Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Мелкая вибрация педали сцепления. НЕ подшипник, НЕ маховик

Мелкая вибрация педали сцепления. НЕ подшипник, НЕ маховик

Сообщение Das Gelingen » 06 окт 2010, 11:53

Друзья, всех искренне приветствую!

Помогите советом, если сможете. У меня VW Passat B6, 2007 года, бензин, механика, 2 литра FSI, 150 лс, пробега 62 000.
Проблема в следующем: сначала появилась уверенная вибрация педали сцепления как при включенной передаче так и на нейтрали при оборотах где-то от 3 - 3.5 тысяч. Как вариант и сервис и запчастники (разные) предположили от выжимного подшипника до маховика и сцепления. Поступил радикально: поставил все позиции (маховик с демпфером, корзина-диск сцепления, выжимной подшипник) новые оригинальные. Вместе с работой (2 раза снимали коробку) встало все рублей в 60. Но это не суть. После этого, процентов на 80% симптомы дрожания пропали... Однако не могу избавится от дискомфорта, что в крайнем верхнем положении (в отпущенном), при увеличении оборотов, педаль все равно мелко-мелко сечет дрожью (даже не дрожит. а гудит что-ли, или зудит). Это чувствуешь, если ставишь ногу на педаль или даже полсантиметра придавливаешь ее. Эта дрожь есть как на передачах, так и на нейтрали. В любом другом положении никаких дрожей, вибраций и т.п. нету. Нареканий к работе двигателя и переключению передач тоже. Я бы не парился, если бы не ездил уже на очень большом количестве разных машин (новых, не новых) и нигде такого не встречал... А здесь я не могу избавится от того, что обращаю на это внимание.
Есть мысли или может опыт относительно того, что это может быть?

Всем заранее спасибо за участие и ответы!
Das Gelingen
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 11:48

Re: Мелкая вибрация педали сцепления. НЕ подшипник, НЕ маховик

Сообщение СЕРГЕЙ ВИКТОРОВИЧ » 06 окт 2010, 21:15

Случается передача вибрации с движка на кузов если изношена подушка двигателя(или несколько).Возможно гипотиза бональна,но на Самарах и десятках такое произходит постоянно.
1.6 trend BLACK DEEP [url=http://nick-name.ru/sertificates/271749/]Изображение[/ur
Б7 1.8 ДСГ Хайлайн
Аватара пользователя
СЕРГЕЙ ВИКТОРОВИЧ
Почетный мембер
 
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 00:20
Откуда: Волгодонск Ростовская область

Re: Мелкая вибрация педали сцепления. НЕ подшипник, НЕ маховик

Сообщение Dmitriy » 07 окт 2010, 22:47

Когда снимали КПП, никто не обратил внимания на состояние шлицевой части первичного вала коробки передач?
Passat 1.8 TSI 6МКПП Trendline
Аватара пользователя
Dmitriy
Почетный мембер
 
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 21:04
Откуда: Харьков

Re: Мелкая вибрация педали сцепления. НЕ подшипник, НЕ маховик

Сообщение Юрий В. » 21 окт 2010, 22:02

У меня такая же проблема!! Машина новая - 2010 года, получил в марте в Автоганзе, сейчас пробег чуть больше 7000 км. Сначала думал что "обкатывается", потом ... привык. Но три недели назад задымился под днищем, отвез на эвакуаторе в салон. после полутора-недельного "ремонта" отдали - сказали что заменили по гарантии сцепление - "оно было со следами перегрева". Кстати после замены вибрация на педали сцепления не пропала ... как и запах после долгой езды (хорошо хоть без дыма как в первый раз!). Отвез в автосалон с повторной претензией - отдали сегодня с комментарием, что заменили "главный цилиндр, больше гореть сцеплению не изза чего". Вибрация на педали сцепления до сих пор!!! Когда отдавал машину во второй раз спрашивал у спецов в автосалоне и о вибрации (может это причина неисправности) - они отвечали что "вибрация от двигателя, это нормально". На мой комментарий, что у меня это не первая машина и у предыдущих - двух шкод и форда (как с сцеплением у жигулей уже не помню) такой вибрации не было, они не нашли что ответить.... увы.
Мое мнение что ВИБРАЦИЯ ПЕДАЛИ это БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА у Фольцвагена и .. надо писать немцам. может они что ответят.
p.s. когда брал пассат, между 4 motion и автоматом, выбрал полный привод (4 motion c 2.0 fsi n только с ручной коробкой), теперь начинаю думать, что прогадал.
Юрий В.
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 21:34

Re: Мелкая вибрация педали сцепления. НЕ подшипник, НЕ маховик

Сообщение Обследователь » 24 окт 2010, 22:13

На толедо такая дрожь уже 160 тыс, при пробеге в 400 тыс. На пассате Б6 пробег 250 тыс и дрожь присутствует тоже. Причина не ясна, но машины ездят
Обследователь
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 21:56

Re: Мелкая вибрация педали сцепления. НЕ подшипник, НЕ маховик

Сообщение voviks@17 » 27 фев 2012, 18:08

коллеги подскажите в чем проблема.заметил на ходу что скорости начали переключатся трудновато потом прошло.после этого через несколько выжамов педали сцепления оно полностью пропало такое чувство как на классике педаль провалилась значит потек цилиндр.с трудом выткнул скорость.запаха горелого сцепления нет.дальше добирался домой с трудом.на заведеном движке скорости не включаются.включаю скорость нажимаю сцепление начинаю заводить машина при пуске стартера машина также начинает постепенно двигаться, после чего сцепление отпускаю и еду.но переключаюсь с трудом кое как на 4 передачу переключился с несколькими нажатиями на педаль сцепления и доехал на круиз контроле.подскажите кто знает в чем причина? в главном или рабочем цилиндре.ксати в педали тоже есть вибрация. спасибо.
voviks@17
Частый гость
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 23:14

Re: Мелкая вибрация педали сцепления. НЕ подшипник, НЕ маховик

Сообщение новожилов » 27 фев 2012, 23:04

1.Были машины(в основном дизеля) с вибрацией на педали сцепления - износ полуколец на КВ и как следствие КВ - "гулял"!
2.Нужно смотреть шланг от главного до рабочего!
Ремонт механических трансмиссий и DSG + запчасти.
https://vk.com/vvdsg
http://vv-dsg.ru/block
https://www.drive2.ru/users/doktor171/#blog
Аватара пользователя
новожилов
Почетный мембер
 
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 23:22
Откуда: Москва(Братеево)-Люберцы

Re: Мелкая вибрация педали сцепления. НЕ подшипник, НЕ маховик

Сообщение Nickm » 15 мар 2012, 08:10

У меня та же проблема с вибрацией...что есть полукольца КВ ?
Passat B6 1.9TDI(BSL)
Nickm
Частый гость
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 16:02
Откуда: СПб

Re: Мелкая вибрация педали сцепления. НЕ подшипник, НЕ маховик

Сообщение Lisar » 15 мар 2012, 09:39

Я думал я один такой. У меня вибрация на педаль сцепления передается при легком нажатии. Причем не важно включена при этом передача или я просто стою прогреваюсь.
Lisar
Частый гость
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 16:33
Откуда: Питер

Re: Мелкая вибрация педали сцепления. НЕ подшипник, НЕ маховик

Сообщение npocto » 15 мар 2012, 10:15

Lisar писал(а):Я думал я один такой. У меня вибрация на педаль сцепления передается при легком нажатии. Причем не важно включена при этом передача или я просто стою прогреваюсь.

у меня такая же проблема уже проехал 8000 км, ездил к ОД, так мне не кто не смог объяснить по чему и что это за хрень одним словом привыкнуть надо, причом прокатился на тест драйве на новом пассате, там такая же проблема но меньше дрожит чем на моем ...
синяя ракета 2.0 TDI BMP 6МКПП, 186 ps. O W O
Аватара пользователя
npocto
Местный
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 15:29
Откуда: Питер

Re: Мелкая вибрация педали сцепления. НЕ подшипник, НЕ маховик

Сообщение anton-67 » 15 мар 2012, 20:16

У меня тоже легкая вибрация присутствует. Походу это особенность ПАССАТА.
anton-67
Мембер
 
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 22:09

Re: Мелкая вибрация педали сцепления. НЕ подшипник, НЕ маховик

Сообщение Яуген » 15 мар 2012, 20:32

НЕ знаю как на мкпп. но на автомате при снятии обнаружил в том месте где коленвал сходится с первичным валом коробки стоит игольчатый подшипник, он был на глухо сухой. не знаю связано это или нет но его обязательно надо посмотреть. На фото коленвал БМП. по середине ставятся полукольца что бы он не двигался влево вправо, внутри куда стрелка указывает стоит игольчатый подшипник, в него входит коробка.
Вложения
Фото0223.jpg
Тойота Марк2 Блит Сильвер, 2.0
продан
PASSAT VARIANT SPORT 2006 2.0 BMP+DSG...
Продан.
Теперь Тойота МАРК 2 Блит, тв, цвет жемчужина,сенсорный климат,2,5 литра FSI 200 коней без турбы!
НЕНАВИЖУ Пассаты!!! ЛЮБЛЮ КЛУБ!!!
Аватара пользователя
Яуген
Почетный мембер
 
Сообщения: 6996
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 00:20
Откуда: ДОМОДЕДОВО

Re: Мелкая вибрация педали сцепления. НЕ подшипник, НЕ маховик

Сообщение Яуген » 17 мар 2012, 22:32

вот подшипник
Вложения
IMG_0594.JPG
Тойота Марк2 Блит Сильвер, 2.0
продан
PASSAT VARIANT SPORT 2006 2.0 BMP+DSG...
Продан.
Теперь Тойота МАРК 2 Блит, тв, цвет жемчужина,сенсорный климат,2,5 литра FSI 200 коней без турбы!
НЕНАВИЖУ Пассаты!!! ЛЮБЛЮ КЛУБ!!!
Аватара пользователя
Яуген
Почетный мембер
 
Сообщения: 6996
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 00:20
Откуда: ДОМОДЕДОВО

Re: Мелкая вибрация педали сцепления. НЕ подшипник, НЕ маховик

Сообщение voviks@17 » 30 май 2012, 21:01

парни как то писал выше на странице что пропало сцепление и была вибрация в педали.поездил оно пропало полностью.сцепление в сборе сервис и вот теперь все нормуль.даже вибрация в педали пропала.
voviks@17
Частый гость
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 23:14

Re: Мелкая вибрация педали сцепления. НЕ подшипник, НЕ маховик

Сообщение RUS.YRN » 30 май 2012, 21:47

Как ни странно,но и у меня такая же проблема,если её конечно можно проблемой назвать.При включенной передаче чуть чуть надавливаешь на сцепление и характерный гул идет,а вот не на скорости не обращал внимание.Может это особенность такая у Пассатов?А так никаких нареканий машина ездит.2007 года,пробег 72500,двигатель BSE 5МКПП
Пассат Б6,1.6BSE,5МКПП,Тренд,2007 г.,<ОоWоО>.продан
Аватара пользователя
RUS.YRN
Бывалый
 
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 15:05
Откуда: Ульяновск-Переславль

Re: Мелкая вибрация педали сцепления. НЕ подшипник, НЕ маховик

Сообщение Rusysalimov9804 » 26 дек 2016, 17:55

Lisar писал(а):Я думал я один такой. У меня вибрация на педаль сцепления передается при легком нажатии. Причем не важно включена при этом передача или я просто стою прогреваюсь.

У меня тоже самое на 2.0 тди.что такое кольца кв
Rusysalimov9804
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 20:46

Re: Мелкая вибрация педали сцепления. НЕ подшипник, НЕ маховик

Сообщение новожилов » 26 дек 2016, 18:15

Вот что такое "полукольца КВ" :

Изображение

Но это лишь предположение!!!
Многие дизеля имеют "вибрацию на педали"....и это "норма"!
И не для всех решение проблемы будет одинаковым : (
Ремонт механических трансмиссий и DSG + запчасти.
https://vk.com/vvdsg
http://vv-dsg.ru/block
https://www.drive2.ru/users/doktor171/#blog
Аватара пользователя
новожилов
Почетный мембер
 
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 23:22
Откуда: Москва(Братеево)-Люберцы

Re: Мелкая вибрация педали сцепления. НЕ подшипник, НЕ маховик

Сообщение morpeh » 26 дек 2016, 18:30

новожилов писал(а):Многие дизеля имеют "вибрацию на педали"....и это "норма"!

+++++ У меня второй дизель, вибрация небольшая при нажатии присутствует. Дискомфорта не испытываю. :)
Б6 седан 1,9 TDI BLS' 09 на ручке, OoWoO + клубные рамки!
Б6 седан 1,9 TDI BKC' 06 на ручке - продан.
+7 911 891 71 41
Изображение
Аватара пользователя
morpeh
Почетный мембер
 
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 15:50
Откуда: Псков


Вернуться в КПП

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru