводные камни? еду с киндером 5 лет, поэтому не очень охота встрять в какую то ситуёвину...
Московская
а сколько стоила гостиница в Выборге?
на что рассчитывать? Вы её тоже с Москау бронировали или там нашли?
и ещё нашёл визы, получаются по 81 Евро. это далеко не 2200))) не подскажите где Вы их делали.
Изображение

я не волшебник, я только учусЯ ...
Аватара пользователя
Overbruck
Местный
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 11:11
Откуда: М.О г.Химки

Re: Москва-Финики

Сообщение pashustic » 30 авг 2012, 13:41

Overbruck писал(а):сейчас нашёл что с антирадаром там ездить категорически нельзя, так это или нет?

Если найдут на границе погранцы даже в машине его не подключенным ..а просто скрученным сразу выхватываешь штраф 120 евро и радар у тебя забирается!! ;)
У меня начали шмананть на машину, икскарлинк( флешка для рсд300) как увидели..думал радар.. завертелись как гуси возле авто!! :D Но все обошлось!! ;)
Overbruck писал(а):и ещё нашёл визы, получаются по 81 Евро. это далеко не 2200))) не подскажите где Вы их делали.

У нас в визовом центре ..виза 30 евро плюс 900 рублей визовый сбор( так как виз.центр фирма какая то)+ страховка 350 + фотка 100. В визовом центре питера 40 окон принятия доков.. очереди не имеется.. в москве хз как там!!
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск

Re: Москва-Финики

Сообщение vvdim » 30 авг 2012, 13:42

Overbruck
Напиши ей в личку, так как она давно на сайте не появляестя по причине смены авто. А из лички придет уведомление на ее мыло
ИзображениеИзображение
КЛУБНЫЕ КАРТЫ. ЖМИ ЗДЕСЬ >
VW Passat Variant 2.0 FSI (BVY) Tiptronic Highline - был
VW Tiguan 4Motion 2.0 TDI (CLJA) Tiptronic T&F - был
Аватара пользователя
vvdim
Администратор
 
Сообщения: 7347
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 15:37
Откуда: МСК, Коптево, Лианозово

Re: Москва-Финики

Сообщение Московская » 30 авг 2012, 13:51

vvdim
здорова, комрад!))))
я про вас не забыла, ребят ;)
просто времени адски нет, но я постараюсь исправиться..... зайду щас в соседнюю темку, расскажу немного о новостях :)

Overbruck
ты меня убей, но я точно не вспомню о стоимости гостиницы.... примерно, стандартный номер около 3000 - 3500 на двоих!
и мы ничего не бронировали, просто приехали и все..

по поводу цен на визы - это вобще отдельная тема... но если делать самим. через посольство финляндии - то это гораздо дешевле, нежели чем через агентов. Посмотри в инете сайт официальный.. :)

Счастливая обладательница
1,8 TSI DSG Comfortline
Candy White 2010
в недалеком прошлом...
Аватара пользователя
Московская
Бывалый
 
Автор темы
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 12:03
Откуда: Москва, Медведки

Re: Москва-Финики

Сообщение Overbruck » 30 авг 2012, 13:55

[/quote]
У нас в визовом центре ..виза 30 евро плюс 900 рублей визовый сбор( так как виз.центр фирма какая то)+ страховка 350 + фотка 100. В визовом центре питера 40 окон принятия доков.. очереди не имеется.. в москве хз как там!![/quote]

у нас 60 Евро стоит виза и 21 Евро сбор, такая же непонятная визовая фирма) страховка 7 евро (один день по евро) на счёт фотки еще не в курсе)
надо же еще делать страховку на машину, её интересно можно сделать "около дома" или только рядом с границей, я просто за бугор не гонял ещё, только по России и Евпатория и Анапа)
Изображение

я не волшебник, я только учусЯ ...
Аватара пользователя
Overbruck
Местный
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 11:11
Откуда: М.О г.Химки

Re: Москва-Финики

Сообщение Overbruck » 30 авг 2012, 13:56

Московская писал(а):vvdim
здорова, комрад!))))
я про вас не забыла, ребят ;)
просто времени адски нет, но я постараюсь исправиться..... зайду щас в соседнюю темку, расскажу немного о новостях :)

Overbruck
ты меня убей, но я точно не вспомню о стоимости гостиницы.... примерно, стандартный номер около 3000 - 3500 на двоих!
и мы ничего не бронировали, просто приехали и все..

по поводу цен на визы - это вобще отдельная тема... но если делать самим. через посольство финляндии - то это гораздо дешевле, нежели чем через агентов. Посмотри в инете сайт официальный.. :)


спасибо, понял, будем искать)
Изображение

я не волшебник, я только учусЯ ...
Аватара пользователя
Overbruck
Местный
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 11:11
Откуда: М.О г.Химки

Re: Москва-Финики

Сообщение pashustic » 30 авг 2012, 14:07

Overbruck писал(а):у нас 60 Евро стоит виза

Для граждан россии и украины визовый сбор 30 евро.. Что за обдиралово?? :shock: Для белорусов 60.. Сам делал уже третью визу!
Overbruck писал(а):21 Евро сбор, такая же непонятная визовая фирма)

Ну это норм за услуги фирмы .
Overbruck писал(а):надо же еще делать страховку на машину, её интересно можно сделать "около дома" или только рядом с границей,

ПО дороге в финку..там машин с этим старховщиками ..полно и немеренно..остановился и сделал.. 15 дней -1450 рублей!
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск

Re: Москва-Финики

Сообщение Overbruck » 30 авг 2012, 20:57

pashustic писал(а):
Overbruck писал(а):у нас 60 Евро стоит виза

Для граждан россии и украины визовый сбор 30 евро.. Что за обдиралово?? :shock: Для белорусов 60.. Сам делал уже третью визу!
Overbruck писал(а):21 Евро сбор, такая же непонятная визовая фирма)

Ну это норм за услуги фирмы .
Overbruck писал(а):надо же еще делать страховку на машину, её интересно можно сделать "около дома" или только рядом с границей,

ПО дороге в финку..там машин с этим старховщиками ..полно и немеренно..остановился и сделал.. 15 дней -1450 рублей!



вот такое обдиралово, сколько пересмотрел, 60 евро самая адекватная цена
Изображение

я не волшебник, я только учусЯ ...
Аватара пользователя
Overbruck
Местный
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 11:11
Откуда: М.О г.Химки

Пред.

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru