Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Трасса М4 Дон

Re: Трасса М4 Дон

Сообщение costan » 03 июл 2012, 16:31

привет!а по больше отчёт написать,если не затруднит.интересно.28 стартую этим маршрутом.
Passat Variant комфортлайн.двиг.BVY.6 ступ.мех.
Аватара пользователя
costan
Местный
 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:28
Откуда: волгоград москва

Re: Трасса М4 Дон

Сообщение glazz91 » 03 июл 2012, 17:01

ТОлько что приехал дамои приодолел 6 штук на своем пасате.Купил в начале месяца.Ехал в Анапу.Дорога хорошая,тоже за 13 часов добрался.В навигаторе самыи быстрыи марщшрут ставь и все.утром в 5 утра выежал.Подьежая к анапе начнется канитель.Дорога полоса туда и назад одна полоса.Везде сплошная.Странно там ни одного мента не было.смотря как повезет.
glazz91
Частый гость
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 21:23

Re: Трасса М4 Дон

Сообщение SEAT » 03 июл 2012, 19:57

costan
costan писал(а):ривет!а по больше отчёт написать,если не затруднит.интересно.28 стартую этим маршрутом.

в елец и ефремов теперь заезжать не нужно.сделали хороший объезд.
Антара 2.2TD 6-АКПП 2013г.
Аватара пользователя
SEAT
Ветеран
 
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 19:39
Откуда: ярославль

Re: Трасса М4 Дон

Сообщение oleg222m » 05 июл 2012, 09:14

Всем привет. 15(воскресенье)июля стартую до Анапы,так как 16 июля надо быть там. Скинньте побольше инфы. как лучше добраться, где какие ремонты и в какое время их лучше объезжать. Была ссылка как объехать Воронежскую объездную, но что то не очень понятно, где свернуть и где после выедешь. И еще до Анапы лучше через Краснодар или повернуть на Славянск-на кубани и через Тимашевск до Анапы. 4 года назад ездил в Кабардинку через Краснодар и Новоросийск все устроило все понравилось, но ездил в середине июня, так что пробок было мало. Как сейчас там дорога.
Изображение
1.8 TSI 6МКПП
Аватара пользователя
oleg222m
Частый гость
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 13:24
Откуда: М.О. Луховицы

Re: Трасса М4 Дон

Сообщение Cyborg » 05 июл 2012, 09:57

Почитайте, я пару лет назад читал перед поездкой
http://rutrassa.ru/federal/m4.php
Comfort + 1, 1.8 TSI CDAB, DSG7
Аватара пользователя
Cyborg
Почетный мембер
 
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 13:57
Откуда: Москва, Железка

Re: Трасса М4 Дон

Сообщение golov1 » 05 июл 2012, 18:11

oleg222m писал(а):Всем привет. 15(воскресенье)июля стартую до Анапы,так как 16 июля надо быть там. Скинньте побольше инфы. как лучше добраться, где какие ремонты и в какое время их лучше объезжать. Была ссылка как объехать Воронежскую объездную, но что то не очень понятно, где свернуть и где после выедешь. И еще до Анапы лучше через Краснодар или повернуть на Славянск-на кубани и через Тимашевск до Анапы. 4 года назад ездил в Кабардинку через Краснодар и Новоросийск все устроило все понравилось, но ездил в середине июня, так что пробок было мало. Как сейчас там дорога.


Если имеется в виду объезд через г. Усмань Липецкой области, то свернуть надо на платной дороге в районе Хлевного, будет развязка Липецк-Хлевное, повернуть на Хлевное и через метров 300-500 будет указатель на Усмань на-лево. Дорога так себе - ушатанная, но ехать можно, пустая, трафика почти нет, места красивые, несколько сел, камер нет, гаишников нет. В самой Усмани будет указатель на Воронеж, не доезжая до Воронежа км 15 указатель на Новую Усмань - там и выезд на М4, уже после воронежской объездной.
Passat Variant, Highline, BMR, ручка, 2008.
Аватара пользователя
golov1
Частый гость
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 19 май 2012, 22:41
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Трасса М4 Дон

Сообщение oleg222m » 06 июл 2012, 09:19

golov1 писал(а):
oleg222m писал(а):Всем привет. 15(воскресенье)июля стартую до Анапы,так как 16 июля надо быть там. Скинньте побольше инфы. как лучше добраться, где какие ремонты и в какое время их лучше объезжать. Была ссылка как объехать Воронежскую объездную, но что то не очень понятно, где свернуть и где после выедешь. И еще до Анапы лучше через Краснодар или повернуть на Славянск-на кубани и через Тимашевск до Анапы. 4 года назад ездил в Кабардинку через Краснодар и Новоросийск все устроило все понравилось, но ездил в середине июня, так что пробок было мало. Как сейчас там дорога.


Если имеется в виду объезд через г. Усмань Липецкой области, то свернуть надо на платной дороге в районе Хлевного, будет развязка Липецк-Хлевное, повернуть на Хлевное и через метров 300-500 будет указатель на Усмань на-лево. Дорога так себе - ушатанная, но ехать можно, пустая, трафика почти нет, места красивые, несколько сел, камер нет, гаишников нет. В самой Усмани будет указатель на Воронеж, не доезжая до Воронежа км 15 указатель на Новую Усмань - там и выезд на М4, уже после воронежской объездной.

Да нет, перед объездной уходиш на Отрадное и едеш через него, и после выскакиваеш обратно на трассу. Тут уже ссылку скидывали но что то не очень понятно.
Изображение
1.8 TSI 6МКПП
Аватара пользователя
oleg222m
Частый гость
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 13:24
Откуда: М.О. Луховицы

Re: Трасса М4 Дон

Сообщение Lix » 24 июл 2012, 22:17

Ребят, планирую в конце недели ехать по М4 к морю. Не могли бы соконфетники из Воронежа и Ростова сбросить несколько своих телефонов для связи в ЛС, на всякий случай. Перспектива остановиться на трассе (не дай бог) без помощи ппц как не радует. А будут номера — подскажут где куда и т.д.
Золотистый VW Passat 2.0TFSI с АКПП из США.
Lix
Частый гость
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 май 2012, 09:50
Откуда: Беларусь

Re: Трасса М4 Дон

Сообщение Pawel » 24 июл 2012, 22:27

Lix из Беларуси лучше в Крым и ближе и дешевле. Курорты краснодарского края это ОБДИРАЛОВКА и никакого сервиса.
Пассат В6 2005, 2.0 FSI, BLR, МКПП-6, Комфорт (без пакетов) ХВАТАЕТ!
Продам ЕГР
Аватара пользователя
Pawel
Местный
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 17 май 2011, 21:22
Откуда: Землянин

Re: Трасса М4 Дон

Сообщение Lix » 24 июл 2012, 23:53

Lix из Беларуси лучше в Крым и ближе и дешевле. Курорты краснодарского края это ОБДИРАЛОВКА и никакого сервиса.

Спасибо, но я в курсе :)
К близки родственникам уже 7-й год езжу в Геленджик летом на 1-2 месяца, так что почти местный :)
Золотистый VW Passat 2.0TFSI с АКПП из США.
Lix
Частый гость
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 май 2012, 09:50
Откуда: Беларусь

Re: Трасса М4 Дон

Сообщение Pawel » 25 июл 2012, 20:05

Ну тады, счастливого пути!
Пассат В6 2005, 2.0 FSI, BLR, МКПП-6, Комфорт (без пакетов) ХВАТАЕТ!
Продам ЕГР
Аватара пользователя
Pawel
Местный
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 17 май 2011, 21:22
Откуда: Землянин

Re: Трасса М4 Дон

Сообщение oleg222m » 30 июл 2012, 12:54

Привет Всем. 28 июля приехал из Анапы, но все по порядку и постараюсь коротко. Выезжал 15 июля в 11.00 из своего города залил полный бак на Лукойле(вошло 70 литров, лампочка уже горела)скинул все счетчики, включил антирадар, навигатор и стартанул. Ехал я до трассы М 4 через Зарайск, Серебрянные-Пруды через Венев и выехал на М 4(приблезительно 130 км). Далее по трассе шел не останавливаясь до пропускного пункта платного участка(время 15.00), не большая пробочка перед въездом на пункт и дальше, до Воронежа. Ехал по объездной немного пришлось потолкаться, обьезжая Воронеж по времени получилось преблизительно 50 минут. Далее одна остановка в туалет на 5 минут и дальше, до подъезда к паселку Тарасовский. Не доезжая до него 11 км встал в конкретную пробку (время 20.40), постоял проехал по обочине еще постоял потом потихоньку поехали( как оказалось была авария и даже встречные авто не ехали, их не пускали) Все лезли по обочине и по разделительной зеленой полосе а когда фуры перегародили то полезли все по встречке так они и там все в 6 фур перекрыли. Отстояв мы потихоньку поехали там дорога в одну полосу и пробка на встречке растинулась на 20 км обогнать вообще ни как, тут как раз топливо побходит к концу и в конце обнополосной дороги заправка Лукойл с магазином(пойдено 850км). Залил до полного на 2000 тыс. еле все вошло, но затолкал. Помыл стекла,фары порпил поел, и поехал дальше. Да кстати все время работал кондиционер, а после заправки время было уже 23.50 отключил. Ростов прошел без проблем, в поселке Цукерова- Балка ни меня ни кого не останавливали и не досматривали хотя я был готов, как будто все вымерли. Далее по трассе до поворота на Кисляковская(время 2.45) и через станицы Лениградская, Каневская, Брюховетская, Тимашевск, Славянск-На-Кубани до станицы Светлый Путь Ленина в ней поворачиваешь на лево и по прямой через Варениковскую и Гостагаевскую до Анапы.Но по этой дороге желательно с навигатором иначе можно заблудиться. В Анапу я придыл в 7.00. 1430 км за спиной и больше пол бака бензина осталось. Там я накотал всего 60 км. Обратно я выезжал 27 июля в 20.00, тем же маршрутом и с остатками бензина. В 00.30 я выехал на трассу(проехав 320км) и остановился заправиться (проехав 410км). Заправился на 2000 тыс. и без остановок, без пробок, без ментов до подъезда на платную. Там остановился попил чаю, посадил жену за руль сам лег спать. Да кстати объездную Воронежа проехал в 7.30 с хорошей скоростью пробок не было. Поспав немного сел дальше сам за руль. Повернув на Венев (время 11.20) и до дома ехал сам. Домой я прибыл в 12.45 1430 км за спиной и немного оставшегося бензина. Итого туда 19 часов, обратно 17часов 6000 тыс на бензин. Менты ни разу ни где не остановили, если письма придут то тут уж придется оплатить. Отсебя добавлю трасса очень понравилась. Будут вопросы задавайте.
Изображение
1.8 TSI 6МКПП
Аватара пользователя
oleg222m
Частый гость
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 13:24
Откуда: М.О. Луховицы

Re: Трасса М4 Дон

Сообщение albert » 30 июл 2012, 16:28

Хочу добавить , что в Краснодаском крае посты ДПС упрознены несколько лет ,но на некоторых попрежнему дежурят патрули ГИБДД.В последние годы в крае установлено стационарных камер больше чем в других регионах. И как уже говорили маскируют их, ставят на металлический разделительный отбойник за 2-3 км. от экипажа ГИБДД. Любят пользоваться "временными" знаками при ремонте дороги.
Ну а если есть хороший антирадар и успеваеш сам на него реагировать - всё будет ГУТ.
Дороги тоже хорошие . Лукойл - есть, Газпром, Роснефть-кому подойдёт.
Аватара пользователя
albert
Местный
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 13:06
Откуда: Краснодар

Re: Трасса М4 Дон

Сообщение alexandr178 » 01 авг 2012, 10:01

18 августа стартую из СПб до моря (район Геленджика). Поеду через Псков-Смоленск-Елец и по М4 (через Москву можно прилипнуть в Волочке и Торжке). Год назад 2 раза чуть прав не лишили этим же маршрутом (сплошная и превышение)+ мелкие штрафы. На этот раз еду с антирадаром и видиорегистратором - это вещи первой необходимости на данной дороге.
Passat B6 1,8tsi BZB Tiptronic
Аватара пользователя
alexandr178
Местный
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 12:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Трасса М4 Дон

Сообщение SEAT » 01 авг 2012, 15:03

alexandr178 писал(а):На этот раз еду с антирадаром и видиорегистратором - это вещи первой необходимости на данной дороге.

вот я как-то без них обхожусь.не превышай более 40 км/ч и будешь неинтересен гаишникам.
Антара 2.2TD 6-АКПП 2013г.
Аватара пользователя
SEAT
Ветеран
 
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 19:39
Откуда: ярославль

Re: Трасса М4 Дон

Сообщение alekst1201 » 01 авг 2012, 15:16

SEAT писал(а):
alexandr178 писал(а):На этот раз еду с антирадаром и видиорегистратором - это вещи первой необходимости на данной дороге.

вот я как-то без них обхожусь.не превышай более 40 км/ч и будешь неинтересен гаишникам.

да вот не сказал бы... я тоже больше сорока не превышал, гаишникам был не интересен, а вот несколько писем пришло по 300 рубчиков - не очень приятно.
Passat B6 2.0 TDI (СВАВ) DSG HIGHLINE
Passat B7 2.0 TDI (СLL ) DSG HIGHLINE
ICQ 64-19-555-00
Если у вас имеются какие-то претензии, то Вам сюда
Аватара пользователя
alekst1201
Модератор
 
Сообщения: 3136
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 21:11
Откуда: 50 регион

Re: Трасса М4 Дон

Сообщение SEAT » 01 авг 2012, 21:13

alekst1201
alekst1201 писал(а):несколько писем пришло по 300 рубчиков

пыль :) но можно превышать не более 20.тогда и писем не будет.
Антара 2.2TD 6-АКПП 2013г.
Аватара пользователя
SEAT
Ветеран
 
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 19:39
Откуда: ярославль

Re: Трасса М4 Дон

Сообщение Cudrach » 14 сен 2012, 10:54

SEAT писал(а):
alexandr178 писал(а):На этот раз еду с антирадаром и видиорегистратором - это вещи первой необходимости на данной дороге.

вот я как-то без них обхожусь.не превышай более 40 км/ч и будешь неинтересен гаишникам.

dhоде сам где-то читал, что например на скоростных платных участках не будет гайцов скоро, что вполне даже неплохо. Тем более в свете того, что собираются поднять разрешенную скорость до 130 км/ч. Вот и погоняем. Неплохо бы конечно сделать как в Германии , где вообще ограничений нет на автобанах, но нам до этого далеко . Поэтому и 130 хорошо.
Аватара пользователя
Cudrach
Местный
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 12:27

Re: Трасса М4 Дон

Сообщение Юрко » 14 сен 2012, 11:08

Cudrach писал(а):...собираются поднять разрешенную скорость до 130 км/ч. Вот и погоняем. Неплохо бы конечно сделать как в Германии , где вообще ограничений нет на автобанах, но нам до этого далеко .

Далеко и не нужно, прежде всего потому, что у нас многие не соблюдают ПДД, нет культуры езды и поведения в обществе. Примеры приводить смешно, с этим все каждый день сталкиваются.
Это как вопрос о разрешении нарезных пистолетов!
VW Passat B6-седан 2.0 FSI Highline 6AT.. был.
Сейчас - Jeep Grand Cherokee Overland 3.0 CRD 2015 м.г.
Аватара пользователя
Юрко
Бывалый
 
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 21:59

Re: Трасса М4 Дон

Сообщение alexandr178 » 14 сен 2012, 15:04

Кто передвигается по М4 будьте аккуратнее.. оборотни стреляют в зад авто (камера с радаром) и через несколько километров тебе предъявляют. Никакой радар-детектор не поможет... меня 3 раза вылавливали.. Активное "стрельбище" происходит на территории после платной дороги перед Воронежем и до Ростова. Аналогично в обратную сторону от Ростова и до платного участка после Воронежа. Причем хоть днем хоть ночью. Ночью вообще не расслабишься, особенно на участках где ремонт дороги.... пасутся всегда и следят за разметкой и стрелками стертыми (движение только прямо или движение только налево (направо)) Внимательно! Быстрее 149 лучше не гнать. А и еще момент: на посту Цукеровая балка тормозятся ВСЕ автомобили с регионом 78, 98, 178, как мне оборотень сказал недоверие у них к Санкт-Петербургу, если в автомобиле молодежь то авто выворачивают на изнанку как и всех в ней сидящих. При мне остановили 8 авто с Питерскими регионами. Я быстро отделался, но осадок остался. Будьте бдительны!
Passat B6 1,8tsi BZB Tiptronic
Аватара пользователя
alexandr178
Местный
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 12:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Трасса М4 Дон

Сообщение Eek » 14 сен 2012, 17:44

alexandr178
перестань. на участвке Воронеж-Москва и обратно часто езжу. Все камеры там ловятся детектором заранее. А ментов в целом мало
B6 2010 г. CDAB DSG7
Аватара пользователя
Eek
Мембер
 
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 17:02
Откуда: Воронеж

Re: Трасса М4 Дон

Сообщение slavik049 » 14 сен 2012, 19:04

Eek писал(а):alexandr178
перестань. на участвке Воронеж-Москва и обратно часто езжу. Все камеры там ловятся детектором заранее. А ментов в целом мало

:) Это просто тебе повезло!Натыкано как ..... хрен разгонишься блин :x
ПАССАТ. В6. 2006. ТДИ .ВКР. 140лс.DSG. Tiptronic .
Аватара пользователя
slavik049
Модератор
 
Сообщения: 7219
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 18:59
Откуда: Воронеж

Re: Трасса М4 Дон

Сообщение m@us » 14 сен 2012, 22:40

slavik049 писал(а):Это просто тебе повезло!Натыкано как ..... хрен разгонишься блин


Согласен на 100% Не смейтесь, но меня в 3 часа НОЧИ!!! :shock: при проезде какой-то воронежской деревеньки сняла "Стрелка" за скорость в 88 км/час!!! :D Пистмо ессесно прислали...падлы! 8-)
B6 highline 1.8 TSI 7-DSG + 2 2010
Да, я проигрываю компьютеру по интеллекту, но зато в рукопашной...
m@us
Почетный мембер
 
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 15:44
Откуда: Mосква

Re: Трасса М4 Дон

Сообщение alexandr178 » 18 сен 2012, 09:27

Eek писал(а):alexandr178
перестань. на участвке Воронеж-Москва и обратно часто езжу. Все камеры там ловятся детектором заранее. А ментов в целом мало

Я написал дорога от Воронежа до Ростова на дону, а не Москва-Воронеж!
Passat B6 1,8tsi BZB Tiptronic
Аватара пользователя
alexandr178
Местный
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 12:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Трасса М4 Дон

Сообщение Eek » 18 сен 2012, 11:48

alexandr178 звиняй. Перепутал... Там - да... Там жопа всегда была... Тупо на 50 км. от города в том направлении не всегда получается забесплатно доехать...
B6 2010 г. CDAB DSG7
Аватара пользователя
Eek
Мембер
 
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 17:02
Откуда: Воронеж

Пред.След.

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru