Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Трасса М4 Дон

Re: Трасса М4 Дон

Сообщение Fizzik » 06 июл 2011, 20:32

Мне кажеться Алекс лукавит чуть-чуть про 13 часов ;)

Могу сказать по себе 1500км от Москвы до Бетты туда 19часов выезжали в пятницу, обратно 18часов. выезжали тоже в пятницуя

Менялись с тестем, остановок было мало, 2 раза по 20мин., ну и так на заправках 3-4 раза по 5-10мин.

По трассе от 120-170км, населенный пунк 70-80км, на постах не тормозили.

Чудес на свете не бывает :) это я про 13 часов.
Fizzik
Местный
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 23:52

Re: Трасса М4 Дон

Сообщение alekst1201 » 07 июл 2011, 08:44

Fizzik
лукавить не вижу смысла, писал так,как все было. Если это повлияет на ситуацию, то напишу подробнее: выезд из Бронниц состоялся примерно в 19:10 в пятницу 24 июня, двигались через Малино, далее на Ступино, а там и до М4 рукой подать в районе реки Оки выехали. Ехали тоже с тестем, без остановок, не считая одной заправки (не более 10 мин), ну и чтобу поменяться раза два останавливались (не более 5 мин). В 8:00 уже были в Тихорецке (1220 км, потом еще 50 до места назначения) на рынке в надежде купить раков, но к сожалению их пока официально там почему-то не продают, говорят запретили с Азова возить- ну это так, лирическое отступление. В общем написал так, как было, а верить- не верить ваше дело. К слову еще могу написать, что несколько раз в год езжу в Питер, так туда мой маршрут составляет 750 км от дома до дома, и если раньше я мог добраться туда за 8 часов, то теперь меньше 10 никак не получается, т.к. дорога пролегает только через населенные пункты, качечтво покрытия- отстойное, загруженность - ошеломляющая. Кстати, 15-го поеду снова, посмотрю сколько займет времени.
Passat B6 2.0 TDI (СВАВ) DSG HIGHLINE
Passat B7 2.0 TDI (СLL ) DSG HIGHLINE
ICQ 64-19-555-00
Если у вас имеются какие-то претензии, то Вам сюда
Аватара пользователя
alekst1201
Модератор
 
Сообщения: 3136
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 21:11
Откуда: 50 регион

Re: Трасса М4 Дон

Сообщение bogomol » 07 июл 2011, 09:27

От Адлера до Москвы у меня один раз получилось 19 часов-1746 км. Но это было не в сезон, а на новогодние праздники. На пару с другом менялись, а женам запретили пить пиво :lol:, чтоб в кустики поменьше бегали :lol: :lol: :lol: . В сезон отпусков, когда трасса загружена туристами и ДПСюками, минимум что получалось 22 часа, а так 24-25. Без ночевок, с заправками, перекусами, туалетами ну и т.д.
2.0 TDI, DSG6, Highline, серый «Island», +два пакета.
Изображение
Аватара пользователя
bogomol
Бывалый
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 13:23
Откуда: РФ. Москва. ЦАО

Re: Трасса М4 Дон

Сообщение Eek » 07 июл 2011, 10:02

В те выходные ездил в москву одним днем. Из москвы выезжал где то пол-шестого утра. Все пробки, что только можно собрал, куча дпс. До москвы (ночью и в проливной дождь я добрался за чуть менее 5 часов, т.е. средняя скорость ок. 100 км.ч. вышла, а вот обратно (до воронежа) около 8 часов (при том, что где мог там гнал на грани фола (чуть не дотягивая до лишения прав)... И так не первый раз! Так что мой вам совет в субботу не выдвигаться. Лучше в будний.
ЗЫЖ перед воронежом, перед постом частенько собирается нихилая пробка. Бывает и по 10-15 км. длинной. Кто то ее по обочинам где то объезжает, есть еще один вариант объезда:
Но этот вариант только для тех, кто еще до или на платной трассе уверен что там пробка такая не слабая и у кого есть нормальный не глючной навигатор. Объезд этого дела через Липецк, потом Усмань (липецкий район). в итоге выезжаешь на развязку М4, где уход на тамбовскую трассу. Дорога в основном по деревням, но хорошая 130-150 и 100 по населенным можно смело ехать (дпс крайняя редкость). Маршрут длиннее где то на 10-20 км. Но только для тех, кто не потеряется:) и точно знает о наличии невьепенной пробки.
B6 2010 г. CDAB DSG7
Аватара пользователя
Eek
Мембер
 
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 17:02
Откуда: Воронеж

Re: Трасса М4 Дон

Сообщение trassa_m4 » 08 июл 2011, 17:05

Делимся и следим за новостями по состоянию трассы М4 Ростов Дон, засадам, пробкам, ремонтам, где поесть, переночевать, штрафам и прочей полезной информацией.

http://www.facebook.com/trassa.M4
Состояние трассы М4 на Facebook

или

http://twitter.com/trassa_m4
Состояние трассы М4 на Twitter

Всем хорошей дороги! 8-)
trassa_m4
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 17:04

Re: Трасса М4 Дон

Сообщение Granat » 17 июл 2011, 19:57

Вернулся с Геленджика 11 числа, трасса м4 федеральная процентов на 40 максимум, остальное либо ремонт, либо 2-х полосная.
Очень много знаков "обгон запрещен"возле ремонтных участков, естественно без отмены. Доходило до курьеза, ремонт делается с расширением дороги до 4-х полос, пока 2 полосы делают другие две полосы работают в двух направлениях, потом движение перемещается на другие 2 полосы. Так вот когда выезжаешь на участок где ремонт уже завершен (работают все 4 полосы поделенные отбойником) НО висит знак "обгон запрещен"
и все едут в один ряд при наличии классной двух полоски в одном направлении, пока не найдется смельчак.
Меня остановили только один раз когда ехал туда в Шахтах, виноват сам там табличка висит "КОНТРОЛЬ СКОРОСТИ" да такая табличка что не заметить не возможно, превышение на 33км/час и 200р остались в Ростовской губернии. Много гайцов на подьемах, выставляют камеру на треноге увидеть их без радар-детектора не реально.
У меня сложилось четкое мнение не превышай более чем на 30км и ты не нужен не кому, даже на постах в мою сторону не смотрели.
Всем удачи!
Есть вопросы пишите отвечу
B6 1.8 TSI 6AT - 2008
Аватара пользователя
Granat
Местный
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:12

Re: Трасса М4 Дон

Сообщение m@us » 10 авг 2011, 12:18

Всем привет! В воскресенье вернулись с семьей с Черноморского побережья. Хочу оставить маленький отчет о поездке.
Весь маршрут в оба конца составил 3200 км. Время в пути туда с остановками на перекусы и отдых около 20 часов. Где позволяла дорога - скорость 150 -170, но скажу, что таких участков немного. На подъезде к Воронежу видимо ехал чуть быстрее потока, за что и был сфотографирован взат. Скорость на их компе - 123км при разрешенной -40 км. А это тянуло на «лишение». Выкупил фотографию за 1500р.
Дорога обратно заняла на 2 часа больше, т.к. сын был с высокой тмпературой, чаще останавливались, да и скорость- 110-130.
Интересная ситуация с расходом масла. За первую половину пути съела 400 г, а когда вернулся уровень не изменился. Особо не заморачивался в причинах, но думаю – скорость.
Перед поездкой читал отчеты комрадов. Тем, кому удавалось преодолеть сей маршрут за 13-15 часов , надо бюстики ставить на родине.
А в общем поездкой все остались довольны!
B6 highline 1.8 TSI 7-DSG + 2 2010
Да, я проигрываю компьютеру по интеллекту, но зато в рукопашной...
m@us
Почетный мембер
 
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 15:44
Откуда: Mосква

Re: Трасса М4 Дон

Сообщение Рябой » 10 авг 2011, 14:57

Не знаю чего Вы ерничаете по поводу alekst1201,нормальный показатель для 1270 км,я тоже примерно так хожу,мне до Москвы почти 900,Когда опаздываю-те активно еду,без перекуров-пожрать-поссать-размяться,9 часов как здрасстте,а когда неспешно,с семьей-12-13 часов...До моря 1800км,с изнасилованием себя любимого-22 часа усертой рулежки,последние годы тяжеловато стало,да и смысла нет,по приезду на точку спишь потом почти сутки...Но можно...
В6 Изображение
2.0 TDI Variant.Red.Изображение
Аватара пользователя
Рябой
Почетный мембер
 
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 17:53
Откуда: Ульяновск

Re: Трасса М4 Дон

Сообщение m@us » 10 авг 2011, 16:59

Рябой
А я и не думал ерничать. Показатель alekst1201 не просто нормальный , а на 5+. Просто есть категория людей, которым удалось свести все преимущественные факторы в один, что и позволило ехать со средней скоростью около 100 км/час. Я говорю о правильном времени выезда, направлении, отсутствии фур, гайцов,детей в салоне авты, ремонта дорог, наличии сменного драйвера с той же ментальностью и т.д. Собственно за это предполагался бюстик или медалька или просто респект, причем для всех, кто в этом графике. :) НЕ ставлю под сомнение ни одной версии.
B6 highline 1.8 TSI 7-DSG + 2 2010
Да, я проигрываю компьютеру по интеллекту, но зато в рукопашной...
m@us
Почетный мембер
 
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 15:44
Откуда: Mосква

Re: Трасса М4 Дон

Сообщение BiXENON » 10 авг 2011, 18:08

Granat писал(а):Доходило до курьеза, ремонт делается с расширением дороги до 4-х полос, пока 2 полосы делают другие две полосы работают в двух направлениях, потом движение перемещается на другие 2 полосы. Так вот когда выезжаешь на участок где ремонт уже завершен (работают все 4 полосы поделенные отбойником) НО висит знак "обгон запрещен"
и все едут в один ряд при наличии классной двух полоски в одном направлении, пока не найдется смельчак.

И смельчак этот будет юридически прав, потому что он не обгоняет, а опережает. :)
"Обгон" - опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части), предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части).
"Опережение" - движение транспортного средства со скоростью, большей скорости попутного транспортного средства.
Знак запрещает обгон, но не опережение.
Был:VW Passat b6 2.0 FSI Comfortline
Теперь:VOLVO S80 2.5T
Аватара пользователя
BiXENON
Бывалый
 
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 23:07
Откуда: Москва, СВАО

Re: Трасса М4 Дон

Сообщение Stalvik86 » 10 авг 2011, 20:33

Ездил в Сочи в конце апреля, больше 110 км нигде не топил. Итог: два штрафа, 107 км и 105 км. Первый раз чемодан-камеру гайцы запихнули в чёрный мешок из под мусора, а второй раз в старые покрышки. Штраф на месте отказался платить, обещали прислать по почте.
P.S.: тьфу-тьфу пока ничего не приходило!!!
Пашу на тракторе(TDI)
Stalvik86
Частый гость
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 22:05
Откуда: Липецк

Re: Трасса М4 Дон

Сообщение Cyborg » 10 авг 2011, 21:52

Stalvik86
Мне почти через год пришло уведомление от приставов :) А какие знаки были, т.е. на сколько превысил?
Comfort + 1, 1.8 TSI CDAB, DSG7
Аватара пользователя
Cyborg
Почетный мембер
 
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 13:57
Откуда: Москва, Железка

Re: Трасса М4 Дон

Сообщение Рябой » 11 авг 2011, 07:33

А я в прошлом году угорел за привышение-ехали 9 августа,представьте-почти год,без одного дня,8 августа-пришел штраф,нет бы опоздать на пару ден-был бы недействителен.
В6 Изображение
2.0 TDI Variant.Red.Изображение
Аватара пользователя
Рябой
Почетный мембер
 
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 17:53
Откуда: Ульяновск

Re: Трасса М4 Дон

Сообщение Stalvik86 » 11 авг 2011, 19:11

Cyborg
Самое обидное что знаков не было, т.е. получается превышение всего на 15 и 17 км соответственно!!!!!!
Пашу на тракторе(TDI)
Stalvik86
Частый гость
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 22:05
Откуда: Липецк

Re: Трасса М4 Дон

Сообщение MAKC » 12 авг 2011, 10:11

Я недавно тоже с юга вернулся. Итог поездки: перед городом Шахты в 2 часа ночи тормознули доблестные сотрудники дпс за превышение скорости на 61 км в час- говорят типа лишаем тебя, 10 км назад был знак 60, ремонт дороги... как следствие- отдал 2 рубля, а они мне отдали честь и сказали, что там вплоть до Ростова больше никого нет, и не соврали - скорость доходила до 200. Больше всю дорогу ни разу не тормозили, и обратно тоже. Ехал я с Рязани, дорога заняла туда 19 часов, обратно доехал за 16, весь путь занял 3000 км. Кроме того, глобальный ремонт дороги ведётся а Краснодарском крае, правда местами, но где сужение там можно и вообще еле плестись, также ремонтные работы ведутся в горах (я ездил до Геленджика) - можно пару часов простоять в пробочке, так как там одну полосу полностью закрывают и пропускают поочерёдно - то с одной стороны, то с другой. Кстати насчёт масла: за весь путь подлил 200 грамм.
MAKC
Частый гость
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 20:39
Откуда: Рязань

Re: Трасса М4 Дон

Сообщение Cyborg » 12 авг 2011, 12:14

MAKC
погрешность приборов по документам - 2 км/ч. А далее стандартно протокол на превышение в 59 км/ч.
500 рублей экономии и платить государству, а не им на лапу :D
Comfort + 1, 1.8 TSI CDAB, DSG7
Аватара пользователя
Cyborg
Почетный мембер
 
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 13:57
Откуда: Москва, Железка

Re: Трасса М4 Дон

Сообщение MAKC » 12 авг 2011, 13:16

Cyborg писал(а):MAKC
погрешность приборов по документам - 2 км/ч. А далее стандартно протокол на превышение в 59 км/ч.
500 рублей экономии и платить государству, а не им на лапу :D

Да спорить не хотелось с ними, время сэкономить решил, да и за тонировочку боялся :oops: , вдруг придрались бы
MAKC
Частый гость
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 20:39
Откуда: Рязань

Re: Трасса М4 Дон

Сообщение alekst1201 » 12 авг 2011, 13:41

MAKC писал(а):
Cyborg писал(а):MAKC
погрешность приборов по документам - 2 км/ч. А далее стандартно протокол на превышение в 59 км/ч.
500 рублей экономии и платить государству, а не им на лапу :D

Да спорить не хотелось с ними, время сэкономить решил, да и за тонировочку боялся :oops: , вдруг придрались бы

если бы начал умничать, полюбому придрались бы. А чтобы по 2 рубля не отдавать, купи антирадар и не парься.
Passat B6 2.0 TDI (СВАВ) DSG HIGHLINE
Passat B7 2.0 TDI (СLL ) DSG HIGHLINE
ICQ 64-19-555-00
Если у вас имеются какие-то претензии, то Вам сюда
Аватара пользователя
alekst1201
Модератор
 
Сообщения: 3136
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 21:11
Откуда: 50 регион

Re: Трасса М4 Дон

Сообщение BiXENON » 12 авг 2011, 16:11

MAKC писал(а): да и за тонировочку боялся :oops: , вдруг придрались бы

Нее, тонировочку ночью они никак не проверят :D
Был:VW Passat b6 2.0 FSI Comfortline
Теперь:VOLVO S80 2.5T
Аватара пользователя
BiXENON
Бывалый
 
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 23:07
Откуда: Москва, СВАО

Re: Трасса М4 Дон

Сообщение MAKC » 13 авг 2011, 10:10

BiXENON писал(а):
MAKC писал(а): да и за тонировочку боялся :oops: , вдруг придрались бы

Нее, тонировочку ночью они никак не проверят :D

Ещё как проверят. Я со знакомыми дпсниками разговаривал ещё задолго до этого, и они мне сказали, что сейчас используют другие приборы, которые темноты не боятся, и вдобавок сертификат показали к нему, а в нём написан рабочий диапазон, который ограничивается температурами от - 11 до + 50(про +50 точно не помню) и влажностью(%тоже не помню), а про тёмное время там ни слова, лишь в конце: работает при любых условиях освещённости. Так что вот так.
MAKC
Частый гость
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 20:39
Откуда: Рязань

Re: Трасса М4 Дон

Сообщение BiXENON » 13 авг 2011, 10:28

MAKC писал(а):
Ещё как проверят. Я со знакомыми дпсниками разговаривал ещё задолго до этого, и они мне сказали, что сейчас используют другие приборы, которые темноты не боятся, и вдобавок сертификат показали к нему, а в нём написан рабочий диапазон, который ограничивается температурами от - 11 до + 50(про +50 точно не помню) и влажностью(%тоже не помню), а про тёмное время там ни слова, лишь в конце: работает при любых условиях освещённости. Так что вот так.

Измеряется светопропускаемость стекла, логично предположить что ночью её не определишь. Есть варианты:1) прибор сам имитирует дневной свет; 2) ДПСники могут повезти вас в теплый светлый бокс и у них на это есть 2 или 3 часа, и там измерить. Второй вариант слышал несколько раз, но не знаю, насколько он законен...
Был:VW Passat b6 2.0 FSI Comfortline
Теперь:VOLVO S80 2.5T
Аватара пользователя
BiXENON
Бывалый
 
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 23:07
Откуда: Москва, СВАО

Re: Трасса М4 Дон

Сообщение MAKC » 13 авг 2011, 10:52

У нас вроде никого в бокс не возят, а вот на месте лично видел, даже в тёмное время суток замеряли, оформляли, отдирали.
MAKC
Частый гость
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 20:39
Откуда: Рязань

Re: Трасса М4 Дон

Сообщение Stalvik86 » 14 авг 2011, 19:42

Когда замеряли мою тонировку использовали прибор, не помню название, но суть такова: с наружной стороны крепиться фонарик(имитатор дневного света), а с внутренней стороны сам прибор и происходит замер, независимо от времени суток и влажности, а потом выписывается постановление на растонировку сроком 1 сутки, если постановление не выполняется то курорт на 15 суток.
P.S.: при ментах выкинул это постановление, но честно признаюсь, от греха подальше поехал и растонировался.
Пашу на тракторе(TDI)
Stalvik86
Частый гость
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 22:05
Откуда: Липецк

Re: Трасса М4 Дон

Сообщение Eek » 14 авг 2011, 22:15

Кстати, радар детектор, даже дешевый (2-3 тыс. руб) нормально окупается... У меня за всего то 5 поездок в москву-обратно он окупился раз в 10...
B6 2010 г. CDAB DSG7
Аватара пользователя
Eek
Мембер
 
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 17:02
Откуда: Воронеж

Re: Трасса М4 Дон

Сообщение Earlic » 16 авг 2011, 13:29

Съездил. Отдохнул. От Москвы до Архипо-Осиповки и обратно. Также гоняли в Туапсе и Геленжик.
В машине 3 человека по 80 кг в среднем, багажа около 100 кг.
Антирадар взять не успел.
Был остановлен ДПС 1 раз при выезде из Москвы - проверка документов, указание мной на остаток пути (в навигаторе значилось 1458 км). Улыбка инспектора, "счастливого пути".
Весь остальной путь ДПС был не интересен (или везло, х.з.).
На Цукеровой балке как обычно шмонают. Но на меня внимания не обратили.
Платный кусок в Воронежской области - песня!!!
Объездная Воронежа - это ппц.
Объездная Ельца - не открыта.
Через Елец лучше ехать через центр. Ремонт мота на выезде.
Выехали из Москвы на МКАД в районе Крокуса (Строгино) в 05.00 утра.
Показания навигатора:
1. Всего пройдено 3462 км (пишу по памяти, могу ошибиться);
2. Средняя скорость 78 км/ч;
3. Трасса по спидометру 130-170 км/ч (по навигатору 119-160км/ч);
4. Населенные 80-90 км/ч по спидометру (78-79 по навигатору);
5. Общее время движения 44 часа;
6. Масло не жрало (да на 1,6 и не жрет);
7. Средний расход 95-ого бензина 7,5 литров/100 км (Всю дорогу работал климат, окна не открывались).
8. По обгонам все в рамках правил, не дерзил, из нарушений только скоростной режим. Каюсь. в остальном чист.
Уже прислали 1 письмо счастья (превышение на 28км/ч - оплатил). Жду еще.
1.6 MPI МКПП - мне хватает...)))))
Аватара пользователя
Earlic
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 15:10
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru