Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Течёт DSG 6

Течёт DSG 6

Сообщение Max152 » 02 фев 2014, 03:02

доброго времени суток! опишу проблему: тут в мороз снял АКБ и случайно так заметил лужицу масла на коробке, потом решил съездить в гараж посмотреть... снимаю защиту двигателя и наблюдаю что у меня коробка в масле. гдето пол года назад ездил в специализированный сервис по АКПП мне меняли уплотнительное колечко вроде както по словам мастера (уплотнительное кольцо терморегулятора) могу и ошибиться было давненько так неособо запомнил название, но могу описать как оно выглядит - такое небольшое гдето 1-1,5см в диаметре, резиновое. Но тогда у меня масло сочилось прям, за ночь стоянки на асфальте было пятно размером с CD диск. ремонт был на 7т.р. (масло 3.5л. работа, простой на подъемнике и само кольцо) Очень расстроен, в финансах ограничен :( помогите советом, могу ли я это устранить сам или опять придется ехать туда... P.S. двигатель TDI 140 л.с. CBAA DSG6
Max152
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 21:53

Re: течет DSG 6 нид хелп

Сообщение svized » 02 фев 2014, 23:41

гадание на кофейной гуще. Раз снимал защиту, сними АКБ вместе с полкой и сделай ревизию на предмет утечки. Может у тебя банально фильтр не затянут
Passat B6 Variant, 2.0TDI (BMP), DSG, Sportline, Deep Black, Webasto TTE, Chip, DPF/EGR Off
Аватара пользователя
svized
Местный
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 18:24
Откуда: Киев

Re: течет DSG 6 нид хелп

Сообщение Max152 » 04 фев 2014, 00:00

svized писал(а):гадание на кофейной гуще. Раз снимал защиту, сними АКБ вместе с полкой и сделай ревизию на предмет утечки. Может у тебя банально фильтр не затянут

спасибо за ответ, в выходные время побольше будет, так и сделаю, есть подозрение что сочит из охладителя. ну и фильтр посмотрю, попробую еще протянуть саму коробку(хотя навряд ли но так спокойнее будет :D)
Max152
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 21:53

Re: Течёт DSG 6

Сообщение новожилов » 04 фев 2014, 08:05

Не стоит пытаться "протягивать коробку" !
Под маслоохладителем установлены два уплотнения......и он крепиться к коробке тремя болтами,
но я бы начал с того,что вымыл очистителем коробку и произвел проверку герметичности корпуса масляного фильтра!
Возможно,что дело именно в прокладке корпуса фильтра.......или бывает трещина в данном пластиковом корпусе - "перетянули" ранее....!
Ремонт механических трансмиссий и DSG + запчасти.
https://vk.com/vvdsg
http://vv-dsg.ru/block
https://www.drive2.ru/users/doktor171/#blog
Аватара пользователя
новожилов
Почетный мембер
 
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 23:22
Откуда: Москва(Братеево)-Люберцы

Re: Течёт DSG 6

Сообщение svized » 04 фев 2014, 09:38

новожилов писал(а):.......или бывает трещина в данном пластиковом корпусе - "перетянули" ранее....!


:shock: в пластиковом???? у меня стальной!
Passat B6 Variant, 2.0TDI (BMP), DSG, Sportline, Deep Black, Webasto TTE, Chip, DPF/EGR Off
Аватара пользователя
svized
Местный
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 18:24
Откуда: Киев

Re: Течёт DSG 6

Сообщение andrei7077 » 04 фев 2014, 14:40

svized
ну ну)))))) все крышки масляных фильтров пластиковые с уплотнительным кольцом
andrei7077
Почетный мембер
 
Сообщения: 3370
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 17:35

Re: Течёт DSG 6

Сообщение svized » 04 фев 2014, 22:13

andrei7077 писал(а):svized
ну ну)))))) все крышки масляных фильтров пластиковые с уплотнительным кольцом


херасе!! два раза отвинчивал и не заметил, что пластик
Passat B6 Variant, 2.0TDI (BMP), DSG, Sportline, Deep Black, Webasto TTE, Chip, DPF/EGR Off
Аватара пользователя
svized
Местный
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 18:24
Откуда: Киев

Re: Течёт DSG 6

Сообщение Max152 » 05 фев 2014, 00:20

новожилов писал(а):Не стоит пытаться "протягивать коробку" !
Под маслоохладителем установлены два уплотнения......и он крепиться к коробке тремя болтами,
но я бы начал с того,что вымыл очистителем коробку и произвел проверку герметичности корпуса масляного фильтра!
Возможно,что дело именно в прокладке корпуса фильтра.......или бывает трещина в данном пластиковом корпусе - "перетянули" ранее....!

спасибо за ответ и за совет :) у меня все подозрения на охладитель, мне вот на нем поменяли одно кольцо, со вторым сказали всё супер... ну в выходной сгоняю в гараж там времени побольше будет помою, посушу, посмотрю всё... коробку тоже вот думаю смысла нет протягивать, если она то там бы ведрами вытекало наверное :D
Max152
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 21:53

Re: Течёт DSG 6

Сообщение Dmitriy44 » 14 ноя 2017, 13:32

Доброго всем дня.Столкнулся с аналогичной проблемой.Течь в районе теплообменника этого.В районе фильтра не заметил ничего подобного.Попробовать сначала колечки теплообменника поменять?Сам теплообменник есть смысл менять?Кто сталкивался-посоветуйте?Самому посильно колечки эти поменять?Какие ключи понадобятся?Вроде звезды 12-гранные?
VW Passat 2.0TDI BMR 170л.с.
Dmitriy44
Местный
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 15:24
Откуда: Ярославль


Вернуться в КПП

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru