Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Если не обслуживался у ОД?

Re: Если не обслуживался у ОД?

Сообщение PAMA » 04 окт 2012, 05:22

за бутылку хорошего коньяка можно договориться с мастером чтобы он указал пробег при прохождении ТО на пару тысяч меньше чем по факту (если был перепробег)
опыт был
но при это ТО пройти надо
Аватара пользователя
PAMA
Танкист
 
Сообщения: 8099
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 16:42
Откуда: это Челяба!

Re: Если не обслуживался у ОД?

Сообщение Koldun » 04 окт 2012, 10:03

Коллеги, подскажите, не совсем понимаю.
Если я на ТО привожу свои расходники, а работы выполняет дилер, то гарантия сохраняется?
Если расходники не оригинальные (например салонный фильтр Bosch, а не оригинал; масло Mobil, а не Castrol и т.д.), то в этом случае гарантия не сохраняется, правильно понимаю?
И немного про гарантию во время ремонта.
Например сейчас мне нужно заменить помпу. Позвонил к официалу и говорю: "Если привезу свою помпу (естественно новую и оригинальную VAG-овскую), гарантия будет?". Сказали, что будет только на работу - 6 мес. На саму помпу нет. А типа то, что помпа оригинальная и гарантию поддреживает VAG, а не самолично дилер - так это пойди, докажи, прежде, что она оригинальная.
Кто что может сказать. А то цена на замену помпы у ОД - около 20 вместе с з/ч, а в том же Vag-Service около 12-13. А в то, что у ОД мастера менее криворукие я как то не верю.
Koldun
Частый гость
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 20:06
Откуда: Москва

Re: Если не обслуживался у ОД?

Сообщение Andreych » 04 окт 2012, 10:09

Гарантия на помпу VAG'овская, но в случае проблем Вы будете обращаться туда, где её купили, тут дилер не при чем. Только я вот не понимаю что означает "гарантия на выполненную работу". Выполненная работа сломается что-ли? Как это вообще?
Покупайте VW!
Passat B6 1.8tsi 7DSG comfortline+2, 0-64ткм, продан!
40ткм переборка поршневой
44ткм замена сцепления DSG
50ткм замена компрессора кондиционера
56ткм замена помпы
64ткм good bye piece of shit
Аватара пользователя
Andreych
Пассатофоб
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 08:44

Re: Если не обслуживался у ОД?

Сообщение Koldun » 04 окт 2012, 12:01

Гарантия на "выполненную работу" - это как я понимаю, например, гарантия на то, что не открутится болт или еще что-либо. Открутится, прикрутят по гарантии.
А по обращению туда, где купил, то мой личное мнение, что это неправильно. Покупая любую технику, мы же не идем по гарантии именно туда, где купили. а идем в сервисный центр по этой марке. Вот этим сервисным центром и выступает дилер. По крайней мере должен.
Koldun
Частый гость
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 20:06
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в КПП

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru