Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Одномасовый маховик вместо двухмассового?

Re: Одномасовый маховик вместо двухмассового?

Сообщение morpeh » 05 авг 2017, 19:13

morpeh писал(а):Поставил сёдня одномассовое Валео. На приборке 201 тыс.Отсчёт пошёл! :)

210 тысяч. Полёт отличный! Вибрации ноль!)
Б6 седан 1,9 TDI BLS' 09 на ручке, OoWoO + клубные рамки!
Б6 седан 1,9 TDI BKC' 06 на ручке - продан.
+7 911 891 71 41
Изображение
Аватара пользователя
morpeh
Почетный мембер
 
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 15:50
Откуда: Псков

Re: Одномасовый маховик вместо двухмассового?

Сообщение DOK64 » 05 авг 2017, 19:35

210 тысяч. Полёт отличный! Вибрации ноль!)
На каком пробеге ставили одномассовый маховик?
пассат в6 седан 2.0tdi cbab 2010 г.мкпп
Аватара пользователя
DOK64
Местный
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 30 май 2016, 17:48

Re: Одномасовый маховик вместо двухмассового?

Сообщение morpeh » 05 авг 2017, 20:20

DOK64 писал(а):
210 тысяч. Полёт отличный! Вибрации ноль!)
На каком пробеге ставили одномассовый маховик?

201
Б6 седан 1,9 TDI BLS' 09 на ручке, OoWoO + клубные рамки!
Б6 седан 1,9 TDI BKC' 06 на ручке - продан.
+7 911 891 71 41
Изображение
Аватара пользователя
morpeh
Почетный мембер
 
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 15:50
Откуда: Псков

Re: Одномасовый маховик вместо двухмассового?

Сообщение ceska » 06 авг 2017, 07:06

Вибрации ноль после этой нехитрой переделки неможет небыть,только не один из ставихших не хочет этого признать...типо у всех вибрирует,а у меня нет :D ...так,что ненадо ля-ля...я на такое дело и задаром одномассовый не стал бы ставить,тем более разница там шуточная в деньгах с dual.
1.9 BXE 77kw+chip
Аватара пользователя
ceska
Почетный мембер
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 10:13
Откуда: ES Stavanger

Re: Одномасовый маховик вместо двухмассового?

Сообщение morpeh » 06 авг 2017, 14:02

ceska писал(а):Вибрации ноль после этой нехитрой переделки неможет небыть,только не один из ставихших не хочет этого признать...типо у всех вибрирует,а у меня нет :D ...так,что ненадо ля-ля...я на такое дело и задаром одномассовый не стал бы ставить,тем более разница там шуточная в деньгах с dual.

Смысла врать мне нет по поводу вибрации. С людьми общаюсь с форума, обман и вскрыться может. Вы с технической точки объясните, откуда взяться вибрации, если запчасти не палёные?

П.С. Разница в 30 000 руб. для меня вполне ощутима! :)
Б6 седан 1,9 TDI BLS' 09 на ручке, OoWoO + клубные рамки!
Б6 седан 1,9 TDI BKC' 06 на ручке - продан.
+7 911 891 71 41
Изображение
Аватара пользователя
morpeh
Почетный мембер
 
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 15:50
Откуда: Псков

Re: Одномасовый маховик вместо двухмассового?

Сообщение Don750 » 07 авг 2017, 13:44

Ну не с проста двухмассовый придумали. Менял у себя на однамассовый ещё на предыдущей машине (не ваг). Вибрации были при трогании с места, при чём этих вибраций не было на приехавшем двухмассовом. Сейчас бы не менял бы на однамассовый. Пишут, что эти вибрации быстрее убивают коробку. Я после замены проехал 90к.км, с коробкой норм всё было, но удовольствие от езды не то.
B6 Variant, 2.0tdi 170л.с. (BMR),DSG6, EGR,DPF, 2007г.в.
Don750
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 дек 2016, 11:40

Re: Одномасовый маховик вместо двухмассового?

Сообщение morpeh » 07 авг 2017, 13:59

Don750 писал(а):Ну не с проста двухмассовый придумали. Менял у себя на однамассовый ещё на предыдущей машине (не ваг). Вибрации были при трогании с места, при чём этих вибраций не было на приехавшем двухмассовом. Сейчас бы не менял бы на однамассовый. Пишут, что эти вибрации быстрее убивают коробку. Я после замены проехал 90к.км, с коробкой норм всё было, но удовольствие от езды не то.

Ещё раз повторюсь. Есть Валео настоящее, а есть подвальное. После того, как поставил одномассовое, с трудом включалась первая и задняя передачи. При трогании была заметная вибрация. Скинул опять сцепу, положил маховик в сборе со сцеплением под пресс. Стал понемногу придавливать. С одной стороны плита корзины отходила не полностью. Думали, что брак. Продавец без проблем на следующий день привозит другой комплект. Начинаем сравнивать. Оказалось, что первая сцепа голимая подделка. Клеймения почти не видно, между лепестков разные зазоры, да и цвет металла отличается. Новый комплект под пресс - всё идеально! П.С. Первый маховик отдавал на проверку - его даже балансировать перед продажей никто не думал!
Б6 седан 1,9 TDI BLS' 09 на ручке, OoWoO + клубные рамки!
Б6 седан 1,9 TDI BKC' 06 на ручке - продан.
+7 911 891 71 41
Изображение
Аватара пользователя
morpeh
Почетный мембер
 
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 15:50
Откуда: Псков

Re: Одномасовый маховик вместо двухмассового?

Сообщение DOK64 » 07 авг 2017, 14:27

Так же ставил на форд фокус 1.8 tdci комплект одномассового valeo,но он не выдерживал высокий момент(270нМ у форда,если память не изменяет),а valeo 250, край.При тапке в пол -кратковременная пробуксовка,особенно в жаркую погоду.Пришлось исправлять(сточил 0.7 мм с маховика),стало нормально(на форуме долго издевались,надсмехались,а сейчас посмотрел все,кто ставит vale,стачивают 0.7 мм.Никакой вибрации и в помине не было,вибрация появляется,когда начинает крякать dual.Вот тогда достается коробке,двигателю,
пассат в6 седан 2.0tdi cbab 2010 г.мкпп
Аватара пользователя
DOK64
Местный
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 30 май 2016, 17:48

Re: Одномасовый маховик вместо двухмассового?

Сообщение morpeh » 07 авг 2017, 15:22

DOK64 писал(а):Так же ставил на форд фокус 1.8 tdci комплект одномассового valeo,но он не выдерживал высокий момент(270нМ у форда,если память не изменяет),а valeo 250, край.При тапке в пол -кратковременная пробуксовка,особенно в жаркую погоду.Пришлось исправлять(стошчил 0.7 мм с маховика),стало нормально(на форуме долго издевались,надсмехались,а сейчас посмотрел все,кто ставит vale,стачивают 0.7 мм.Никакой вибрации и в помине не было,вибрация появляется,когда начинает крякать dual.Вот тогда достается коробке,двигателю,

Что правда то правда! На двух массовом под конец его эксплуатации думал что голова от вибрации отвалится. Или зубы друг об друга повышибаю. :D
Б6 седан 1,9 TDI BLS' 09 на ручке, OoWoO + клубные рамки!
Б6 седан 1,9 TDI BKC' 06 на ручке - продан.
+7 911 891 71 41
Изображение
Аватара пользователя
morpeh
Почетный мембер
 
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 15:50
Откуда: Псков

Re: Одномасовый маховик вместо двухмассового?

Сообщение BerserkRD » 07 авг 2017, 18:44

Валео для механики выпускает совершенно другой конструктив для диска сцепления. В нем самом пружины, гасящие вибрацию, а не в маховике. Так что я думаю никто не врет насчет отсуствия вибрации, вот если поставить одномассовый маховик на диск сцепления LUK - да (да но и это вряд ли возможно - не встанет насколько помню, кто то писал из форумчан)
вот сдесь технология от разработчика, явно не колхоз с завариванием маховика и прочими приблудами, когда ставят на двухмассовый маховик диск в пружинами и т.д.
Потому верю отзывам, что работает норм.
https://www.youtube.com/watch?v=4Nu8bzg_ZfA
Жаль что для автомата нет подобных вариантов, буду SACH покупать маховик
Audi Q3 2.0 quattro CCZC 177 л.с. 2013
Variant B6 2.0 TDI BKP 140 л.с., Германия, 2006, DSG 6ст., Komfo
BerserkRD
Местный
 
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 08:02
Откуда: Липецк

Re: Одномасовый маховик вместо двухмассового?

Сообщение morpeh » 08 авг 2017, 22:32

BerserkRD писал(а):Валео для механики выпускает совершенно другой конструктив для диска сцепления. В нем самом пружины, гасящие вибрацию, а не в маховике. Так что я думаю никто не врет насчет отсуствия вибрации, вот если поставить одномассовый маховик на диск сцепления LUK - да (да но и это вряд ли возможно - не встанет насколько помню, кто то писал из форумчан)
вот сдесь технология от разработчика, явно не колхоз с завариванием маховика и прочими приблудами, когда ставят на двухмассовый маховик диск в пружинами и т.д.
Потому верю отзывам, что работает норм.
https://www.youtube.com/watch?v=4Nu8bzg_ZfA
Жаль что для автомата нет подобных вариантов, буду SACH покупать маховик

Зёма, всё верно написал! Одно но: диск сцепления от двухмассового в одномассовый маховик идеально встаёт! Ради интереса примерял. Тока колебания в этом бутерброде гасить нечему. Ни в маховике, ни в диске пружин нет. Вот отсюда и вибрация и т.д. и т.п. и разговоры про то, что одномассовое сцепление - ху*ня.

П.С. Никого не пытаюсь убедить, а тем более переубедить. Каждому своё. Я просто езжу и радуюсь своей ракете! :)
Б6 седан 1,9 TDI BLS' 09 на ручке, OoWoO + клубные рамки!
Б6 седан 1,9 TDI BKC' 06 на ручке - продан.
+7 911 891 71 41
Изображение
Аватара пользователя
morpeh
Почетный мембер
 
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 15:50
Откуда: Псков

Re: Одномасовый маховик вместо двухмассового?

Сообщение BerserkRD » 08 авг 2017, 23:10

morpeh писал(а): Тока колебания в этом бутерброде гасить нечему. Ни в маховике, ни в диске пружин нет. Вот отсюда и вибрация и т.д. и т.п. и разговоры про то, что одномассовое сцепление - ху*ня.

Вот в этом и проблема. Так ты свой диск сцепления оставил и маховик только поменял?
Audi Q3 2.0 quattro CCZC 177 л.с. 2013
Variant B6 2.0 TDI BKP 140 л.с., Германия, 2006, DSG 6ст., Komfo
BerserkRD
Местный
 
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 08:02
Откуда: Липецк

Re: Одномасовый маховик вместо двухмассового?

Сообщение morpeh » 08 авг 2017, 23:21

BerserkRD писал(а):
morpeh писал(а): Тока колебания в этом бутерброде гасить нечему. Ни в маховике, ни в диске пружин нет. Вот отсюда и вибрация и т.д. и т.п. и разговоры про то, что одномассовое сцепление - ху*ня.

Вот в этом и проблема. Так ты свой диск сцепления оставил и маховик только поменял?

Я чуть выше писал. Заказал комплект одномассового, поставил, снял, а там корзина гУано. Пришёл другой комплект, корзина в поряде, поставил, зачёт!
Б6 седан 1,9 TDI BLS' 09 на ручке, OoWoO + клубные рамки!
Б6 седан 1,9 TDI BKC' 06 на ручке - продан.
+7 911 891 71 41
Изображение
Аватара пользователя
morpeh
Почетный мембер
 
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 15:50
Откуда: Псков

Re: Одномасовый маховик вместо двухмассового?

Сообщение morpeh » 08 авг 2017, 23:22

Б6 седан 1,9 TDI BLS' 09 на ручке, OoWoO + клубные рамки!
Б6 седан 1,9 TDI BKC' 06 на ручке - продан.
+7 911 891 71 41
Изображение
Аватара пользователя
morpeh
Почетный мембер
 
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 15:50
Откуда: Псков

Re: Одномасовый маховик вместо двухмассового?

Сообщение Яков » 08 авг 2017, 23:26

колебания гасятся за счёт смещения двух подпружиненных частей относительно друг друга. Или две части маховика, или две части диска сцепления. разница в том, что в маховике угол смещения значительно выше, чем у диска, а это позволяет использовать ступенчатое гашение за счёт разных пружин, и охват более широкого диапазона.

Изображение

Так что установка одномассового маховика с демпферным диском всего лишь промежуточных этап перед простым маховиком с простым диском. Может задом вибрации и не все чувствуют, но они есть, не могут не быть. И елси на тех машинах, на которых впервые стали появляться двухмассовики, трансмиссия делалась с большим запасом прочности, то нынешние - наоборот, конструируются с рассчётом, что нагрузки и вибрации до них будут гаситься маховиком.

у меня была возможность задать техническому специалисту VALEO задать вопрос, за счёт чего они компенсируют разницу в диапазоне, проводят ли сравнительные тесты с оригиналом...не смог ответить. Основной аргумент, почему предлагают 4PK вместо штатных двухмассовых маховиков - это спрос.
Аватара пользователя
Яков
Местный
 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 28 май 2013, 07:59
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Одномасовый маховик вместо двухмассового?

Сообщение BerserkRD » 09 авг 2017, 14:44

Яков - спс. за пояснения!
Audi Q3 2.0 quattro CCZC 177 л.с. 2013
Variant B6 2.0 TDI BKP 140 л.с., Германия, 2006, DSG 6ст., Komfo
BerserkRD
Местный
 
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 08:02
Откуда: Липецк

Re: Одномасовый маховик вместо двухмассового?

Сообщение _cs_ » 05 сен 2017, 18:40

Привет всем! Вставлю свои пять копеек) Я недавно скидывал коробку и обнаружил, что на моем авто стоит простое одномассовое сцепление, причем даже не Валео) Единственная деталь с номером оказалась нажимным диском) а диск этот то ли от шкоды октавии, то ли от гольфа третьего , то ли пассата древних годов! (вот номер детали LUK 323 0339 10) Весь комплект находился в приличном состоянии и замене не подлежал) По диаметру и шлицам все совпадало как если бы я ставил сцепу от валео. Вот такой "подарок" мне достался от старого хозяина. Машина после покупки прошла 120 тыс и если бы не сломалась вилка сцепления, я бы никогда бы не подумал что у меня одномассовое сцепление! До поломки педаль ходила легко, вибраций не было. Машина 1.9 ТДИ 2007г. двигатель BLS.
_cs_
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 18:24

Re: Одномасовый маховик вместо двухмассового?

Сообщение skylinenew » 11 сен 2017, 13:32

morpeh писал(а):
BerserkRD писал(а):Валео для механики выпускает совершенно другой конструктив для диска сцепления. В нем самом пружины, гасящие вибрацию, а не в маховике. Так что я думаю никто не врет насчет отсуствия вибрации, вот если поставить одномассовый маховик на диск сцепления LUK - да (да но и это вряд ли возможно - не встанет насколько помню, кто то писал из форумчан)
вот сдесь технология от разработчика, явно не колхоз с завариванием маховика и прочими приблудами, когда ставят на двухмассовый маховик диск в пружинами и т.д.
Потому верю отзывам, что работает норм.
https://www.youtube.com/watch?v=4Nu8bzg_ZfA
Жаль что для автомата нет подобных вариантов, буду SACH покупать маховик

Зёма, всё верно написал! Одно но: диск сцепления от двухмассового в одномассовый маховик идеально встаёт! Ради интереса примерял. Тока колебания в этом бутерброде гасить нечему. Ни в маховике, ни в диске пружин нет. Вот отсюда и вибрация и т.д. и т.п. и разговоры про то, что одномассовое сцепление - ху*ня.

П.С. Никого не пытаюсь убедить, а тем более переубедить. Каждому своё. Я просто езжу и радуюсь своей ракете! :)

Привет, камрад! Нашел твоё сообщение на форуме, что ты поставил комплект одномассового от валео. У меня такой же машин с движком 1.9 bls. Начало что то тарабанить, подозреваю маховик. Сделал запрос по вин, exist и ещё одни грамотные москвичи, сказали, что мне подойдёт либо только оригинал, либо замена каким то km, но с оригиналом маховика за 36 тыр(( ты не знаешь, что там у нас стоит с завода и с чем совместимо? Если не сложно, то с номерами. Что скажешь про валео на сегодняшний день, стоит ставить? Ну и прошу скинуть номерок этого чудо комплекта. Если ставить комплект от валео, что то колхозить нужно?
skylinenew
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 23:23

Re: Одномасовый маховик вместо двухмассового?

Сообщение morpeh » 11 сен 2017, 14:24

skylinenew
Привет! С завода у нас может стоять как Люк, так и Сакс. На ресурсе есть тема по определению производителя. Номера любой каталог выдаст. Сцепление КМ Германия совместимо по моему только с Люком. Точно не помню, погугли сам. Сейчас у меня со временем не очень. Ставить Валео или нет - решать только тебе! Я не жалею, что поставил. При установке Валео 835035 ничё колхозить не надо. В комплекте маховик, диск, корзина, выжимной, крепёж и смазка. Цена щас в районе 20 000р. Есть выход на одного товарища, у него остался комплект по старой цене.
Б6 седан 1,9 TDI BLS' 09 на ручке, OoWoO + клубные рамки!
Б6 седан 1,9 TDI BKC' 06 на ручке - продан.
+7 911 891 71 41
Изображение
Аватара пользователя
morpeh
Почетный мембер
 
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 15:50
Откуда: Псков

Re: Одномасовый маховик вместо двухмассового?

Сообщение Timoon » 12 сен 2017, 10:21

Всем добрый день.
Существуют одномассовые маховики на CBAB + МКПП?
Встречал только на 1,9 TDI
Timoon
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 10:02

Re: Одномасовый маховик вместо двухмассового?

Сообщение morpeh » 12 сен 2017, 11:02

Timoon писал(а):Всем добрый день.
Существуют одномассовые маховики на CBAB + МКПП?
Встречал только на 1,9 TDI

Регишься на оф. сайте Валео. Там находишь свой артикул. Вроде на все МКПП у них есть. Если не найдёшь - задаёшь вопрос и тебе подберут.
Б6 седан 1,9 TDI BLS' 09 на ручке, OoWoO + клубные рамки!
Б6 седан 1,9 TDI BKC' 06 на ручке - продан.
+7 911 891 71 41
Изображение
Аватара пользователя
morpeh
Почетный мембер
 
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 15:50
Откуда: Псков

Re: Одномасовый маховик вместо двухмассового?

Сообщение Александр332vk » 12 сен 2017, 12:59

Привет, если можно чуточку от себя: и так при установке одномассового комплекта вместо оригинала вибраций в движении нет - скажу Вам точно так как сын у меня ставил на БМВ 330 комплект. Единственное что механическую коробку передач стало более слышно на холостых оборотах а так вроде пообочного нет ни чего.
Пассат вариант 2010 г.в. СВАВ 6ступ ручка компл Хайлайн, РНС-510, ксенон, Бинар 5s дизель + модем Simcom
Аватара пользователя
Александр332vk
Почетный мембер
 
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 17:53
Откуда: Мурманск

Re: Одномасовый маховик вместо двухмассового?

Сообщение morpeh » 18 фев 2018, 03:10

morpeh писал(а):210 тысяч. Полёт отличный! Вибрации ноль!)

215. Изменений нет! Всё чётко!!!
Последний раз редактировалось morpeh 09 ноя 2018, 08:46, всего редактировалось 1 раз.
Б6 седан 1,9 TDI BLS' 09 на ручке, OoWoO + клубные рамки!
Б6 седан 1,9 TDI BKC' 06 на ручке - продан.
+7 911 891 71 41
Изображение
Аватара пользователя
morpeh
Почетный мембер
 
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 15:50
Откуда: Псков

Re: Одномасовый маховик вместо двухмассового?

Сообщение morpeh » 21 апр 2018, 21:37

Подниму темку немного! :) Смотреть с 9.25. https://www.youtube.com/watch?v=50yRaOQcCBg
Б6 седан 1,9 TDI BLS' 09 на ручке, OoWoO + клубные рамки!
Б6 седан 1,9 TDI BKC' 06 на ручке - продан.
+7 911 891 71 41
Изображение
Аватара пользователя
morpeh
Почетный мембер
 
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 15:50
Откуда: Псков

Re: Одномасовый маховик вместо двухмассового?

Сообщение morpeh » 09 ноя 2018, 08:48

morpeh писал(а):Поставил сёдня одномассовое Валео. На приборке 201 тыс.Отсчёт пошёл! :)

226 000 км. :) :so_happy:
Б6 седан 1,9 TDI BLS' 09 на ручке, OoWoO + клубные рамки!
Б6 седан 1,9 TDI BKC' 06 на ручке - продан.
+7 911 891 71 41
Изображение
Аватара пользователя
morpeh
Почетный мембер
 
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 15:50
Откуда: Псков

Пред.След.

Вернуться в КПП

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru