Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

аналоги масла для ДСГ-6 есть вопрос

аналоги масла для ДСГ-6 есть вопрос

Сообщение passat2 » 18 июн 2023, 16:13

все привет. ктото менял масло в дсг -6 кто то заливал аналоги ? и какое мнение и что посоветуете.а то оригинал уж больно кажется кусачая цена. а аналогов сейчас полно именно для дсг-6 DQ-250. кто что скажет. а то в АВТОДОКЕ сказали что лучше оригинал мол коробка такая своеобразная
2.0TDI 140л.с BKP. 11.2006г O w O
Аватара пользователя
passat2
Почетный мембер
 
Автор темы
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 10:22
Откуда: Москва. ВАО. Новокосино

Re: аналоги масла для ДСГ-6 есть вопрос

Сообщение Ksandr » 18 июн 2023, 17:04

Лил 15 т.км. назад VALVOLIN DCT. Каких либо изменений не заметил. Покупал в Автодоке. До этого было залито Ликви Молли 8100.
Ksandr
Почетный мембер
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 22:47
Откуда: мос.обл.

Re: аналоги масла для ДСГ-6 есть вопрос

Сообщение passat2 » 18 июн 2023, 17:11

Ksandr писал(а):Лил 15 т.км. назад VALVOLIN DCT. Каких либо изменений не заметил. Покупал в Автодоке. До этого было залито Ликви Молли 8100.

а цена видимо дешевле
а то есть вот аналоги
FOSSER DSG Fluid 1л 933 р а 4 л 3029 р
NGN DSG Fluid - 4k -5304
VALVOLINE DCT 5l -6243р
это на валлберизз
и это все с допуском G 052 182/ G 052 529
вот то что мало выделил с WILDBERRIES короче говоря в клубничке есть эти позиции а вообще там полно
Последний раз редактировалось passat2 18 июн 2023, 17:27, всего редактировалось 2 раз(а).
2.0TDI 140л.с BKP. 11.2006г O w O
Аватара пользователя
passat2
Почетный мембер
 
Автор темы
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 10:22
Откуда: Москва. ВАО. Новокосино

Ksandr
Почетный мембер
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 22:47
Откуда: мос.обл.

Re: аналоги масла для ДСГ-6 есть вопрос

Сообщение Ksandr » 18 июн 2023, 17:30

Я бы на Валдберисе не рискнул покупать такие вещи. Там кривых подделок в разных направлениях, как говна за баней. Да и на Автодоке наверное дешевле будет.
Ksandr
Почетный мембер
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 22:47
Откуда: мос.обл.

Re: аналоги масла для ДСГ-6 есть вопрос

Сообщение passat2 » 18 июн 2023, 17:33

Ksandr писал(а):Я бы на Валдберисе не рискнул покупать такие вещи. Там кривых подделок в разных направлениях, как говна за баней. Да и на Автодоке наверное дешевле будет.

а на валбириссе купил масло лукойл с допуском нашим. 502/505 проверил по пр=коду оргинал. залил и доволен что удивительно мотор тише и мягче работает и динамика другая и жора нет а до этого заливал манол а до этого ЭЛЬФ
при покупке в валберисс можно с приложения проверит штрих код если выдаст страничку официалов то норм
2.0TDI 140л.с BKP. 11.2006г O w O
Аватара пользователя
passat2
Почетный мембер
 
Автор темы
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 10:22
Откуда: Москва. ВАО. Новокосино

Re: аналоги масла для ДСГ-6 есть вопрос

Сообщение Ksandr » 18 июн 2023, 18:49

passat2 писал(а): а на валбириссе купил масло лукойл с допуском нашим. 502/505 проверил по пр=коду оргинал. залил и доволен что удивительно мотор тише и мягче работает и динамика другая и жора нет а до этого заливал манол а до этого ЭЛЬФ
при покупке в валберисс можно с приложения проверит штрих код если выдаст страничку официалов то норм
Сейчас придут адепты оригинала и пояснят за Лукойл. Брал лет 5 назад оригинал в серой фирменной канистре, написано было сделано на BP.
Ksandr
Почетный мембер
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 22:47
Откуда: мос.обл.

Re: аналоги масла для ДСГ-6 есть вопрос

Сообщение passat2 » 18 июн 2023, 19:39

и что? что ноовго?
2.0TDI 140л.с BKP. 11.2006г O w O
Аватара пользователя
passat2
Почетный мембер
 
Автор темы
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 10:22
Откуда: Москва. ВАО. Новокосино

Re: аналоги масла для ДСГ-6 есть вопрос

Сообщение passat2 » 19 июн 2023, 17:03

Ksandr писал(а):Я бы на Валдберисе не рискнул покупать такие вещи. Там кривых подделок в разных направлениях, как говна за баней. Да и на Автодоке наверное дешевле будет.

через них покупал масло лукойл для машинки проверил по пр коду родное и вот катаюсь еже год и доволен мотор рабоатет тихо мягко жора нет
2.0TDI 140л.с BKP. 11.2006г O w O
Аватара пользователя
passat2
Почетный мембер
 
Автор темы
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 10:22
Откуда: Москва. ВАО. Новокосино

Re: аналоги масла для ДСГ-6 есть вопрос

Сообщение passat2 » 19 июн 2023, 17:14

вот что увидел сегодня в магазине цена примерно 3200 за 5 л Турция. а для сравнения 1л оригинала стоит 4200р. а тут допуск для этой коробки и указанf сама коробка DQ-250. если увеличить наклейку то можно увидеть
Вложения
IMG_20230619_114739.jpg
2.0TDI 140л.с BKP. 11.2006г O w O
Аватара пользователя
passat2
Почетный мембер
 
Автор темы
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 10:22
Откуда: Москва. ВАО. Новокосино

Re: аналоги масла для ДСГ-6 есть вопрос

Сообщение Ksandr » 19 июн 2023, 17:15

passat2 писал(а):через них покупал масло лукойл для машинки проверил по пр коду родное и вот катаюсь еже год и доволен мотор рабоатет тихо мягко жора нет

Да кто был бы против. Просто читал, что на этой ягодке полно поддельных масел.
А уж инструмента, как и на авито - китайского ноунейма с фамилией Макита и Деволт, до задницы. Ни на одном маркетплейсе такого не видел. Поэтому такое отношение к данной площадке. А так, на вкус и цвет...
Ksandr
Почетный мембер
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 22:47
Откуда: мос.обл.

Re: аналоги масла для ДСГ-6 есть вопрос

Сообщение passat2 » 19 июн 2023, 17:21

у меня дома есть макита шуруповерт аккумулятор и перфоратор все в кейсах и родное япония . покупал лет 10 назад все работает только на шурике менял батарейки купил не оригинал и литеевую а не никель магневую. сейчас родной макиты нет. завод в китае появился и давно
2.0TDI 140л.с BKP. 11.2006г O w O
Аватара пользователя
passat2
Почетный мембер
 
Автор темы
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 10:22
Откуда: Москва. ВАО. Новокосино

Re: аналоги масла для ДСГ-6 есть вопрос

Сообщение Ksandr » 19 июн 2023, 17:55

passat2 писал(а):у меня дома есть макита шуруповерт аккумулятор и перфоратор все в кейсах и родное япония . покупал лет 10 назад все работает только на шурике менял батарейки купил не оригинал и литеевую а не никель магневую. сейчас родной макиты нет. завод в китае появился и давно

Понятия не имею, что у вас там есть дома.
Но. Батарей для шуруповерта никогда не видел и не слышал никель - магниевых. Думаю, что таких просто не существует.
Есть батареи для инструмента : никель- кадмиевые, никель-металлогидридные и литий- ионные. И если первые два взаимозаменяемы, то с третьим - никак.
Где нет родной Макиты? И если Макита построила завод в Китае, то это уже не Макита? Про Айфон слышали? А где он сделан?
По теме - берите это турецкое масло, дешевле уже не найти наверное, потом напишите как оно.
Ksandr
Почетный мембер
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 22:47
Откуда: мос.обл.

Re: аналоги масла для ДСГ-6 есть вопрос

Сообщение passat2 » 19 июн 2023, 18:02

Ksandr писал(а):Понятия не имею, что у вас там есть дома.
Но. Батарей для шуруповерта никогда не видел и не слышал никель - магниевых. Думаю, что таких просто не существует.
Есть батареи для инструмента : никель- кадмиевые, никель-металлогидридные и литий- ионные. И если первые два взаимозаменяемы, то с третьим - никак.
Где нет родной Макиты? И если Макита построила завод в Китае, то это уже не Макита? Про Айфон слышали? А где он сделан?
По теме - берите это турецкое масло, дешевле уже не найти наверное, потом напишите как оно.

родные в комплекте идут NI-Ca а купил одну и дешевле Li-on/ проверь рынок родной макиты из японии не найти больше
2.0TDI 140л.с BKP. 11.2006г O w O
Аватара пользователя
passat2
Почетный мембер
 
Автор темы
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 10:22
Откуда: Москва. ВАО. Новокосино

Re: аналоги масла для ДСГ-6 есть вопрос

Сообщение Ksandr » 19 июн 2023, 19:31

passat2 писал(а):родные в комплекте идут NI-Ca а купил одну и дешевле Li-on/ проверь рынок родной макиты из японии не найти больше
Ni- Ca это по твоему и есть никель-магниевые что-ли?
Ни каким образом не меняются между собой Ni-Ca и Li-on на инструменте, если только и то другое какая-то китайская шляпа. Не важно с каким названием.
Никакие рынки мне нужно проверять. Пишу как человек профессионально работавшим, примерно лет 20, разными видами инструмента, как аккумуляторного так и сетевого, и разными марками, включая разнообразно-одинаковые китайские поделки и до Hilti.
Давай по теме.
Ksandr
Почетный мембер
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 22:47
Откуда: мос.обл.

Re: аналоги масла для ДСГ-6 есть вопрос

Сообщение passat2 » 19 июн 2023, 19:55

до этого были родные никель а сейчас литий и все работает и заряжется от родной зарядки. и по долгу держит. брал литий на али эспресс . могу скинуть фото старого аккомуля и литиево последний по виду такой же но легче и работает дольше. родные оба накрылись с разницей недолгоговремени
2.0TDI 140л.с BKP. 11.2006г O w O
Аватара пользователя
passat2
Почетный мембер
 
Автор темы
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 10:22
Откуда: Москва. ВАО. Новокосино

Re: аналоги масла для ДСГ-6 есть вопрос

Сообщение Ksandr » 19 июн 2023, 20:53

passat2 писал(а):до этого были родные никель а сейчас литий и все работает и заряжется от родной зарядки. и по долгу держит. брал литий на али эспресс . могу скинуть фото старого аккомуля и литиево последний по виду такой же но легче и работает дольше. родные оба накрылись с разницей недолгоговремени

Еще раз напишу и на этом закончу. Никаких никель- магниевых батарей, как ты пишешь, не существует в природе.
Китайская Li-on шляпа на старинные шуруповерты существует.
Есть люди, которые тебе и в Москве переделают или обменяют твой старый Ni-Сa аккум на Li-on в этом же корпусе. Покупают в Китае аккумы и платы для зарядки, вскрывают старый корпус и переделывают. На трубе огромная куча наглядного пособия. Вот оттуда китайцы и своровали способ переделки.
Сам хотел поначалу переделать, это дешевле, чем покупать готовые с Али, но забил.
Ksandr
Почетный мембер
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 22:47
Откуда: мос.обл.

Re: аналоги масла для ДСГ-6 есть вопрос

Сообщение passat2 » 19 июн 2023, 21:03

я чуть ошибся были никель кадмий заказал на али экспресс в том же корпусе литий и доволен уже года три точно как работают.и по цене чуть дешевле вышло тогда. да и литиевый аккумулятор разборный ест винты а родные запаянные . ты глянь алик и прояснишь что и как
2.0TDI 140л.с BKP. 11.2006г O w O
Аватара пользователя
passat2
Почетный мембер
 
Автор темы
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 10:22
Откуда: Москва. ВАО. Новокосино

Re: аналоги масла для ДСГ-6 есть вопрос

Сообщение Ksandr » 19 июн 2023, 21:38

passat2 писал(а):я чуть ошибся были никель кадмий заказал на али экспресс в том же корпусе литий и доволен уже года три точно как работают.и по цене чуть дешевле вышло тогда. да и литиевый аккумулятор разборный ест винты а родные запаянные . ты глянь алик и прояснишь что и как
Изучай.https://www.youtube.com/watch?v=A3zFW9A ... gtC-0YA%3D.
Здесь хотя бы видно какие аккумы засунули в корпус. А что ты купил на Али вообще не известно.
И к Маките эта шляпа не имеет ни какого отношения.
Ksandr
Почетный мембер
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 22:47
Откуда: мос.обл.

Re: аналоги масла для ДСГ-6 есть вопрос

Сообщение passat2 » 19 июн 2023, 22:28

не надо умничять и не в тему. мой аккумуль для моей родной японской макиты работает уже не один год и я доволен. какая разница в начине и если отрабатывает на положительно и не один год. а если у тебе предрассудки аналог или оригинал оставь при себе и не дави не мнение тех кто пользуется аналогами
ту тема не про батарейки для шурика а про масла для дсг
2.0TDI 140л.с BKP. 11.2006г O w O
Аватара пользователя
passat2
Почетный мембер
 
Автор темы
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 10:22
Откуда: Москва. ВАО. Новокосино

Re: аналоги масла для ДСГ-6 есть вопрос

Сообщение Ksandr » 19 июн 2023, 23:01

passat2 писал(а):не надо умничять и не в тему. мой аккумуль для моей родной японской макиты работает уже не один год и я доволен. какая разница в начине и если отрабатывает на положительно и не один год. а если у тебе предрассудки аналог или оригинал оставь при себе и не дави не мнение тех кто пользуется аналогами
ту тема не про батарейки для шурика а про масла для дсг

А кто стал писать про никель-магниевые батарейки? Я что ли? :lol:
А чего про масла писать, купишь, скорее всего, все равно самое дешевое.
Ksandr
Почетный мембер
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 22:47
Откуда: мос.обл.

Re: аналоги масла для ДСГ-6 есть вопрос

Сообщение passat2 » 20 июн 2023, 18:04

Ksandr писал(а):А кто стал писать про никель-магниевые батарейки? Я что ли? :lol:
А чего про масла писать, купишь, скорее всего, все равно самое дешевое.

я интересуюсь кто какое масло покупал. бывает что дорогое не есть хорошо а банально плата за бренд а нальют тоже что в простой упаковке но дешевле в три раза. ведь ваг бмв мерс или рейндж роверы не сами масла делают а для них кто то делает и наливает в их фирменную баклашку. меняли масло на роверер был выбор оргинал или аналог выбрали аналог потому что и там и там было налито масло Ravenol а цена в два рааз дешевле если не оригинальная банка
2.0TDI 140л.с BKP. 11.2006г O w O
Аватара пользователя
passat2
Почетный мембер
 
Автор темы
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 10:22
Откуда: Москва. ВАО. Новокосино

Re: аналоги масла для ДСГ-6 есть вопрос

Сообщение Дмитрий459 » 21 июн 2023, 12:27

[/quote]
я интересуюсь кто какое масло покупал. бывает что дорогое не есть хорошо а банально плата за бренд а нальют тоже что в простой упаковке но дешевле в три раза. ведь ваг бмв мерс или рейндж роверы не сами масла делают а для них кто то делает и наливает в их фирменную баклашку. меняли масло на роверер был выбор оргинал или аналог выбрали аналог потому что и там и там было налито масло Ravenol а цена в два рааз дешевле если не оригинальная банка[/quote]


Как вариант--ROWE
Стоит как Вы их хотите
Отрицательных отзывов вроде пока не слышал
Автозапчасти и расходники на VAG,масла,и спец.жидкости,автошины
Доставка по Москве,отправка в регионы
damos776@mail.ru
история ремонта у Дилеров
сертификация продукции,декларации о соответствии;
подтверждение соответствия продукции Тех регламентам
Дмитрий459
Почетный мембер
 
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 15:48
Откуда: Москва

Re: аналоги масла для ДСГ-6 есть вопрос

Сообщение passat2 » 21 июн 2023, 18:34

ROWE?
2.0TDI 140л.с BKP. 11.2006г O w O
Аватара пользователя
passat2
Почетный мембер
 
Автор темы
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 10:22
Откуда: Москва. ВАО. Новокосино

Re: аналоги масла для ДСГ-6 есть вопрос

Сообщение Дмитрий459 » 21 июн 2023, 18:53

Ну да
Автозапчасти и расходники на VAG,масла,и спец.жидкости,автошины
Доставка по Москве,отправка в регионы
damos776@mail.ru
история ремонта у Дилеров
сертификация продукции,декларации о соответствии;
подтверждение соответствия продукции Тех регламентам
Дмитрий459
Почетный мембер
 
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 15:48
Откуда: Москва

След.

Вернуться в КПП

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru