Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Регулировка открывания ручки двери водителя.

Регулировка открывания ручки двери водителя.

Сообщение TREND 75 » 02 дек 2012, 10:29

Всем здрасьте! Подскажите, плыз, кто знает или сталкивался с такой прблемкой. При откывании двери (водителя) ручку нужно тянуть с намного большим усилием, даже с рывком. Купил я своего Пассата пару месяцев назад и сразу была эта болячка. Уже конкретно стало напрягать! :cry: По-моему эту дверь били, а потом, соответст-но, разбирали и походу чтот намудрили (думаю с тросиком). Я, так думаю, там регулирутся длиной тросика (или не прав?) :? . Вчера примерзло стекло и при попытке сорвать его моторчиком, оно слетело с губок (короче, выпало). Наверное, когда собирали не затянули как следует! Вот сейчас по-ду разбираться со стеклом и, заодно, хотелось бы и с ручкой проблемку порешать!!! Мож, кто-нить знает как ее отрегулировать, подскажите! Заранее всем благодарен!!! На форумах порыскал, чот ничего похожего не нарыл.
Аватара пользователя
TREND 75
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 19:23
Откуда: Кумертау, Башкортостан

Re: Регулировка открывания ручки двери водителя.

Сообщение PAMA » 02 дек 2012, 19:37

там нет тросика, там тяга
и она не регулируется совсем никак (это не ВАЗ там нечему так расзлябываться в механизме чтобы подтягивать его и регулировать)
Аватара пользователя
PAMA
Танкист
 
Сообщения: 8099
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 16:42
Откуда: это Челяба!

Re: Регулировка открывания ручки двери водителя.

Сообщение Vlasov063 » 02 дек 2012, 19:44

могу предположить-если дверь бита была сильно ,то где-то излом,а при открытой двери тоже тяжко откр?
2.0FSI BVY АКПП
Аватара пользователя
Vlasov063
Почетный мембер
 
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 07:54
Откуда: Тольятти TLT 163RUS

Re: Регулировка открывания ручки двери водителя.

Сообщение TREND 75 » 19 дек 2012, 10:55

Извиняюсь дико, что пропал! :roll: Там тросик стоит только на внутреннюю ручку. Разобрал я в тот же день. Снимал обивку, соответ-но ручку внутреннюю, личинку замка, сам замок, ну и, конечно, саму ручку. Ничегошеньки по части регулировки там не нашел, но была грязь всякого роду! Почистил все, смазал, собрал и... О ЧУДО!!! :D - работает как положено! Заодно поправил резинку, была завернута в углу, и стекло перестало заедать при подъеме и опускании, что тоже изрядно достало. Вот теперь думаю на задней правой двери проделать те же манипуляции с ручкой, по ходу и замок осмотреть! Иногда не открывается снаружи, а пару раз не закрывалась. Думаю, что грязи не мало там будет :evil: !
Аватара пользователя
TREND 75
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 19:23
Откуда: Кумертау, Башкортостан

Re: Регулировка открывания ручки двери водителя.

Сообщение Шеховец » 26 фев 2013, 18:54

Как добраться до замка? Снял обшивку двери, а там еще железяка на которой по ходу держаться направляющие стекла. И я не знаю как её снять, чтоб случайно не сломать стекло. Может кто снимал? Или добраться до замка можно как то по другому?
Изображение
2.0 FSI, BVY, МКПП, 2006 г.в., седан, HIGHLINE, DVM 1800G, ОооО.
Аватара пользователя
Шеховец
Почетный мембер
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 12:51
Откуда: Северодвинск

Re: Регулировка открывания ручки двери водителя.

Сообщение Константин78 » 26 фев 2013, 19:21

Тоже подзаедает ручка,но у меня она до конца не доходит(незнаю че делать),а про разбор там есть две резиновые заглушки,открываешь их,опускаешь стекло,смотря в эти отверстия там будет крепеж стекла видно,откручиваешь стекло вынимаешь его и по периметру откручиваешь эту панель,а вот про замок сказать несмогу.
Константин78
Частый гость
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 08:45

Re: Регулировка открывания ручки двери водителя.

Сообщение Шеховец » 27 фев 2013, 10:12

У меня из-за попадающей воды замерзает замок, и дверь открывается только изнутри. Не знаю, не понимаю как добраться до замка... И не совсем понимаю как можно вытащить стекло... Были бы фото..?

Это эти заглушки наверное? Через них открутить и стекло вытащить вверх, как то под углом, чтоб вышло?

Изображение
2.0 FSI, BVY, МКПП, 2006 г.в., седан, HIGHLINE, DVM 1800G, ОооО.
Аватара пользователя
Шеховец
Почетный мембер
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 12:51
Откуда: Северодвинск

Re: Регулировка открывания ручки двери водителя.

Сообщение Шеховец » 01 мар 2013, 06:29

кто нибудь снимал стекло???
2.0 FSI, BVY, МКПП, 2006 г.в., седан, HIGHLINE, DVM 1800G, ОооО.
Аватара пользователя
Шеховец
Почетный мембер
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 12:51
Откуда: Северодвинск

Re: Регулировка открывания ручки двери водителя.

Сообщение slavik049 » 01 мар 2013, 18:45

Шеховец писал(а):кто нибудь снимал стекло???

ну что стекло снял?
ПАССАТ. В6. 2006. ТДИ .ВКР. 140лс.DSG. Tiptronic .
Аватара пользователя
slavik049
Модератор
 
Сообщения: 7219
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 18:59
Откуда: Воронеж

Re: Регулировка открывания ручки двери водителя.

Сообщение Шеховец » 02 мар 2013, 08:25

Пока еще нет. Так всё и мучаюсь открываю изнутри, благо все остальные двери открываются. Честно говоря пока побаиваюсь, чтоб не сломать, или чего нибудь не уронить внутри в дверь (при закрытой крышке).
Может все таки кто нибудь подскажет...??? А я бы фото отчет сделал...
2.0 FSI, BVY, МКПП, 2006 г.в., седан, HIGHLINE, DVM 1800G, ОооО.
Аватара пользователя
Шеховец
Почетный мембер
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 12:51
Откуда: Северодвинск

Re: Регулировка открывания ручки двери водителя.

Сообщение slavik049 » 02 мар 2013, 09:07

снимаешь заглушки (резиновые) опускаешь стекло напротив и видишь болты держат стекло.
откручиваешь их так что бы стекло ослабло.. при необходимости можно снять уплотнитель стекла...поднимаешь стекло рукой из держателей и опускаешь сам механизм до конца в низ .
А само стекло рукой чуть опускаешь и поворачиваешь по часовой на 45 гр.и все поймешь как вытащить . :) потом откручиваешь сам щит и чинишь все . собирать в обратном порядке.
надеюсь все поймешь ;)
ПАССАТ. В6. 2006. ТДИ .ВКР. 140лс.DSG. Tiptronic .
Аватара пользователя
slavik049
Модератор
 
Сообщения: 7219
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 18:59
Откуда: Воронеж

Re: Регулировка открывания ручки двери водителя.

Сообщение anton-67 » 02 мар 2013, 11:28

slavik049 писал(а):снимаешь заглушки (резиновые) опускаешь стекло напротив и видишь болты держат стекло.

Дополню - у болтов резьба обратная,аккуратнее.
anton-67
Мембер
 
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 22:09

Re: Регулировка открывания ручки двери водителя.

Сообщение Шеховец » 03 мар 2013, 07:24

Спасибо! Доберусь до гаража, буду пробовать
2.0 FSI, BVY, МКПП, 2006 г.в., седан, HIGHLINE, DVM 1800G, ОооО.
Аватара пользователя
Шеховец
Почетный мембер
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 12:51
Откуда: Северодвинск

Re: Регулировка открывания ручки двери водителя.

Сообщение TREND 75 » 13 мар 2013, 19:22

Шеховец писал(а):У меня из-за попадающей воды замерзает замок, и дверь открывается только изнутри. Не знаю, не понимаю как добраться до замка... И не совсем понимаю как можно вытащить стекло... Были бы фото..?

Это эти заглушки наверное? Через них открутить и стекло вытащить вверх, как то под углом, чтоб вышло?

Изображение

Винты, что зажимают стекло с левой резьбой! До конца их выворачивать не нужно! Стекло можно на скотч закрепить, когда ослабишь, но оно будет мешать, так что лучше вытащить. Прежде чем снять замок (а он на держателе под обшивкой и снимается вместе с держателем), нужно снять личинку (если водительская дверь), ручку двери. Винты крепления замка с торца, где сам замок, их нужно выкрутить. Затем по периметру открутить держатель (8 или 10 винтов) и аккуратно вынимать. И ВУ-АЛЯ! Вот он! ;)
Аватара пользователя
TREND 75
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 19:23
Откуда: Кумертау, Башкортостан

Re: Регулировка открывания ручки двери водителя.

Сообщение Максимус » 18 окт 2014, 08:46

Подскажите чем открутить винты держащие стекло, они шестигранник на конце я так понял?
Открутил согнул мебельный саморез, под шестигранник :D
Passat B6, Variant 1.9 TDI, BLS 2006 г. 5-ступка
Аватара пользователя
Максимус
Почетный мембер
 
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:33
Откуда: Балашиха

Re: Регулировка открывания ручки двери водителя.

Сообщение N1TRO » 18 окт 2014, 23:38

Максимус писал(а):Подскажите чем открутить винты держащие стекло, они шестигранник на конце я так понял?
Открутил согнул мебельный саморез, под шестигранник :D


Привет Макс,если помнишь,нужен внутренний торкс на 4 или на 5 щас точно не помню,вот зашол бы в зелку спросил бы я тебе через Сашку набор попользоваться передал бы !
Passat B6 Variant 2.0 FSI BLY+Aisin 09G Highline+2: R-Line,PLA 1.5,Premium Color 300, RNS-510,Bluetoth,BCM PQ-47,БК 3АА,Air Vent B7, FLA,RDKS, Оо w оО и куча ништяков.
Аватара пользователя
N1TRO
Почетный мембер
 
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 09:36
Откуда: город-герой Москва ЮВАО "Рязанка"

Re: Регулировка открывания ручки двери водителя.

Сообщение Максимус » 19 окт 2014, 00:03

Привет, спасибо, я взял саморез открутил от шкафа(делал сегодня на даче) там под шестигранник согул его на конце и шляпкой внутрь подошел :D так как будто им и закручивали, Да кстати когда будете вставлять наружную ручку при снятии и установке замка сначала закрутите винт с торца двери, который держит личинку а потом вставл. ручку, потом опять открутить винт и вставлять личину, ну а потом затянуть его
Passat B6, Variant 1.9 TDI, BLS 2006 г. 5-ступка
Аватара пользователя
Максимус
Почетный мембер
 
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:33
Откуда: Балашиха

Re: Регулировка открывания ручки двери водителя.

Сообщение N1TRO » 19 окт 2014, 00:43

Максимус писал(а):Привет, спасибо, я взял саморез открутил от шкафа(делал сегодня на даче) там под шестигранник согул его на конце и шляпкой внутрь подошел :D так как будто им и закручивали, Да кстати когда будете вставлять наружную ручку при снятии и установке замка сначала закрутите винт с торца двери, который держит личинку а потом вставл. ручку, потом опять открутить винт и вставлять личину, ну а потом затянуть его


Макс,чёт очень сложно объясняешь,ты щит снимал?
Passat B6 Variant 2.0 FSI BLY+Aisin 09G Highline+2: R-Line,PLA 1.5,Premium Color 300, RNS-510,Bluetoth,BCM PQ-47,БК 3АА,Air Vent B7, FLA,RDKS, Оо w оО и куча ништяков.
Аватара пользователя
N1TRO
Почетный мембер
 
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 09:36
Откуда: город-герой Москва ЮВАО "Рязанка"

Re: Регулировка открывания ручки двери водителя.

Сообщение Максимус » 19 окт 2014, 01:31

N1TRO писал(а):
Максимус писал(а):Привет, спасибо, я взял саморез открутил от шкафа(делал сегодня на даче) там под шестигранник согул его на конце и шляпкой внутрь подошел :D так как будто им и закручивали, Да кстати когда будете вставлять наружную ручку при снятии и установке замка сначала закрутите винт с торца двери, который держит личинку а потом вставл. ручку, потом опять открутить винт и вставлять личину, ну а потом затянуть его


Макс,чёт очень сложно объясняешь,ты щит снимал?

Я снимал замок внутренний. Для этого снимал стекло и щит и т.д. сложно потому что под впечатлением от сделанного и отмороженнного, дотянул до холодов и полез вскрывать ;)
Passat B6, Variant 1.9 TDI, BLS 2006 г. 5-ступка
Аватара пользователя
Максимус
Почетный мембер
 
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:33
Откуда: Балашиха

Re: Регулировка открывания ручки двери водителя.

Сообщение demainst » 19 окт 2014, 09:05

Вставлю свои 5 копеек для тех, кто собирается разбирать двери или менять стекло.
1. При разборке стекло можно и не вынимать, а просто поднять вверх и зафиксировать липкой лентой или как-нибудь иначе.
2. Для откручивания стекла нужна головка под торкс №5 - соответствует отвертке Т20.
3. Винты которые держат стекло имеют нормальную резьбу, а никак не левую. Но откручивать их надо по часовой стрелке, т.к. головка у них находится с противоположной от нас стороны и винт при откручивании должен двигаться от нас, а не к нам, как обычно.
4. В задних дверях таких винтов нет. Стекло держит пластиковая бобышка вставленная в отверстие в стекле. Выбиваем сначала ее внутреннюю часть, потом внешнюю, поднимаем или вынимаем стекло.
Перед сборкой вставляем бобышку обратно в отверстие стекла и опускаем его вниз до щелчка - просто и удобно!
viewtopic.php?f=37&t=21660
2008, Хай, 1.8ТА, Би-ксенон, Паркассист, RCD-510,
2013 Passat Alltrack, 2.0TA, Bi-Xenon, R-line steering wheel, электробагажник, RNS-510, BT
Аватара пользователя
demainst
Почетный мембер
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 00:50
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Регулировка открывания ручки двери водителя.

Сообщение Элик » 19 окт 2014, 09:17

viewtopic.php?f=48&t=16292&p=483518#p483518

Посмотрите фотоотчет. Разница между задними и передними дверьми заключается в способе крепления стекла.
B6 2.0 FSI BLY Highline Limousine 2006, косвенный датчик давления, электро сиденья с памятью у водителя, цветная приборка Б7, UDS стрекоза, RCD-510 с видеовходом не кЕтай, Dynaudio, Блок комфорта Б7, РТС, АБС под адаптив, ВАСЯ v12.1, <Oo w oO>
985-Ч27-8-Ч27
Аватара пользователя
Элик
Бывалый
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 12:14
Откуда: Москва, Измайлово

Re: Регулировка открывания ручки двери водителя.

Сообщение katok » 17 авг 2017, 00:00

всем привет .. я немного не в тему залезу.. у меня промблема не с настройкой ручки водителя, а с правильной стыковкой тяги и ручки .. полчаса вдвоем не могли закрепить обшивку к двери.. крючок тяги постоянно выпадал из ручки.
плюнули , пошли домой.. и тут меня осенило : так может проволочку/тросик засунуть в этот пластиковый пазик (обвел красным) ??? чтоб зафиксировать ..
5.jpg

а вот для чего эта пластиковая фигня с зубчиками ? обвел красным ..вроде не мешает крючку никак .
4.jpg

подскажите что нужно сделать чтобы дверь опять не разбирать .. порядок действий или фотку правильно собранного механизма.. я когда снимал обшивку, с хрустом все отлетело, я только крючок снял и всё..
спасибо
Турбопалкин Пассат Тисиай-Бизибаевич, 2008 года рождения. хай. бикс
Аватара пользователя
katok
Местный
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 21:12
Откуда: Екатеринбург

Re: Регулировка открывания ручки двери водителя.

Сообщение El Gato » 17 авг 2017, 00:22

Вот в то место, которое ты обвёл на первом фото вставляешь пластик , который вокруг тросика(под фигнёй с зубчиками :D ) Зубчик этот чуть отогни и продень этот пластик вокруг крючка в паз. Если ориентироваться по твоему фото(первому) то справа налево продевать. А зубчик этот зафиксирует положение, чтоб не слетело. Ну а дальше чуть потянул трос и одел его в ушко.
Passat B6 2,0 TDI BKP
BMW 520d G30
El Gato
Почетный мембер
 
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 08 май 2012, 11:53
Откуда: Новороссийск

Re: Регулировка открывания ручки двери водителя.

Сообщение Daniliv » 17 авг 2017, 00:32

Одеваете трос на ручку, заводите в паз и защелкиваете (фигню с зубчиками)
Passat Alltrack, The Black shed иии ..... 550 Hm
Passat В-6 2.0 TDI 140 ВMP DSG Bi-Xenon The Black shed + + <<<<OoWoO>>>> Webasto TTEvo-ALTOX
B-5 AHU 1.9 продан
И многие другие там-же
Аватара пользователя
Daniliv
Ветеран
 
Сообщения: 10356
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 08:27
Откуда: Город Герой ЛЕНИНГРАД

Re: Регулировка открывания ручки двери водителя.

Сообщение katok » 17 авг 2017, 00:33

El Gato писал(а):Вот в то место, которое ты обвёл на первом фото вставляешь пластик , который вокруг тросика(под фигнёй с зубчиками :D ) Зубчик этот чуть отогни и продень этот пластик вокруг крючка в паз. Если ориентироваться по твоему фото(первому) то справа налево продевать. А зубчик этот зафиксирует положение, чтоб не слетело. Ну а дальше чуть потянул трос и одел его в ушко.


- вставляешь пластик.. ок..а насколько ? чтобы конец пластика сопадал с концом пазика ? заподлицо как говорится .. или пофиг как
- Зубчик этот чуть отогни и продень этот пластик вокруг крючка в паз---ващщще не понял .. крючок в петельке будет ..как я вокруг него
Турбопалкин Пассат Тисиай-Бизибаевич, 2008 года рождения. хай. бикс
Аватара пользователя
katok
Местный
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 21:12
Откуда: Екатеринбург

След.

Вернуться в Кузов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru