Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Проблема с DSG-7

Re: Проблема с DSG-7

Сообщение Pool » 24 апр 2011, 20:19

Сегодня попробовал вышеуказанный способ с кик даун при зажигании - итог коробка сброшена по параметрам - едет гладко без толчков
Passat B6 был
Golf GTi стал
Pool
Почетный мембер
 
Сообщения: 2763
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 10:04
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Проблема с DSG-7

Сообщение Merkury74 » 28 апр 2011, 21:18

У меня тоже появилась вибрация поехал на ТО-2 и приговорили сцепление к замене 1 мая поеду менять. Да еще одна проблема появилась сразу после ТО на следующее утро перестали переключаться передачи на DSG на табло компютера при переключении с P на D загорается на табло D без номера передачи и начинает мигать или переключается с 1 на 2 и все опять моргает и дальше не переключается. стоит выключить двигатель и опять включить все приходит в норму. И при том все это проявляется после ночной стоянки, а весь день нормально работает.
1,8 TSI Comfortline 1+2,DSG7
Merkury74
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 16:50

Re: Проблема с DSG-7

Сообщение St1ng » 29 апр 2011, 22:43

Купил недавно пассат б6 2009 года с коробкой ДСГ-7...Сегодня появилась вибрация при переключении с 1 на 2
Снял адаптацию указанным способом...вроде машина стала ехать плавно. Если вновь проявится ехать к дилерам?
и еще это нормально, что при трогании...приходиться достаточно долго ждать отклика от педали газа?У меня вообще первая машина на автомате, так что не знаю, что и думать.))
Аватара пользователя
St1ng
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 22:35
Откуда: Саратов

Re: Проблема с DSG-7

Сообщение Goliath » 30 апр 2011, 11:39

Вот еще вопрос была вибрация у ОД решили перепрошить все стало нормально вибрация пропала но
на низкой скорости когда надо бы воткнуть 1ую передачу он катится на второй после нажатия газа появляется не большой толчок
у ОД сказали что так на всех машинах дали проехаться на трех машинах которые приехали на ТО вроде бы все также. После разговоров
о замене блока сцепления к чему мы с вами пришли ОД сказали что нам сейчас не стоит записываться на замену потому что при разборе
если они не найдут ни каких проблем то придется платить из своего кармана имеет ли они право так сделать????? :) :) :)
2.0 TSI
Goliath
Почетный мембер
 
Сообщения: 1782
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 14:16

Re: Проблема с DSG-7

Сообщение Cyborg » 03 май 2011, 22:56

Goliath, имеют право.

Мне сегодня тоже прошили коробку - проблемы ушли, но я пока немного проехал :) Попозже отпишусь что и как, заодно и отзыв о дилере сделаю.

Итог простой: надо менять дилера и не париться, если тот который есть не устраивает. Да-да... Автоганза зажралась :x
Comfort + 1, 1.8 TSI CDAB, DSG7
Аватара пользователя
Cyborg
Почетный мембер
 
Сообщения: 3580
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 13:57
Откуда: Москва, Железка

Re: Проблема с DSG-7

Сообщение Goliath » 04 май 2011, 08:22

Cyborg Спасибо за ответ.
Куда же их менять мы были в 4городах (Йошкар-Ола, Чебоксары, Нижний-Новгород, более менее в Нижнем)
ради ТО приходиться 400км уезжать от города. Мое мнение вообще приезжать и менять все самому готов
переплатить вдвое блин :)
2.0 TSI
Goliath
Почетный мембер
 
Сообщения: 1782
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 14:16

Re: Проблема с DSG-7

Сообщение Cyborg » 04 май 2011, 09:25

Ложная тревога - прошивка не помогла :) Стало лучше, но вибрации есть. Поеду скоро снова жаловаться :)
Comfort + 1, 1.8 TSI CDAB, DSG7
Аватара пользователя
Cyborg
Почетный мембер
 
Сообщения: 3580
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 13:57
Откуда: Москва, Железка

Re: Проблема с DSG-7

Сообщение Stasik V. » 04 май 2011, 12:23

Мне для Джетты вчера заказали сцепление (вибрация по кузову на 2-й передаче), будут менять по гарантии. Новая прошивка не помогла.
1.8 TSI Highline 2010 7-DSG 1+2 Пакет
OwO Mocca
Изображение
Аватара пользователя
Stasik V.
Почетный мембер
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 12:26
Откуда: МО, Пушкино

Re: Проблема с DSG-7

Сообщение Goliath » 05 май 2011, 08:14

Cyborg давай удачи скрестим пальцы
2.0 TSI
Goliath
Почетный мембер
 
Сообщения: 1782
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 14:16

Re: Проблема с DSG-7

Сообщение Andrey 67 » 24 май 2011, 09:43

Добрый день. Всем у кого есть данная проблема - добивайтесь от официалов замены сцепления. У меня до конца гарантии оставалось две недели. Приехал к ОД и заявил, что никуда отсюда не тронусь, пока не определят а затем и не устранят причину вибрации (до этого, в течении года, 3 обращения закончились отказом, ничего не находили). В данный момент причина найдена, сцепление заменено, проблема исчезла. После замены прошел 1 000 км. Аппарат как новый. Всем удачи.

Highline 1,8TSI, 2009, 7-DSG + два пакета.
Andrey 67
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 19:19

Re: Проблема с DSG-7

Сообщение shmaxx » 14 июн 2011, 12:28

Отписывался в этой теме на первой странице по проблеме. В общем, сегодня мне меняют сцепление по гарантии. Пробег 23К км. До конца гарантии еще 9 мес.
shmaxx
Частый гость
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 09:06

Re: Проблема с DSG-7

Сообщение МАКСИМАТОР » 04 июл 2011, 15:03

Уважаемые владельцы, однажды обнаружив в своей ДСЖ проблему с вибрацией, я ,конечно обратился за советом на данный сайт и отписался о своих проблеммах.Сообщаю хронологию и последовательность своих действий с тем ,чтобы облегчить жизнь "счастливых" обладателей данного дефекта ,а может быть и предостереч.Короче, говоря -обнаружил-поехал на сервис-как обычно пока доехал все прошло,вибрации не было.Далее ,еще раз ,уже успешно смог продемонстрировать, далее адаптация, после которой стало лучше,но все же вибрация на некоторых диапазонах осталась и ,наконец, замена самого блока сцепления.На сервисе знакомы с данной проблемой и безо всяких вопросов сделели замену , по гарантии, чем я был приятно удивлён. Кстати, фокус с нажатием педали и сбросом адаптации, описанный выше и применимый мною тоже, на сервисе обсмеяли ,да, и ещё ,на нем же сказали ,что данной замены блока хватит ещё на 40-45 тысяч пробега, чем сильно меня озадачили. На мой вопрос ,что это за "хрень" ,сказали ,что дефект конструкции коробки .
МАКСИМАТОР
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 09:38

Re: Проблема с DSG-7

Сообщение shmaxx » 05 июл 2011, 11:12

На замененный блок опять два года гарантия с момента замены (согласно ЗоЗПП). Только нужно бумагу от ОД получить о том, что менялось и когда.

Статья 20. Пункты 3, 4.

3. В случае устранения недостатков товара гарантийный срок на него продлевается на период, в течение которого товар не использовался. Указанный период исчисляется со дня обращения потребителя с требованием об устранении недостатков товара до дня выдачи его по окончании ремонта.
При выдаче товара изготовитель (продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан предоставить в письменной форме потребителю информацию о дате обращения потребителя с требованием об устранении обнаруженных им недостатков товара, о дате передачи товара потребителем для устранения недостатков товара, о дате устранения недостатков товара с их описанием, об использованных запасных частях (деталях, материалах) и о дате выдачи товара потребителю по окончании устранения недостатков товара.
4. При устранении недостатков товара посредством замены комплектующего изделия или составной части основного изделия, на которые установлены гарантийные сроки, на новые комплектующее изделие или составную часть основного изделия устанавливается гарантийный срок той же продолжительности, что и на замененные комплектующее изделие или составную часть основного изделия, если иное не предусмотрено договором, и гарантийный срок исчисляется со дня выдачи потребителю этого товара по окончании ремонта.
shmaxx
Частый гость
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 09:06

Re: Проблема с DSG-7

Сообщение Marta » 05 июл 2011, 13:36

VW POLO hatch 1,4, машине 1 неделя!
В воскресенье сдала в сервис, тк плавает между 3 и 4 и рывки 1-2.
Предварительно озвучили ремонт или замену. ремонт конечно делать не дам,пробег 100 км.. :shock:
Marta
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 13:33
Откуда: Питер

Re: Проблема с DSG-7

Сообщение andrej » 05 июл 2011, 22:00

Marta писал(а):. ремонт конечно делать не дам,пробег 100 км.. :shock:


А какой другой выход в этой ситуации?
B6 2010 Comfortline 1.8 TSI 7 DSG Variant
andrej
Бывалый
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 00:59
Откуда: Москва ЮЗАО

Re: Проблема с DSG-7

Сообщение Дмитрий 1974 » 05 июл 2011, 23:05

А кто-нибудь знает сколько обходится замена сцепления или мехатроника не по гарантии?
Дмитрий 1974
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 22:08

Re: Проблема с DSG-7

Сообщение МАКСИМАТОР » 07 июл 2011, 08:40

Про мехатроник не знаю, а про блок узнавал- примерно в 70т.р только это кажется без работы, а замену блока мне делали почти два дня.
МАКСИМАТОР
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 09:38

Re: Проблема с DSG-7

Сообщение Денис.наВ6 » 12 июл 2011, 12:01

У меня таже проблема была - при умеренном разгоне подергивается после перехода на 2ю где то до 2000 оборотов потом все нормально. Думал ехать к дилеру и проверять пока на горантии, но совсем недавно разогнал А/М за 190 км и проехал минут 5ть неснижаясь... все как рукой сняло. Вот теперь жду, три недели уже катаюсь пока нормально, гарантии еще 8 мес., а вообще напрягает этот вопрос поскольку пробег 29 000 км ведь получается что после замены еще столько же и все снова замена только уже за свои кровные. :?
Денис.наВ6
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 18:17

Re: Проблема с DSG-7

Сообщение Marta » 13 июл 2011, 08:38

andrej писал(а):
Marta писал(а):. ремонт конечно делать не дам,пробег 100 км.. :shock:


А какой другой выход в этой ситуации?

в этой ситуации сдать обратно по Закону о правах потребителя 8-)
Но... я этого делать не стала, т к ремонт будет узловой, умер мехатроник, как показало вскрытие :? А ждать новую машину еще 2,5 месяца я не хочу
Дали подменку, это немного облегчает горечь утраты на месяц :cry:
Marta
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 13:33
Откуда: Питер

Re: Проблема с DSG-7

Сообщение Marta » 19 июл 2011, 16:35

Все сделали, все едет)
Marta
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 13:33
Откуда: Питер

Re: Проблема с DSG-7

Сообщение PS_ » 16 сен 2011, 13:05

Вот читаю и понимаю, что я с Вами. Такие же симптомы. Только вот вопрос: это брак и лечится новым блоком сцепления или это просто такой износ, что через 40.000 его опять менять. Кто сколько отъездил с «новым» сцеплением.
PS_
Частый гость
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 12:04

Re: Проблема с DSG-7

Сообщение sputnic » 07 окт 2011, 21:11

Всем привет !
На днях был у ОД с такой же проблемой как и у всех !
ОД предъявили письмо TPI от завода от 30.08.2011 что решение проблемы пока не найдено и приостановить замену блока сцепления , тк замена проблемы не решает и после нового блока через определенный интервал проблема возникает вновь! Позвонил фольтсваген груп рус они потвердили существование такого письма и сказали , что будет создаваться коммисия по решению этой проблемы ! Желтельно у всех кого есть такая проблема обратиться к офицалам и зафиксировать проблему ,после этого написать письмо с проблемой и завиксированным заказ нарядом от диллеров на их сайте фольтсваген груп рус после чего они обещяют ответить в течении 10 дней офицальным письмом и в итоге либо решают эту проблему либо ставят новую коробку без косяков ...

Обидно то что билсяи ругался с диллиреми 3 дня подряд , проблемма конечно не решена , но радует одно что они признали заводской косяк , прич>м не только диллеы но и сам завод !!!!!!!!

Такая же проблема существует на ауди и шкода с 7-ми ступкой дсг


Перепрошивка мозгов коробки и остального не решает проблему так же как и сброс адаптации коробки !!!! всем удачи!!!!!
Последний раз редактировалось sputnic 07 окт 2011, 21:21, всего редактировалось 2 раз(а).
sputnic
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 20:56

Re: Проблема с DSG-7

Сообщение sputnic » 07 окт 2011, 21:15

Дмитрий 1974 писал(а):А кто-нибудь знает сколько обходится замена сцепления или мехатроника не по гарантии?


замена блока сцепления вместе с работой 48 р замена мехатроника 84р проблема не решаема коробка сырая !!!!!
sputnic
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 20:56

Re: Проблема с DSG-7

Сообщение Pool » 10 окт 2011, 20:38

Ну если сырая коробка которую производят с 2007 года и
• В процессе разработки 7-ступенчатой коробки передач DSG общий испытательный пробег составил 2 000 000 километров
то нужно ее просто отварить и тогда она будет не сырой, а крутой.

Просто нужно с ней быть осторожным и не нагружать бессмысленно.
Passat B6 был
Golf GTi стал
Pool
Почетный мембер
 
Сообщения: 2763
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 10:04
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Проблема с DSG-7

Сообщение ПЕТРУЧЧО » 10 окт 2011, 21:57

А ездить -то вообще можно?
ПЕТРУЧЧО
Местный
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 18:57

Пред.След.

Вернуться в КПП

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru