Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Проблемма с редуктором (пассат 4wd)

Проблемма с редуктором (пассат 4wd)

Сообщение Vanqqa » 30 мар 2017, 13:18

День добрый! Подскажите кто сталкивался! Раздается гул в редукторе ( я так думаю ). Привод подключаемый-полный. В чем может быть причина? Появилась выработка может в нем? Работать все работает. Только если педаль газа нажать посильнее да по грязи или снегу, то идет гул!
Vanqqa
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 13:10

Re: Проблемма с редуктором (пассат 4wd)

Сообщение Константин33 » 30 мар 2017, 13:53

Vanqqa писал(а):День добрый! Подскажите кто сталкивался! Раздается гул в редукторе ( я так думаю ). Привод подключаемый-полный. В чем может быть причина? Появилась выработка может в нем? Работать все работает. Только если педаль газа нажать посильнее да по грязи или снегу, то идет гул!

гул бывает от подвесного идет, но на б6 именно они кончаются редко(проблема тигов)...если подвесной в норме и гул идет именно сзади, то сливайте масло с редуктора халдекса(обратите внимание на то, что масло надо слить с редуктора, а не с фрикционного блока, ровно как и заливать масло нужно будет именно в редуктор) и смотрите масло на наличие стружки.
Аватара пользователя
Константин33
Забанен
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 13:07

Re: Проблемма с редуктором (пассат 4wd)

Сообщение Vanqqa » 30 мар 2017, 14:49

Соответственно если будет стружка то нужно будет залить масло для редуктора с какими либо присадками.?? Потому что от машины избавляться не хочу все устраивает в ней!!!!))
Vanqqa
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 13:10

Re: Проблемма с редуктором (пассат 4wd)

Сообщение Константин33 » 30 мар 2017, 15:01

Vanqqa писал(а):Соответственно если будет стружка то нужно будет залить масло для редуктора с какими либо присадками.?? Потому что от машины избавляться не хочу все устраивает в ней!!!!))

с заднего редуктора масло сливается обчно как слеза, если масло будет со стружкой весь халдекс в сборе менять...заменой масла уже не поможешь, ровно как и присадками, но опять же 1 на 1000 случай, чаще в разы разлетается раздатка чем халдекс
Аватара пользователя
Константин33
Забанен
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 13:07


Вернуться в КПП

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru