Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Проблемы с селектором после сервиса

Проблемы с селектором после сервиса

Сообщение Zvuv » 08 сен 2018, 10:18

Добрый день.
Помогите пожалуйста советом.
Случилась у меня неприятность - плата селектора DSG. Сломался на трассе, притащили в сервис. Сняли мне селектор и сказали либо новый привози, либо б\у.
Я снял плату с селектора и нашёл повреждения, всё исправил, селектор собрал и отвёз обратно на сервис. Мне всё поставили назад - работоспособность селектора восстановилась.
Но появилась новая беда - задняя не включается сразу. Т.е. чувствуется, что механический не переключается. Что бы заднюю включить, надо сначала на драйв перевести, только потом на "R" переводить.
С паркингом та же фигня - не всегда дощёлкивается.
На сервисе, где собирали, казали, что у меня развалилась какая то резинка в месте крепления тяги с коробкой. Но у них новой не было и они собрали как есть.
Ехать к ним опять не хочу. Вот думаю сначала приобрести необходимое, а потом уже в другой сервис ехать (что бы не повиснуть там на несколько дней)
Но вот не могу найти нигде систему крепления тяги к коробке. Что там за резинка такая? Может кто сталкивался - подскажите.
Passat B6 2008 2.0TDI BMR
Zvuv
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 21:08
Откуда: Калуга

Re: Проблемы с селектором после сервиса

Сообщение andrei7077 » 08 сен 2018, 15:46

Там все проще , они трос неправильно отрегулировали или скобу фиксирующую неправильно выставили
andrei7077
Почетный мембер
 
Сообщения: 3370
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 17:35

Re: Проблемы с селектором после сервиса

Сообщение sever898 » 10 сен 2018, 12:19

может еще проблема в месте, где трос крепится скобой. У меня обломало одну пластиковую защелку и трос выскочил из скобы. Смотри именно место крепления троса на скобу. Или, как написал предыдущий форумчанин - натяжение троса не отрегулировали. Селектор должен двигаться легко. Если натяжение - тебе повезло. Если фиксатор, то трос надо чинить (в сервисе мне сказали, что вопрос решается обычным хомутом).
1.8 TSI, Oo-W-oO
Аватара пользователя
sever898
Частый гость
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 13:55
Откуда: Москва

Re: Проблемы с селектором после сервиса

Сообщение andrei7077 » 10 сен 2018, 13:39

sever898
Там нету никаких пластиковых скоб . На коробке дсг-6 стоит обычная металлическая скоба и металлическое кольцо на штоке переключения передач .
andrei7077
Почетный мембер
 
Сообщения: 3370
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 17:35

Re: Проблемы с селектором после сервиса

Сообщение sever898 » 10 сен 2018, 14:05

скоба то металлическая, а на тросе не пластик (ближе к концу троса, а не у самого селектора)? Думал что крепление дсг и типтроника одинаковое. Сам с типтроником столкнулся с этим 3 дня назад.
1.8 TSI, Oo-W-oO
Аватара пользователя
sever898
Частый гость
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 13:55
Откуда: Москва


Вернуться в КПП

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Умник и гости: 11

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru