Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Небольшой рывок при переключении с 1 на 2ю

Небольшой рывок при переключении с 1 на 2ю

Сообщение freeman87 » 03 фев 2013, 18:24

Всем привет! Нужен совет владельцев B6.
Хочу себе приобрести такое авто, нашел неплохое предложение, 07г, пробег 110 000, 2.0fsi, автомат 6стп. Прокатился, отличная машина, все ок, НО я заметил что при переключении с первой на вторую присутствует небольшой рывок, я много наслышан про проблему с гидроблоком акпп, поэтому обратил на это внимание, в принципе этот рывок едва заметен, но при переключении на другие передачи все плавно. Хозяин говорит что на авто ездит его жена и про каки ето рывки слышит в первый раз...
Подскажите, нормально ли это или все же это первые предпосылки к ремонту коробки и стоит оказаться от покупки?
Может есть какие ни буди способы потестить коробку и могут ли на сервисе точно определить ее состояние?
Passat B6, 2.0 FSI, AT, 2007 г.
freeman87
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 17:54

Re: Небольшой рывок при переключении с 1 на 2ю

Сообщение bezdeneg » 08 фев 2013, 22:54

Проверь уровень масла в коробке. Его меняли вообще в срок?
Аватара пользователя
bezdeneg
Местный
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 20:17
Откуда: Нижний Новгород

Re: Небольшой рывок при переключении с 1 на 2ю

Сообщение Stas-Spb » 08 фев 2013, 23:03

freeman87 писал(а):Всем привет! Нужен совет владельцев B6.
Хочу себе приобрести такое авто, нашел неплохое предложение, 07г, пробег 110 000, 2.0fsi, автомат 6стп. Прокатился, отличная машина, все ок, НО я заметил что при переключении с первой на вторую присутствует небольшой рывок, я много наслышан про проблему с гидроблоком акпп, поэтому обратил на это внимание, в принципе этот рывок едва заметен, но при переключении на другие передачи все плавно. Хозяин говорит что на авто ездит его жена и про каки ето рывки слышит в первый раз...
Подскажите, нормально ли это или все же это первые предпосылки к ремонту коробки и стоит оказаться от покупки?
Может есть какие ни буди способы потестить коробку и могут ли на сервисе точно определить ее состояние?


Готовь 35-40рублей -и не слушай о замене масла и т.д. 95% -что гидроблок.Я через это прошел(кстати и год и пробег идентичный)-только при покупке мне честно сказали что гидроблок накрывается-но есть шанс отделаться просто заменой масла.Заменой масла как я понял-никто никогда НЕ отделывался.Я в том числе...
Stas-Spb
Частый гость
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 май 2012, 22:32
Откуда: Санкт-петербург

Re: Небольшой рывок при переключении с 1 на 2ю

Сообщение aleks1982 » 08 фев 2013, 23:27

Если сейчас есть небольшой рывок,то летом он будет очень ощутим.
Аватара пользователя
aleks1982
Местный
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 12:50
Откуда: люберцы

Re: Небольшой рывок при переключении с 1 на 2ю

Сообщение Lunatik359 » 08 фев 2013, 23:38

Люди хотел задать вопрос ,а если рывок даже на холодную??? у меня в 30 когда завожу,выезжаю как только обороты падают, и при переключении с 3 на 4 чувствуется рывок небольшой,это тоже хана гидроблоку ?
2.0 FSI BVY АКПП-в прошлом ,теперь Тигуан дизелёк
А поворотник он не моргает, он может периодически загораться и гаснуть
Аватара пользователя
Lunatik359
Бывалый
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 22:30
Откуда: Республика Коми г.Сыктывкар

Re: Небольшой рывок при переключении с 1 на 2ю

Сообщение wersedes13 » 09 фев 2013, 00:26

Не знаю, у меня тоже если она переключаеться на примерно оборотах 1500X то тоже ну не коробки рывок а самого двигателя что обороты упали а если чуть больше двух вообше как по маслу))))тьфу тьфу))) :)
wersedes13
Частый гость
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 20:46


Вернуться в КПП

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru