Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Проблема с АКПП

Re: Проблема с АКПП

Сообщение Mozus » 07 апр 2017, 20:00

Найди ещё один сервис по акпп (только качественный) и сделай у них диагностику
Passat B6 2.0 FSI BVY МКПП
Passat B6 1,8 TSI АКПП
Mozus
Местный
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 17:44
Откуда: Берёзовский

Re: Проблема с АКПП

Сообщение serg001 » 07 апр 2017, 21:40

EnEvgen писал(а):Замена гб или ремонт((( вот и не знаю чё делать...новый порядка 1200 евро, ремонт 400-500 евро(

если думаешь кататься ещё долго... то замена на новую 100%, если нет то ремонт( в хорошей конторе)...
VW Passat B6 VARIANT, HIGHLINE , 2006 г.в. 2.0 FSI BVZ. Чистокровный арийский скакун ,600 копыт.Люблю пошутить...вот только после шуток ...трудно собирать выбитые зубы сломанными руками.
Аватара пользователя
serg001
Почетный мембер
 
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 14:06
Откуда: г.Белгород

Re: Проблема с АКПП

Сообщение EnEvgen » 07 апр 2017, 22:18

Mozus писал(а):Найди ещё один сервис по акпп (только качественный) и сделай у них диагностику

Так я был на паре сто, причём их мне советовало нескольео хороших людей, которые там на постоянке) ещё подумаю что да как...жалко просто, что ток купил и тут такое((
EnEvgen
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 23:27

Re: Проблема с АКПП

Сообщение EnEvgen » 07 апр 2017, 22:19

serg001 писал(а):
EnEvgen писал(а):Замена гб или ремонт((( вот и не знаю чё делать...новый порядка 1200 евро, ремонт 400-500 евро(

если думаешь кататься ещё долго... то замена на новую 100%, если нет то ремонт( в хорошей конторе)...

Вообще авто нравится по всем параметрам...тут как бы и хочется и колется...понимаю что надо новый, но блин это 1200 евро - не такое и сейчас время чтоб так легео их было заработать)) были б бабки - купил бы и даже не думал))
EnEvgen
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 23:27

Re: Проблема с АКПП

Сообщение ZakaZ » 10 апр 2017, 19:02

Всем добрый вечер!
Пришел к вам за советам и помощью.
Ситуация следующая - НА Акпп (6 ступ) начал пенатся на 2 скорости, иногда задирались обороты при переключении скоростей, в итоге коробка стала вставать в аварийный режим.
Сделав диагностику выявили ошибку - ПРобуксовка! в итоге сегодня поменяли в ней масло фильтр + прокладку, поездил чуток едет она мягче но в аварийный все равно встала, в чем еще может быть причина ? или может подождать надо пока масло заполнит фильтр и все отверстия,.. на сколько дорогой ремонт таких акпп ??
( ЗЫ - Пассат б6 универсал американец , 2,0 TFSI , 200л.с.)
ZakaZ
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 13:13

Re: Проблема с АКПП

Сообщение Glotov » 10 апр 2017, 19:34

Парни, может дадите комментарии? "Друзья, привет. Заменили вчера масло в коробке... Сливали жижу багрового цвета, был заказан фильтр Jobber 09G325429A не подходит, хотя и номер такой же как у оригинального. Было решено помыть старый фильтр и поставить на место. Все было в коричневом налете. По итогу, заменили масло и через сутки мы поехали домой. Напомню, что проблема была следующая - если педаль жмем до кик дауна, то тачка разгонялась на 3 и не могла переключиться на 4-двигатель уходил в отсечку. В общем други, пропала данная проблема. Вот думаю в еще покататься на этом масле и сделать еще 2 частичные замены и установить радиатор. Стоит успокоиться и надеяться, что проблема ушла?"
1,8 TSI, BZB, AT 6, HIGH LINE, мы вместе с 2009
Аватара пользователя
Glotov
Почетный мембер
 
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 18:18
Откуда: Краснодар

Re: Проблема с АКПП

Сообщение Darkey » 12 апр 2017, 10:19

ZakaZ писал(а):Всем добрый вечер!
Пришел к вам за советам и помощью.
Ситуация следующая - НА Акпп (6 ступ) начал пенатся на 2 скорости, иногда задирались обороты при переключении скоростей, в итоге коробка стала вставать в аварийный режим.
Сделав диагностику выявили ошибку - ПРобуксовка! в итоге сегодня поменяли в ней масло фильтр + прокладку, поездил чуток едет она мягче но в аварийный все равно встала, в чем еще может быть причина ? или может подождать надо пока масло заполнит фильтр и все отверстия,.. на сколько дорогой ремонт таких акпп ??
( ЗЫ - Пассат б6 универсал американец , 2,0 TFSI , 200л.с.)

Пробег какой? ремонтировалась коробка или нет?
Как мне говорил знакомый который занимается ремонтом АКПП все проблемы с этими АКПП в основном связаны с гидроблоком. Есть в МСК контора которая ремонтирует гидроблоки, с гарантие на 1 год без ограничения пробега. В худшем случае цена ремонта будет 25000 т.р, а там как повезет.
Passat B6, BZB 1.8 TSI 160 л.с. АКПП 09G. Highline 2008.
Изображение
Аватара пользователя
Darkey
Местный
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 10:02

Re: Проблема с АКПП

Сообщение SuperBura » 12 апр 2017, 12:27

Darkey писал(а):
ZakaZ писал(а):Всем добрый вечер!
Пришел к вам за советам и помощью.
Ситуация следующая - НА Акпп (6 ступ) начал пенатся на 2 скорости, иногда задирались обороты при переключении скоростей, в итоге коробка стала вставать в аварийный режим.
Сделав диагностику выявили ошибку - ПРобуксовка! в итоге сегодня поменяли в ней масло фильтр + прокладку, поездил чуток едет она мягче но в аварийный все равно встала, в чем еще может быть причина ? или может подождать надо пока масло заполнит фильтр и все отверстия,.. на сколько дорогой ремонт таких акпп ??
( ЗЫ - Пассат б6 универсал американец , 2,0 TFSI , 200л.с.)

Пробег какой? ремонтировалась коробка или нет?
Как мне говорил знакомый который занимается ремонтом АКПП все проблемы с этими АКПП в основном связаны с гидроблоком. Есть в МСК контора которая ремонтирует гидроблоки, с гарантие на 1 год без ограничения пробега. В худшем случае цена ремонта будет 25000 т.р, а там как повезет.

Что за контора? Если сюда нельзя, то можно в ЛС,
Passat B6 2008 1.8TSI BZB АКПП TipTronic Black
Аватара пользователя
SuperBura
Местный
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 23:25

Re: Проблема с АКПП

Сообщение ZakaZ » 12 апр 2017, 16:27

Darkey писал(а):
ZakaZ писал(а):Всем добрый вечер!
Пришел к вам за советам и помощью.
Ситуация следующая - НА Акпп (6 ступ) начал пенатся на 2 скорости, иногда задирались обороты при переключении скоростей, в итоге коробка стала вставать в аварийный режим.
Сделав диагностику выявили ошибку - ПРобуксовка! в итоге сегодня поменяли в ней масло фильтр + прокладку, поездил чуток едет она мягче но в аварийный все равно встала, в чем еще может быть причина ? или может подождать надо пока масло заполнит фильтр и все отверстия,.. на сколько дорогой ремонт таких акпп ??
( ЗЫ - Пассат б6 универсал американец , 2,0 TFSI , 200л.с.)

Пробег какой? ремонтировалась коробка или нет?
Как мне говорил знакомый который занимается ремонтом АКПП все проблемы с этими АКПП в основном связаны с гидроблоком. Есть в МСК контора которая ремонтирует гидроблоки, с гарантие на 1 год без ограничения пробега. В худшем случае цена ремонта будет 25000 т.р, а там как повезет.



Пробег 149 тыс. вроде не крученый. я владею не столь давно данным авто. ремонтов акпп вроде не было. а что за контора ??
ZakaZ
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 13:13

Re: Проблема с АКПП

Сообщение locutius » 12 апр 2017, 17:27

SuperBura
Darkey
Да че за контора?
Passat B6 Highline 1,8 TSI, 2008. (BZB, Aisin 09G)
Аватара пользователя
locutius
Частый гость
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 22:51

Re: Проблема с АКПП

Сообщение SEREATB » 30 апр 2017, 11:47

У кого то есть отзывы по мастерам СПб кто реально соображает в DSG 6? чтобы не пришлось менять все подряд пока не найдем проблему? :? :?:
Volkswagen Passat Variant VI 2.0 TDI BMR VIN: WVWZZZ3CZ8E241940
Аватара пользователя
SEREATB
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 11:19

Re: Проблема с АКПП

Сообщение Greh666 » 15 май 2017, 19:51

всем доброго времени суток, подчеркну сразу что все ниже индивидуально, но тем не менее, владею б6 с двигателем 2.0(150 лс 110кв) автомат 09G, недавно столкнулся с проблемой переключения передач 4-3(именно с повышенном на пониженную) перелопатил гору интернета и видео, за пол года до пинков установил доп охлаждение, 20тыс\км до пинка поменял масло в акпп. Решил что буду сам разбирать ГБ(гидроблок) для чистки, так как наткнулся на одно видео - авантюра еще та, якобы полный разбор и промывка ГБ избавляет от всех проблем(если конечно же вы не нашли при разборе дефектов в виде продавленной между каналами прокладкой итд..) В итоге разобрал до каждого винтика ГБ, промыл-продул, собрал, и я хочу с уверенностью сказать что все проблемы изчезли, пробег после разбора 1ткм, переключается идеально без задержек пробуксовок и пинков, пост этот лишь для того, чтобы уберечь от серьезных вложений, тк в ~20 специализированных сервисах по акпп в один голос все говорили ГБ под замену, в 2-3 даже хотели приплести полную замена акпп, может быть это и не панацея но действительная, на сколько хватит не знаю, но могу сказать одно если у вас руки растут из того места и Вы все таки решились на замену нового ГБ, то рискните возможно Вам это поможет.
Есть пару ньансов, обязательно разбирайте все подетально и фиксируйте на фото\видеокамеру, так как запутаться там очень легко. При разборе саленойдов(регулирующихся) их там ровно 4шт фиксируйте, при сборе я упустил этот момент в итоге пинались все передачи, при повторном разборе (ГБ уже снимать не надо они находятся сразу за масляным фильтром) отрегулировал в точ так как и было, после этого я не узнал свой автомобиль в плане переключения.
Повторюсь, этот пост не для агитации, а возможно для тех кто не может решиться стоит ли самому туда лесть или нет.
Если кому то нужна будет помощь пишите в ЛС, этот ГБ я выучил наизусть(так же есть полный фотоочет) :D
Passat b6 BLR 2.0 FSI, 09G
Аватара пользователя
Greh666
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 12:49

Re: Проблема с АКПП

Сообщение messwme » 22 май 2017, 11:36

приветствую.
может кто посоветовать хороший сервис, желательно по знакомству чтобы прийти.
надо сделать коробку, посмотреть грм, подвеску, тормозные диски обменять.

главное коробка. (пинается, падла)

буду благодарен.
messwme
Частый гость
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 14:56
Откуда: Москва

Re: Проблема с АКПП

Сообщение lexaxom » 22 май 2017, 21:38

Добрый вечер. Еду сегодня по м4 .собрался в левый ряд газ поднажал .коробка переключила не 4 передачу и все тяга пропала движок крутится до отсечки.Остановился заглушил подождал.Завожу R удар но едет на D не едет обороты растут толку нет.Коробка 09ж 6ст гидро. замена масла каждые 30 тк. До этого момента ни дерганий ни пробуксовок не было.Отбуксировал при заведеном двигателе домой 15 км.Что случилось.На много я попал.
Последний раз редактировалось lexaxom 31 май 2017, 17:45, всего редактировалось 2 раз(а).
lexaxom
Частый гость
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 14:44
Откуда: Домодедово Моск обл

Re: Проблема с АКПП

Сообщение lexaxom » 22 май 2017, 21:56

Что скажите про сервис акпп 03.
lexaxom
Частый гость
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 14:44
Откуда: Домодедово Моск обл

Re: Проблема с АКПП

Сообщение lexaxom » 23 май 2017, 07:37

У ково какие мысли
lexaxom
Частый гость
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 14:44
Откуда: Домодедово Моск обл

Re: Проблема с АКПП

Сообщение lexaxom » 23 май 2017, 12:05

прошу совета что делать?
lexaxom
Частый гость
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 14:44
Откуда: Домодедово Моск обл

Re: Проблема с АКПП

Сообщение Greh666 » 23 май 2017, 15:44

думаю первым делом посмотреть ошибки
Passat b6 BLR 2.0 FSI, 09G
Аватара пользователя
Greh666
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 12:49

Re: Проблема с АКПП

Сообщение lexaxom » 24 май 2017, 19:10

Ошибки такие 17105-датчик частоты врашения выходного вала КП-G195 . Р0721-008 не достоверный сигнал. 17118- 4 паредача Р0734-неправильное передаточное отношение. Вопрос это датчик полетел или гитросформатор сдох.Задний ход включается с пинком едет.В перед нет загрузки и не едет. Потом загорается 5 передача начинает ехать.
lexaxom
Частый гость
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 14:44
Откуда: Домодедово Моск обл

Re: Проблема с АКПП

Сообщение lexaxom » 25 май 2017, 07:35

Что делать то
lexaxom
Частый гость
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 14:44
Откуда: Домодедово Моск обл

Re: Проблема с АКПП

Сообщение messwme » 25 май 2017, 17:25

в середине следующей недели вернут машинку. капиталят коробку и гидроблок.

отпишусь по состоянию.
messwme
Частый гость
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 14:56
Откуда: Москва

Re: Проблема с АКПП

Сообщение lexaxom » 25 май 2017, 18:27

Где чинетесь? Что случилось с коробкой??
lexaxom
Частый гость
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 14:44
Откуда: Домодедово Моск обл

Re: Проблема с АКПП

Сообщение Ангелина » 27 май 2017, 00:13

Здравствуйте,у меня Volkswagen Passat B 6 1.8 турбо,такая проблема при переключении с 3 на 4 дёргается коробка ,загорается чек и машина встаёт в аварийный режим,что делать?
Ангелина
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 май 2017, 23:21

Re: Проблема с АКПП

Сообщение SEREATB » 27 май 2017, 11:49

Ангелина писал(а):Здравствуйте,у меня Volkswagen Passat B 6 1.8 турбо,такая проблема при переключении с 3 на 4 дёргается коробка ,загорается чек и машина встаёт в аварийный режим,что делать?

Если DSG - считывайте ошибку если не исчезла - скорее всего либо диски сцепления, либо как в моем случае мехатрон.
Volkswagen Passat Variant VI 2.0 TDI BMR VIN: WVWZZZ3CZ8E241940
Аватара пользователя
SEREATB
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 11:19

Re: Проблема с АКПП

Сообщение Ангелина » 28 май 2017, 08:26

У меня 09G автомат
Ангелина
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 май 2017, 23:21

Пред.След.

Вернуться в КПП

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru