Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Замена лобового стекла. Какую фирму выбрать?

Замена лобового стекла. Какую фирму выбрать?

Сообщение Quattro » 05 апр 2013, 23:40

ВСем привет. Вобщем сёдня ехал ехал, чото весь на нервах, уставший с работы и тут начал тупить смартфон, прилепленый к лобовухе в левом нижнем углу на пластиковом кронштейне. Короче не выдержал, как ё*нул по нему и афигел) Стекло треснуло, пошли лучи во все стороны... (вот те и оригинал)... Причём ударил вроде не сильно)

Встал вопрос о замене. Подскажите, какую фирму выбрать? Мне нужно без всяких датчиков и подогревов, самое обычное) Покурил форумы, советуют пилкингтон. Как оно? Может что ещё подскажете? И кто менял-где дают гарантию и хорошо вклеивают?
Спасибо.
VW Passat Variant Komfort 2.0 TFSI /BPY/
VW Touareg FL 3.6 FSI /CMTA/ AVT Chip
Аватара пользователя
Quattro
Бывалый
 
Автор темы
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 13:47
Откуда: Moskva

Re: Замена лобового стекла. Какую фирму выбрать?

Сообщение Cyborg » 05 апр 2013, 23:45

Имхо не такая разница огромная, чтобы брать неоригинал. Даже если это 5 или 15 тысяч.
Comfort + 1, 1.8 TSI CDAB, DSG7
Аватара пользователя
Cyborg
Почетный мембер
 
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 13:57
Откуда: Москва, Железка

Re: Замена лобового стекла. Какую фирму выбрать?

Сообщение Quattro » 05 апр 2013, 23:47

Кому как)

Вот вобщем то комментарий юзера с ауди клуба

1. AGC - это японский концерн, выкупивший "Борский стекольный завод". Это оригиналы для японских автомобилей, а также для некоторых авто, собирающихся в РФ (Ford например). Отличное стекло!!
2. Xyg - китай. Самый дешевый среди представителей Азии, но далеко не самый качественный (мягкие, быстро затираются дворниками, царапаются). Молдинги, крепления зеркал и ДД редкость.
3. Fyg - Fuoyao Glass. Это уже Тайвань. Стекло весьма приличного качества, поставляется на конвейеры некоторых производителей (например, на BMW e90 оно стоит в оригинале). идет с уже приклеенными молдингами, креплениями зеркал и датчиков дождя, обогревом и т.д. Хорошее стекло.
4/NordGlass - Польша. тоже весьма хороший вариант. Все молдинги и крепления присутствуют. Качество почти на уровне оригинала. Один минус:Именно ПОЛЬСКОЕ стекло вы вряд ли найдете, в основном это китай с шильдиком нордгласс или NordGlass, но произведенный в другой стране
5. Pilkington - Финляндия. Отличное стекло. тут даже без комментариев
6. Securit - Франция. качество то же, что и у п.5, но цена может быть больше.
7. Guardian - кто-то говорит Испания, кто-то нет. я этого точно сказать не могу, но знаю одно: для наших машин это ОРИГИНАЛ!! и не обязательно там должен присутствовать шильд Audi. Они их часто затирают на заводе-изготовителе и к нам оно приходит по документам не как оригинальное стекло, а просто как запчасть или расходный материал. А это уже совсем другая сумма для таможни.

ну и отдельной строкой о российских производителях.
1.КМК - нижний новогород, россия. Качество - г...но. Искажения, линзы, неправильный размер стекла
2. Steklolux - см. выше
3. SpektrGlass - нижний новгород, Россия.единственный представитель из этого списка, стекла которого еще можно приобретать. Стекло ровное, размер соблюден. Единственное, надо обязательно проверять на линзы, хотя на ауди я не встречал..Качество - чуть ниже китайского, но дешевле.
VW Passat Variant Komfort 2.0 TFSI /BPY/
VW Touareg FL 3.6 FSI /CMTA/ AVT Chip
Аватара пользователя
Quattro
Бывалый
 
Автор темы
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 13:47
Откуда: Moskva

Re: Замена лобового стекла. Какую фирму выбрать?

Сообщение Quattro » 05 апр 2013, 23:49

По мне так самое главное чтоб линз не было. Ща по весне такие булыжники полетят.. Так что не вижу смысла поставить за 15 и через 5 тыщ получить на нём скол или трещину) а неоригинал можно ещё раз поменять, не так накладно по лаве)
VW Passat Variant Komfort 2.0 TFSI /BPY/
VW Touareg FL 3.6 FSI /CMTA/ AVT Chip
Аватара пользователя
Quattro
Бывалый
 
Автор темы
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 13:47
Откуда: Moskva

Re: Замена лобового стекла. Какую фирму выбрать?

Сообщение prostobond » 06 апр 2013, 00:21

Я думаю что всё таки разница есть.Два дня назад ехал со скоростью 120 км/ч и от встречной фуры вылетел хороший такой булыжник прямо против лица.Был не много в шоке.Как только не пробило :shock: .Образовалась маленькая вмятина и вокруг много слоёв трещин.Теперь начал задумываться какое лучше поставить.Стекло уже было меняно в германии.Как раз NordGlass вроде и стоит.
Только в россии дороги камнями посыпают :twisted:
6 мкпп.2.0 BMP.вэбасто.
Аватара пользователя
prostobond
Местный
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 06:23
Откуда: Мончегорск

Re: Замена лобового стекла. Какую фирму выбрать?

Сообщение Corpse » 06 апр 2013, 06:07

Тоже менять надо((
Passat B6 сарай 2.0 TDI (BMP) + DSG
Аватара пользователя
Corpse
Мембер
 
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 08:20
Откуда: Ю.Бутово

Re: Замена лобового стекла. Какую фирму выбрать?

Сообщение demainst » 06 апр 2013, 07:31

Cyborg писал(а):Имхо не такая разница огромная, чтобы брать неоригинал. Даже если это 5 или 15 тысяч.

Что значит оригинал-неоригинал? ФВ разве делает стекла?
Покупать оригинал у ФВ (в данном случае) - большая глупость. Заплатишь за стекло, за доставку в его в Германию, за упаковку его в отдельную коробочку, за доставку коробки в Россию, за растаможку по высокой ставке и выросшей уже цены. Плюс накрутки ФВ и дилера.
Стекло надо покупать у производителей и их дилеров. Стекла к ним приходят прямо с завода вагонами, в технологической таре.
О производителях, их не много, перечислены выше. Имею опыт установки и эксплуатации китайского стекла Xyg. Никаких претензий к форме, геометрии, затираемости и т.п. Цена с установкой оказалась в ШЕСТЬ раз ниже чем стекло у ОД (Субару Форестер, 3т. против 18700 только за стекло в УСервисе).
Ставил под метромостом у м.Коломенская. Быстро, аккуратно,качественно. Примерно год назад хотел поставить такое на Пассат. Объявили с установкой 11 (с подогревом, датчиком дождя и т.д.). Но потом получилось так, что поменял на оригинал (вместе с машиной :lol: )
viewtopic.php?f=37&t=21660
2008, Хай, 1.8ТА, Би-ксенон, Паркассист, RCD-510,
2013 Passat Alltrack, 2.0TA, Bi-Xenon, R-line steering wheel, электробагажник, RNS-510, BT
Аватара пользователя
demainst
Почетный мембер
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 00:50
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Замена лобового стекла. Какую фирму выбрать?

Сообщение valent77 » 06 апр 2013, 08:09

Я на грузовики ставлю китай, мое мнение они крепче не затираются и камни держат, опыт использования 5 лет.
К слову на опеле не помню что стоит в оригинале, через год стекла были затерты от дворников перед и зад.
Последний раз редактировалось valent77 06 апр 2013, 08:45, всего редактировалось 1 раз.
Passat Variant Highline+++ 2007, 2.0 TDI 170л.с., BMR + DSG,Camera, Webasto ....
Аватара пользователя
valent77
Ветеран
 
Сообщения: 5601
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 19:15
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Замена лобового стекла. Какую фирму выбрать?

Сообщение Levchik1985 » 06 апр 2013, 08:35

"Quattro"
Попробуйте через этот сайт http://www.автостекольщик.рф/
В декабре 2012 менял через них лобовое стекло. Позвонил,пообщался, мне все рассказали о достоинствах тех или иных стекол. В итоге остановились на securit. Пока стеклом доволен.
По цене вместе с работой получилось + скидкойц от автора сайта получилось порядка 13 тыс (у меня стекло с подогревом и датчиком дождя и света)
Levchik1985
Местный
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:52
Откуда: Балашиха

Re: Замена лобового стекла. Какую фирму выбрать?

Сообщение andruxa77 » 06 апр 2013, 08:44

Лучшее стекло это каско - по крайней мере у нас при повреждении стекол авто за заделывание скола/замену стекла сам ничего не платишь. Но т.к. от каско я отказался и зимой поймал камешек по центру, который потом от скола дал трещину на половину стекла, то прийдется самому подыскивать замену. Стекло было кстати пилкингтон, так что все ломаются, хотя если бы вовремя заделал бы скол, то может дальше не пошло бы. Хотя если можно установить неплохой китай на "полном фарше" за 300 евро, то почему бы и не проапгрейдиться, правда пока еще не изучал сколько гемора с подключением подогрева будет.
2.0 FSI BVY МКПП6 TRENDLINE 2006 год OwO, RNS-510С продан. Теперь Rav4 2019, 2.0 FWD, CVT, Luxury Plus.
Аватара пользователя
andruxa77
Местный
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 23:31
Откуда: Таллин

Re: Замена лобового стекла. Какую фирму выбрать?

Сообщение Quattro » 06 апр 2013, 11:10

http://autoglass-top.ru/catalog/volkswa ... 2005/13189

тут смотрю, цены нравятся. Подскажите, а у нас стёкла зелёные? и что такое VIN окно? как с размером попасть нормально?))
Очень много форумов почитал, все хвалят кетай XYG. не попасть бы на подделку...
VW Passat Variant Komfort 2.0 TFSI /BPY/
VW Touareg FL 3.6 FSI /CMTA/ AVT Chip
Аватара пользователя
Quattro
Бывалый
 
Автор темы
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 13:47
Откуда: Moskva

Re: Замена лобового стекла. Какую фирму выбрать?

Сообщение J.B. » 06 апр 2013, 11:44

вчера получил трещину - растет сука на глазах -15 см уже
щас поеду заклеивать
b6 tsi hl 2008
J.B.
Мембер
 
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 19:04
Откуда: Ярославль

Re: Замена лобового стекла. Какую фирму выбрать?

Сообщение Cyborg » 06 апр 2013, 12:29

demainst писал(а):
Cyborg писал(а):Имхо не такая разница огромная, чтобы брать неоригинал. Даже если это 5 или 15 тысяч.

Что значит оригинал-неоригинал? ФВ разве делает стекла?
Покупать оригинал у ФВ (в данном случае) - большая глупость. Заплатишь за стекло, за доставку в его в Германию, за упаковку его в отдельную коробочку, за доставку коробки в Россию, за растаможку по высокой ставке и выросшей уже цены. Плюс накрутки ФВ и дилера.
Стекло надо покупать у производителей и их дилеров. Стекла к ним приходят прямо с завода вагонами, в технологической таре.
О производителях, их не много, перечислены выше. Имею опыт установки и эксплуатации китайского стекла Xyg. Никаких претензий к форме, геометрии, затираемости и т.п. Цена с установкой оказалась в ШЕСТЬ раз ниже чем стекло у ОД (Субару Форестер, 3т. против 18700 только за стекло в УСервисе).
Ставил под метромостом у м.Коломенская. Быстро, аккуратно,качественно. Примерно год назад хотел поставить такое на Пассат. Объявили с установкой 11 (с подогревом, датчиком дождя и т.д.). Но потом получилось так, что поменял на оригинал (вместе с машиной :lol: )

Блин... ну не знаю... я все у дилеров покупаю и ставлю... У меня каско :D
Не так выразился я наверное. Имел в виду, что не стоит ставить на мой взгляд самое дешевое без всего и ориентироваться только на цену.
Comfort + 1, 1.8 TSI CDAB, DSG7
Аватара пользователя
Cyborg
Почетный мембер
 
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 13:57
Откуда: Москва, Железка

Re: Замена лобового стекла. Какую фирму выбрать?

Сообщение demainst » 06 апр 2013, 12:35

Cyborg писал(а):
demainst писал(а):
Cyborg писал(а):Имхо не такая разница огромная, чтобы брать неоригинал. Даже если это 5 или 15 тысяч.

Что значит оригинал-неоригинал? ФВ разве делает стекла?
Покупать оригинал у ФВ (в данном случае) - большая глупость. Заплатишь за стекло, за доставку в его в Германию, за упаковку его в отдельную коробочку, за доставку коробки в Россию, за растаможку по высокой ставке и выросшей уже цены. Плюс накрутки ФВ и дилера.
Стекло надо покупать у производителей и их дилеров. Стекла к ним приходят прямо с завода вагонами, в технологической таре.
О производителях, их не много, перечислены выше. Имею опыт установки и эксплуатации китайского стекла Xyg. Никаких претензий к форме, геометрии, затираемости и т.п. Цена с установкой оказалась в ШЕСТЬ раз ниже чем стекло у ОД (Субару Форестер, 3т. против 18700 только за стекло в УСервисе).
Ставил под метромостом у м.Коломенская. Быстро, аккуратно,качественно. Примерно год назад хотел поставить такое на Пассат. Объявили с установкой 11 (с подогревом, датчиком дождя и т.д.). Но потом получилось так, что поменял на оригинал (вместе с машиной :lol: )

Блин... ну не знаю... я все у дилеров покупаю и ставлю... У меня каско :D
Не так выразился я наверное. Имел в виду, что не стоит ставить на мой взгляд самое дешевое без всего и ориентироваться только на цену.

Когда цена не имеет значения, тогда да. Тут м выбирать не приходится. Менял стекло на Пассате, в свое время, по каско, обошлось в 28т. Называется - почувствуйте разницу.
Quattro писал(а):http://autoglass-top.ru/catalog/volkswagen/passat_b6_b7_2005/13189

тут смотрю, цены нравятся. Подскажите, а у нас стёкла зелёные? и что такое VIN окно? как с размером попасть нормально?))
Очень много форумов почитал, все хвалят кетай XYG. не попасть бы на подделку...

VIN свой видел под правым дворником? Это и есть окно. XYG, кстати, не последний производитель авто стекла в мире, один из крупнейших.
На подделку попасть трудно, на мой взгляд. Перевозка стекла дело не простое, выгодно только при больших объемах, да и подделывать Китай... :lol:
Последний раз редактировалось demainst 06 апр 2013, 12:43, всего редактировалось 1 раз.
viewtopic.php?f=37&t=21660
2008, Хай, 1.8ТА, Би-ксенон, Паркассист, RCD-510,
2013 Passat Alltrack, 2.0TA, Bi-Xenon, R-line steering wheel, электробагажник, RNS-510, BT
Аватара пользователя
demainst
Почетный мембер
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 00:50
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Замена лобового стекла. Какую фирму выбрать?

Сообщение Quattro » 06 апр 2013, 12:41

Согласен насчёт самого дешёвого, ставить не стоит, но что то очень много хороших отзывов о китае. я не имею ввиду за 2000, где то от 3300 начинаются цены. Хочу с полосой сверху.

Самоё главное, повторюсь, чтоб ровное было без линз. как бы его проверить..? говорят реально тока на улице увидеть.

и ещё чтоб пятак хорошенько приклеили, а то на старом пассате лоб менял, так оно у меня каждый месяц отваливалось зараза
VW Passat Variant Komfort 2.0 TFSI /BPY/
VW Touareg FL 3.6 FSI /CMTA/ AVT Chip
Аватара пользователя
Quattro
Бывалый
 
Автор темы
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 13:47
Откуда: Moskva

Re: Замена лобового стекла. Какую фирму выбрать?

Сообщение demainst » 06 апр 2013, 12:46

J.B. писал(а):вчера получил трещину - растет ЖЕНСКИЙ ВИД на глазах -15 см уже
щас поеду заклеивать

Да уже поздно пить Боржоми. Стоимость ремонта уже сопоставима со стоимостью замены.
viewtopic.php?f=37&t=21660
2008, Хай, 1.8ТА, Би-ксенон, Паркассист, RCD-510,
2013 Passat Alltrack, 2.0TA, Bi-Xenon, R-line steering wheel, электробагажник, RNS-510, BT
Аватара пользователя
demainst
Почетный мембер
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 00:50
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Замена лобового стекла. Какую фирму выбрать?

Сообщение argunov-slavik » 06 апр 2013, 12:51

Брал Борговское со всеми приблудами (окно под VIN, ДД, ДС, обогрев), цена - 12 круб. Пока доволен.
Изображение
Toyota Sprinter - продан.
Daewoo Magnus - продан.
Passat B6 2008 г., 1,8 TSI, BZB, 160 лс, 6 AT, Highline, <Oo w oO>
Аватара пользователя
argunov-slavik
Местный
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 12:21
Откуда: Подольск Московской области

Re: Замена лобового стекла. Какую фирму выбрать?

Сообщение Cyborg » 06 апр 2013, 13:09

demainst писал(а):Когда цена не имеет значения, тогда да. Тут м выбирать не приходится. Менял стекло на Пассате, в свое время, по каско, обошлось в 28т. Называется - почувствуйте разницу.

Ладно выражусь так. Если между хорошим неоригиналом и оригиналом небольшая разница, то я бы выбрал оригинал.
И я вообще не спорю :)
Comfort + 1, 1.8 TSI CDAB, DSG7
Аватара пользователя
Cyborg
Почетный мембер
 
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 13:57
Откуда: Москва, Железка

Re: Замена лобового стекла. Какую фирму выбрать?

Сообщение Quattro » 06 апр 2013, 13:54

Такой вопрос: если поставить стекло с датчиками дождя и света-они будут работать? или много колдовать придётся+с проводкой морочится??
у меня стекло самое обычное
VW Passat Variant Komfort 2.0 TFSI /BPY/
VW Touareg FL 3.6 FSI /CMTA/ AVT Chip
Аватара пользователя
Quattro
Бывалый
 
Автор темы
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 13:47
Откуда: Moskva

Re: Замена лобового стекла. Какую фирму выбрать?

Сообщение Яуген » 06 апр 2013, 16:06

8-495-978-19-14 позвони сюда, Бирюлёво, 31 км МКАД.
Если будет бери Секурит.
Тойота Марк2 Блит Сильвер, 2.0
продан
PASSAT VARIANT SPORT 2006 2.0 BMP+DSG...
Продан.
Теперь Тойота МАРК 2 Блит, тв, цвет жемчужина,сенсорный климат,2,5 литра FSI 200 коней без турбы!
НЕНАВИЖУ Пассаты!!! ЛЮБЛЮ КЛУБ!!!
Аватара пользователя
Яуген
Почетный мембер
 
Сообщения: 6996
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 00:20
Откуда: ДОМОДЕДОВО

Re: Замена лобового стекла. Какую фирму выбрать?

Сообщение schol.kuular » 07 апр 2013, 08:09

Quattro писал(а):Такой вопрос: если поставить стекло с датчиками дождя и света-они будут работать? или много колдовать придётся+с проводкой морочится??
у меня стекло самое обычное

Я себе поставил XYG и не жалуюсь,стекло хорошего качества ,крепче чем оригинал. А по поводу датчиков я не пойму о чём вы,датчики то стоят в салонном зеркале а не на стекле,там только должно быть прозрачное окошко под датчики
Б6 FSI 2007 BVY был, Туарег GP 3TDI 2007 сейчас
schol.kuular
Местный
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 19:31

Re: Замена лобового стекла. Какую фирму выбрать?

Сообщение demainst » 07 апр 2013, 08:43

schol.kuular писал(а):
Quattro писал(а):Такой вопрос: если поставить стекло с датчиками дождя и света-они будут работать? или много колдовать придётся+с проводкой морочится??
у меня стекло самое обычное

Я себе поставил XYG и не жалуюсь,стекло хорошего качества ,крепче чем оригинал. А по поводу датчиков я не пойму о чём вы,датчики то стоят в салонном зеркале а не на стекле,там только должно быть прозрачное окошко под датчики

И во сколько обошлось?
viewtopic.php?f=37&t=21660
2008, Хай, 1.8ТА, Би-ксенон, Паркассист, RCD-510,
2013 Passat Alltrack, 2.0TA, Bi-Xenon, R-line steering wheel, электробагажник, RNS-510, BT
Аватара пользователя
demainst
Почетный мембер
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 00:50
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Замена лобового стекла. Какую фирму выбрать?

Сообщение Юра Криков » 07 апр 2013, 08:56

IMG_2783.JPG
год назад - 5700,с вклейкой,без подогрева (в Ярике),год и два-полёт нормуль,где то я уже эНто рисовал.....аааа..вот viewtopic.php?f=48&t=12118&p=284428#p284428
хожу пешком
Аватара пользователя
Юра Криков
Модератор
 
Сообщения: 17378
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:51
Откуда: Alūksne Latvijas PSR., Псков.Запсковье.,Ярославль.Центр.

Re: Замена лобового стекла. Какую фирму выбрать?

Сообщение schol.kuular » 07 апр 2013, 09:22

demainst писал(а):
schol.kuular писал(а):
Quattro писал(а):Такой вопрос: если поставить стекло с датчиками дождя и света-они будут работать? или много колдовать придётся+с проводкой морочится??
у меня стекло самое обычное

Я себе поставил XYG и не жалуюсь,стекло хорошего качества ,крепче чем оригинал. А по поводу датчиков я не пойму о чём вы,датчики то стоят в салонном зеркале а не на стекле,там только должно быть прозрачное окошко под датчики

И во сколько обошлось?

3500 стекло,клеил сам))
Б6 FSI 2007 BVY был, Туарег GP 3TDI 2007 сейчас
schol.kuular
Местный
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 19:31

Re: Замена лобового стекла. Какую фирму выбрать?

Сообщение Quattro » 07 апр 2013, 10:53

Всё понял, я думал датчики как то встроены в пятак, на который вешается зеркало. вобщем проехали, поставлю обычное.

XYG ровное? Нет искажений?
VW Passat Variant Komfort 2.0 TFSI /BPY/
VW Touareg FL 3.6 FSI /CMTA/ AVT Chip
Аватара пользователя
Quattro
Бывалый
 
Автор темы
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 13:47
Откуда: Moskva

След.

Вернуться в Кузов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru