Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

жидкое стекло(полировка)

Re: жидкое стекло(полировка)

Сообщение 064Евгений077 » 02 авг 2014, 14:47

Отпишусь и я по теме жидкого стекла willson.
Покупал объёма 110мл для черных машин.
Все делал самостоятельно, от мойки и до нанесения.
Алгоритм выдерживал такой:
1) Мыл машину с шампунем, шампунь не жалеем.
2) Смывал и вытирал искусственной замшей
3) Потом загонял в гараж, чтобы не делать этого на солнце. Производитель не рекомендует!
4) Обрызгивал водой из садового пульверизатора, и проходил весь кузов синей глиной. Здесь кто то написал, что глиной чистили по сухому, я был очень удивлен, мне кажется что это не реально, ее по мокрому не протащишь, а по сухому только вместе с краской, ИМХО.
5) Специальным очистителем Willson, окончательно проходил весь кузов. На этом этапе обычно приходит мысль на кой *** я все это затеял, силы уже на исходе.
6) Поэлементное в соответствии с инструкцией производителя нанесение и двойная располировка различными полотенцами с соблюдением интервалов. Само нанесение очень простое и легкое и кажется что готов нанести еще на 2-3 машины.
7) Выжидание несколько часов, точно не помню, всегда оставлял на ночь.
Volkswagen Passat (3C2) 2.0 FSI BVY 2006 МКПП6 Ариец
Volkswagen Alltrack VII 2.0 TSI CCZB 2013 DSG6
064Евгений077
Частый гость
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 00:38
Откуда: Столица

Re: жидкое стекло(полировка)

Сообщение LASER! » 02 авг 2014, 15:08

...
Последний раз редактировалось LASER! 02 авг 2014, 15:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
LASER!
PassatOвод
 
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 09:04
Откуда: Сочи

Re: жидкое стекло(полировка)

Сообщение 064Евгений077 » 02 авг 2014, 15:19

Эпилог.
Средство мне понравилось, в первое время действительно гидрофобность повышенная, мелкие царапины от веток, дверей соседних машин, бамперной парковки и прочих неудач располировывается микрофиброй или средством антицарапин, но после антицарапина сразу скажу гидрофобность в месте обработки будет нарушена. Я обычно прохожусь просто полиролью попроще в таких местах, чтобы не оголять ЛКП.
Минусы: От реагентов или бесконтактных моек все двери, багажник, и бампера стали шершавыми на ощупь, меня это напрягать к весне стало все и больше. При этом гидрофобность крыши, верху капота и багажника, стоек осталась на прежнем уровне, из чего делаю вывод это все таки реагенты. После одной из весенних моек появились ужасные разводы на капоте, я начал разбираться с мойщиками они три раза перемывали машину, стало лучше но появился эффект жирного слоя с перламутровыми отливами, как после керосина или масла. Я это все отмывал очистителем кузова типа керосина, но только в модной бутылке с распылителем. Эффектом остался доволен но краткосрочно.
Решил что надо делать полную очистку кузова, а после такого героического труда надо нанести защиту. Так и сделал нанес оставшиеся полбутылки с осени. Эффект тот же, средство нанеслось идеально, полет через лето прекрасный, гидрофобность и защита на весеннем уровне.
Плюсы: Оно реально работает, цвет машины глубокий и насыщенный, но это все в сравнении с дерьмом которое называют воскование на мойках. Средство наносил на диски, весь кузов, фары, хром и бутылки 110 мл мне хватило впритык на 2 раза. Производитель заявляет что средство после смешения двух компонентов живет не более нескольких часов. Некоторые на специализированных форумах пишут что нужно перемешивать/взбалтывать раз в несколько дней. Но я ничего с готовым средством не делал всю зиму и нанес его великолепно весной.

PS т.к. осталась финал ная очистка от willson, то в этом году куплю себе еще раз бутылку 110 мл, а на следующий год буду наносить себе ceramic pro. Т.к. появившиеся знакомые профессионально занимающиеся дитейлингом сказали что жидкое стекло и даже керамик про, это уже прошлый век. И защита которая реально защищает она не продается в магазинах для обывателей, мне показали возможности i-shield и других производителей на реал,ной машине, а не на выставочном капоте. И поверьте мне это поражает, но это имеет смысл делать на новый автомобиль или отреставрированный ретро.
Volkswagen Passat (3C2) 2.0 FSI BVY 2006 МКПП6 Ариец
Volkswagen Alltrack VII 2.0 TSI CCZB 2013 DSG6
064Евгений077
Частый гость
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 00:38
Откуда: Столица

Re: жидкое стекло(полировка)

Сообщение 064Евгений077 » 02 авг 2014, 15:32

LASER! писал(а): :good:
может еще дополнишь количеством?
ну сколько надо глины, сколько и каких полотенец и т.д.
ну и где покупал если в инет магазине?
и сколько все в комплексе обошлось удовольствие?


1) Покупал бутылку Willson body glass guard для темных авто, у меня цвет серо-синий металик.
Объем на одно нанесение + по мелочи, диски 2-3 комплекта, велосипед и т.п. хватит 70мл.
2) Полотенца зелёное и жёлтое, а также аппликатор для нанесения и перчатка иду в комплекте.
3) Средство для финальной очистки тоже Willson, не помню название, оно специальное для нанесения средства из п.1
4) Глина для очистки кузова вроде тоже Willson, это не принципиальный момент.

Примечание по технологии нанесения, помойте автомобиль на мойке, один раз без контактно, второй раз с химией и губкой, вы сэкономите столько сил и времени, что останетесь довольны от нанесения, а не будет его проклинать как страшный сон.
Volkswagen Passat (3C2) 2.0 FSI BVY 2006 МКПП6 Ариец
Volkswagen Alltrack VII 2.0 TSI CCZB 2013 DSG6
064Евгений077
Частый гость
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 00:38
Откуда: Столица

Re: жидкое стекло(полировка)

Сообщение 064Евгений077 » 02 авг 2014, 15:33

LASER! писал(а): :good:
может еще дополнишь количеством?
ну сколько надо глины, сколько и каких полотенец и т.д.
ну и где покупал если в инет магазине?
и сколько все в комплексе обошлось удовольствие?


1) Покупал бутылку Willson body glass guard для темных авто, у меня цвет серо-синий металик.
Объем на одно нанесение + по мелочи, диски 2-3 комплекта, велосипед и т.п. хватит 70мл.
2) Полотенца зелёное и жёлтое, а также аппликатор для нанесения и перчатка иду в комплекте.
3) Средство для финальной очистки тоже Willson, не помню название, оно специальное для нанесения средства из п.1
4) Глина для очистки кузова вроде тоже Willson, это не принципиальный момент.

Примечание по технологии нанесения, помойте автомобиль на мойке, один раз без контактно, второй раз с химией и губкой, вы сэкономите столько сил и времени, что останетесь довольны от нанесения, а не будет его проклинать как страшный сон.
Volkswagen Passat (3C2) 2.0 FSI BVY 2006 МКПП6 Ариец
Volkswagen Alltrack VII 2.0 TSI CCZB 2013 DSG6
064Евгений077
Частый гость
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 00:38
Откуда: Столица

Re: жидкое стекло(полировка)

Сообщение Ginger » 10 окт 2014, 16:00

Кто наносил Willson, вы не заморачивались на предварительную очистку кузова специальным супер пупер очистителем той же марки? А то он стоит чуть ли не как половина самого жидкого стекла, вот думаю, может ну его...
Аватара пользователя
Ginger
Местный
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 16:13
Откуда: Город Петра)

Re: жидкое стекло(полировка)

Сообщение Orbit » 10 окт 2014, 17:51

2 раза в год делаю на лобовое (и немного на заднее) стекло антидождь.. полный аналог Ombrello - 'Aquapel' . (ебэй)
Наношу всегда сам.. обычно на парковке ТЦ (т.к гаража нет своего). Могу сказать, что эффект от него очень заметен. уже сложно себе представляю, как вообще в дождь без покрытия ехать..
Держится в среднем 3-4 месяца.
Все бы ничего..

Но.
Есть один офигенный минус.. я им испортил стекло! :!: как? да оказалось все проще, чем можно подумать.
Дело в том, что внутри этого корпуса-аппликатора находится .. Ампула. перед нанесением, корпус "сдавливаем" - ампула ломается.. состав обильно пропитывает аппликатор. Наносим.
Ну и по глупости (или даже по причине характерного для Русского человека желанию "выдавить все до последнего") активно "выжимая остатки на стекло, донажимался до такого, что в нескольких местах оставил очень заметные царапины на стекле. :evil:
Вот такие дела.. Смирился конечно.. Да и стекло с большой трещиной уже давно - нужно менять. Но "осадочек" конечно остался. Что называется сам виноват.
Кто будет наносить этими аппликаторами - будьте Аккуратны! не повторяйте чужих ошибок :!:
PASSAT B6, 2.0T, BPY. Oo W oO
Аватара пользователя
Orbit
Частый гость
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 13:26
Откуда: Одинцово

Re: жидкое стекло(полировка)

Сообщение shlerik » 10 окт 2014, 18:30

Ссылочку на ебей, если не сложно, может пригодится
был: Passat B5+, 1.8T, awm, 2002
есть: Passat B6, 2.0 fsi, bvy, 2006
Vag-com 12.12
Изображение
Аватара пользователя
shlerik
Мембер
 
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 03 май 2013, 15:34
Откуда: Уфа, Кумертау

Re: жидкое стекло(полировка)

Сообщение maxx115 » 14 окт 2014, 10:17

Ginger писал(а):Кто наносил Willson, вы не заморачивались на предварительную очистку кузова специальным супер пупер очистителем той же марки? А то он стоит чуть ли не как половина самого жидкого стекла, вот думаю, может ну его...


Возьми обычный обезжириватель и салфетку микрофибру и будет тебе тоже самое.
Passat b6 Variant Highline 2.0 TDI BMR 170л.с. OowoO
Аватара пользователя
maxx115
Местный
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 17:58
Откуда: Москва-Новопеределкино

Re: жидкое стекло(полировка)

Сообщение Ginger » 15 окт 2014, 15:17

maxx115
отлично))) будем экономить!
Аватара пользователя
Ginger
Местный
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 16:13
Откуда: Город Петра)

Re: жидкое стекло(полировка)

Сообщение zasder » 18 окт 2014, 14:25

Я обычно сам жидкость покупаю и полирую автомобиль свой, так гораздо эффективнее выходит и практичнее, удобно и надежно, автомбиль блестит после такой полировки.
Аватара пользователя
zasder
Забанен
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 14:22

Re: жидкое стекло(полировка)

Сообщение 064Евгений077 » 21 мар 2016, 19:47

Ginger писал(а):Кто наносил Willson, вы не заморачивались на предварительную очистку кузова специальным супер пупер очистителем той же марки? А то он стоит чуть ли не как половина самого жидкого стекла, вот думаю, может ну его...

Использую фирменный очиститель и не парюсь. Из-за кроилова с очистителем на многих форумах комрады жалуются на появление пятен на лкп. Помните что переделать будет ещё дороже и сложнее.
Из-за сильного негативного воздействия реагентов, сейчас в дополнение к жидкому стеклу использую воск карнауба с ASI полимером, который защищает жидкое стекло от реагентов.
Volkswagen Passat (3C2) 2.0 FSI BVY 2006 МКПП6 Ариец
Volkswagen Alltrack VII 2.0 TSI CCZB 2013 DSG6
064Евгений077
Частый гость
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 00:38
Откуда: Столица

Re: жидкое стекло(полировка)

Сообщение Roman.Romashentsiya » 21 мар 2016, 20:44

Ещё есть жидкое стекло от хорошей японской фирмы soft99
Roman.Romashentsiya
Частый гость
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 00:32

Пред.

Вернуться в Кузов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru