Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Течь под левой ногой и с потолка

Течь под левой ногой и с потолка

Сообщение n0kul0 » 09 авг 2014, 13:15

Ребята,

Владею passat b6 2006 года, американец с люком, во время ливня проявляется такой косяк: аккурат на место отдыха левой ноги просто струится вода, затекая под коврик, в довершение с места крепления солнцезащитного козырька не слабо капает вода, причем как с водительского, так и с пассажирского (меньше).
Купил недавно, сейчас привожу в порядок ходовку, двигатель, но эта ерунда очень расстраивает, где копать, что снимать, что менять? Хелп!
Passat B6 2.0T (BPY) 2006
n0kul0
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 17:40
Откуда: Сухум

Re: Течь под левой ногой и с потолка

Сообщение pashustic » 09 авг 2014, 15:16

n0kul0
Чистить дренажи люка.
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск

Re: Течь под левой ногой и с потолка

Сообщение Elephant » 09 авг 2014, 15:47

Может пригодится
| +
Из эльзы:
Водостоки люка: проверка и при необходимости очистка
Необходимые специальные приспособления, контрольные и измерительные приборы, а также вспомогательные средства
1.png
Приспособление для прочистки и продевания -VAS 6620-
1.png (5.52 Кб) Просмотров: 9862
Выполнить следующие операции:
– Открыть люк.
– Проверить отверстия водостоков люка -стрелки- на наличие грязи, и при необходимости удалить её.
2.png
2.png (119.92 Кб) Просмотров: 9896
– Используя водопроводную воду, проверить водостоки и убедиться, что в отверстия соответствующих колесных ниш вытек объём воды, примерно равный залитому.
Если это так, то проверка закончена. Если вода не вытекает из соответствующих отверстий в колесных нишах, или вытекает объем меньший залитого, то выполнить следующие рабочие операции:
– Снять кожух водоотводящего короба: →Наружные арматурные работы; Ремонтная группа64.
Указание
Снятие и установка водоотводящего короба выполняются за отдельную плату
– Снять крышку -1-, отсоединив фиксаторы -A и B-.
3.png
3.png (104.55 Кб) Просмотров: 9694
– Медленными возвратно-поступательными движениями (до клапанов сливных каналов) приспособления -VAS 6620- очистить сливные каналы от грязи.
4.png
4.png (94.88 Кб) Просмотров: 9715
– Стоки -стрелки- находятся с левой и правой стороны водоотводящего короба.
5.png
5.png (213.05 Кб) Просмотров: 9655
– После этого проверить стоки водоотводящего короба -стрелки- и, при необходимости, очистить их.
6.png
6.png (203.51 Кб) Просмотров: 9733
– Для контроля ещё раз залить водопроводную воду в водостоки люка.
Установка осуществляется в обратной последовательности.
Я счастлив по умолчанию! Не надо лезть в мои настройки.
Изображение
Passat B6 Variant Comfort, 2.0TDI (BMP), 6МКПП, « Oo W oO »
Аватара пользователя
Elephant
Почетный мембер
 
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:01
Откуда: Санкт-Петербург - Североморск

Re: Течь под левой ногой и с потолка

Сообщение n0kul0 » 09 авг 2014, 16:04

Спасибо за ответы, буду искать инструмент, надеюсь, что скоро смогу похвалиться результатами и первыми доработками!
Passat B6 2.0T (BPY) 2006
n0kul0
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 17:40
Откуда: Сухум

Re: Течь под левой ногой и с потолка (решено)

Сообщение n0kul0 » 10 авг 2014, 20:21

pashustic писал(а):n0kul0
Чистить дренажи люка.

Спасибо за совет еще раз, сегодня разобрал обшивку крыши, прочистил дренажи люка и под капотом, продул компрессором, на тестовой пятилитровой бутыли воды все успешно стекло, решил поехать на мойку и испытать на кёрхере, лучше бы я этого не делал, вода лилась с люка только так, хотя и по дренажам шуровала не слабо!
Догадка такая: видимо прохудился уплотнитель люка, воды поступает очень много и дренаж тупо не справляется со своей функцией.
В задней части люка тоже есть какие-то трубки, похожие на дренаж, причем обе возле штуцера треснуты, если подуть, пропускают воздух - это тоже дренаж, только задний?
С люком, что посоветуете, не хочется в сырости ездить? :(

Update
Мои друзья немного посмеялись над моим способом тестирования, по их словам кёрхер даёт такое давление, что резинку и порвать мог, ничего удивительного, что затекло столько воды нет. Посоветовали поехать на автоматическую мойку, прогнать под её душем, если дренаж справляется, то забыть. Что скажете?

Update 2
Прошел автоматическую мойку, воды было немного, вся успешно ушла через передний дренаж, задний забит, не могу выдуть, на днях буду разбирать. Все же проверка кёрхером была не лучшей затеей, давлением любую щель пробьет.
Смазал уплотнитель специальным силиконом для уплотнителей, рельсы чистые, ходит и встает четко, надеюсь, что после чистки задних дренажных трубок у воды не останется ни одного шанса.

Update 3
Вчера прочистил дренажи в багажнике и задние дренажи люка, которые я планировал снять и промыть дома, но они уходят куда-то в железо заднего крыла, не стал рисковать. Как раз с утра шёл дождь и вся вода успешно ушла, думаю, что вопрос можно считать закрытым. Теперь бы салон просушить, небольшой запах сырости всё таки есть.
Passat B6 2.0T (BPY) 2006
n0kul0
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 17:40
Откуда: Сухум

Re: Течь под левой ногой и с потолка

Сообщение Slav026 » 11 сен 2014, 13:57

Помогите пж. вода появляется под водительским ковриком с левой стороны,люк закрывается плотно керхером мою все нормально,но во время дождя вода появляется. Что делать? машина нравиться.но только из-за этого продать хочется
Slav026
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:32

Re: Течь под левой ногой и с потолка

Сообщение Slav026 » 11 сен 2014, 13:59

на счет потолка сухо (тема и с потолка)
Slav026
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:32

Re: Течь под левой ногой и с потолка

Сообщение n0kul0 » 15 окт 2014, 10:11

Slav026 писал(а):на счет потолка сухо (тема и с потолка)


Попробуй снять облицовку передней левой стойки, дренаж люка проходит по ней (обычная резиновая трубка), но ближе к торпеде переходит в другой шланг, более толстый, у меня из него хлестало.

Вообще когда снимешь стойку можно заехать на автомойку и посмотреть откуда льется, если с шланга, то дело в люке, а может у тебя течь из под стекла, кто знает.

Я продул компрессором, глубже запрессовал один шланг в другой и всё прекратилось.
Passat B6 2.0T (BPY) 2006
n0kul0
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 17:40
Откуда: Сухум

Re: Течь под левой ногой и с потолка

Сообщение evgeshka » 29 мар 2016, 11:36

Подниму тему. Кто может подсказать, меняется ли отдельно уплотнитель люка. У меня он покоцан, вода, тьфу три раза не течет, но на трассе слышен свист сверху, не очень приятно
2.0 TDI BKP комплектация Highline
evgeshka
Местный
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 09:13

Re: Течь под левой ногой и с потолка

Сообщение Мишанька » 18 авг 2016, 15:08

Привет всем ! Проблема как и у автора темы, машинка так же из америки с люком, после сильного дождя, спустя ночь, открыл дверь пассика и был в шоке от того что я увидел.... Вода была везде, на сиденьях, на коробке передач, на торпеде немного, струя воды лилась с солнцезащитного козырька.. коврик водительский плавал в воде вместе с ковриком на пасскажирском сиденье за водительским, вся левая стойка до лобового была очень мокрой.. В итоге поехал так на работу, вода перестала литься спустя 15 минут, я проклинал всё )))
Вчера разобрал сиденья передние, задний диван, поднял обшивку, и тряпкой выкачал примерно около 10 литров воды, всё сыро, оставил сушиться пока так..
Я так понимаю нужно чистить дренажи люка и сливы под жабо ?
Или тут дело посерьезней?
Что подскажите, друзья?
Passat B6 2.0 TFSI BPY
Аватара пользователя
Мишанька
Местный
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 18:29

Re: Течь под левой ногой и с потолка

Сообщение Daniliv » 18 авг 2016, 15:34

Все правильно, чистить дренажи.
Passat Alltrack, The Black shed иии ..... 550 Hm
Passat В-6 2.0 TDI 140 ВMP DSG Bi-Xenon The Black shed + + <<<<OoWoO>>>> Webasto TTEvo-ALTOX
B-5 AHU 1.9 продан
И многие другие там-же
Аватара пользователя
Daniliv
Ветеран
 
Сообщения: 10356
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 08:27
Откуда: Город Герой ЛЕНИНГРАД

Re: Течь под левой ногой и с потолка

Сообщение Мишанька » 18 авг 2016, 19:46

Daniliv писал(а):Все правильно, чистить дренажи.

Займусь этим, спасибо !
Passat B6 2.0 TFSI BPY
Аватара пользователя
Мишанька
Местный
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 18:29

Re: Течь под левой ногой и с потолка

Сообщение Мишанька » 20 авг 2016, 18:24

Друзья, подскажите пожалуйста, я правильно понимаю, отверстия сливных каналов в люке идут по шлангу и выходят под жабо где лобовое?
Что то не могу понять, помогите разобраться..... :evil: конь тонет..
Passat B6 2.0 TFSI BPY
Аватара пользователя
Мишанька
Местный
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 18:29

Re: Течь под левой ногой и с потолка

Сообщение ivlike » 12 ноя 2018, 21:54

Столкнулся с такой же проблемой - когда мою в портальной мойке или сильный ливень - капает.
Проверил сливные каналы - стекает отлично все.
Но обнаружил, что уплотнительная резинка вокруг люка уже высохла и местами выкрошилась. И таки звук идет сильнее, когда быстро едешь.
Так что получается, что каналы не забиты, но из-за рассохшейся и выкрошившейся резинки - в люк попадает сильно большое количество воды и не успевает стекать через сливные отверстия.
Мысленно готовлюсь искать резинку-уплотнитель.
VW Passat B6-Variant 2.0TDI BMR+DSG
ivlike
Частый гость
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 18:40
Откуда: Вильнюс, Литва


Вернуться в Кузов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru