Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Заправки на трассе - советуем!

Заправки на трассе - советуем!

Сообщение Макас » 29 июн 2011, 14:21

Собираюсь прокатиться по Руси-матушке: Самара - Ярославль и обратно. Посоветуйте на каких заправках лучше заправляться в районе Ульяновск, Нижний, Ярославль, да и вообще по стране. Особо приветствуется "черный список" - там где не следует заправляться по-любому. Езжу на 98-м, так что марку бензина тоже лучше указать.
FSI 2006 АКПП Highline
Макас
Почетный мембер
 
Автор темы
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 06 май 2011, 12:22
Откуда: Самара

Re: Заправки на трассе - советуем!

Сообщение E439KT » 29 июн 2011, 14:55

по поводу "черного списка" могу посоветовать объезжать стороной заправку на М2:
находится примерно в 30-40 км от МКАД, какой то неизвестный брэнд, аля "рога и копыта", называется по-моему "65-й киллометр" (или что-то подобное), рекламные вывески в зелено-белых цветах... заправка стоит по обеим сторонам М2, но я заливался на той как ехать в сторону Москвы... так вот - залил полный бак и через 20 км авта потеряла мощность :x , потом совсем остановилась :evil: , заглохла :twisted: и движок окончательно отказался запускаться :x :x :x , хорошо что еще не на пассате (машинка подешевле была)...
вобщем - накатался на эвакуаторах я в тот день на несколько лет вперед :evil: :evil: :evil: , благо - не далеко от Москвы было и знакомый мастер в тот день работал, а еще хорошо что один ехал, без семьи, а то бы пришлось еще и такси где-то ловить...
такие дела! настоятельно рекомендую всем не пользоваться услугами данных "любителей побадяжить"!!! :!: :!: :!:
Изображение
2.0 FSI (BVY), АКПП, 2007г.в. - продан
Аватара пользователя
E439KT
Почетный мембер
 
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 09:51
Откуда: Моск. обл., г. Железнодорожный

Re: Заправки на трассе - советуем!

Сообщение bogomol » 29 июн 2011, 16:16

Ежли дизель, только лукойл!!!
2.0 TDI, DSG6, Highline, серый «Island», +два пакета.
Изображение
Аватара пользователя
bogomol
Бывалый
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 13:23
Откуда: РФ. Москва. ЦАО

Re: Заправки на трассе - советуем!

Сообщение il911 » 29 июн 2011, 16:52

по 24.00 залил на ленинградке за Зеленоградом в сторону области, вот думаю каков он? Может есть какой-то диапазон цен, ниже которых не следует заправлять?
il911
Частый гость
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 21:56

Re: Заправки на трассе - советуем!

Сообщение Рябой » 29 июн 2011, 19:38

По Ульяновской области-Роснефть,Татнефть,Эко нефть(она под брендом Лукойла)-все остальное -в зоне рисков,сужу по коллегам-у нас офисный парк в основном иномарки,многие на топливных карточках перечисленных компаний....
В6 Изображение
2.0 TDI Variant.Red.Изображение
Аватара пользователя
Рябой
Почетный мембер
 
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 17:53
Откуда: Ульяновск

Re: Заправки на трассе - советуем!

Сообщение Igor63 » 30 июн 2011, 12:00

По умолчанию весь список "чёрный", но можно понизить вероятность возникновения неприятностей придерживаясь определённых правил. 100% гарантии это не даёт - на то они и правила, чтобы были исключения.
Правила простые:
1. Заправляться только на СОБСТВЕННЫХ АЗС крупных нефтяных компаний. Отличить по внешнему виду не всегда легко, но можно посмотреть юр.лицо осуществляющее торговлю на стенде "Информация для клиентов". Для Роснефти это будет Самаранефтепродукт, Ульяновскнефтепродукт и т.д., у ТНК аналогично, для Лукойла "Лукойл-Уралнефтепродукт", "Лукойл-Средневолжскнефтепродукт" и т.д., Можно заранее посмотреть у кого из ВИНКов есть собственные АЗС в каждом регионе по пути следования на их сайтах (http://www.lukoil.ru/back/azs/azs.asp, http://www.rosneft.ru/Downstream/petrol ... estations/, http://www.gazprom-neft.ru/business/ret ... ations.php (внизу есть ссылка на сайт для корпоративных клиентов - там видно какие АЗС собственные, а какие не очень)).
И никаких ООО "СоюзГазНефтьЭкоПродукт" или ЧП Пупкин. Все ВИНКи уже давно от таких товарищей отказались или откажутся при первой же возможности. Сейчас это особенно актуально, т.к. нефтепродукт есть только у ВИНКов, а частники вынуждены торговать топливом любого, даже очень сомнительного происхождения, лишь бы не стоять.
2. Не заправляться на стареньких АЗС, со старыми убитыми колонками российского (тем более советского) производства (подкорректировать работу такой ТРК гораздо проще, чем современной иностранной), особенно со стрелочным дисплеем, особенно контейнерных, как бы ни была привлекательна цена. Даже если это самый настоящий Лукойл или Роснефть - АЗС может быть 30 лет, не закрывают её из-за того что ближайшей деревне негде будет заправляться, и персонал её уже давно рассматривает как свою, а не нефтяной компании собственность.
3. Стараться заправляться ближе к крупным населённым пунктам, желательно, областным центрам. Т.к. чем ближе большое руководство, тем сложнее осуществлять махинации. Кроме того, в населённом пункте живут постоянные клиенты и особо нагло дурить их нельзя.
По данному направлению ездил много раз. Заправляться можно в Самаре на Роснефти или Лукойле, если вдруг ехать через Тольятти - на Лукойле. В Ульяновской области только на Роснефти (можно даже по трассе). Потом желательно дотянуть до Н.Новгорода или хотя бы Кстова (если ехать не по федеральным трассам, то это не особо сложно) и заправиться на Лукойле - других ВИНКов там нет. А в Ивановской и Ярославских областях лучше заправляться на Газпромнефти.
Igor63
Частый гость
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 20:34
Откуда: Самара

Re: Заправки на трассе - советуем!

Сообщение Макас » 30 июн 2011, 13:17

Спасибо за подробный ответ! Уже отметил себе где планирую заправиться! Ветку не закрываем, советуем и на других направлениях!
FSI 2006 АКПП Highline
Макас
Почетный мембер
 
Автор темы
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 06 май 2011, 12:22
Откуда: Самара


Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru