Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Замена лобового стекла. Какую фирму выбрать?

Re: Замена лобового стекла. Какую фирму выбрать?

Сообщение atetc-39 » 14 янв 2016, 00:44

Короче все узнал) из за камеры лобовик на 10 рублей дороже(
2009г 2.0 дизель 170 л.с.
atetc-39
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 дек 2015, 12:18

Re: Замена лобового стекла. Какую фирму выбрать?

Сообщение Эдвард » 27 янв 2016, 16:46

тоже недавно поменял лобовое, установил FYG с полным обогревом и д/д,(раньше обогрева не было) с установкой обошлось в 13 т.р.
на сл. неделе буду подключать обогрев-процесс распишу...
2.0 TDI BMP OoWoO delete EGR-DPF продан
Хендэ Санта Фэ-3 HI-Tech 2.2 CRDI-продан
Renault espace V, 1.6/160 битурбо, дизель
Аватара пользователя
Эдвард
Почётный РЕНОвод
 
Сообщения: 2609
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 11:29
Откуда: Москва ЮЗАО

Re: Замена лобового стекла. Какую фирму выбрать?

Сообщение взрыв32rus » 27 янв 2016, 19:41

Эдвард писал(а):тоже недавно поменял лобовое, установил FYG с полным обогревом и д/д,(раньше обогрева не было) с установкой обошлось в 13 т.р.
на сл. неделе буду подключать обогрев-процесс распишу...

отпишись
Аватара пользователя
взрыв32rus
ОлегЖан
 
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 20:53

Re: Замена лобового стекла. Какую фирму выбрать?

Сообщение Faela » 31 янв 2016, 04:07

Макас писал(а):Андрей Е
Хау мач? Я ставил в июне пилкингтон за 16 с установкой, (13,5 стекло).

Что-то дорого. Сейчас здесь видела пилкингтон 11 900 http://glassengineering.ru, обогрев+ДД. Пока лопачу в поисках ещё более дешёвого варианта - у них акция, если найдешь цену ниже, чем у них, скидывают то ли 10, то ли 15%, толком не разобралась сколько.
Установка в диапазоне 600-2500, но даже если по максимуму, то стекло с установкой будет максимум 14 500.
Так что вы чуток переплатили.
Как оказалось позже, все мои проблемы из-за того, что в детстве тумбочка не по феншую стояла!
Аватара пользователя
Faela
Частый гость
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 23:44

Re: Замена лобового стекла. Какую фирму выбрать?

Сообщение Elephant » 31 янв 2016, 10:41

Ставил в декабре. Pilkington 11т.р с обогревом, установка 2
Я счастлив по умолчанию! Не надо лезть в мои настройки.
Изображение
Passat B6 Variant Comfort, 2.0TDI (BMP), 6МКПП, « Oo W oO »
Аватара пользователя
Elephant
Почетный мембер
 
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:01
Откуда: Санкт-Петербург - Североморск

Re: Замена лобового стекла. Какую фирму выбрать?

Сообщение alekst1201 » 09 фев 2016, 14:28

прочитал и так и не понял, pilkington нормальное стекло или всё-таки оригинал надо брать? поделитесь мнением кто ездит с таковым)
Passat B6 2.0 TDI (СВАВ) DSG HIGHLINE
Passat B7 2.0 TDI (СLL ) DSG HIGHLINE
ICQ 64-19-555-00
Если у вас имеются какие-то претензии, то Вам сюда
Аватара пользователя
alekst1201
Модератор
 
Сообщения: 3136
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 21:11
Откуда: 50 регион

Re: Замена лобового стекла. Какую фирму выбрать?

Сообщение Pool » 09 фев 2016, 14:39

alekst1201 писал(а):прочитал и так и не понял, pilkington нормальное стекло или всё-таки оригинал надо брать? поделитесь мнением кто ездит с таковым)


Оригинальный пилкингтон хорошая фирма, поставляется на заводы производителей (The vast majority of the Group's OE production is focused on the volume light vehicle industry, serving all of the world's major vehicle manufacturers (VMs), including Toyota, General Motors, DaimlerChrysler, Ford, VW, Renault/Nissan, Fiat, Honda, PSA Peugeot-Citroën and BMW, together with their respective subsidiary brands).
Passat B6 был
Golf GTi стал
Pool
Почетный мембер
 
Сообщения: 2763
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 10:04
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Замена лобового стекла. Какую фирму выбрать?

Сообщение alekst1201 » 09 фев 2016, 14:41

а как понять оригинальный он или нет?
Passat B6 2.0 TDI (СВАВ) DSG HIGHLINE
Passat B7 2.0 TDI (СLL ) DSG HIGHLINE
ICQ 64-19-555-00
Если у вас имеются какие-то претензии, то Вам сюда
Аватара пользователя
alekst1201
Модератор
 
Сообщения: 3136
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 21:11
Откуда: 50 регион

Re: Замена лобового стекла. Какую фирму выбрать?

Сообщение Афоня » 25 мар 2016, 19:21

Сам ущу стекло с обогревом и датчиками+установка..., жесть ниже 18 тыс нету
Афоня
Местный
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 20:22
Откуда: г. Реутов

Re: Замена лобового стекла. Какую фирму выбрать?

Сообщение Игорь1812 » 25 мар 2016, 19:47

Афоня писал(а):Сам ущу стекло с обогревом и датчиками+установка..., жесть ниже 18 тыс нету

На емексе посмотри, недавно в соседней теме я писал цены Каргласс премиум от 9089 рублей, КМК с обогревом и д/д от 9422 руб.
Passat B-6 Variant CDGA 1.4K+T 150л.с. EcoFuel (metan)7DSG 2010,продан!
Opel Zafira 2014 г.в, 1.6 CNG Turbo ecoFLEX (C) 5дв. минивэн, 150 л.с, 6МКПП.Продан!
Сейчас Опель Астра К 2018 г.в.,1,4 Turbo CNG (метан)110 л,с,6МКПП.
Игорь1812
Почетный мембер
 
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 22:07
Откуда: Пермь

Re: Замена лобового стекла. Какую фирму выбрать?

Сообщение Игорь1812 » 25 мар 2016, 19:49

В соседней теме пишут, в Боре стекло с обогревом 6600 можно взять.С такой разницей в цене можно и в Бор сгонять стекло заменить, недалеко от Реутова вам ехать.
Passat B-6 Variant CDGA 1.4K+T 150л.с. EcoFuel (metan)7DSG 2010,продан!
Opel Zafira 2014 г.в, 1.6 CNG Turbo ecoFLEX (C) 5дв. минивэн, 150 л.с, 6МКПП.Продан!
Сейчас Опель Астра К 2018 г.в.,1,4 Turbo CNG (метан)110 л,с,6МКПП.
Игорь1812
Почетный мембер
 
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 22:07
Откуда: Пермь

Re: Замена лобового стекла. Какую фирму выбрать?

Сообщение Shurik006 » 14 июн 2016, 23:47

Так всё же, подскажите. В начале темы человек спрашивал, что ещё необходимо помимо стекла для нормальной замены? Может ответить тот, кто реально менял себе стекло. Мне то же в своё время говорили на другом авто, мол мы тебе старый молдинг срежем и поставим на новое, да фига там, хорошо, что перестаховался и купил новый молдинг, старый вообще весь порезали.
Как у Passat'а в этом плане всё устроено, лучше всё же приобрести молдинг отдельно или он совершенно легко снимается и старый? Ещё какие доп. крепления нужны?
Спасибо.
☼○_W_○☼ 2.0 FSI AT6 TronicTip BLY [09.2005]
Понты ничто - уважение всё
Аватара пользователя
Shurik006
Почетный мембер
 
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 23:19
Откуда: Москва

Re: Замена лобового стекла. Какую фирму выбрать?

Сообщение Shurik006 » 15 июн 2016, 23:55

Для замены лобового стекла никакого дополнительного молдинга не требуется, у нас его просто нет. По бокам руками снимаются стрелки (канавки слива воды), внизу снимается пластиковая защита и всё, стекло срезается.
☼○_W_○☼ 2.0 FSI AT6 TronicTip BLY [09.2005]
Понты ничто - уважение всё
Аватара пользователя
Shurik006
Почетный мембер
 
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 23:19
Откуда: Москва

Re: Замена лобового стекла. Какую фирму выбрать?

Сообщение SuperBura » 16 июн 2016, 11:06

А кто в курсе возможно ли подключить стекло с подогревом к климату нового образца без отдельной кнопки включения подогрева лобового? К примеру запараллелить на кнопку обогрева заднего стекла? Сложно, опасно, ничего не погорит? :)
Passat B6 2008 1.8TSI BZB АКПП TipTronic Black
Аватара пользователя
SuperBura
Местный
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 23:25

Re: Замена лобового стекла. Какую фирму выбрать?

Сообщение Юра Криков » 18 июн 2016, 19:14

Shurik006 писал(а):Для замены лобового стекла никакого дополнительного молдинга не требуется, у нас его просто нет. По бокам руками снимаются стрелки (канавки слива воды), внизу снимается пластиковая защита и всё, стекло срезается.

Можно и без молдинга(я катаю 4ый год) -

IMG_5360.JPG


Но молдинг у нас (на наших Автосах стоит!) у жабо.
хожу пешком
Аватара пользователя
Юра Криков
Модератор
 
Сообщения: 17378
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:51
Откуда: Alūksne Latvijas PSR., Псков.Запсковье.,Ярославль.Центр.

Re: Замена лобового стекла. Какую фирму выбрать?

Сообщение Shurik006 » 27 июн 2016, 23:00

Юра Криков писал(а):Можно и без молдинга(я катаю 4ый год) -

Ну как ж так, не аккуратненько! :impossible:

На позапрошлой неделе поменял стекло. Не стал испытывать судьбу не оригиналом, всё же ветровое стекло - это та часть, через которую смотришь 95% времени находясь в движении за рулём.
Старое менял дилер по гарантии (09-года), затёрлось просто ужас как, плюс поймали камешек прямо сверху по середине и пошла трещина по всему правому краю и ещё небольшой скол. По сути трещина не так сильно напрягала, нежели затёртость.
Нашёл абсолютно такое же на avito за 17000 рублей, только 11-года. Оригинальный номер стекла Saint-Gobain Sekurit с подогревом, под датчики (зелёное, атермальное); 3C0 845 011 BR
Менял в компании TopAutoGlass, как оказалось, обращаюсь к ним во второй раз, первый раз менял заднее стекло на Акценте, но реально про них забыл и вот снова пальцем в небо google, приехал к ним. Не узнал их, потому что передислоцировались с Алтуфьевского шоссе в район ст. м. Ботанический сад. Во-первых развею миф, что необходимо, что бы авто отстоялся в течении суток после замены стекла. Уехал от них почти сразу же после замены, они заявляют, что технологии шагнули вперёд и смотря какой герметик использовать. Дают 5-ти летнюю гарантию, в целом нет поводов не доверять, т.к. точно так же меняли на акценте, почти сразу же без проблем пережил сильнейшие проливные дожди.
Что касается работы, мне есть что сказать. Безусловно спасибо ребятам за кач-ную работу в плане самой вклейки, нареканий нет, всё ровно, как полагается. Но после работ перестали работать дворники, оказалось каким-то образом отошёл разъём с трапеции, просто вытащили и вставили, а так же видимо некоторые мастера не знают об авт. складываемых зеркалах, пытались сложить руками, тем самым доставив дальнейшие неудобства, они и так плохо складывались, а так вообще беда получилась. И не сказать, что бы сильно аккуратно, но у каждого свои представления чистоты.
Сделали скидку в 500 рублей как бывшему клиенту. Вот такой мини-отзыв, пускай здесь будет, вдруг кому пригодится.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
☼○_W_○☼ 2.0 FSI AT6 TronicTip BLY [09.2005]
Понты ничто - уважение всё
Аватара пользователя
Shurik006
Почетный мембер
 
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 23:19
Откуда: Москва

Re: Замена лобового стекла. Какую фирму выбрать?

Сообщение maloletov » 26 авг 2016, 08:41

SuperBura писал(а):А кто в курсе возможно ли подключить стекло с подогревом к климату нового образца без отдельной кнопки включения подогрева лобового? К примеру запараллелить на кнопку обогрева заднего стекла? Сложно, опасно, ничего не погорит? :)

Народ на форуме писал - делал. Но реле обогрева вроде как, все равно ставить придется. Там подключается не к кнопке, насколько я помню схему. Блок климата по КАН-шине дает команду блоку бортовой сети, тот включает/выключает реле обогрева. Нужно будет найти провод, который включает реле обогрева заднего стекла и запараллелить на реле переда. Реле ставится в капот под стекло. Сам не делал пока, но собираюсь ставить. Правда у меня климат с нужной кнопкой, но принцип тот-же
2.0 TDI 110 CBDC 5LHP, Тренд, 2009 г. OoWoO
maloletov
Местный
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 21:58
Откуда: Смоленск

Re: Замена лобового стекла. Какую фирму выбрать?

Сообщение Elephant » 27 авг 2016, 06:06

Для подключения обогрева нужно обязательно ставить реле, там ток до 60А. Устанавливается под жабо рядом с эбу двигателя. Подключается через пред на 60А в блоке предохранителей под капотом. Управляющий провод реле можно запаралелить с обогревом заднего стекла (который идёт с Блока управления бортовой сети, так как с климата управление обогревом идёт по Кан-шине) или ставить климат с обогревом лба.
Последний раз редактировалось Elephant 04 сен 2016, 11:21, всего редактировалось 1 раз.
Я счастлив по умолчанию! Не надо лезть в мои настройки.
Изображение
Passat B6 Variant Comfort, 2.0TDI (BMP), 6МКПП, « Oo W oO »
Аватара пользователя
Elephant
Почетный мембер
 
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:01
Откуда: Санкт-Петербург - Североморск

Re: Замена лобового стекла. Какую фирму выбрать?

Сообщение Quattro » 02 сен 2016, 22:42

езжу 3 с лишним года с кетайским стеклом benson)) отличное стекло, сколы уже есть конечно, но трещин нет, хотя прилетало серьёзно. если не парит расположение зеркала заднего вида ( в упор под потолком :D ) - советую, ровное и крепкое. да ещё и с полосой сверху-красота)
VW Passat Variant Komfort 2.0 TFSI /BPY/
VW Touareg FL 3.6 FSI /CMTA/ AVT Chip
Аватара пользователя
Quattro
Бывалый
 
Автор темы
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 13:47
Откуда: Moskva

Re: Замена лобового стекла. Какую фирму выбрать?

Сообщение kirjan87 » 13 дек 2016, 21:09

Всем привет! Есть такой вопрос. А если менять лобовое зимой это нормально? Я имею ввиду нормально вклеится и стоять в дальнейшем будет? :?
kirjan87
Частый гость
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 19:45

Re: Замена лобового стекла. Какую фирму выбрать?

Сообщение CITIZEN21 » 13 дек 2016, 21:38

kirjan87 писал(а):Всем привет! Есть такой вопрос. А если менять лобовое зимой это нормально? Я имею ввиду нормально вклеится и стоять в дальнейшем будет? :?

Я в прошлом году в ноябре (или декабре) клеил. Мне предложили два варианта: быстросохнущий - 2-3 часа в боксе и свободен или с обычным клеем с оставлением в боксе на ночь. Выбрал быстросохнущий вариант, не хотел оставлять на ночь. Нормально проклеилось, ничего не течет
Passat B6 2.0 FSI BLY BLR 6-speed manual
Аватара пользователя
CITIZEN21
Местный
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 00:44
Откуда: Чебоксары

Re: Замена лобового стекла. Какую фирму выбрать?

Сообщение Юра Криков » 13 дек 2016, 21:42

kirjan87 писал(а):Всем привет! Есть такой вопрос. А если менять лобовое зимой это нормально? Я имею ввиду нормально вклеится и стоять в дальнейшем будет? :?

И Вам не кашлять.
Вклеивали мне,когда на улице было -20.Сказали - Часа три не глушить Автос,либо в тепло на пару-тройку часов.Я не глушил три часа.Пять лет(почти) прошло - полёт Гут!
хожу пешком
Аватара пользователя
Юра Криков
Модератор
 
Сообщения: 17378
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:51
Откуда: Alūksne Latvijas PSR., Псков.Запсковье.,Ярославль.Центр.

Re: Замена лобового стекла. Какую фирму выбрать?

Сообщение Sideshowbob » 13 дек 2016, 21:51

Юра Криков писал(а):
kirjan87 писал(а):Всем привет! Есть такой вопрос. А если менять лобовое зимой это нормально? Я имею ввиду нормально вклеится и стоять в дальнейшем будет? :?

И Вам не кашлять.
Вклеивали мне,когда на улице было -20.Сказали - Часа три не глушить Автос,либо в тепло на пару-тройку часов.Я не глушил три часа.Пять лет(почти) прошло - полёт Гут!


вообще затвердевание клея зависит от влажности воздуха а не от температуры. Чем больше влажность, тем быстрее он полимеризуется. Стекла вклеивают наверное всетаки не на улице. Сейчас даже самый недорогой клей позволяет уже через пару часов машину эксплуатировать. Полное высыхание как правило около суток.
Sideshowbob
Местный
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 17:34

Re: Замена лобового стекла. Какую фирму выбрать?

Сообщение Юра Криков » 13 дек 2016, 22:03

Sideshowbob писал(а):Стекла вклеивают наверное всетаки не на улице.

Вклеивали мне естественно в теплом боксе!
вообще затвердевание клея зависит от влажности воздуха а не от температуры. Чем больше влажность, тем быстрее он полимеризуется.

Я не химик,и очень далёк от этого.Просто,тупо рассказал всё как было.
хожу пешком
Аватара пользователя
Юра Криков
Модератор
 
Сообщения: 17378
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:51
Откуда: Alūksne Latvijas PSR., Псков.Запсковье.,Ярославль.Центр.

Re: Замена лобового стекла. Какую фирму выбрать?

Сообщение kirjan87 » 13 дек 2016, 22:06

Спасибо большое ребята! А то думаю менять лобаш, а чего то ссыкатно вдруг отвалиться тьфю тьфу тьфу конечно. :D
kirjan87
Частый гость
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 19:45

Пред.След.

Вернуться в Кузов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru