Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Замена лобового стекла. Какую фирму выбрать?

Re: Замена лобового стекла. Какую фирму выбрать?

Сообщение EvgenyVK » 19 апр 2015, 11:16

взрыв32rus писал(а):
Максимус писал(а):Поменял стекло (д.д.) вышло 5500 с установкой . :) две недели гарантия на стекло и 5 лет на установку

спасибо за фото с телефоном,и отпишись какая разница с оригиналом по езде-глазам?

Езда-глазами ваще нормальная, а если руки и ноги подключить, то жуть)) Никакой разницы с оригинальным стеклом.
2.0 TDI 140 ВMP DSG < Oo w oO >
R-line boby kit, caractere spoiler.
На пневме Universal air, Беркут R20, рес 11 л., управление Dacota Digital.
Аватара пользователя
EvgenyVK
Бывалый
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 22:21
Откуда: г. Владимир

Re: Замена лобового стекла. Какую фирму выбрать?

Сообщение Максимус » 19 апр 2015, 20:33

Вот
Вложения
P4180122.JPG
P4180112.JPG
P4180111.JPG
P4180104.JPG
P4180107.JPG
P4180108.JPG
P4180107.JPG
P4180101.JPG
P4180100 - копия.JPG
Passat B6, Variant 1.9 TDI, BLS 2006 г. 5-ступка
Аватара пользователя
Максимус
Почетный мембер
 
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:33
Откуда: Балашиха

Re: Замена лобового стекла. Какую фирму выбрать?

Сообщение pogopunk » 20 апр 2015, 18:25

В магазине при продаже стекла пишут, что без подготовки для датчика дождя. Оно и дешевле стоит, в отличии от такого же, но с подготовкой.
Вопрос. Можно на такое стекло поставить датчики света и дождя. Может кто пробовал.
pogopunk
Местный
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 19:20

Re: Замена лобового стекла. Какую фирму выбрать?

Сообщение EvgenyVK » 21 апр 2015, 09:30

pogopunk писал(а):В магазине при продаже стекла пишут, что без подготовки для датчика дождя. Оно и дешевле стоит, в отличии от такого же, но с подготовкой.
Вопрос. Можно на такое стекло поставить датчики света и дождя. Может кто пробовал.

Разве по фотографии стекла не понятно? Или не видно место под ДД?
2.0 TDI 140 ВMP DSG < Oo w oO >
R-line boby kit, caractere spoiler.
На пневме Universal air, Беркут R20, рес 11 л., управление Dacota Digital.
Аватара пользователя
EvgenyVK
Бывалый
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 22:21
Откуда: г. Владимир

Re: Замена лобового стекла. Какую фирму выбрать?

Сообщение cumber-c » 08 июн 2015, 22:50

Вот и меня завели сюда наши великолепные дороги: из под встречного камаза вылетел с ямы булыжник который я поймал своим лобовым :(
Ребят, подскажите пожалуйста: нужно износостойкое стекло без датчика дождя, но обязательно с подогревом.
1.8 TSI Оo w oO
1.4 TSI ...продан
Аватара пользователя
cumber-c
Почетный мембер
 
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 16:40
Откуда: Чебоксары

Re: Замена лобового стекла. Какую фирму выбрать?

Сообщение Максимус » 08 июн 2015, 22:57

Бронированную плёнку , как на видео в теме, с ней любой китай наверно пойдёт. Пару камней я с хуговским поймал уже, трещин нет - тьфу, тьфу, тьфу,тьфу , правда мухи и разная живность аж впиваются , дворниками не счистить приходится тряпочкой 8-)
Passat B6, Variant 1.9 TDI, BLS 2006 г. 5-ступка
Аватара пользователя
Максимус
Почетный мембер
 
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:33
Откуда: Балашиха

Re: Замена лобового стекла. Какую фирму выбрать?

Сообщение cumber-c » 10 июн 2015, 11:47

Народ, а номерами стекл кто-нибудь располагает?
А то в экзисте непонятно есть обогрев у стекла или нет.
1.8 TSI Оo w oO
1.4 TSI ...продан
Аватара пользователя
cumber-c
Почетный мембер
 
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 16:40
Откуда: Чебоксары

Re: Замена лобового стекла. Какую фирму выбрать?

Сообщение Макас » 10 июн 2015, 13:48

Оригинал с датчиком дождя и обогревом вот: 3C0845011BR
FSI 2006 АКПП Highline
Макас
Почетный мембер
 
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 06 май 2011, 12:22
Откуда: Самара

Re: Замена лобового стекла. Какую фирму выбрать?

Сообщение cumber-c » 12 июн 2015, 10:46

Макас писал(а):Оригинал с датчиком дождя и обогревом вот: 3C0845011BR

А без датчика дождя, но с обогревом не подскажешь? Нет у меня датчиков)
1.8 TSI Оo w oO
1.4 TSI ...продан
Аватара пользователя
cumber-c
Почетный мембер
 
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 16:40
Откуда: Чебоксары

Re: Замена лобового стекла. Какую фирму выбрать?

Сообщение Murz » 14 июн 2015, 17:53

Всем привет.
Тоже столкнулся с проблемой необходимости замены лобового, после того, как в него попал камень.
Вопрос: от VIN-а автомобиля совместимость стекол зависит? Или можно покупать любое, в котором указана совместимость с passat b6 ?
Авто в подписи.. (на всякий случай VIN WVWZZZ3CZ9E031899)
Нужно стекло с датчиком дождя, без подогрева.
Заодно может быть посоветуете какое купить в ценовом диапазоне до 10 тыс. с установкой?
Passat B6 Variant DSG-6 Highline 2.0 TDI, CBA, 140 л.с., 2008г (мод. 2009г.).
Аватара пользователя
Murz
Местный
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 10:46
Откуда: Москва/Павлово/Новоалександровск

Re: Замена лобового стекла. Какую фирму выбрать?

Сообщение bob » 14 июн 2015, 18:35

Я заменил оригинал на Pilkington, если раньше (на оригинале) были сколы при малейшем попадании камешка, то теперь держит будь здоров 8-) . Больше 50 тыс. полет нормальный, ни кола ни трещины (тьфу, тьфу...). Менял после попадания камня в верхнюю правую часть стекла (2 см. от края крыши) на скорости под 160. Сначала был раскрошенный "пятак", потом от него пошли трещины, верхняя часть стекла на месте "пятака" выщербилась и по вылетала... как то так. Повторюсь, Pilkington - проблем нет, единственное по нижнему краю есть примерно 0,5 см искажения но это терпимо, привыкаешь (хотя может это мне такое досталось, смотрите внимательно при покупке, мне ставили по знакомству (почти даром) ;) .
VW Passat B6 1,8TSI/CDA+DSG Highline+2 2010г.
bob
Частый гость
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 23:26
Откуда: Москва

Re: Замена лобового стекла. Какую фирму выбрать?

Сообщение bukarambus » 28 июл 2015, 14:17

Прозвонился по предложенным мастерским по замену стекол и вот: XYG с обогревом и д/д с установкой - 11300(это еще по акции "-15%" Чина), Pilkington с обогревом и д/д с установкой - 13500. Экономия 2000, но всего 16%. Пожалуй лучше Pilkington...
VW Passat B6 variant 2.0TDI(170) BMR
Аватара пользователя
bukarambus
Местный
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 01:06

Re: Замена лобового стекла. Какую фирму выбрать?

Сообщение weboff » 31 июл 2015, 13:22

Поймал камень. Надо менять лобовое. Подогрева нет и небыло. Авто из Германии. Можно поставить стекло с подогревом? Что кроме стекла надо купить? Где кнопка включения обогрева?
Детская верхняя одежда GUSTI http://www.gusti-online.ru
weboff
Частый гость
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 15:11

Re: Замена лобового стекла. Какую фирму выбрать?

Сообщение Drake » 31 июл 2015, 20:14

Привет всем! Посоветуйте какое стекло брать Benson или Nordglass?
VW Passat B6 2008, 1.8 Tsi, BZB, Highline, AT Tiptronic, OowoO
Аватара пользователя
Drake
Бывалый
 
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 01:19
Откуда: Москва, ЮВАО, Нижегородка-Рязанка.

Re: Замена лобового стекла. Какую фирму выбрать?

Сообщение Alemania » 31 июл 2015, 20:31

weboff писал(а):Поймал камень. Надо менять лобовое. Подогрева нет и небыло. Авто из Германии. Можно поставить стекло с подогревом? Что кроме стекла надо купить? Где кнопка включения обогрева?

кнопка обогрева на климате, еще нужна релюха....Что еще докупать, надо схемы смотреть
Pashustic ставил себе стекло с обогревом
(тел. +7(982)1O2-4O-7O ) Passat B6 DSG7 1.8TSi ComfortLine 2010г
Alemania
Почетный мембер
 
Сообщения: 4238
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 10:31
Откуда: Магнитогорск

Re: Замена лобового стекла. Какую фирму выбрать?

Сообщение Юра Криков » 31 июл 2015, 21:03

weboff
Вот здесь маненько обсуждали - viewtopic.php?f=6&t=15055
хожу пешком
Аватара пользователя
Юра Криков
Модератор
 
Сообщения: 17378
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:51
Откуда: Alūksne Latvijas PSR., Псков.Запсковье.,Ярославль.Центр.

Re: Замена лобового стекла. Какую фирму выбрать?

Сообщение Drake » 05 авг 2015, 15:49

Всем комрадам привет! В общем заменил свое лобовое стекло. Поставил Nordglass. Делал в конторе steklo-lobovoe.ru Контора мне понравилась. Ребята делают все быстро и качественно, клей использовали помоему sika. Все аккуратно разобрали и собрали. Не ради рекламы, а размышления для)))
VW Passat B6 2008, 1.8 Tsi, BZB, Highline, AT Tiptronic, OowoO
Аватара пользователя
Drake
Бывалый
 
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 01:19
Откуда: Москва, ЮВАО, Нижегородка-Рязанка.

Re: Замена лобового стекла. Какую фирму выбрать?

Сообщение Юра Криков » 05 авг 2015, 20:52

Drake писал(а):Всем комрадам привет! В общем заменил свое лобовое стекло. Поставил Nordglass. Делал в конторе steklo-lobovoe.ru Контора мне понравилась. Ребята делают все быстро и качественно, клей использовали помоему sika. Все аккуратно разобрали и собрали.

Вы бы ценниГ озвучили -
Не ради рекламы, а размышления для)))
хожу пешком
Аватара пользователя
Юра Криков
Модератор
 
Сообщения: 17378
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:51
Откуда: Alūksne Latvijas PSR., Псков.Запсковье.,Ярославль.Центр.

Re: Замена лобового стекла. Какую фирму выбрать?

Сообщение Drake » 05 авг 2015, 23:12

Стекло полной комплектации (дд, обогрев) с установкой 14900. По-моему установка у них стоит 2500 соответственно стекло 12400.
VW Passat B6 2008, 1.8 Tsi, BZB, Highline, AT Tiptronic, OowoO
Аватара пользователя
Drake
Бывалый
 
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 01:19
Откуда: Москва, ЮВАО, Нижегородка-Рязанка.

Re: Замена лобового стекла. Какую фирму выбрать?

Сообщение Андрей Е » 03 сен 2015, 13:02

Quattro писал(а):Кому как)

Вот вобщем то комментарий юзера с ауди клуба

1. AGC - это японский концерн, выкупивший "Борский стекольный завод". Это оригиналы для японских автомобилей, а также для некоторых авто, собирающихся в РФ (Ford например). Отличное стекло!!
2. Xyg - китай. Самый дешевый среди представителей Азии, но далеко не самый качественный (мягкие, быстро затираются дворниками, царапаются). Молдинги, крепления зеркал и ДД редкость.
3. Fyg - Fuoyao Glass. Это уже Тайвань. Стекло весьма приличного качества, поставляется на конвейеры некоторых производителей (например, на BMW e90 оно стоит в оригинале). идет с уже приклеенными молдингами, креплениями зеркал и датчиков дождя, обогревом и т.д. Хорошее стекло.
4/NordGlass - Польша. тоже весьма хороший вариант. Все молдинги и крепления присутствуют. Качество почти на уровне оригинала. Один минус:Именно ПОЛЬСКОЕ стекло вы вряд ли найдете, в основном это китай с шильдиком нордгласс или NordGlass, но произведенный в другой стране
5. Pilkington - Финляндия. Отличное стекло. тут даже без комментариев
6. Securit - Франция. качество то же, что и у п.5, но цена может быть больше.
7. Guardian - кто-то говорит Испания, кто-то нет. я этого точно сказать не могу, но знаю одно: для наших машин это ОРИГИНАЛ!! и не обязательно там должен присутствовать шильд Audi. Они их часто затирают на заводе-изготовителе и к нам оно приходит по документам не как оригинальное стекло, а просто как запчасть или расходный материал. А это уже совсем другая сумма для таможни.

ну и отдельной строкой о российских производителях.
1.КМК - нижний новогород, россия. Качество - г...но. Искажения, линзы, неправильный размер стекла
2. Steklolux - см. выше
3. SpektrGlass - нижний новгород, Россия.единственный представитель из этого списка, стекла которого еще можно приобретать. Стекло ровное, размер соблюден. Единственное, надо обязательно проверять на линзы, хотя на ауди я не встречал..Качество - чуть ниже китайского, но дешевле.

Сегодня поменял стекло. Стоял оригинал Sekurit со значком "W", т.е. Фольксваген. Поставил Пилкингтон по многочисленным советам и рекомендациям. Ну что сказать. Sekurit лучше: нити обогрева видны меньше и зона покрытия обогревом больше. Так что разница есть и еще какая.
А я помню еще удивлялся почему ктото так переживает за то, что нити обогрева видны. Теперь понял.
VW Passat b6, 1.8 TSI(BZB)+tiptronic 2008 HighLine
Андрей Е
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 13:06

Re: Замена лобового стекла. Какую фирму выбрать?

Сообщение Макас » 03 сен 2015, 13:27

Андрей Е
Хау мач? Я ставил в июне пилкингтон за 16 с установкой, (13,5 стекло).
FSI 2006 АКПП Highline
Макас
Почетный мембер
 
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 06 май 2011, 12:22
Откуда: Самара

Re: Замена лобового стекла. Какую фирму выбрать?

Сообщение lexo » 21 ноя 2015, 15:21

Андрей Е писал(а):
Quattro писал(а):Кому как)

Вот вобщем то комментарий юзера с ауди клуба

1. AGC - это японский концерн, выкупивший "Борский стекольный завод". Это оригиналы для японских автомобилей, а также для некоторых авто, собирающихся в РФ (Ford например). Отличное стекло!!
2. Xyg - китай. Самый дешевый среди представителей Азии, но далеко не самый качественный (мягкие, быстро затираются дворниками, царапаются). Молдинги, крепления зеркал и ДД редкость.
3. Fyg - Fuoyao Glass. Это уже Тайвань. Стекло весьма приличного качества, поставляется на конвейеры некоторых производителей (например, на BMW e90 оно стоит в оригинале). идет с уже приклеенными молдингами, креплениями зеркал и датчиков дождя, обогревом и т.д. Хорошее стекло.
4/NordGlass - Польша. тоже весьма хороший вариант. Все молдинги и крепления присутствуют. Качество почти на уровне оригинала. Один минус:Именно ПОЛЬСКОЕ стекло вы вряд ли найдете, в основном это китай с шильдиком нордгласс или NordGlass, но произведенный в другой стране
5. Pilkington - Финляндия. Отличное стекло. тут даже без комментариев
6. Securit - Франция. качество то же, что и у п.5, но цена может быть больше.
7. Guardian - кто-то говорит Испания, кто-то нет. я этого точно сказать не могу, но знаю одно: для наших машин это ОРИГИНАЛ!! и не обязательно там должен присутствовать шильд Audi. Они их часто затирают на заводе-изготовителе и к нам оно приходит по документам не как оригинальное стекло, а просто как запчасть или расходный материал. А это уже совсем другая сумма для таможни.

ну и отдельной строкой о российских производителях.
1.КМК - нижний новогород, россия. Качество - г...но. Искажения, линзы, неправильный размер стекла
2. Steklolux - см. выше
3. SpektrGlass - нижний новгород, Россия.единственный представитель из этого списка, стекла которого еще можно приобретать. Стекло ровное, размер соблюден. Единственное, надо обязательно проверять на линзы, хотя на ауди я не встречал..Качество - чуть ниже китайского, но дешевле.

Сегодня поменял стекло. Стоял оригинал Sekurit со значком "W", т.е. Фольксваген. Поставил Пилкингтон по многочисленным советам и рекомендациям. Ну что сказать. Sekurit лучше: нити обогрева видны меньше и зона покрытия обогревом больше. Так что разница есть и еще какая.
А я помню еще удивлялся почему ктото так переживает за то, что нити обогрева видны. Теперь понял.

Тоже купил Пилкингтон, стоит сейчас Сикьюрит с завода, обогрев также не до края. Сверху вниз зона необогрева расширяется - внизу ширина необогреваемой области приблизительно с ширину ладони. У Пилкингтон не замерял, видел только что до края тоже не доходит. На толщину нитей внимания не обратил, но мне так не показалось, что они сильно заметны.
Изображение
lexo
Местный
 
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 08:32
Откуда: Челябинск

Re: Замена лобового стекла. Какую фирму выбрать?

Сообщение CITIZEN21 » 22 ноя 2015, 17:13

Ставил XYG, тоже с обогревом та же ситуация. У родного Секурита от края до края были нити.
Passat B6 2.0 FSI BLY BLR 6-speed manual
Аватара пользователя
CITIZEN21
Местный
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 00:44
Откуда: Чебоксары

Re: Замена лобового стекла. Какую фирму выбрать?

Сообщение atetc-39 » 09 янв 2016, 05:24

Доброго времени суток) Почем нынче стекла? У меня с дд и с лайн асистом.Интересно , если купить с подогревом, что надо сделать что бы его подключить?
2009г 2.0 дизель 170 л.с.
atetc-39
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 дек 2015, 12:18

Re: Замена лобового стекла. Какую фирму выбрать?

Сообщение Юра Криков » 09 янв 2016, 09:55

atetc-39 писал(а):Доброго времени суток) Почем нынче стекла? У меня с дд и с лайн асистом

Здравствуйте.В Сыктывкаре,не далеко от Вас,есть очень не дорогие стёкла.
atetc-39 писал(а):Интересно , если купить с подогревом, что надо сделать что бы его подключить?

viewtopic.php?f=6&t=15055
хожу пешком
Аватара пользователя
Юра Криков
Модератор
 
Сообщения: 17378
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:51
Откуда: Alūksne Latvijas PSR., Псков.Запсковье.,Ярославль.Центр.

Пред.След.

Вернуться в Кузов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru