Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

помогите с инфой насчёт замены масла в коробке!!!

помогите с инфой насчёт замены масла в коробке!!!

Сообщение WoWa_WareWo » 14 окт 2011, 13:21

Привет всем владельцам vw b6.) Недавно купил 2.0 TFSI (200 Hp)..очень рад покупке,МАШИНА ЗВЕРЬ,пробег составляет 82 т.... Поменял фильтра,свечи,масло в двигателе....Встал вопрос менять ли масло в коробке и вообще через какое кол-во км его надо менять? И если не трудно подскажите что ещё стоит поменять чтобы потом наслаждаться ездой,а не ожидать машину из сервиса?!
Заранее спасибо)
Любитель скорости и острых ощущений.....2.0TFSI..Oo oO
Аватара пользователя
WoWa_WareWo
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 22:45
Откуда: MoscoW (Гурьевский стрит)

Re: помогите с инфой насчёт замены масла в коробке!!!

Сообщение welding » 14 окт 2011, 13:25

обычно указывают, что за коробка
welding
Местный
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 08:44

Re: помогите с инфой насчёт замены масла в коробке!!!

Сообщение WoWa_WareWo » 14 окт 2011, 13:38

АКПП-Tiptronic
Любитель скорости и острых ощущений.....2.0TFSI..Oo oO
Аватара пользователя
WoWa_WareWo
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 22:45
Откуда: MoscoW (Гурьевский стрит)

Re: помогите с инфой насчёт замены масла в коробке!!!

Сообщение welding » 14 окт 2011, 13:41

WoWa_WareWo
В типтроне масло менять обязательно, причем примерно через 80 т.км. надо, если не ошибаюсь (у самого мкпп, поэтому точно не знаю), в мануале интервал замены масла должен быть указан. Но, если не менялось ни разу, то пора
welding
Местный
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 08:44

Re: помогите с инфой насчёт замены масла в коробке!!!

Сообщение WoWa_WareWo » 14 окт 2011, 13:45

Спасибо, а что ещё стоит поменять при таком пробеге ? (я тут где то вычитал что надо ремень ГРМ проде менять)
Любитель скорости и острых ощущений.....2.0TFSI..Oo oO
Аватара пользователя
WoWa_WareWo
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 22:45
Откуда: MoscoW (Гурьевский стрит)

Re: помогите с инфой насчёт замены масла в коробке!!!

Сообщение welding » 14 окт 2011, 13:53

WoWa_WareWo
Если на TFSI ремень стоит(на некоторых двигунах цепь) и не менялся еще ни разу, то его надо менять, причем срочно, причем менять надо не только ремень но и помпу, натяжители и т.д. Если вам сказали, что меняли ремень и вы не уверены в достоверности, тоже лучше поменять. Не знаю откуда вы, но в средней полосе редко у кого до сотни добегают, были случаи обрыва, судя по сообщениям форумчан и на 60 и на 70 т.км, а на 80-85 т.км - это уже частый случай, причем визуально ремень может выглядеть неплохо, пока его не снимешь, бывает помпа клинит...
welding
Местный
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 08:44

Re: помогите с инфой насчёт замены масла в коробке!!!

Сообщение Макас » 14 окт 2011, 13:56

У тебя сервисная книжка есть? Там все написано, может старый хозяин уже менял. Ремень ГРМ менять уже можно и нужно. Про коробку: если у тебя американец, то у него есть радиатор для АКПП, тогда получше, если нет, то масло лучше поменять пока не начались проблемы с рывками и толчками, вот тебе тема, на два дня прочтения хватит:

viewtopic.php?f=4&t=536
FSI 2006 АКПП Highline
Макас
Почетный мембер
 
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 06 май 2011, 12:22
Откуда: Самара

Re: помогите с инфой насчёт замены масла в коробке!!!

Сообщение dima1973 » 14 окт 2011, 15:08

точно такой же 2006 г.в. приобрел в апреле месяце с пробегом 65 тыс. Задавался темиже самыми вопросами. Проехал 15 000 км. На 80 тыс. заменил ремень ГРМ у официалов, но по состоянию старого ремня и натяжителей, со слов официалов можно было кататься до 120 тыс. По АКПП посмотри в сервисной книжке, правда там по-английски, до 160 тыс.км. вообще нет упоминания о замене масла. Только проверка уровня и при необходимости доливка. Официалы тоже кстати не советуют туда соваться. В общем "американец" по-моему надежней.
WoWa_WareWo писал(а):Привет всем владельцам vw b6.) Недавно купил 2.0 TFSI (200 Hp)..очень рад покупке,МАШИНА ЗВЕРЬ,пробег составляет 82 т.... Поменял фильтра,свечи,масло в двигателе....Встал вопрос менять ли масло в коробке и вообще через какое кол-во км его надо менять? И если не трудно подскажите что ещё стоит поменять чтобы потом наслаждаться ездой,а не ожидать машину из сервиса?!
Заранее спасибо)
dima1973
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 10:41

Re: помогите с инфой насчёт замены масла в коробке!!!

Сообщение WoWa_WareWo » 14 окт 2011, 16:14

Макас и dima1973, у меня Американец!!! сервисной книги помойму не, по крайне мере я не искал...спасибо за помощь про ремень ГРМ :)
А вот насчёт замены масла я теперь в замешательстве..=\
Любитель скорости и острых ощущений.....2.0TFSI..Oo oO
Аватара пользователя
WoWa_WareWo
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 22:45
Откуда: MoscoW (Гурьевский стрит)

Re: помогите с инфой насчёт замены масла в коробке!!!

Сообщение Dmitriy » 14 окт 2011, 17:12

WoWa_WareWo
менять масло :!:
Passat 1.8 TSI 6МКПП Trendline
Аватара пользователя
Dmitriy
Почетный мембер
 
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 21:04
Откуда: Харьков

Re: помогите с инфой насчёт замены масла в коробке!!!

Сообщение vov » 27 дек 2011, 21:23

у меня такой же авто, какое масло надо лить в каробку? при полной замене сколько литров надо? сколько оно стоит, также масленый фильтр, прокладка поддона? где лучше приобрести под заказ? сам из салехарда, все для иномарок токо под заказ. цены не реальные задирают. а, и что может быть, когда тачка под углом с парковки парой хреново снимается? с небольшим усилием, щелчком. и такой вопрос, на передаче появилась вибрация руля, тормоз отпускаешь вибрация пропадает? подскажите пожалуйста
vov
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 19:35

Re: помогите с инфой насчёт замены масла в коробке!!!

Сообщение Glotov » 27 дек 2011, 23:11

масло в коробке советуют менять раз в 40 50 тысяч. масло не охлаждается через радиатор а лишь только частично охлаждающей жидкостью двигателя, но этого не достаточно. при несвоевременной замене масла - происходит его перегрев и утрата смазывающих, очищающих и защищающих свойств, вследствии чего первым выходит из строя мехатроник (гидроблок), а дальше может быть и по серьезнее( у меня было :( )
1,8 TSI, BZB, AT 6, HIGH LINE, мы вместе с 2009
Аватара пользователя
Glotov
Почетный мембер
 
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 18:18
Откуда: Краснодар

Re: помогите с инфой насчёт замены масла в коробке!!!

Сообщение Fast » 28 дек 2011, 08:40

вагинальный фольц писал(а):масло в коробке советуют менять раз в 40 50 тысяч. масло не охлаждается через радиатор а лишь только частично охлаждающей жидкостью двигателя, но этого не достаточно. при несвоевременной замене масла - происходит его перегрев и утрата смазывающих, очищающих и защищающих свойств, вследствии чего первым выходит из строя мехатроник (гидроблок), а дальше может быть и по серьезнее( у меня было :( )

На авто топикстартера есть доп.масляный радиатор коробки. Если нареканий у работе коробки нет, то замены раз в 100ткм будет достаточно. У меня на таком авто было 160т пробега и ничего не менял и все работало без вопросов.
B6 2,0TDI BMP HIGHLINE '07, руки неугомонные доделали - Oo oO, RNS510, OPC, Dynaudio. ;)
B6 2,0TFSI 6AT '05 был | B5.5 1,8T MT '03 был
Аватара пользователя
Fast
Почетный мембер
 
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 11:34
Откуда: Могилев, РБ

Re: помогите с инфой насчёт замены масла в коробке!!!

Сообщение Glotov » 28 дек 2011, 22:21

ну если только у нас с ним разные коробки, тогда к нему это не относится.
1,8 TSI, BZB, AT 6, HIGH LINE, мы вместе с 2009
Аватара пользователя
Glotov
Почетный мембер
 
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 18:18
Откуда: Краснодар

Re: помогите с инфой насчёт замены м

Сообщение orel1.9tdi » 15 фев 2012, 06:12

в МКПП стоит менять масло?
Passat variant 1.9 BXE, 5МКПП, 2007г.в
Аватара пользователя
orel1.9tdi
Бывалый
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 07:27
Откуда: Орёл

Re: помогите с инфой насчёт замены масла в коробке!!!

Сообщение cadet83 » 15 фев 2012, 06:27

Не стоит менять. Сначала начнуться рывки и дерганья, а потом вообще встанет. У меня знакомый часто мотается в Германию, так вот там на серсисах масло в АКПП вообще не меняют. У меня до б6 был б5. Так вот в нем поменяли масло и сразу начались рывки.
Аватара пользователя
cadet83
Частый гость
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 20:16

Re: помогите с инфой насчёт замены масла в коробке!!!

Сообщение zlot » 15 фев 2012, 22:50

Fast писал(а):
вагинальный фольц писал(а):масло в коробке советуют менять раз в 40 50 тысяч. масло не охлаждается через радиатор а лишь только частично охлаждающей жидкостью двигателя, но этого не достаточно. при несвоевременной замене масла - происходит его перегрев и утрата смазывающих, очищающих и защищающих свойств, вследствии чего первым выходит из строя мехатроник (гидроблок), а дальше может быть и по серьезнее( у меня было :( )

На авто топикстартера есть доп.масляный радиатор коробки. Если нареканий у работе коробки нет, то замены раз в 100ткм будет достаточно. У меня на таком авто было 160т пробега и ничего не менял и все работало без вопросов.


здравствуйте,я новичёк!не нашол ветку,где представиться,поэтому представлюсь в этом посте. а как определить наличие доп.радиатора на авто,не зная ВИН и не видя авто вживую?есть,видимо,какие-то буквы в названии?если что глупое сморозил не пинайте сильно,с пассатами совсем не знаком,хочу купить.
zlot
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 22:35

Re: помогите с инфой насчёт замены масла в коробке!!!

Сообщение avpastukhov » 15 фев 2012, 23:43

zlot писал(а):На авто топикстартера есть доп.масляный радиатор коробки.

О, это хорошая новость (я не знал) :D А он на всех 2.0Т есть или нет?
Fast
А как выглядит этот радиатор? У меня американец, пробег 110т.км., масло не менял (собираюсь). Поэтому вопрос с коробкой очень интересен...
Аватара пользователя
avpastukhov
Местный
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 06:59
Откуда: Нижний Новгород


Вернуться в КПП

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru