Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Рывок при переключении из P в D и из N в D

Рывок при переключении из P в D и из N в D

Сообщение Evgeniy » 27 июн 2011, 12:17

Всем привет подскажите пожалуйста, что за проблема. На прогретом движке и после толкания в пробках рывок при включении в "D" иногда может заглохнуть. 2,0 TDI АКПП DSG6
Evgeniy
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 11:35

Re: Рывок при переключении из P в D и из N в D

Сообщение bogomol » 27 июн 2011, 12:29

Возможно, недожатие педали тормоза. Рывок или удар? Как на механике, если сцепление резко бросить.
2.0 TDI, DSG6, Highline, серый «Island», +два пакета.
Изображение
Аватара пользователя
bogomol
Бывалый
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 13:23
Откуда: РФ. Москва. ЦАО

Re: Рывок при переключении из P в D и из N в D

Сообщение isaev57 » 27 июн 2011, 12:39

может присутствовать толчок когда вы стоите под уклоном, тогда коробка под нагрузкой и при переключении данное событие может быть.....Побольше инфы, а то не очень понятно о чем конкретно речь...
Изображение
Изображение
isaev57
Почетный мембер
 
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 16:35
Откуда: Орёл

Re: Рывок при переключении из P в D и из N в D

Сообщение PAMA » 27 июн 2011, 16:16

мне с такими жалобами (рывки и удары) поменяли по гарантии сначала масло, а потом и сцепление на новое...
Аватара пользователя
PAMA
Танкист
 
Сообщения: 8099
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 16:42
Откуда: это Челяба!

Re: Рывок при переключении из P в D и из N в D

Сообщение bogomol » 27 июн 2011, 18:35

А мне мехатроник по гарантии.
2.0 TDI, DSG6, Highline, серый «Island», +два пакета.
Изображение
Аватара пользователя
bogomol
Бывалый
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 13:23
Откуда: РФ. Москва. ЦАО

Re: Рывок при переключении из P в D и из N в D

Сообщение Evgeniy » 29 июн 2011, 10:02

Evgeniy писал(а):Всем привет подскажите пожалуйста, что за проблема. На прогретом движке и после толкания в пробках рывок при включении в "D" иногда может заглохнуть. 2,0 TDI АКПП DSG6

Всё таки наверное удар. Он бывает только на прогретом движке, а чаще после толкания в пробках. При этом машина стоит на ровной поверхности. Был на диагностики у О.Д. ошибок нет, порекомендовали заменить мехатроник.
Evgeniy
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 11:35

Re: Рывок при переключении из P в D и из N в D

Сообщение Evgeniy » 29 июн 2011, 10:04

РАМА, а у тебя на каком пробеге сцепление меняли?
Evgeniy
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 11:35

Re: Рывок при переключении из P в D и из N в D

Сообщение bogomol » 29 июн 2011, 10:36

Evgeniy писал(а):
Evgeniy писал(а):Всем привет подскажите пожалуйста, что за проблема. На прогретом движке и после толкания в пробках рывок при включении в "D" иногда может заглохнуть. 2,0 TDI АКПП DSG6

Всё таки наверное удар. Он бывает только на прогретом движке, а чаще после толкания в пробках. При этом машина стоит на ровной поверхности. Был на диагностики у О.Д. ошибок нет, порекомендовали заменить мехатроник.

Именно на прогретом двигателе-толчок или удар, как угодно можно назвать. Мне первым делом обновили прошивку, не помогло, хотя я оч надеялся. Решили менять мехатроник, хорошо что на гарантии. Ну а так, рассказал последовательность лечения этой болячки, перечислю по убыванию:
1. Обновление ПО (перепрошивка).
2. Замена мехатроника или сцепления, соответственно вместе с этим замена масла в коробке.
3. Если все вышеперечисленное не помогло, замена коробки полностью.
Оговорка, повторюсь со слов мастера, решение выносит головное представительство WV. ОД отсылает заявку(описание проблемы, симптомы) в представительство, а там подписывают приговор. Еще мастер сказал, что комплектующие на центральном складе в избытке (как расходники), так что с этим проблем нет. Мне к примеру после обращения, прошло три дня и я с новым мехатроником. Ценник на мехатроник примерно 90 тыр, (со слов мастера).
2.0 TDI, DSG6, Highline, серый «Island», +два пакета.
Изображение
Аватара пользователя
bogomol
Бывалый
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 13:23
Откуда: РФ. Москва. ЦАО

Re: Рывок при переключении из P в D и из N в D

Сообщение segizmunt » 12 окт 2011, 19:36

bogomol писал(а):
Evgeniy писал(а):
Evgeniy писал(а):Всем привет подскажите пожалуйста, что за проблема. На прогретом движке и после толкания в пробках рывок при включении в "D" иногда может заглохнуть. 2,0 TDI АКПП DSG6

Всё таки наверное удар. Он бывает только на прогретом движке, а чаще после толкания в пробках. При этом машина стоит на ровной поверхности. Был на диагностики у О.Д. ошибок нет, порекомендовали заменить мехатроник.

Именно на прогретом двигателе-толчок или удар, как угодно можно назвать. Мне первым делом обновили прошивку, не помогло, хотя я оч надеялся. Решили менять мехатроник, хорошо что на гарантии. Ну а так, рассказал последовательность лечения этой болячки, перечислю по убыванию:
1. Обновление ПО (перепрошивка).
2. Замена мехатроника или сцепления, соответственно вместе с этим замена масла в коробке.
3. Если все вышеперечисленное не помогло, замена коробки полностью.
Оговорка, повторюсь со слов мастера, решение выносит головное представительство WV. ОД отсылает заявку(описание проблемы, симптомы) в представительство, а там подписывают приговор. Еще мастер сказал, что комплектующие на центральном складе в избытке (как расходники), так что с этим проблем нет. Мне к примеру после обращения, прошло три дня и я с новым мехатроником. Ценник на мехатроник примерно 90 тыр, (со слов мастера).


Уважаемый, bogomol!
После всего перечисленного все проблемы исчезли? Я правильно понял?
Тестировал ли ты при подъеме трогаться без AUTO HOLD? И если да, то какие результаты (по возможности опиши).
segizmunt
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 23:52


Вернуться в КПП

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru