Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Проблема с наружной ручкой водительской двери.

Re: Проблема с наружной ручкой водительской двери.

Сообщение Fast » 17 дек 2010, 13:46

В общем вот вам(особенно для тех у кого и морозы не причем):
http://www.4shared.com/get/3fqhXdB6/TPI.html
Мопэд не мой, я просто разместил объяву. :oops:
B6 2,0TDI BMP HIGHLINE '07, руки неугомонные доделали - Oo oO, RNS510, OPC, Dynaudio. ;)
B6 2,0TFSI 6AT '05 был | B5.5 1,8T MT '03 был
Аватара пользователя
Fast
Почетный мембер
 
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 11:34
Откуда: Могилев, РБ

Re: Проблема с наружной ручкой водительской двери.

Сообщение Ataman » 16 янв 2011, 23:09

Ну что раскроем тайну дверьки, а точнее прблемы замка.После некоторых мучений и непоняток с открытием или неоткрытием задней двери снаружи решил снять замок и разобраться в причине.
Ну как снять замок писать не буду, инфы много.Будут вопросы спрашивайте.Главное отятните ручку двери, когда выкручиваете стопорный болт личинки замка или металической заглушки, что под колпачком.
Смотреть фото снизу вверх. :) Непонятно как они разместились и лень переворачивать.
Вложения
Фото051.jpg
А вот, что бывает когда при открытии ц/з желтая тяга не вернулась в свое положение как на 1 и2 рисунке.У меня на тяге даже был след от язычка тяги ручки двери.
Ну мой вывод такой, что со временем высыхает или дубеет или попадает грязь и пыль, что припятствует нормальному перемещению желтой тяги.
Фото050.jpg
А вот ц/з закрыт Нашп желтая тяга опущена и теперь при движении тяги от ручки двери дверь не отрываеться ,т.к. язычок ее просто не достает.
Фото048.jpg
чуть крупнее...
Фото047.jpg
Ну вот замок собственно.Снимаем серую крышечку и этого хватит.Весь механизм, что нам надо увидеть видим.Обратите внимание на желтую тягу и ее положение при открытом ц/з, собственно она и причина наших бед.
Ataman
Частый гость
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 23:34

Re: Проблема с наружной ручкой водительской двери.

Сообщение Ataman » 16 янв 2011, 23:14

Да, никакой "умной машины" нет как писали раньше, что яко бы она видит, что дергали ручки дверьки при закрытом ц/з.
Есть 6 приводов.3 на управление приводом ц/з, и 3 на концевики.Один концевик, что дверь закрыта и езе два микрика стоят чтоб отрубать привод замка.Все оказалось просто.Никакой умной электроники.

Еще немного добавлю наблюдений по работе самого механизма уже на машине.Как известно при закрывании замка кнопкой на водительской двери, дверь можно открыть изнутри, с наружи нет.А вот если закрыть с пульта д/у, то нельзя открыть и изнутри.Так вот.В замке стоит два микрика, которые замыкает черная пластинка(на фото выше она есть).Они замыкаються при закрывании замка в разное время, сначало один потом другой.При закрывании с кнопки на двери, замыкаеться первый и происходит прекращение подачи сигнала на закрытие замка.Все-мы может открыть изнутри.При закрывании с пульта д/у, комп ждет срабатывания второго концевика и только после этого прекращает подачу сигнала на закрытие.Вот тут уже мы никак не откраем ни с наружи ни снутри.
Возможно проблема открытия наружной ручкой еще кроеться именно в срабатывании этих концевиков, а может и нет.Тут главное чтоб механика выполнила свою роль правельно. :)
Ataman
Частый гость
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 23:34

Re: Проблема с наружной ручкой водительской двери.

Сообщение olya » 08 фев 2011, 21:22

Ataman писал(а):ВЫ мне лучше подскажите с моей бедой.Перестала открываться задняя дверь с наружи.Стоит дверь на детском замке.Что делать? :?
У кого какие будут предложения?Может есть у кого фото задней двери без обшивки?


У меня сегодня тоже не открылась снаружи задняя левая дверь. Хотя ни на каком детском замке не стоит. Проверять изнутри в метель не хотела, а под конец припарковалась у дерева так, что захочешь - не откроешь. Немного расстроилась. :( Завтра еду на 4-е ТО, заодно озвучу. Раньше были проблемы с передней пассажирской дверью: периодически переставала открываться снаружи, но все проходило без "лечения" ( на протяжении уже трех лет). :(
Пассат В 6 2005 2,0 FSI Highline, АКПП, BLY - ПРОДАН
BMW 528i xDrive
Аватара пользователя
olya
Почетный мембер
 
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 18:25
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Проблема с наружной ручкой водительской двери.

Сообщение Ataman » 08 фев 2011, 21:31

olya детский замок ни при чем.Просто в моем случае это усугубило ситуацию как открыть дверь и вообще снять обшивку двери.
Мое мнение проблема в механизме.Надо смазать. :)
Ataman
Частый гость
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 23:34

Re: Проблема с наружной ручкой водительской двери.

Сообщение Vlad_B6 » 13 апр 2011, 18:31

Народ, посмотрел сегодня водительскую дверь... не могу понять с чего начинать снятие обшивки :? кто - нить скиньте ссылку на описание
Жить хорошо.... А хорошо жить - ещё лучше!
Vlad_B6
Почетный мембер
 
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 17:24
Откуда: Москва ЦАО

Re: Проблема с наружной ручкой водительской двери.

Сообщение AST@H » 12 мар 2012, 17:26

Ataman писал(а):ВЫ мне лучше подскажите с моей бедой.Перестала открываться задняя дверь с наружи.Стоит дверь на детском замке.Что делать? :?
У кого какие будут предложения?Может есть у кого фото задней двери без обшивки?
Универсал В6
У меня так же была закрыта на детском замке и перестала открываться снаружи. Нашел выход, как открыть детский замок без молотка и зубила при закрытой двери. :)
Минут 30 провозившись, понял, нужно делать "отмычку". Пару минут и она готова. (см. вложения)
Но перед всей процедурой нужно снять боковую поддержку заднего сиденья, пластмассовую накладку и сдвинуть уплотнитель проема. Затем пару движений и всё, дверь открыта.

Если у кого будет такая засада, обращайтесь за консультацией. :D
Универсал
Вложения
отмычка.jpg
отмычка.jpg (32.56 Кб) Просмотров: 39567
B6, BMP, OoWoO
Аватара пользователя
AST@H
Местный
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 20:46
Откуда: Беларусь

Re: Проблема с наружной ручкой водительской двери.

Сообщение troff » 13 мар 2012, 17:21

Vlad_B6 писал(а):Народ, посмотрел сегодня водительскую дверь... не могу понять с чего начинать снятие обшивки :? кто - нить скиньте ссылку на описание

Надо сначала снять половину ручки которая с клавишами стеклоподьемников
Под ней болты торкс номер не помню большой вобщем
Потом внизу есть ???? По моему саморезы
Потом обшивку на себя аккуратно не ломая клипсы
Изображение
1,8 TSI 6AT Mocco продан Теперь СС 1,8 TSI 6MT Candy White
Изображение
Аватара пользователя
troff
Почетный мембер
 
Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 14:06
Откуда: Санкт-Петербург,Подольск

Re: Проблема с наружной ручкой водительской двери.

Сообщение metaxa » 18 дек 2012, 09:04

вчера звонил диллеру по поводу ручки водительской двери. на морозе не открывается (легко ходит). сказали что это болезнь VW и ничего не поделаешь. разобрать и смазать хватит на один день. кто не согласен? :D
Passat B6 1.6 BSE 2007 O w O
Аватара пользователя
metaxa
Местный
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 21:08
Откуда: Тверь

Re: Проблема с наружной ручкой водительской двери.

Сообщение alekst1201 » 18 дек 2012, 09:08

metaxa
не знаю как на пассате, а на гольфе третьем постоянно мучился с этим, разбирал, смазывал - толку ноль.
Passat B6 2.0 TDI (СВАВ) DSG HIGHLINE
Passat B7 2.0 TDI (СLL ) DSG HIGHLINE
ICQ 64-19-555-00
Если у вас имеются какие-то претензии, то Вам сюда
Аватара пользователя
alekst1201
Модератор
 
Сообщения: 3136
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 21:11
Откуда: 50 регион

Re: Проблема с наружной ручкой водительской двери.

Сообщение svized » 29 янв 2014, 23:10

metaxa писал(а):вчера звонил диллеру по поводу ручки водительской двери. на морозе не открывается (легко ходит). сказали что это болезнь VW и ничего не поделаешь. разобрать и смазать хватит на один день. кто не согласен? :D


... разбирал, мазал, при температуре ниже -10 сцуко достало .. :evil: вроде Фолькс а ТАЗ какой-то
Passat B6 Variant, 2.0TDI (BMP), DSG, Sportline, Deep Black, Webasto TTE, Chip, DPF/EGR Off
Аватара пользователя
svized
Местный
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 18:24
Откуда: Киев

Re: Проблема с наружной ручкой водительской двери.

Сообщение matros77 » 30 янв 2014, 07:59

svized писал(а):
metaxa писал(а):вчера звонил диллеру по поводу ручки водительской двери. на морозе не открывается (легко ходит). сказали что это болезнь VW и ничего не поделаешь. разобрать и смазать хватит на один день. кто не согласен? :D


... разбирал, мазал, при температуре ниже -10 сцуко достало .. :evil: вроде Фолькс а ТАЗ какой-то

Х.З. У меня пару недель назад была проблема та же. Снял замок, отправил посушиться на батарею. Пока сушил замок, тросик который идет от наружней ручки промыл ВДшкой, а потом в рубашку тросика закапал самого жидкого масла(в народе-веретенка) Сегодня -28, все открывается и закрывается.
Variant 2.0 TDI ВМР, 08 года, блютуз, камера, часы и климат В7 и прочие усовершенствования -ПРОДАН
Tiguan 2.0 Трактор forever))- ПРОДАН
Q5 и Passat B8 теперь радуют меня
matros77
Бывалый
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 21:15
Откуда: Курск

Re: Проблема с наружной ручкой водительской двери.

Сообщение Directr » 22 дек 2014, 18:57

Постигла участь и меня!
Утром -1. Машину. Снял с сигналки, жверь водительская открылась нормально снаружи, сел, а обратно не закрывается, не цепляется замок, посчелкал кнопкой ц.з. - Только тогда захлопнулась.
Вышел снова, захлопнул опять, и хвать, а снаружи не открывается!
B6 08г. DSG BMR Variant, RNS 510
до этого: Audi A4 B7 3.0TDI 2005
Honda Civic 1.8AT EXE 2008
Mitsubishi Lancer 1.6 invite 2007
VW Jetta 1.8 RP 1991
VW Golf 1.8 Sincro 1988
Аватара пользователя
Directr
Частый гость
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 22:54
Откуда: СПБ

Re: Проблема с наружной ручкой водительской двери.

Сообщение Directr » 22 дек 2014, 23:47

Отвинтил винты крепящие личинку замка, вынул ее и подергал немного в сторону от петель ручку двери, после этого собрал и она опять заработала. Полил силиконовой смазкой.
B6 08г. DSG BMR Variant, RNS 510
до этого: Audi A4 B7 3.0TDI 2005
Honda Civic 1.8AT EXE 2008
Mitsubishi Lancer 1.6 invite 2007
VW Jetta 1.8 RP 1991
VW Golf 1.8 Sincro 1988
Аватара пользователя
Directr
Частый гость
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 22:54
Откуда: СПБ

Re: Проблема с наружной ручкой водительской двери.

Сообщение =ПоZuTuF= » 23 дек 2014, 07:06

Zliuka писал(а):Сабж прост, как мычание коровы - стало заклинивать ручку водительской двери на морозе. Машин ночует под окнами, а в Питере нынче ночами на окраине уже -15 бывает, а в двери, походу, немного влаги есть. Итог: утром топаю к машине, сигналкой открываю - все двери открываются, собственно, и водительская тоже. Ручку тяну - фиг, не вытягивается, дверь не открыть снаружи. Приходится открывать соседнюю дверь, открывать изнутри. Внутренняя ручка работает идеально. Выдергивать ручку сильнее - страшно - она не тянется, аж изгибается. Мысль о том - работает ли сигналка на водительской двери - отпадает, потому как когда машина постоит в тепле - проблема полностью исчезает до следующего длительного пребывания на морозе. И, кроме того, при закрытой с сигналки машине ручка-то вытягивается в норме, но дверь не открывается, а тут она что при закрытой на сигналку, что открытой машине чуть-чуть совсем вытягивается, с усилием, а дальше - шиш, ни в какую...Собственно, догадка моя проста - попала влага в тросик или механизм наружной ручки и она заедает. Вопрос к знающим людям: можно ли что-то сделать НЕ РАЗБИРАЯ дверь? Залить WD-40 в саму ручку, замок для аварийного ключа - пытался, не сработало (может мало или не туда залил?) Понятно, что разобрав дверь до проблемы докопаться куда проще - но на это времени пока нет, так и открываю через соседние двери :lol:


Была такая же проблема... WD-40 не помогала, размораживатель замков тоже!
В итоге снимал обшивку, потом "черный щит" за обшивкой, добирался до замка(до тросика)- сушил его феном и потом все смазывал литолом! Все прошло!

Когда такое произошло - дернул по сильнее и дверь больше не закрывалась, приходилось копками с салона закрывать... А один раз даже помню на садовом кольце в повороте из за этого открылась :D :lol: :lol: Вот это тогда было очково)))
=ПоZuTuF=
Местный
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 03:39

Re: Проблема с наружной ручкой водительской двери.

Сообщение Directr » 25 дек 2014, 14:50

=ПоZuTuF= писал(а):
Zliuka писал(а):Сабж прост, как мычание коровы - стало заклинивать ручку водительской двери на морозе. Машин ночует под окнами, а в Питере нынче ночами на окраине уже -15 бывает, а в двери, походу, немного влаги есть. Итог: утром топаю к машине, сигналкой открываю - все двери открываются, собственно, и водительская тоже. Ручку тяну - фиг, не вытягивается, дверь не открыть снаружи. Приходится открывать соседнюю дверь, открывать изнутри. Внутренняя ручка работает идеально. Выдергивать ручку сильнее - страшно - она не тянется, аж изгибается. Мысль о том - работает ли сигналка на водительской двери - отпадает, потому как когда машина постоит в тепле - проблема полностью исчезает до следующего длительного пребывания на морозе. И, кроме того, при закрытой с сигналки машине ручка-то вытягивается в норме, но дверь не открывается, а тут она что при закрытой на сигналку, что открытой машине чуть-чуть совсем вытягивается, с усилием, а дальше - шиш, ни в какую...Собственно, догадка моя проста - попала влага в тросик или механизм наружной ручки и она заедает. Вопрос к знающим людям: можно ли что-то сделать НЕ РАЗБИРАЯ дверь? Залить WD-40 в саму ручку, замок для аварийного ключа - пытался, не сработало (может мало или не туда залил?) Понятно, что разобрав дверь до проблемы докопаться куда проще - но на это времени пока нет, так и открываю через соседние двери :lol:


Была такая же проблема... WD-40 не помогала, размораживатель замков тоже!
В итоге снимал обшивку, потом "черный щит" за обшивкой, добирался до замка(до тросика)- сушил его феном и потом все смазывал литолом! Все прошло!

Когда такое произошло - дернул по сильнее и дверь больше не закрывалась, приходилось копками с салона закрывать... А один раз даже помню на садовом кольце в повороте из за этого открылась :D :lol: :lol: Вот это тогда было очково)))

Да, именно в тросе было дело, который идет от наружной ручки. В нем вода на морозе замерзла. Но мне пришлось ехать в сервис, тк разобрать сам не смог, тк кто-то свернул наружнюю звездочку для откручивания стекла...
B6 08г. DSG BMR Variant, RNS 510
до этого: Audi A4 B7 3.0TDI 2005
Honda Civic 1.8AT EXE 2008
Mitsubishi Lancer 1.6 invite 2007
VW Jetta 1.8 RP 1991
VW Golf 1.8 Sincro 1988
Аватара пользователя
Directr
Частый гость
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 22:54
Откуда: СПБ

Re: Проблема с наружной ручкой водительской двери.

Сообщение Жора » 06 фев 2015, 06:33

Номерок этого тросика есть у коко нибудь? Подскажите пожалуйста!
passat highline 1.8 tsi (BZB) tiptronik
Жора
Местный
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 12:27
Откуда: Красноярск

Re: Проблема с наружной ручкой водительской двери.

Сообщение elplado » 26 мар 2015, 02:10

Короче у меня замерзла ручка, сильно дернул - безжизненно повисла. Соответсвенно не открывает дверь поехал в сервис, там посмотрели насчитали замену всего: замок, ручка, тросик на 13000 запчастей. Подскажите так может быть или что-то где-то неладно?

Ссылаются на то что в б6 такая проблема дернешь и все к черту. Но настораживает, что изнутри то все работает и замок закрывает...
Последний раз редактировалось elplado 26 мар 2015, 16:14, всего редактировалось 1 раз.
elplado
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 12:13

Re: Проблема с наружной ручкой водительской двери.

Сообщение Zliuka » 26 мар 2015, 22:56

elplado писал(а):Короче у меня замерзла ручка, сильно дернул - безжизненно повисла. Соответсвенно не открывает дверь поехал в сервис, там посмотрели насчитали замену всего: замок, ручка, тросик на 13000 запчастей. Подскажите так может быть или что-то где-то неладно?

Ссылаются на то что в б6 такая проблема дернешь и все к черту. Но настораживает, что изнутри то все работает и замок закрывает...

К официалам, небось, ездили? Они насчитают... Замок прямо таки ломается редко, скорее тросик выдрали, да и все. Съездите в обычный "ара-сервис", там разберут и посмотрят - зачастую или сам тросик меняется или вообще просто цепляется на место, смазывается и все работает.
ВАЗ 2101 (1974г.)-продан в 2000г., он еще долго ездил...
Renaullt-19, 1,8i(1994)-разбит, продан.
Toyota Avensis (2005г.в.) - япов больше никогда,
Passat B6 Higline 2,0 FSI (BLY,2005г,МКПП)ездил 6 лет, продан.
Passat B7 Higline 1,8TSI (CDAB,2014г,МКПП) ;)
Аватара пользователя
Zliuka
Почетный мембер
 
Автор темы
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 22:33
Откуда: Питер

Re: Проблема с наружной ручкой водительской двери.

Сообщение Somik™ » 14 июл 2015, 13:32

Проблема с ВНУТРЕННЕЙ ручкой водительской двери, но напишу в эту тему. Пытался вылезти из машины, дернул за ручку - звук как буд-то соскочил тросик и все, вылез только опустив стекло и открыв снаружи дверь. Пока не вскрывал как считаете заказывать новый или соскочил?
Passat B6 2010 1,8 TSI DSG7 Highline
https://www.drive2.ru/r/volkswagen/1199479/
Аватара пользователя
Somik™
Местный
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 14:55
Откуда: Москва, Водный

Re: Проблема с наружной ручкой водительской двери.

Сообщение Daniliv » 14 июл 2015, 16:32

Скорее сего слетел из стопора (натяжки фиксации рубашки)
Passat Alltrack, The Black shed иии ..... 550 Hm
Passat В-6 2.0 TDI 140 ВMP DSG Bi-Xenon The Black shed + + <<<<OoWoO>>>> Webasto TTEvo-ALTOX
B-5 AHU 1.9 продан
И многие другие там-же
Аватара пользователя
Daniliv
Ветеран
 
Сообщения: 10356
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 08:27
Откуда: Город Герой ЛЕНИНГРАД

Аватара пользователя
Somik™
Местный
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 14:55
Откуда: Москва, Водный

Re: Проблема с наружной ручкой водительской двери.

Сообщение ser-3 » 11 дек 2017, 23:56

беда с периодическим не закрытием двери на морозе после стоянки походу болезнь всех wv ....лечится ток прогревом салона на ходу....у меня такое было на всех моих фольцах и на б4, и на б6, и на новой джетте, и уже печалька несколько раз посещала на б7....ток на б7 еще в добавок пару раз уже "порадовало" не открытие водительской двери снаружи...только через салон....разбирать и чет там смазывать не вижу смысла, ну максимум не разбирая попшикать всякой хней типо ведэшки или силикона... иногда помогает, но далеко не факт...короче беда лечится ток прогрев салона ...причем вероятность случаев хз от чего зависит...у нас в Питере зимы примерно одинаковые...оттепель-заморозок и наоборот+влажность всегда, но за прошлую зиму не закрытие случилось ток 1 раз, а за начало этой уже 4 :mrgreen: ...короче ждем лета и терпим болячки wv :D
Volkswagen Passat B6 1.6 BSE, 2009 г.в. ПРОДАН
Volkswagen Jetta Style 1.6 MPI 2014 г.в. ПРОДАН
Volkswagen Passat B7 1.8 CDAB, DSG 7 2014 г.в.
Изображение
Аватара пользователя
ser-3
Почетный мембер
 
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 14:18
Откуда: Питер-Пушкин

Re: Проблема с наружной ручкой водительской двери.

Сообщение Daniliv » 12 дек 2017, 10:59

После мойки надо продувать все, ну и нелишним будет побрызгать смазкой.
Passat Alltrack, The Black shed иии ..... 550 Hm
Passat В-6 2.0 TDI 140 ВMP DSG Bi-Xenon The Black shed + + <<<<OoWoO>>>> Webasto TTEvo-ALTOX
B-5 AHU 1.9 продан
И многие другие там-же
Аватара пользователя
Daniliv
Ветеран
 
Сообщения: 10356
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 08:27
Откуда: Город Герой ЛЕНИНГРАД

Re: Проблема с наружной ручкой водительской двери.

Сообщение BOBAH B6 » 21 янв 2021, 21:55

ser-3 писал(а):беда с периодическим не закрытием двери на морозе после стоянки


Столкнулся с данной проблемой после замены моторного щита стеклоподъемника. Чистка и смазка замка, проблему не решили. Проблема ушла после замены тросика 3C8 837 017 A.
PASSAT B6 VARIANT 2008 2.0 BMP
Аватара пользователя
BOBAH B6
Частый гость
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 17:18
Откуда: ПИТЕР 78/98

Пред.След.

Вернуться в Кузов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru