Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

кто владеет ETKA - нужна помощь

Re: кто владеет ETKA - нужна помощь

Сообщение Антоха » 18 мар 2016, 23:32

BozhaN
Я про запчасти говорю...Да нужно немного по сайту исправит моменты))
WWW.ZIP-ZAP99.RU АВТОЗАПЧАСТИ 8 925 333 28 87
Аватара пользователя
Антоха
Мембер
 
Сообщения: 4567
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 14:02
Откуда: москва 1.8tsi 6-мкпп

Re: кто владеет ETKA - нужна помощь

Сообщение Quattroff » 18 мар 2016, 23:35

BozhaN писал(а):
Quattroff писал(а):(на T5 и туареге такую историю встречал). Такая же проблема проявляется на коробках 09D (туареги, Q7),

На лендроверах при замене масла в коробке постоянно меняют втулку разъёма и поддон, там они одноразовый расходник...
Quattroff писал(а): Так что это не развод официалов, а суровая правда, и с их стороны правильно они сделали, что сообщили Вам про эти жгуты, лучше быть осведомленным о проблеме. А менять их или нет - это уже решать хозяину.

Для начала надо всё-таки самому это увидеть, иначе не больше чем развод, проблему эту очень сложно увидеть, так как масло просто от тепла высыхает, коротить ничего не будет, масло не проводит. Но если правда течёт, лучше заменить.

На zf 6hp да, втулка течет, но там она течет наружу, масло видно сразу. А на этих коробках (09g) масло видно только когда фишку отстегнешь (иногда сама фишка снаружи чуть запотевшая). Вообще проблема, когда жидкость сочится по проводам распространенная. На ауди A6 и A7 с коробкой 0b5 с теплообменником (не в радиаторе двс) по проводам до разъема мехатроника ползет антифриз. Вот там беда. Если сразу не устранить проблему и причину, и забить на периодически выскакивающие ошибки, то можно и на замену мехатроника попасть, а он сейчас под 200круб выходит)))
Quattroff
Частый гость
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 22:47
Откуда: Москва

Re: кто владеет ETKA - нужна помощь

Сообщение alexustas » 28 мар 2016, 14:12

спасибо всем кто отписался, цена 7 и 11 я сам могу заказать в барнауле, но для меня это много. ОД именно пугали что можно попасть на замену ЭБУ АКПП. Еду во вторник менять ремень навесного и заодно буду смотреть эти жгуты.
за замену прокладки короба цепи(пластикового) просят 4 тр - это не много ? Думаю ограничиться заменой масла в коробке, сальника АКПП и фильтров.
alexustas
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 10:14
Откуда: Барнаул

Re: кто владеет ETKA - нужна помощь

Сообщение Azmey » 11 янв 2017, 08:55

Уважаемые Пассатоводы! Нужна Ваша помощь! Нужно расшифровать вин для ETKA. Выручайте! В долгу не останусь! Вин XW8ZZZ3CZ8G005407.
Azmey
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 май 2014, 22:21

Пред.

Вернуться в КПП

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru