Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Дерганья при движении назад. HELP

Дерганья при движении назад. HELP

Сообщение VAGUE » 01 июл 2010, 10:17

Добрый день, приобрел новый пассат 1.8 с DSG. И в тот же день подметил следующее при включении задней скорости и движении задом машина едет не ровно, а слегка подергивается. Подскажите так и должно быть? Пробег 80 км. Версий много пока новая электроника не настроилась и т.д у офицалов еще не был и вопрос не задавал. :evil:
VAGUE
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 09:52

Re: Дерганья при движении назад. HELP

Сообщение ALEXSANB6979 » 01 июл 2010, 12:31

ну а газ ты держишь в одном положение или нет просто если нет то как правило задняя передача очень мощная поэтому и при измене положения оборотов двигателя машина дёргаеться
1.8TSI PASSAT B6
ALEXSANB6979
Местный
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 15:05
Откуда: МО ПОДОЛЬСК

Re: Дерганья при движении назад. HELP

Сообщение VAGUE » 01 июл 2010, 14:17

ну сложно ответить в одном или нет! Просто ни на одной машине раньше такого не ощущал везде плавно.
VAGUE
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 09:52

Re: Дерганья при движении назад. HELP

Сообщение ALEXSANB6979 » 01 июл 2010, 14:56

здесь педаль электронная тем более у тебя коробка стоит как на дизельном двигателе она очень мощьная для этого движка вот и всё
1.8TSI PASSAT B6
ALEXSANB6979
Местный
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 15:05
Откуда: МО ПОДОЛЬСК

Re: Дерганья при движении назад. HELP

Сообщение VAGUE » 01 июл 2010, 15:16

ладно спрошу у ОД... просто интересно так у всех или у меня.
VAGUE
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 09:52

Re: Дерганья при движении назад. HELP

Сообщение kp78 » 01 июл 2010, 16:10

VAGUE писал(а):Добрый день, приобрел новый пассат 1.8 с DSG. И в тот же день подметил следующее при включении задней скорости и движении задом машина едет не ровно, а слегка подергивается. Подскажите так и должно быть? Пробег 80 км.


Приобрел новый 1.8 TSI 7-DSG пару месяцев назад. При движении задом вроде все плавно. А вот переключение с первой на вторую чувствуется, если газ чуть нажать. А если посильнее, то все ok. Вообщем чувствуется разница в моменте на 1500 и 2500. Может просто к газу нужно привыкнуть... Нет такого эффекта?
kp78
Местный
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 12 май 2010, 14:13
Откуда: СПб

Re: Дерганья при движении назад. HELP

Сообщение Vlad_B6 » 02 июл 2010, 07:43

VAGUE писал(а):Добрый день, приобрел новый пассат 1.8 с DSG. И в тот же день подметил следующее при включении задней скорости и движении задом машина едет не ровно, а слегка подергивается. Подскажите так и должно быть? Пробег 80 км. Версий много пока новая электроника не настроилась и т.д у офицалов еще не был и вопрос не задавал. :evil:

Заним ходом Вы уважаемый, как правило двигаетесь в самом начале, т.е. когда только завели своё авто... скорее всего, не дождались пока обороты упадут до 800-700... а начинаете движение сразу, т.е. обороты около 1200 (длится около 1 мин, пока не разогреется КАТ)... если "дёргания" происходят в такой ситуации, то ничего страшного.
Жить хорошо.... А хорошо жить - ещё лучше!
Vlad_B6
Почетный мембер
 
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 17:24
Откуда: Москва ЦАО

Re: Дерганья при движении назад. HELP

Сообщение VAGUE » 02 июл 2010, 12:44

был у ОД. Проехал сказал, что это специфика работы DSG.
но что-то мне мало вериться.
Vlad_B6 писал(а):
VAGUE писал(а):Добрый день, приобрел новый пассат 1.8 с DSG. И в тот же день подметил следующее при включении задней скорости и движении задом машина едет не ровно, а слегка подергивается. Подскажите так и должно быть? Пробег 80 км. Версий много пока новая электроника не настроилась и т.д у офицалов еще не был и вопрос не задавал. :evil:

Заним ходом Вы уважаемый, как правило двигаетесь в самом начале, т.е. когда только завели своё авто... скорее всего, не дождались пока обороты упадут до 800-700... а начинаете движение сразу, т.е. обороты около 1200 (длится около 1 мин, пока не разогреется КАТ)... если "дёргания" происходят в такой ситуации, то ничего страшного.

я бы сказал, что от этого не всегда на холодную
характер дерганий когда в натяжку еле еле педаль нажимаешь, можно так сказать, что она своим ходом катиться и дергается... может я мнителен??? но такого ни на одном авто не было.
VAGUE
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 09:52

Re: Дерганья при движении назад. HELP

Сообщение ALEXSANB6979 » 02 июл 2010, 12:59

:? :? :? попробуй к другим од съездить кстати ты к каким ездил
1.8TSI PASSAT B6
ALEXSANB6979
Местный
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 15:05
Откуда: МО ПОДОЛЬСК

Re: Дерганья при движении назад. HELP

Сообщение VAGUE » 02 июл 2010, 14:42

я в Ростове-на-Дону к ААА мотрс
VAGUE
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 09:52

Re: Дерганья при движении назад. HELP

Сообщение kp78 » 02 июл 2010, 16:45

Про специфику DSG и дерганья при заднем ходе они конечно загнули. Но то, что робот DSG отличается по характеру переключения от гидротрасформаторного автомата и вариатора - это точно.
kp78
Местный
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 12 май 2010, 14:13
Откуда: СПб

Re: Дерганья при движении назад. HELP

Сообщение VAGUE » 04 июл 2010, 20:49

Был сегодня у другого ОД, так я еще заикнутся не успел, как мне инженер по сервису сам сказал, что при небольшой нагрузке на двигатель при движении задним ходом есть небольшая вибрация, в общем успокоился. Возник другой косяк с завода забыли заправить фреон:((( Заправили по гарантии! DAS AUTO одним словом. У меня на ниссан алмере класик в 3 раза дешевле стоимости таких недочетов никогда не было.
VAGUE
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 09:52

Re: Дерганья при движении назад. HELP

Сообщение Schnitzer » 18 фев 2011, 09:18

Здравствуйте! Периодически сталкиваюсь с проблемой КПП, может конечно и не критично вовсе, но в автомобиле с ХОРОШИМ ценником парит каждая мелочь :)
У меня passat 10 года, пробег 12000, время от времени при переключении КПП в R пару секунд машина не трогается, как будто колодки прихвачены, потом происходит легкий толчок и машина сдает назад, автохолдом не пользуюсь почти. Кто что-нибудь может мне сказать по этому поводу :?:


С уважением Schnitzer
Скупой платит дважды. Пойду, поработаю на скупого!
Аватара пользователя
Schnitzer
Частый гость
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 18:34
Откуда: г. Нижний Новгород

Re: Дерганья при движении назад. HELP

Сообщение Fast » 18 фев 2011, 09:46

Ехать к ОД. :!: И шрифт делать не только жирнее, но и больше размером - с трудом разобрал в чем был вопрос.
B6 2,0TDI BMP HIGHLINE '07, руки неугомонные доделали - Oo oO, RNS510, OPC, Dynaudio. ;)
B6 2,0TFSI 6AT '05 был | B5.5 1,8T MT '03 был
Аватара пользователя
Fast
Почетный мембер
 
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 11:34
Откуда: Могилев, РБ

Re: Дерганья при движении назад. HELP

Сообщение Schnitzer » 18 фев 2011, 10:12

тема старая, а я столкнулся с этим недавно, вот и завлекаю народ - красненьким и жирным ))) а вопрос заключается в следующем: нормальное ли это поведение КПП с запозданием назад трогаться и с легким толчком
Скупой платит дважды. Пойду, поработаю на скупого!
Аватара пользователя
Schnitzer
Частый гость
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 18:34
Откуда: г. Нижний Новгород

Re: Дерганья при движении назад. HELP

Сообщение Schnitzer » 18 фев 2011, 10:25

а насчет совета "обратиться к официалам" это слишком просто ) МЫ простых путей не ищем ! мне интересно, у кого были похожие симптомы?
Скупой платит дважды. Пойду, поработаю на скупого!
Аватара пользователя
Schnitzer
Частый гость
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 18:34
Откуда: г. Нижний Новгород

Re: Дерганья при движении назад. HELP

Сообщение Pool » 18 фев 2011, 10:39

Если у кого не было то все равно нужно к ОД. По описаниям похоже на то что сказали раньше передаточное число задней передачи огромное по отношению даже к первой. Поэтом возможно что на холостом ходу будет подергивания тк.к мотор передает момент большой передаче и сам стремиться на заглохнуть..
Passat B6 был
Golf GTi стал
Pool
Почетный мембер
 
Сообщения: 2763
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 10:04
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Дерганья при движении назад. HELP

Сообщение Fast » 18 фев 2011, 11:49

Schnitzer писал(а):а насчет совета "обратиться к официалам" это слишком просто ) МЫ простых путей не ищем ! мне интересно, у кого были похожие симптомы?

Если перевести селектор в R, выждать несколько секунд, потом отпустить тормоз, то запаздывания не будет. А если коробка холодная, то это нормальное явление.
B6 2,0TDI BMP HIGHLINE '07, руки неугомонные доделали - Oo oO, RNS510, OPC, Dynaudio. ;)
B6 2,0TFSI 6AT '05 был | B5.5 1,8T MT '03 был
Аватара пользователя
Fast
Почетный мембер
 
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 11:34
Откуда: Могилев, РБ

Re: Дерганья при движении назад. HELP

Сообщение m@us » 18 фев 2011, 12:18

VAGUE писал(а):Добрый день, приобрел новый пассат 1.8 с DSG. И в тот же день подметил следующее при включении задней скорости и движении задом машина едет не ровно, а слегка подергивается. Подскажите так и должно быть? Пробег 80 км. Версий много пока новая электроника не настроилась и т.д у офицалов еще не был и вопрос не задавал. :evil:



Это афтахолд над тобой издевается. :) Попробуй для начала пристегиваться РБ и все пройдет. Я с этим сталкивался - прошло. А вообще объяснения этого явления найдешь в мануале.
B6 highline 1.8 TSI 7-DSG + 2 2010
Да, я проигрываю компьютеру по интеллекту, но зато в рукопашной...
m@us
Почетный мембер
 
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 15:44
Откуда: Mосква

Re: Дерганья при движении назад. HELP

Сообщение Schnitzer » 19 фев 2011, 19:35

Fast ответил в тему, относительно "выждать" и холодную коробку. Я и раньше так вопрос этот решал, да только заморачивался немного. Сейчас головняк прошел, приятно....... )))
Скупой платит дважды. Пойду, поработаю на скупого!
Аватара пользователя
Schnitzer
Частый гость
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 18:34
Откуда: г. Нижний Новгород

Re: Дерганья при движении назад. HELP

Сообщение Fast » 19 фев 2011, 19:47

;)
B6 2,0TDI BMP HIGHLINE '07, руки неугомонные доделали - Oo oO, RNS510, OPC, Dynaudio. ;)
B6 2,0TFSI 6AT '05 был | B5.5 1,8T MT '03 был
Аватара пользователя
Fast
Почетный мембер
 
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 11:34
Откуда: Могилев, РБ

Re: Дерганья при движении назад. HELP

Сообщение alex1985 » 11 дек 2011, 16:17

Всем привет.Подскажите,если кто сталкивался.Проблема в следующем.Машина 1.8 тси акпп.Когда включаешь коробку на R в отличии от других передач проявляется вибрация,но это вроде нормально,судя по ответам на форуме.Плюс к вибрации прибавляется какой то свист,похоже как будто ослаблен ремень генератора.звук проявляется именно когда включаешь заднюю передачу,при повышении оборотов звук пропадает,педаль газа отпускаешь обороты в нормальном положении звук появляется.Отсюда вопрос это поломка акпп или нет.
alex1985
Частый гость
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:26
Откуда: Москва Свао

Re: Дерганья при движении назад. HELP

Сообщение alex1985 » 12 дек 2011, 10:56

[quote="alex1985"]Всем привет.Подскажите,если кто сталкивался.Проблема в следующем.Машина 1.8 тси акпп.Когда включаешь коробку на R в отличии от других передач проявляется вибрация,но это вроде нормально,судя по ответам на форуме.Плюс к вибрации прибавляется какой то свист,похоже как будто ослаблен ремень генератора.звук проявляется именно когда включаешь заднюю передачу,при повышении оборотов звук пропадает,педаль газа отпускаешь обороты в нормальном положении звук появляется.Отсюда вопрос это поломка акпп или нет.[/quote

нашел проблему.оказалось что это сайленблок опоры двигателя.я менял до этого шума опору сайленблоки.вот он при вибрации на R издает этот шум.Теперь не ясно менять его или все нормально.
alex1985
Частый гость
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:26
Откуда: Москва Свао


Вернуться в КПП

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru