Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

DSG6 Появился странный шум, то ли из коробки, то ли рядом

DSG6 Появился странный шум, то ли из коробки, то ли рядом

Сообщение makidonskoi » 30 июл 2020, 14:20

Всем добрый день!

Не нашел похожего, решил спросить, в общем подходил у меня к концу маховик, лязгал при остановке двигателя прилично, но на холостом посторонних звуков не издавал, были на днях сильные ливни, проехался по хорошим лужам, можно сказать поплавал, после этого появился уже посторонний шум и на холостом и в тот день он становился все сильней и сильней, пока не стала глючить коробка, уже практически в самый момент остановки, если появляется этот очень сильный, металлический лязгающий звук, то начинались какие то рывки, коробка не понимала, то ли ей разрывать сцепление, толи нет, двигатель начинал накидывать обороты до 1000, сбрасывать, в общем цирк, все это чудо происходило судя по всему из за жуткой вибрации маховика, если таких сильных, лязгающих звуков не было, то все как работало нормально, заказал маховик сакс, подшипник, все поменяли, все стало работать тихо, практически ни каких посторонних звуков при остановке движка (ну что то уже в в самый момент остановки прослушивается), отъездил радостно неделю и тут начал появляться посторонний звук, это не лязганье железки по железке, звук глухой, но как буд то что то обо штото стучит, или что то в этом роде, на холодную его нет, появляется только после хорошего прогрева, если хоть чуть чуть добавляешь оборотов, исчезает, есть он на всех положениях селектора коробки, кроме "D", на драйве он исчезает и пока будешь стоять на драйве, не появится, не могу понять что это, мастер говорит, может на драйве в коробке возможно выбираются какие то выработки и она замолкает, но что то в это слабо верится, что бы в коробке с такими звуками была еще жизнь, да к тому же без косяков в движении, то ли еще где то, может кто сталкивался?

ошибок ни каких нет, ни по коробке, ни по двигателю, если трогаешься просто отпустив тормоз и не добавляешь газу, то с небольшой вибрацией, но так она работает все время, пока я на ней езжу 40000км., скорости переключаются четко, каких то тупняков, провалов, ничего не наблюдается, масло менял примерно 20-25 тысяч назад, ни каких косяков в старом масле обнаружено не было.
Passat B6 variant, 2.0 TDI, CBAB, 140 л.с., 2009г
makidonskoi
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 08:52

Re: DSG6 Появился странный шум, то ли из коробки, то ли рядом

Сообщение makidonskoi » 30 июл 2020, 14:23

https://yadi.sk/i/sm8LI97bbMC8Hg

не догнал как вставить видео
Passat B6 variant, 2.0 TDI, CBAB, 140 л.с., 2009г
makidonskoi
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 08:52

Re: DSG6 Появился странный шум, то ли из коробки, то ли рядом

Сообщение makidonskoi » 30 июл 2020, 16:25

в общем съездил к коробочникам, сказали, что это не может быть коробка, так как стоим на месте и в коробке в этом случае все стоит на месте, остается какой то резонанс, может маховик (хотя маховик сакс они обижать не стали и сказали, что он хороший маховик), в общем пока не понятно, поеду в субботу на подъемник слушать
Passat B6 variant, 2.0 TDI, CBAB, 140 л.с., 2009г
makidonskoi
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 08:52

Re: DSG6 Появился странный шум, то ли из коробки, то ли рядом

Сообщение makidonskoi » 07 авг 2020, 13:56

В общем шум похоже идет от маховика, появляется он только с прогревом и в момент, когда двигатель глохнет, практически перед самой остановкой коленвала этот звук тоже проявляется, поехал в емекс, рассказал о проблеме, говорят снимайте, прикладывайте от СТО наряд замены, акт дефектовки в свободной форме и будем отправлять поставщику, на вопрос о сроках, был дан обнадеживающий ответ "до полугода!!!" такой вариант конечно совсем не подходит, поэтому взял васю, подключился, посмотрел хх, был 780 оборотов, поднял до 850 и все затихло, похоже это и будет решением проблемы.... интересно, а какой вообще должен быть хх на cbab?
Passat B6 variant, 2.0 TDI, CBAB, 140 л.с., 2009г
makidonskoi
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 08:52

Re: DSG6 Появился странный шум, то ли из коробки, то ли рядом

Сообщение ceska » 07 авг 2020, 18:39

А не 825,если память неподводит?
1.9 BXE 77kw+chip
Аватара пользователя
ceska
Почетный мембер
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 10:13
Откуда: ES Stavanger

Re: DSG6 Появился странный шум, то ли из коробки, то ли рядом

Сообщение Александр332vk » 07 авг 2020, 23:04

18:07:27 Group 001: Injection Quantity
782 /min Engine Speed (G28)
5.5 мг/ул Injection Quantity
288.0 bar High Fuel Pressure (actual)
57.6°C Coolant Temperature (G62)
Привет, вот заводские настройки...
Пассат вариант 2010 г.в. СВАВ 6ступ ручка компл Хайлайн, РНС-510, ксенон, Бинар 5s дизель + модем Simcom
Аватара пользователя
Александр332vk
Почетный мембер
 
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 17:53
Откуда: Мурманск

Re: DSG6 Появился странный шум, то ли из коробки, то ли рядом

Сообщение makidonskoi » 08 авг 2020, 12:00

ну вот и у меня было 781-782, может попался чуток бракованный маховик, не знаю, был абсолютно новый и не то, что люфтов, я толком вторую массу сдвинуть с места не мог, а вот идет какой то звук на 780 оборотах и все, пропадает на 830, наверняка поставил 850, на этих его нет вообще и этого достаточно, каких либо других изменений, кроме того, что пропал этот звук не увидел, ну разве что расход все таки поднялся на 0.1
Passat B6 variant, 2.0 TDI, CBAB, 140 л.с., 2009г
makidonskoi
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 08:52

Re: DSG6 Появился странный шум, то ли из коробки, то ли рядом

Сообщение Александр332vk » 08 авг 2020, 12:06

makidonskoi писал(а):ну вот и у меня было 781-782, может попался чуток бракованный маховик, не знаю, был абсолютно новый и не то, что люфтов, я толком вторую массу сдвинуть с места не мог, а вот идет какой то звук на 780 оборотах и все, пропадает на 830, наверняка поставил 850, на этих его нет вообще и этого достаточно, каких либо других изменений, кроме того, что пропал этот звук не увидел, ну разве что расход все таки поднялся на 0.1

Привет, ставили Вы сами? А маховик к колену закрепили как положено? Может от туда звук....ну раз в маховике Вы уверены? :? Ощущуение что где то что то не закручено...
Пассат вариант 2010 г.в. СВАВ 6ступ ручка компл Хайлайн, РНС-510, ксенон, Бинар 5s дизель + модем Simcom
Аватара пользователя
Александр332vk
Почетный мембер
 
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 17:53
Откуда: Мурманск

Re: DSG6 Появился странный шум, то ли из коробки, то ли рядом

Сообщение makidonskoi » 08 авг 2020, 15:32

Привет, ставили Вы сами? А маховик к колену закрепили как положено? Может от туда звук....ну раз в маховике Вы уверены? :? Ощущуение что где то что то не закручено...


Привет! да нет, не я ставил, ставил в сервисе, мастер работает давно и понимает, что делает, он мне и термостат менял, и балансир убирал устанавливая маслонасоса под цепной привод, и радиатор кондера менял, кенту переьрязивал дизеля v8, не думаю, что бы он мог как то ошибиться, сказал, что там не может быть чего то не прикручено, да и до ого момента, как движок не прогреется, этого звука нет, появляется после прогрева
Passat B6 variant, 2.0 TDI, CBAB, 140 л.с., 2009г
makidonskoi
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 08:52

Re: DSG6 Появился странный шум, то ли из коробки, то ли рядом

Сообщение Александр332vk » 08 авг 2020, 17:19

ну тогда даже и не знаю что Вам сказать... :?
Пассат вариант 2010 г.в. СВАВ 6ступ ручка компл Хайлайн, РНС-510, ксенон, Бинар 5s дизель + модем Simcom
Аватара пользователя
Александр332vk
Почетный мембер
 
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 17:53
Откуда: Мурманск


Вернуться в КПП

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru