Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

кпп 6ст проблема с сцеплением

кпп 6ст проблема с сцеплением

Сообщение Pavel.Kuleshov » 27 ноя 2018, 07:23

доброго дня ! Пассат б6 2.0лб . проблема в том что плохо включаются передачи чтоб завести тоже проблема на педаль надо давить очень сильно и при включение передачи педаль может провалиться
Последний раз редактировалось Pavel.Kuleshov 28 ноя 2018, 01:21, всего редактировалось 1 раз.
Pavel.Kuleshov
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 ноя 2018, 00:19

Re: кпп 6ст помогите

Сообщение новожилов » 27 ноя 2018, 11:59

А на диагностику нет проблем приехать???
Ремонт механических трансмиссий и DSG + запчасти.
https://vk.com/vvdsg
http://vv-dsg.ru/block
https://www.drive2.ru/users/doktor171/#blog
Аватара пользователя
новожилов
Почетный мембер
 
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 23:22
Откуда: Москва(Братеево)-Люберцы

Re: кпп 6ст помогите

Сообщение Pavel.Kuleshov » 28 ноя 2018, 01:20

новожилов писал(а):А на диагностику нет проблем приехать???

машина стоит времени нет . и вот в чем дело еще . при включение передачи и плавного отпуска сцепление слышен звук выжимного подшипника . я просто хочу узнать в чем может быть причина этого всего . так как пассат на механики первая машина . всегда ездил на роботе
Pavel.Kuleshov
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 ноя 2018, 00:19

Re: кпп 6ст проблема с сцеплением

Сообщение новожилов » 28 ноя 2018, 10:49

Ну, можно сходить к гадалке либо колдуну! Там узнаете возможную причину или причины ; ) авто - же все равно стоит !
Я предполагал, что нужно починить авто .....
Ремонт механических трансмиссий и DSG + запчасти.
https://vk.com/vvdsg
http://vv-dsg.ru/block
https://www.drive2.ru/users/doktor171/#blog
Аватара пользователя
новожилов
Почетный мембер
 
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 23:22
Откуда: Москва(Братеево)-Люберцы

Re: кпп 6ст проблема с сцеплением

Сообщение Stig » 30 ноя 2018, 09:30

Какой пробег на машине?по ходу сцепление под замену ну и нужно синхронизаторы смотреть
Comfortline теперь Highline, 2.0 FSI,BVY,АКПП; 2007 г.в.OoWoO
Аватара пользователя
Stig
Почетный мембер
 
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 15:01
Откуда: Химки

Re: кпп 6ст проблема с сцеплением

Сообщение новожилов » 01 дек 2018, 14:36

Педаль проваливается .....
Да! Тут уж синхронизаторами пахнет ; ))))

Я ошибся! Ни куда ходить не нужно!!!
Гадалки и колдуны сами сюда подтянутся .....
Ремонт механических трансмиссий и DSG + запчасти.
https://vk.com/vvdsg
http://vv-dsg.ru/block
https://www.drive2.ru/users/doktor171/#blog
Аватара пользователя
новожилов
Почетный мембер
 
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 23:22
Откуда: Москва(Братеево)-Люберцы

Re: кпп 6ст проблема с сцеплением

Сообщение Corke Buchek » 04 дек 2018, 15:19

Выжимной смотрите. Для начала прокачать как минимум.
B6 Variant 2.0TDi BKP
Corke Buchek
Частый гость
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 20:55

кпп 6ст проблема с сцеплением

Сообщение Pavel.Kuleshov » 10 дек 2018, 15:02

добрый день . ехал в городе на 4 передачи дал газу пошла вибрация подумал что снег отвалился с арок но проехав еще пару километров опять тоже самое на обратном пути совсем начало пробуксовывать . доехал до дома пытался прокачать сцепление открутив штуцер рабочего цилиндра но после прокачки сцепление совсем исчезло пытались еще раз педаль просто провалилась и не на накачивалась . попытались накинуть шланг на штуцер залить в него тормозуху и качнуть насосам педаль вернулась но сцепление так и нет
Pavel.Kuleshov
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 ноя 2018, 00:19

Re: кпп 6ст проблема с сцеплением

Сообщение morpeh » 10 дек 2018, 15:24

Зачем его было прокачивать, если и так буксует? Сейчас, если передачу включить и заводить, машина стоит или едет?
Б6 седан 1,9 TDI BLS' 09 на ручке, OoWoO + клубные рамки!
Б6 седан 1,9 TDI BKC' 06 на ручке - продан.
+7 911 891 71 41
Изображение
Аватара пользователя
morpeh
Почетный мембер
 
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 15:50
Откуда: Псков

Re: кпп 6ст проблема с сцеплением

Сообщение Pavel.Kuleshov » 11 дек 2018, 00:47

morpeh писал(а):Зачем его было прокачивать, если и так буксует? Сейчас, если передачу включить и заводить, машина стоит или едет?

да стоит . все включается без проблем
Pavel.Kuleshov
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 ноя 2018, 00:19

Re: кпп 6ст проблема с сцеплением

Сообщение Pavel.Kuleshov » 11 дек 2018, 00:48

Pavel.Kuleshov писал(а):доброго дня ! Пассат б6 2.0лб . проблема в том что плохо включаются передачи чтоб завести тоже проблема на педаль надо давить очень сильно и при включение передачи педаль может провалиться

было в дело вот в чем .просто завоздушило рабочий цилиндр :)
Pavel.Kuleshov
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 ноя 2018, 00:19

Re: кпп 6ст проблема с сцеплением

Сообщение Pavel.Kuleshov » 11 дек 2018, 00:49

Pavel.Kuleshov писал(а):доброго дня ! Пассат б6 2.0лб . проблема в том что плохо включаются передачи чтоб завести тоже проблема на педаль надо давить очень сильно и при включение передачи педаль может провалиться

но вот теперь новая проблема после 2000км буксует сцепление
Pavel.Kuleshov
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 ноя 2018, 00:19

Re: кпп 6ст проблема с сцеплением

Сообщение Юра Криков » 11 дек 2018, 05:13

Т. С. здравствуйте, дубль темы зачем?
хожу пешком
Аватара пользователя
Юра Криков
Модератор
 
Сообщения: 17378
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:51
Откуда: Alūksne Latvijas PSR., Псков.Запсковье.,Ярославль.Центр.

Re: кпп 6ст проблема с сцеплением

Сообщение piterskii » 14 июл 2019, 17:18

Привет всем,прокачал сцепление и перестал заводиться, пишет типо нажмите педаль сцепления, не заводится,а если слить из системы тормозуху то заводится без проблем даже если педаль наверху,я в шоке, помогите кто-нибудь
PASSAT B6 2.0 TDI 2007 BMP
piterskii
Частый гость
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 16:37
Откуда: отрадная краснодарский край

Re: кпп 6ст проблема с сцеплением

Сообщение boroda II » 14 июл 2019, 17:42

piterskii писал(а):Привет всем,прокачал сцепление и перестал заводиться, пишет типо нажмите педаль сцепления, не заводится,а если слить из системы тормозуху то заводится без проблем даже если педаль наверху,я в шоке, помогите кто-нибудь

Чем помочь то, главный цилиндр сцепления тебе поменять или купить его?
B6 Variant 1.8 BZB AT6 2008 Highline
В6 Variant 2.0 BVY MT6 2006 Comfortline
<<Oo w oO>> Hella Black Zorro
Аватара пользователя
boroda II
Почетный мембер
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: 06 май 2015, 20:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: кпп 6ст проблема с сцеплением

Сообщение piterskii » 14 июл 2019, 22:35

Прям так сразу главный умер?он как вроде бы работает, почему бортовой компьютер пишет что надо нажать педаль когда она и так нажата,и передачи включаются.без давления в системе заводится, потом руками шток из главного вытягиваю,слышно как из бачка жидкость засасывается, педаль высоко становится, мотор работает,всё передачи включаются чётко, можно ехать,а заглушишь, всё, не заводится при нажатой педали,получается загадка: давления нет-заводится,но нет сцепления, давление есть-не заведешь!!!
PASSAT B6 2.0 TDI 2007 BMP
piterskii
Частый гость
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 16:37
Откуда: отрадная краснодарский край

Re: кпп 6ст проблема с сцеплением

Сообщение boroda II » 15 июл 2019, 00:27

piterskii писал(а):Прям так сразу главный умер?он как вроде бы работает, почему бортовой компьютер пишет что надо нажать педаль когда она и так нажата,и передачи включаются.без давления в системе заводится, потом руками шток из главного вытягиваю,слышно как из бачка жидкость засасывается, педаль высоко становится, мотор работает,всё передачи включаются чётко, можно ехать,а заглушишь, всё, не заводится при нажатой педали,получается загадка: давления нет-заводится,но нет сцепления, давление есть-не заведешь!!!

Потому-что внутри магнит, а в корпусе датчик.
Вернее их там три. Датчик сцепления работает в паре и с мозгами двигателя и с тормозами.
И раз из-за него плохо заводится, то и тормозам и мозгам может неверную информацию давать в пути.От этого тебе и надписи появляются. То что из него не течет и сцепление выжимается не говорит о том , что он исправен.

Изображение

https://autoburum.com/blog/86-remont-elektronnogo-stojanochnogo-tormoza-volkswagen-passat-b6
B6 Variant 1.8 BZB AT6 2008 Highline
В6 Variant 2.0 BVY MT6 2006 Comfortline
<<Oo w oO>> Hella Black Zorro
Аватара пользователя
boroda II
Почетный мембер
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: 06 май 2015, 20:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: кпп 6ст проблема с сцеплением

Сообщение piterskii » 15 июл 2019, 11:30

Вообщем снял датчик положения педали сцепления вместе с проводами, теперь заводится без нажатия педали, вроде едет машинка как обычно, надо копить бабосы на датчик или главный, ХЗ
PASSAT B6 2.0 TDI 2007 BMP
piterskii
Частый гость
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 16:37
Откуда: отрадная краснодарский край

Re: кпп 6ст проблема с сцеплением

Сообщение boroda II » 15 июл 2019, 13:40

piterskii писал(а):Вообщем снял датчик положения педали сцепления вместе с проводами, теперь заводится без нажатия педали, вроде едет машинка как обычно, надо копить бабосы на датчик или главный, ХЗ

Едет то едет, как абс работает?
B6 Variant 1.8 BZB AT6 2008 Highline
В6 Variant 2.0 BVY MT6 2006 Comfortline
<<Oo w oO>> Hella Black Zorro
Аватара пользователя
boroda II
Почетный мембер
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: 06 май 2015, 20:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: кпп 6ст проблема с сцеплением

Сообщение piterskii » 15 июл 2019, 23:03

Вот авс работает,а заводится с таким грохотом,будто весь кузов щас разорвёт и обратно ключ вытаскиваю и вталкиваю и не с 5-го разу даже сегодня завелся, мастера репу чешут,я 3200 за главный вместе с датчиком нарыл, через неделю придёт, это полный п..ц, такого Россия не знала :o
PASSAT B6 2.0 TDI 2007 BMP
piterskii
Частый гость
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 16:37
Откуда: отрадная краснодарский край

Re: кпп 6ст проблема с сцеплением

Сообщение Юрий Германия » 11 сен 2019, 11:27

Ребят, всем доброго времени суток!!! Живу в Германии, в июле поехал в отпуск в Сибирь к себе домой, и начались проблемы со сцеплением, приходилось вырывать рычаг, с и проваливалась педаль сцепления, проехал 12 000км, машине не подвела, приехал обратно в Германию, там в сибири купил Рабочий цилиндр (в два раза дешевле чем в германии) вчера провозился пол дня,даже полиция подъехала "Мол нельзя тут ремонтироваться" я сказал что у меня нет выбора и машина не едет, он увидел меня что я сижу с педалью сцепления на асфальте, пожелал мне удачи и уехал, я всё сделал всё хорошо получилось, на машине езжу всего 2 месяца, но как мне теперь прокачать сцепление, я даже не пойму, подскажите пожалуйста :| :?:
Юрий Германия
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 сен 2019, 11:11

Re: кпп 6ст проблема с сцеплением

Сообщение Александр332vk » 11 сен 2019, 11:51

Юрий Германия писал(а):Ребят, всем доброго времени суток!!! Живу в Германии, в июле поехал в отпуск в Сибирь к себе домой, и начались проблемы со сцеплением, приходилось вырывать рычаг, с и проваливалась педаль сцепления, проехал 12 000км, машине не подвела, приехал обратно в Германию, там в сибири купил Рабочий цилиндр (в два раза дешевле чем в германии) вчера провозился пол дня,даже полиция подъехала "Мол нельзя тут ремонтироваться" я сказал что у меня нет выбора и машина не едет, он увидел меня что я сижу с педалью сцепления на асфальте, пожелал мне удачи и уехал, я всё сделал всё хорошо получилось, на машине езжу всего 2 месяца, но как мне теперь прокачать сцепление, я даже не пойму, подскажите пожалуйста :| :?:

Привет, молодец "гансам" утер нос.....нельзя-нельзя....а если надо? :so_happy: :D Ну прокачать сцепление не так просто и одновременно не так сложно. Во первых перепускной клапан находится под корпусом воздушного фильтра, далее доливается тормозуха в тот же бачек (тормозной), при прокачке (лучше вдвоем) педаль сцепления сама НЕ возвращается а надо ее приподнимать рукой. В общем последовательность такая: педаль в пол-держим, второй открывает перепускной клапан и сразу закрывает, в салоне поднимаем педаль рукой (не рывком а потихоньку)...ну и так делее. Не забываем долить жидкости в бачек. Все! Удачи.. ;)
Пассат вариант 2010 г.в. СВАВ 6ступ ручка компл Хайлайн, РНС-510, ксенон, Бинар 5s дизель + модем Simcom
Аватара пользователя
Александр332vk
Почетный мембер
 
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 17:53
Откуда: Мурманск


Вернуться в КПП

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru