Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Отзовитесь мурманчане с 6-ти ступ. МКПП, и все остальные

Отзовитесь мурманчане с 6-ти ступ. МКПП, и все остальные

Сообщение Женя 51 » 29 май 2010, 23:49

На моём автомобиле VW PASSAT 2008 г. выпуска комплектация комфорт, 6-ти ступенчатая КПП, имеется следующая проблема-передачи переключаются с затруднением (особенно первая) и с небольшой задержкой, сцепление начинает влючаться в самом начале. Любой опытный водитель, сев за руль моего авто первый раз глохнет (сам иногда тоже глохну). В мае проходил ТО-15, в Мурманске "Гуд-Авто" где данная проблема была указана в замечаниях к автомобилю. Ответ "Гуд-Авто" был такой: всё в порядке, сломается-заменим.
При этом я с инженером по гарантии садился в другой автомобоиль (с тест-драйва), в нём сцепление нажимается легче и включается позже, передачи включаются также легче, но тем не менее ответ: сломается-заменим.
В ближайшее время предстоит дальняя поездка с маленьким ребёнком а уверенности в автомобиле нет.
С вышенаписанным текстом я обратился сюда http://www.volkswagen.ru/ru/ru/feedback.metanav.html
У кого какие трезвые мысли..
Всё же обращаюсь к землякам (из Мурманска и области), может найдётся добрая душа, с которым можно поменяться машинами, прокатиться и поделиться ощущениями.
Подъеду в любое место и время.
1.8 TSI (BZB) Comfortline 6-МT Oo w oO
Женя 51
Почетный мембер
 
Автор темы
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 14:40
Откуда: Мурманск

Re: Отзовитесь мурманчане с 6-ти ступ. МКПП, и все остальные

Сообщение Strukturshik » 31 май 2010, 07:00

Обратиться к ОД для замены сцепления. Получить ПИСЬМЕННЫЙ отказ - мол, все так должно быть. Писать жалобу в представительство VW о проведении экспертизы и замены сцепления, а также отзыве статуса ОД, который Вам отказал в замене. В Мурманске только один центр VW??
VW Touareg 3.0 TDI 245
Изображение
Аватара пользователя
Strukturshik
Почетный мембер
 
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 07:41
Откуда: Московская область

Re: Отзовитесь мурманчане с 6-ти ступ. МКПП, и все остальные

Сообщение Sanya1980 » 07 июн 2010, 09:50

Да он у нас один. С них месяц назад чуть-чуть дилерство не сняли. Повезло... не знаю кому больше нам или им. Если их не будет, куда подастся? Лучшеб они были, но работали. Пока тока из под палки, и то избранные, которые голову иногда включают. :)
Аватара пользователя
Sanya1980
Частый гость
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 07:36

Re: Отзовитесь мурманчане с 6-ти ступ. МКПП, и все остальные

Сообщение Sanya1980 » 07 июн 2010, 09:56

Женя 51 писал(а):На моём автомобиле VW PASSAT 2008 г. выпуска комплектация комфорт, 6-ти ступенчатая КПП, имеется следующая проблема-передачи переключаются с затруднением (особенно первая) и с небольшой задержкой, сцепление начинает влючаться в самом начале. Любой опытный водитель, сев за руль моего авто первый раз глохнет (сам иногда тоже глохну). В мае проходил ТО-15, в Мурманске "Гуд-Авто" где данная проблема была указана в замечаниях к автомобилю. Ответ "Гуд-Авто" был такой: всё в порядке, сломается-заменим.
При этом я с инженером по гарантии садился в другой автомобоиль (с тест-драйва), в нём сцепление нажимается легче и включается позже, передачи включаются также легче, но тем не менее ответ: сломается-заменим.
В ближайшее время предстоит дальняя поездка с маленьким ребёнком а уверенности в автомобиле нет.
С вышенаписанным текстом я обратился сюда http://www.volkswagen.ru/ru/ru/feedback.metanav.html
У кого какие трезвые мысли..
Всё же обращаюсь к землякам (из Мурманска и области), может найдётся добрая душа, с которым можно поменяться машинами, прокатиться и поделиться ощущениями.
Подъеду в любое место и время.


Их пиз... ить надо тока так. Сразу заяву пиши и готовься судиться. Они халявные меланхолики. Говорю по своему опыту. Чтоб решить проблему с заменой антенны пришлось, после того, как сдал машину, обзвонить еще двоих человек с их салона. Иначе бы пришлось к ним с этой маленькой проблемой до скончания века ездить. Это принцип работы - отфутболивать. А нормального отношения они не заслуживают. Хотя лица интеллигентные строят. Лучше б они все не бритые были и перегаром от них несло, и руки в масле, но дело свое знали.
Аватара пользователя
Sanya1980
Частый гость
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 07:36

Re: Отзовитесь мурманчане с 6-ти ступ. МКПП, и все остальные

Сообщение golden » 07 июн 2010, 10:59

У меня тоже 6МКПП. Живу в Мурм. области. Собираюсь в Гуд-авто на ТО-15 в субботу 12 июня. Можно пересечься.
По эксплуатации КПП у меня ощущение наоборот. Сцепление включается в конце хода педали. Как обычно бывает, когда уже есть приличный износ дисков сцепления. А износу взяться не откуда, спокойный режим поездок. Из 14,5 тыс. пройденных км, 8-9 поездки по области, преимущественно на одной передаче.
Хотел сказать об этом на ТО, но чувствую дохлый номер.
golden
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 08:15


Вернуться в КПП

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru