Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

МКПП скрежет на 5-ой

МКПП скрежет на 5-ой

Сообщение Алексей Фадеев » 25 окт 2017, 16:46

Добрый день! Машина Passat B6 2.0 TDI 2005 МКПП. При переключении передачи на 5ую во время отпускания сцепления появляется странный скрежет. Когда сцепление отпускаю полностью, скрежет пропадает и еду дальше спокойно на 5ой. На остальных передачах такой проблемы нет. Что может быть?
Алексей Фадеев
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 май 2017, 22:41

Re: МКПП скрежет на 5-ой

Сообщение Vibraddict » 25 окт 2017, 19:35

Алексей Фадеев писал(а):Добрый день! Машина Passat B6 2.0 TDI 2005 МКПП. При переключении передачи на 5ую во время отпускания сцепления появляется странный скрежет. Когда сцепление отпускаю полностью, скрежет пропадает и еду дальше спокойно на 5ой. На остальных передачах такой проблемы нет. Что может быть?

Обратись к комраду "Новожилов" он местный мастер по коробкам

Отправлено с моего TIT-L01 через Tapatalk
Passat b6 2009г 2.0 FS .4motion
Аватара пользователя
Vibraddict
Местный
 
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 16:12

Re: МКПП скрежет на 5-ой

Сообщение plooto » 26 окт 2017, 00:08

Если только на одной передачи то скорей всего какой то подшипник в самой кпп. Коробка разбирается за 15 минут. Все подшипники есть в наличии по Москве. Месяц назад свою вскрывал. Приговорил 2 подшипника первичного вала.
plooto
Местный
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 20:15

Re: МКПП скрежет на 5-ой

Сообщение Vibraddict » 26 окт 2017, 01:04

При подшипниках скрежета не может быть,максимум гул.Сам не так давно менял подшипники.Если есть какой-то скрежет то я бы не рисковал,а на галстуке ехал на разборку КПП..Тут как вариант вилка включения не до выключает шестеренку.

Отправлено с моего TIT-L01 через Tapatalk
Passat b6 2009г 2.0 FS .4motion
Аватара пользователя
Vibraddict
Местный
 
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 16:12

Re: МКПП скрежет на 5-ой

Сообщение plooto » 26 окт 2017, 16:49

Vibraddict писал(а):При подшипниках скрежета не может быть,максимум гул.Сам не так давно менял подшипники.Если есть какой-то скрежет то я бы не рисковал,а на галстуке ехал на разборку КПП..Тут как вариант вилка включения не до выключает шестеренку.

Отправлено с моего TIT-L01 через Tapatalk

Логично. У меня просто из игольчатого подшипника иголки выподали через отколотую часть подшипника. Из за этого и скрежет был и стуки из КПП.
plooto
Местный
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 20:15

Re: МКПП скрежет на 5-ой

Сообщение Vibraddict » 26 окт 2017, 18:49

plooto писал(а):
Vibraddict писал(а):При подшипниках скрежета не может быть,максимум гул.Сам не так давно менял подшипники.Если есть какой-то скрежет то я бы не рисковал,а на галстуке ехал на разборку КПП..Тут как вариант вилка включения не до выключает шестеренку.

Отправлено с моего TIT-L01 через Tapatalk

Логично. У меня просто из игольчатого подшипника иголки выподали через отколотую часть подшипника. Из за этого и скрежет был и стуки из КПП.

Во время ты успел..впрочем как и я,у меня валы как гавно в проруби болтались..Таким обрзом коробку на раз разносит .С учем того чтл мою КПП практически не реально найти.Один там такой приехал на транспортере,тоже говорил скрежет был когда на зад сдавал,забил хер на это так и ездил,в итоге приехал на галстуке так как вылетела обойма и пробила пол коробки)))

Отправлено с моего TIT-L01 через Tapatalk
Passat b6 2009г 2.0 FS .4motion
Аватара пользователя
Vibraddict
Местный
 
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 16:12

Re: МКПП скрежет на 5-ой

Сообщение plooto » 28 окт 2017, 13:29

Vibraddict писал(а):
plooto писал(а):
Vibraddict писал(а):При подшипниках скрежета не может быть,максимум гул.Сам не так давно менял подшипники.Если есть какой-то скрежет то я бы не рисковал,а на галстуке ехал на разборку КПП..Тут как вариант вилка включения не до выключает шестеренку.

Отправлено с моего TIT-L01 через Tapatalk

Логично. У меня просто из игольчатого подшипника иголки выподали через отколотую часть подшипника. Из за этого и скрежет был и стуки из КПП.

Во время ты успел..впрочем как и я,у меня валы как гавно в проруби болтались..Таким обрзом коробку на раз разносит .С учем того чтл мою КПП практически не реально найти.Один там такой приехал на транспортере,тоже говорил скрежет был когда на зад сдавал,забил хер на это так и ездил,в итоге приехал на галстуке так как вылетела обойма и пробила пол коробки)))

Отправлено с моего TIT-L01 через Tapatalk


Мне очень повезло )))) Я со скрежетом приехал с Турции )))
plooto
Местный
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 20:15

Re: МКПП скрежет на 5-ой

Сообщение plooto » 24 ноя 2017, 13:16

Как успехи ? Тема будет развиваться ?)
plooto
Местный
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 20:15


Вернуться в КПП

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru