Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Волшебная коробочка DSG

Волшебная коробочка DSG

Сообщение Vitaliy1980 » 21 июл 2010, 12:47

Passat 1.8 TSI DSG (пробег 5000 т.к.)
Всем добрый день!. Столкнулся с такой проблемой:
- при движении в пробке на 2-3 скорости при наборе скорости и торможении двигателем слышны непонятные стуки(такое ощущение, что там что то плохо прикручено и при движении сдвигается с места с характерным стуком/ударом);
- при движении по плохой дороге(у меня до гаража бетонные плиты лежат) с левой стороны(водительской) идет позвякивание(как будто болтов накидали)

2 раза ездил к официалам в первом случае сказали: - с подвеской нет проблем, посторонние стуки в коробке и надо приезжать ещё когда у них выйдет из отпуска супер диагностер по коробкам DSG. Приехал второй раз... покатались мы с ним и он мне заявил, что эти стуки и шумы нормальны для коробок DSG (специфика работы у нее такая)..... я в растерянности....

Подскажите так и должно быть?
Теряюсь, что делать в этой ситуации! :cry:
1.8 TSI, DSG (Первый мой пассат)
Vitaliy1980
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 12:29

Re: Волшебная коробочка DSG

Сообщение Vitaliy1980 » 21 июл 2010, 13:07

Может у меня тоже самое, что описано в этой теме? viewtopic.php?f=2&t=1140
1.8 TSI, DSG (Первый мой пассат)
Vitaliy1980
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 12:29

Re: Волшебная коробочка DSG

Сообщение Pool » 23 июл 2010, 10:11

Приветствую!

Все как описываете по симптомам :( . В официальном сервисе перепрошили заново все системы (мотор и коробку). Машина стала веселей. Но стук все равно есть, но его стало меньше.

Полагаю что старая версия программы приводила к тому, что при сбросе газа, сильно падали обороты (в не самом прямом смысле слова) и при последующем нажатии на педаль момент от мотора передавался с превышением. Сейчас при сбросе газа небольшая тяга остается и при повторном нажатии переброс момента идет более плавно. Это конечно мои домыслы. Если у кого есть идеи, пожалуйста, пишите.

Удачи.
Passat B6 был
Golf GTi стал
Pool
Почетный мембер
 
Сообщения: 2763
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 10:04
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Волшебная коробочка DSG

Сообщение Vitaliy1980 » 25 июл 2010, 13:51

Решил поехать ещё раз к официалам и загнать на диагностику пусть ищут, что не так. Отказ напишут официально паду кв представительство VW. Ну не верю, что такой звон считается новмальным :!: :!: :!:
1.8 TSI, DSG (Первый мой пассат)
Vitaliy1980
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 12:29

Re: Волшебная коробочка DSG

Сообщение Pool » 18 авг 2010, 11:36

В итоге все завершилось признанием гарантийного случая и полной замены коробки на новую. особых проблем с решением не было.

Всем удачи и чтобы Ваш автомобиль ездил долго и не ломался.
Passat B6 был
Golf GTi стал
Pool
Почетный мембер
 
Сообщения: 2763
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 10:04
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Волшебная коробочка DSG

Сообщение Pool » 14 сен 2010, 08:36

Доброе всем утро!

Итак пробег на новой коробке 1500 км - обкатка практически завершена. Видел на форуме сообщение о грохоте содержимого коробки. Итак говорю Вам что при малых скоростях и отсутствия нагрузки на коробку (педаль не нажимается) слышится как все внутренности коробки как бы гремят. При нагрузке грохота нет. Коробка абсолютно новая из Германии. Так что можно сказать что это такое ее свойство.

Всем удачи
Passat B6 был
Golf GTi стал
Pool
Почетный мембер
 
Сообщения: 2763
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 10:04
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Волшебная коробочка DSG

Сообщение Andrey_178 » 14 сен 2010, 09:05

Pool писал(а):Доброе всем утро!

Итак пробег на новой коробке 1500 км - обкатка практически завершена. Видел на форуме сообщение о грохоте содержимого коробки. Итак говорю Вам что при малых скоростях и отсутствия нагрузки на коробку (педаль не нажимается) слышится как все внутренности коробки как бы гремят. При нагрузке грохота нет. Коробка абсолютно новая из Германии. Так что можно сказать что это такое ее свойство.

Всем удачи



Такая же проблема у не DSG обсуждалась здесь viewtopic.php?f=7&t=176
И если дело в коробке которая "пережевывает" передачи или еще что-то, то почему такая же фигня присутствует когда едешь в ручном режиме, особенно чувствуется на 2-й передаче.
1.8 TSI DSG7 Highline
Аватара пользователя
Andrey_178
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 10:52
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Волшебная коробочка DSG

Сообщение Pool » 14 сен 2010, 11:23

Да тему читал. В целом есть гольф 5 с такой же коробкой только немецкой сборки. Так все тоже самое при малых скоростях на второй, при проезде лежачего полицейского который повыше, слышен грохот коробки. На движении не сказывается. Все таки наверно стоит определить что грохот - каждый может понимать по своему. Постараюсь описать звук - много много шестеренок имеют естественный зазор, от противодействия (усилие идет не от коробки, а на коробку) друг об друга "стучат", тем самым звук от соприкосновения шестеренок разных размеров и разной вязкости, есть и синхронизаторы в ней, друг об друга. Создается впечатление достаточно легкой конструкции, но которая собрана не жестко без допусков, а наоборот с расчетом на расширение и внешние факторы от шрусов и валов.
Надеюсь понятно написал.
Passat B6 был
Golf GTi стал
Pool
Почетный мембер
 
Сообщения: 2763
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 10:04
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Волшебная коробочка DSG

Сообщение andrey_020 » 14 сен 2010, 11:58

Pool
то есть Вы хотите сказать: если снять коробку и потрясти, то за счет зазоров между шестернями будет раздаваться грякающий стук........ ПРИКОЛЬНО, а как же высокие технологии...... Комрад ищите глубже, помоему так не должно быть, а если бы и было - то эта коробка даже не тронула бы автомобиль с места...ИМХО
Audi Q7 4L 3.0 CRCA
Аватара пользователя
andrey_020
Почетный мембер
 
Сообщения: 3168
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 15:32
Откуда: Белгород

Re: Волшебная коробочка DSG

Сообщение Cyborg » 14 сен 2010, 13:18

Та же фигня, 1.8TSI / 7DSG в пробках при переключении с 3 на 2 слышен стук/хруст/щелчок и машина даже немного клюет что ли.

Поехал на диагностику в Атлант-М, сказали что так и должно быть, принцип работы коробки.

Пробег сейчас 15000, симптом был с самого начала
Comfort + 1, 1.8 TSI CDAB, DSG7
Аватара пользователя
Cyborg
Почетный мембер
 
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 13:57
Откуда: Москва, Железка

Re: Волшебная коробочка DSG

Сообщение Pool » 14 сен 2010, 14:55

andrey_020 писал(а):Pool
то есть Вы хотите сказать: если снять коробку и потрясти, то за счет зазоров между шестернями будет раздаваться грякающий стук........ ПРИКОЛЬНО, а как же высокие технологии...... Комрад ищите глубже, помоему так не должно быть, а если бы и было - то эта коробка даже не тронула бы автомобиль с места...ИМХО


Была практика снятия коробки правда ручной с гольфа 2 (я понимаю офигенная разница поколений) ну так вот ели покрутить за дифференциал немного то коробка издавала звуки такие какие я описал. Если просто потрясти боюсь ничего не услышите.

Разница между новой и старой коробки огромная. Толи благодаря ее новизны то ли за счет прошивки мотора и коробки на другой алгоритм. Но звуки у них одинаковые при вышеуказанных стечении обстоятельств. То что коробка адаптивная и приспосабливается к вождению это факт. В новой это особенно ощущается. Если спокойно не давить переключения плавные спокойные. Если давить то пару стартов действительно будет тупить и толкаться. Но потом понимает как едет водитель и начинает переключать позднее и без толчков. Потом обратно при возвращении в спокойный режим езды коробка приспосабливается. Попробуйте ехать по шоссе и упереться в медленно двигающуюся пробку. И наоборот после пробки на трассу.
Passat B6 был
Golf GTi стал
Pool
Почетный мембер
 
Сообщения: 2763
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 10:04
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Волшебная коробочка DSG

Сообщение andrey_020 » 14 сен 2010, 15:41

Pool
С гольфа 2 я даже переберал коробку (дв. 1.6 дизель). А тут, видимо, конструктора вымудрили коробку имеющую собственный интелект..... Хочу - еду, хочу - не еду, хочу - брякаю и брыкаюсь, все зависит от стиля вождения - ШАЙТАНА. А вообще, я ;) хочу сказать, все зависит от прокладки между рулем и сидением.
Audi Q7 4L 3.0 CRCA
Аватара пользователя
andrey_020
Почетный мембер
 
Сообщения: 3168
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 15:32
Откуда: Белгород

Re: Волшебная коробочка DSG

Сообщение Pool » 14 сен 2010, 15:43

andrey_020 писал(а):Pool
А вообще, я ;) хочу сказать, все зависит от прокладки между рулем и сидением.

:D и это правильно
Passat B6 был
Golf GTi стал
Pool
Почетный мембер
 
Сообщения: 2763
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 10:04
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Волшебная коробочка DSG

Сообщение Dimas » 18 июн 2011, 15:47

У меня тоже стук при переезде неровностей . Два раза ездил к дилерам говорят что всё нормально . Типа подвеска в порядке . Причём здесь подвеска. И что делать ? Забить на этот звук ?
VW Passat 1.8 TSI (Black) HIGHLINE+и тд и тп 8-)
Аватара пользователя
Dimas
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 15:44
Откуда: Moscow

Re: Волшебная коробочка DSG

Сообщение figarevich » 17 авг 2011, 00:16

Pool писал(а):Приветствую!

Все как описываете по симптомам :( . В официальном сервисе перепрошили заново все системы (мотор и коробку). Машина стала веселей. Но стук все равно есть, но его стало меньше.

Полагаю что старая версия программы приводила к тому, что при сбросе газа, сильно падали обороты (в не самом прямом смысле слова) и при последующем нажатии на педаль момент от мотора передавался с превышением. Сейчас при сбросе газа небольшая тяга остается и при повторном нажатии переброс момента идет более плавно. Это конечно мои домыслы. Если у кого есть идеи, пожалуйста, пишите.

Удачи.

ДОбрый день!А не подскажете,сколько у официала диагностика стоит?Спасибо заранее!
Passat 2.0 TDI BKP 6-DSG Highline Oo w oO рамки b6 club
Устав традиций нужно соблюдать.Пускай не раз ответят Вам отказом.Конечно женщина ведь может и не дать,но предложить ты ей ВСЕГДА ОБЯЗАН!
Аватара пользователя
figarevich
Модератор
 
Сообщения: 7134
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:33
Откуда: Щёлково.Моск.обл.

Re: Волшебная коробочка DSG

Сообщение m@us » 17 авг 2011, 10:48

Vitaliy1980 писал(а):Passat 1.8 TSI DSG (пробег 5000 т.к.)
Всем добрый день!. Столкнулся с такой проблемой:
- при движении в пробке на 2-3 скорости при наборе скорости и торможении двигателем слышны непонятные стуки(такое ощущение, что там что то плохо прикручено и при движении сдвигается с места с характерным стуком/ударом);
- при движении по плохой дороге(у меня до гаража бетонные плиты лежат) с левой стороны(водительской) идет позвякивание(как будто болтов накидали)

2 раза ездил к официалам в первом случае сказали: - с подвеской нет проблем, посторонние стуки в коробке и надо приезжать ещё когда у них выйдет из отпуска супер диагностер по коробкам DSG. Приехал второй раз... покатались мы с ним и он мне заявил, что эти стуки и шумы нормальны для коробок DSG (специфика работы у нее такая)..... я в растерянности....

Подскажите так и должно быть?
Теряюсь, что делать в этой ситуации! :cry:


Ничего подобного на своей коробке не наблюдаю, тестил несколько машин, такого тоже не было. Полная тишина по коробке. Попробуй менять ОД или найди "контакт" с мастером или будешь позже платить за коробку.
пс А может с моей коробкой беда? может обратиться к ОД и пусть они доведут ее до "нормы" чтобы стучала, шумела... Я на измеееене!!!
B6 highline 1.8 TSI 7-DSG + 2 2010
Да, я проигрываю компьютеру по интеллекту, но зато в рукопашной...
m@us
Почетный мембер
 
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 15:44
Откуда: Mосква

Re: Волшебная коробочка DSG

Сообщение FRIC » 17 авг 2011, 11:10

Чтото я всё больше и больше разочаровываюсь в немецком автопроме. Ладно раньше на типтронике 6-ти ступенчатом была проблема с гидроблоком ну так это то в 100000 км. раз. а тут покупаешь авто за лям с лишним а оно гремит как ведро с болтами. По ходу скоро придется переходить на корейцев цена одинаковая только там таких проблем вообще нем. Говорю не голословно так как до пассата была соната 5 тагазовская - единственная поломка которая была за 80 000 км. пробега это радиатор потек (считается на данном авто больным местом) и все, и гонял на ней и дрифтовал и по бездорожью как на внедорожнике гонял ничего. Конечно не такая комфортная как пассат зато надежная.
FRIC
Частый гость
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 01:08

Re: Волшебная коробочка DSG

Сообщение Chalexx1982 » 17 авг 2011, 12:23

Все в точности так же... бесит брякание металлическое слевой стороны... Думал уже все что можно - и защита и приводы и двигатель (подушки)... брякание и дерганье при торможениях уже просто местами выводят из себя...
Перепрошивка коробки не помогла...
А помимо брякания появились сильные вибрации со звоном (но правда очень редко и показать официалам еще ни разу не удавлось) - грешу на внутренний шрус - но как реально доказать не знаю...

Да кстати была ситуация - девушка на остановке ждала - я мимо проехал что бы развернуться - так вот она когда в машину села - говорит у тебя что то так сильно гремит-звенит-брякает - будто отпало что то...

Вот как говорится - ежики плакали кололись но продолжали жрать кактус...

Вопрос то только один - как все же общаться с официалами и доказывать свою правоту и требовать разбирательств...

А... вот же ж еще - у кого полка задняя стучит - глуховато так - но явно слышно на любых покрытиях дорожных... особенно на стыках...
B6 1,8TSI 7DSG Higline+Pack1
Chalexx1982
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 07:22
Откуда: Екатеринбург

Re: Волшебная коробочка DSG

Сообщение Vlad505 » 17 авг 2011, 12:54

Парни, успокойтесь! Я свою купил в апреле прошлого года и сразу же услышал железное лязганье с левой стороны, особенно когда окно открыто и едешь вдоль забора или здания. Я сразу к ОД, там у меня приятельские отношения с мастером по гарантии и он меня уверил,что так работает ДСГ и не обращай внимание. Я успокоился и чесно говоря с тех пор особо даже и не слышу(вообще забыл). Я понял ,что чем больше начинаешь прислушиваться, тем больше кажется всякая херня. Хотя конечно после окончания гарантии очко будет поигрывать в отношении ДСГ(дорогая она).
Белый В6 2010г. 1.8TSI 7DSG comfort+1
ПРОДАН
Аватара пользователя
Vlad505
Мембер
 
Сообщения: 2302
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 19:00
Откуда: г.Саратов 1.8TSI-7DSG

Re: Волшебная коробочка DSG

Сообщение Chalexx1982 » 26 авг 2011, 12:16

Я так понимаю все превратились в ежиков :))
B6 1,8TSI 7DSG Higline+Pack1
Chalexx1982
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 07:22
Откуда: Екатеринбург

Re: Волшебная коробочка DSG

Сообщение Dneezz » 05 сен 2011, 14:26

Да, был у дилера, сказали, что этот грохот - нормальное явление. Гремит сцепление. Когда один диск выжат - он находится в расслабенном состоянии и блямкает. Когда на этом диске включается передача, тогда второй диск выжимается и тоже начинает блямкать вместо первого :)
Passat B6 1.8T 7DSG Highline 2010
Аватара пользователя
Dneezz
Частый гость
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 10:11
Откуда: Москва

Re: Волшебная коробочка DSG

Сообщение ИгорьЮ » 18 сен 2011, 17:59

DSG не советую. После 80 000 км. при трогании начинает "Втыкаться" будто ШРУС-ы слюфтили. Сейчас пробег уже за 100 000 км.Обмораживаюсь, пока не меняю мехатроник. Проблема в нем. Езжу хотя аккуратно. Стоит блок за 70 000 руб. Все это имейте в виду. Пассат 2007 г/в.
ИгорьЮ
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 16:09

Re: Волшебная коробочка DSG

Сообщение andrei7077 » 26 фев 2012, 14:31

Дребезг слева-это особенность коробки ДСГ, на эту тему есть TPI у немцев, кто-то выше уже писал про зазоры и стук при отсутствии нагрузки, так оно и есть и гремит на многих машинах. На работоспособность коробки это не влияет, так же, как и звук переключения передач вилками, который очень отчетливо слышен на низших передачах
andrei7077
Почетный мембер
 
Сообщения: 3370
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 17:35


Вернуться в КПП

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru