Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Лобовое стекло...

Re: Лобовое стекло...

Сообщение demainst » 21 окт 2015, 21:34

CITIZEN21 писал(а):
...есть пара минусов:
- нити обогрева не доходят до края стекла по бокам и чем ниже, тем шире зона необогрева.


Бывает иначе?
viewtopic.php?f=37&t=21660
2008, Хай, 1.8ТА, Би-ксенон, Паркассист, RCD-510,
2013 Passat Alltrack, 2.0TA, Bi-Xenon, R-line steering wheel, электробагажник, RNS-510, BT
Аватара пользователя
demainst
Почетный мембер
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 00:50
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Лобовое стекло...

Сообщение Эдвард » 21 окт 2015, 21:35

у меня стоит Бор уже 2,5 года есть пару сколов от камней и чуть потерлось, пилингтон говорят на порядок выше, если есть возможность брать в районе 10-11 т.р с обогревом- очень хорошо(по рекомендациям установщиков) установка 3т.р. примерно у всех. есть тел. конторы в Бирюлево(комрады ставили неоднократно все ок)
2.0 TDI BMP OoWoO delete EGR-DPF продан
Хендэ Санта Фэ-3 HI-Tech 2.2 CRDI-продан
Renault espace V, 1.6/160 битурбо, дизель
Аватара пользователя
Эдвард
Почётный РЕНОвод
 
Сообщения: 2609
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 11:29
Откуда: Москва ЮЗАО

Re: Лобовое стекло...

Сообщение CITIZEN21 » 21 окт 2015, 22:38

demainst писал(а):
CITIZEN21 писал(а):
...есть пара минусов:
- нити обогрева не доходят до края стекла по бокам и чем ниже, тем шире зона необогрева.


Бывает иначе?

У оригинала до самого края нити идут. У старого точно (которое стояло), у нового не знаю. А как у AGS и у Pilkington?

Эдвард писал(а):у меня стоит Бор уже 2,5 года есть пару сколов от камней и чуть потерлось, пилингтон говорят на порядок выше, если есть возможность брать в районе 10-11 т.р с обогревом- очень хорошо(по рекомендациям установщиков) установка 3т.р. примерно у всех. есть тел. конторы в Бирюлево(комрады ставили неоднократно все ок)
Пилкингтон цена выше или качество?
Установка 1900 у нас (это с быстрым клеем или 1500 с суточным), 1000 рублей взяли за подготовку стекла под датчик дождя (стекло ZYG с местом под датчик дождя так и не пришло 10700руб., пришлось брать без датчика 9700руб., оно на 1 тыс рублей дешевле, но с учетом переделки цена та же выходит)
Passat B6 2.0 FSI BLY BLR 6-speed manual
Аватара пользователя
CITIZEN21
Местный
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 00:44
Откуда: Чебоксары

Re: Лобовое стекло...

Сообщение Жека805 » 22 окт 2015, 11:13

Привет камрады! расползлось и у меня стеклышко лобовое!ищу варианты замены с гуманными ценами!пришел к официалам 28 рубликов насчитали! :( может есть у кого!или кто может знает где достать не по астрономическим ценам!?буду признателен! мой вин-WVWZZZ3CZ6P225128!
Жека805
Частый гость
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 05:38
Откуда: УЖУР

Re: Лобовое стекло...

Сообщение CITIZEN21 » 22 окт 2015, 16:48

Жека805 писал(а):Привет камрады! расползлось и у меня стеклышко лобовое!ищу варианты замены с гуманными ценами!пришел к официалам 28 рубликов насчитали! :( может есть у кого!или кто может знает где достать не по астрономическим ценам!?буду признателен! мой вин-WVWZZZ3CZ6P225128!
Неужели у вас там по близости никто автостеклами не торгует? А так, приезжай к нам :D, порядок цен я озвучил выше
Passat B6 2.0 FSI BLY BLR 6-speed manual
Аватара пользователя
CITIZEN21
Местный
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 00:44
Откуда: Чебоксары

Re: Лобовое стекло...

Сообщение CITIZEN21 » 22 окт 2015, 20:12

В дополнение к вчерашним впечатлениям тест-драйва новой лобовухи добавлю сегодняшние. В целом нормально, гораздо лучше чем старое протертое стекло, раньше глаз всегда замечал наличие стекла, сейчас нет и это очень приятно глазу. Но есть пара моментов:
- если присмотреться, то на светлом однородном фоне, например на фоне неба, то нити видны в виде легкого муара и с непривычки глаз цепляет его, но я думаю, что привыкну.
- если ехать против солнца, то нити блестят, не сильно как будто блестки. Блеск не сплошной, а местами. Сначала необычно, потом привыкаешь, в целом не напрягает.
- начал видеть отражение панели, не сильно, но все же глаз сегодня цеплял. Попробую натереть матовым очистителем.
Passat B6 2.0 FSI BLY BLR 6-speed manual
Аватара пользователя
CITIZEN21
Местный
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 00:44
Откуда: Чебоксары

Re: Лобовое стекло...

Сообщение Ramon » 16 мар 2016, 15:01

Всем привет!
Прошу помощи, очень нужен ваш дельный совет. Прошу сильно не смеяться и пинками не гнать, но я реально запутался :shock:
Ситуация до боли простая - треснуло лобовое стекло, ищу что поставить на замену. Стекло с полным электрообогревом, с окошком под VIN-номер, есть датчики дождя и света, заркало с автозатемнением.
Внимание, вопрос: какую комплектацию стекла нужно выбрать? Если с наличием обогрева и окна под VIN всё понятно, то как быть с датчиками? В магазинах пытаются предложить "стекло с датчиком дождя", "стекло с местом под датчик дождя" и прочие схожие вариации произношения. Я пытаюсь понять, что имеется в виду под этим самым "датчиком дождя" в описании стекла? Там какой-то кронштейн приклеен, или само стекло какое-то другое, или что? Могу ли я просто купить стекло с обогревом и окошком под VIN и на него переставить со своего старого всю эту трехомудрию вместе с зеркалом и датчиками? Или там какой-то подвох? :o
VW Passat B6 HIGHLINE 2.0 TDI (BKP DSG-6)
Аватара пользователя
Ramon
Частый гость
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 20:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Лобовое стекло...

Сообщение boroda II » 16 мар 2016, 15:25

Ramon писал(а):Всем привет!
Прошу помощи, очень нужен ваш дельный совет. Прошу сильно не смеяться и пинками не гнать, но я реально запутался :shock:
Ситуация до боли простая - треснуло лобовое стекло, ищу что поставить на замену. Стекло с полным электрообогревом, с окошком под VIN-номер, есть датчики дождя и света, заркало с автозатемнением.
Внимание, вопрос: какую комплектацию стекла нужно выбрать? Если с наличием обогрева и окна под VIN всё понятно, то как быть с датчиками? В магазинах пытаются предложить "стекло с датчиком дождя", "стекло с местом под датчик дождя" и прочие схожие вариации произношения. Я пытаюсь понять, что имеется в виду под этим самым "датчиком дождя" в описании стекла? Там какой-то кронштейн приклеен, или само стекло какое-то другое, или что? Могу ли я просто купить стекло с обогревом и окошком под VIN и на него переставить со своего старого всю эту трехомудрию вместе с зеркалом и датчиками? Или там какой-то подвох? :o

Там на стекло нанесена маска под датчик дождя. Черным закрашено и окошко оставлено за зеркалом. Без датчика, там только маска в точечку сверху.
под дачик
Изображение
под датчик дождя и "лайн ассист"
Изображение
без датчиков, но с обогревом
Изображение
B6 Variant 1.8 BZB AT6 2008 Highline
В6 Variant 2.0 BVY MT6 2006 Comfortline
<<Oo w oO>> Hella Black Zorro
Аватара пользователя
boroda II
Почетный мембер
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: 06 май 2015, 20:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Лобовое стекло...

Сообщение Ramon » 16 мар 2016, 17:00

boroda II писал(а):Там на стекло нанесена маска под датчик дождя. Черным закрашено и окошко оставлено за зеркалом. Без датчика, там только маска в точечку сверху.


Понял, спасибо большое за разъяснение!
А ещё попадаются стёкла с каким-то предустановленным молдингом снизу. Это что за зверь?
VW Passat B6 HIGHLINE 2.0 TDI (BKP DSG-6)
Аватара пользователя
Ramon
Частый гость
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 20:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Лобовое стекло...

Сообщение boroda II » 16 мар 2016, 21:13

Ramon писал(а):
boroda II писал(а):Там на стекло нанесена маска под датчик дождя. Черным закрашено и окошко оставлено за зеркалом. Без датчика, там только маска в точечку сверху.


Понял, спасибо большое за разъяснение!
А ещё попадаются стёкла с каким-то предустановленным молдингом снизу. Это что за зверь?

Это пластиковый кант в него жабо вставляется, чтобы на мозги вода не лилась.
B6 Variant 1.8 BZB AT6 2008 Highline
В6 Variant 2.0 BVY MT6 2006 Comfortline
<<Oo w oO>> Hella Black Zorro
Аватара пользователя
boroda II
Почетный мембер
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: 06 май 2015, 20:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Лобовое стекло...

Сообщение Юра Криков » 16 мар 2016, 22:26

Ramon писал(а):А ещё попадаются стёкла с каким-то предустановленным молдингом снизу. Это что за зверь?

Установщики могут переклеить Ваш.
хожу пешком
Аватара пользователя
Юра Криков
Модератор
 
Сообщения: 17378
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:51
Откуда: Alūksne Latvijas PSR., Псков.Запсковье.,Ярославль.Центр.

Re: Лобовое стекло...

Сообщение boroda II » 17 мар 2016, 09:45

Юра Криков писал(а):
Ramon писал(а):А ещё попадаются стёкла с каким-то предустановленным молдингом снизу. Это что за зверь?

Установщики могут переклеить Ваш.


Могут конечно, только на стеклах Пилкингтон он обычно сразу наклеен, а старый может поломаться от времени, а если под него осколки стекла или камушек попадет, то и новое стекло колонуть.
B6 Variant 1.8 BZB AT6 2008 Highline
В6 Variant 2.0 BVY MT6 2006 Comfortline
<<Oo w oO>> Hella Black Zorro
Аватара пользователя
boroda II
Почетный мембер
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: 06 май 2015, 20:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Лобовое стекло...

Сообщение Юра Криков » 17 мар 2016, 10:02

Я и имел ввиду,при условии,что кант этот не идёт со стеклом.
P.S. Мне ,кстати, эти уроды не вклеили :twisted: гоняю без него :(
хожу пешком
Аватара пользователя
Юра Криков
Модератор
 
Сообщения: 17378
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:51
Откуда: Alūksne Latvijas PSR., Псков.Запсковье.,Ярославль.Центр.

Re: Лобовое стекло...

Сообщение boroda II » 17 мар 2016, 10:31

Юра Криков писал(а):Я и имел ввиду,при условии,что кант этот не идёт со стеклом.
P.S. Мне ,кстати, эти уроды не вклеили :twisted: гоняю без него :(


Видимо нечего было вклеивать, развалился при снятии :D
B6 Variant 1.8 BZB AT6 2008 Highline
В6 Variant 2.0 BVY MT6 2006 Comfortline
<<Oo w oO>> Hella Black Zorro
Аватара пользователя
boroda II
Почетный мембер
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: 06 май 2015, 20:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Лобовое стекло...

Сообщение Ramon » 17 мар 2016, 15:50

Мужики, спасибо вам за помощь!

Как показало сегодняшнее маркетинговое исследование рынка, лобовуха с обогревом, ДД и окошком под VIN весьма редкий, и отнюдь не дешевый зверь :shock: Оригинал я по объективным причинам оставил на последнюю очередь, ибо стартовая цена вопроса на автодоках и экзистах от 25000 и выше... Китай не рассматриваю априоре, да и то кроме Benson за 13000 в моей комплектации ничего подобного найти не удалось. В общем самое дешевое, что смог найти, это AGC за 16000 (как они заявляют, что это считай оригинал, т.к. их завод, который кстати поглотил знаменитый Борский, поставляет стёкла чуть ли не на все европейские автозаводы), и Pilkington за 14000.

Кто-нибудь себе устанавливал AGC или Pilkington? Каких-то альтернатив на сегодняшний день найти попросту не удалось... :?
VW Passat B6 HIGHLINE 2.0 TDI (BKP DSG-6)
Аватара пользователя
Ramon
Частый гость
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 20:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Лобовое стекло...

Сообщение Daniliv » 17 мар 2016, 16:08

Юра Криков
А жабо как крепил?
Passat Alltrack, The Black shed иии ..... 550 Hm
Passat В-6 2.0 TDI 140 ВMP DSG Bi-Xenon The Black shed + + <<<<OoWoO>>>> Webasto TTEvo-ALTOX
B-5 AHU 1.9 продан
И многие другие там-же
Аватара пользователя
Daniliv
Ветеран
 
Сообщения: 10356
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 08:27
Откуда: Город Герой ЛЕНИНГРАД

Re: Лобовое стекло...

Сообщение demainst » 17 мар 2016, 16:18

Ramon писал(а):Мужики, спасибо вам за помощь!

Как показало сегодняшнее маркетинговое исследование рынка, лобовуха с обогревом, ДД и окошком под VIN весьма редкий, и отнюдь не дешевый зверь :shock: Оригинал я по объективным причинам оставил на последнюю очередь, ибо стартовая цена вопроса на автодоках и экзистах от 25000 и выше... Китай не рассматриваю априоре, да и то кроме Benson за 13000 в моей комплектации ничего подобного найти не удалось. В общем самое дешевое, что смог найти, это AGC за 16000 (как они заявляют, что это считай оригинал, т.к. их завод, который кстати поглотил знаменитый Борский, поставляет стёкла чуть ли не на все европейские автозаводы), и Pilkington за 14000.

Кто-нибудь себе устанавливал AGC или Pilkington? Каких-то альтернатив на сегодняшний день найти попросту не удалось... :?


Почему думаешь, что оригинал из Китая будет хуже, чем тот-же Pilkington?
viewtopic.php?f=37&t=21660
2008, Хай, 1.8ТА, Би-ксенон, Паркассист, RCD-510,
2013 Passat Alltrack, 2.0TA, Bi-Xenon, R-line steering wheel, электробагажник, RNS-510, BT
Аватара пользователя
demainst
Почетный мембер
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 00:50
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Лобовое стекло...

Сообщение Юра Криков » 17 мар 2016, 16:46

Daniliv писал(а):Юра Криков
А жабо как крепил?

Андрей,поставил и всё... Ни чего не дрегается...
Завтра фото скину,если не верите :D Ща в нирване(бухаю),в лом спускаться с девятого... А архив не доступен.
Зарядка на денди крякнула,скоро ваще перейду на ручные письма с домашним адресатом... :x
хожу пешком
Аватара пользователя
Юра Криков
Модератор
 
Сообщения: 17378
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:51
Откуда: Alūksne Latvijas PSR., Псков.Запсковье.,Ярославль.Центр.

Re: Лобовое стекло...

Сообщение Daniliv » 17 мар 2016, 17:23

Юра Криков писал(а):Скоро ваще перейду на ручные письма с домашним адресатом... :x

Ну ты меня улыбнул :lol:
Passat Alltrack, The Black shed иии ..... 550 Hm
Passat В-6 2.0 TDI 140 ВMP DSG Bi-Xenon The Black shed + + <<<<OoWoO>>>> Webasto TTEvo-ALTOX
B-5 AHU 1.9 продан
И многие другие там-же
Аватара пользователя
Daniliv
Ветеран
 
Сообщения: 10356
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 08:27
Откуда: Город Герой ЛЕНИНГРАД

Re: Лобовое стекло...

Сообщение Ramon » 17 мар 2016, 17:44

demainst писал(а):Почему думаешь, что оригинал из Китая будет хуже, чем тот-же Pilkington?

А оригинал из Китая ты имеешь в виду Benson? Я просто не слышал, что в Китае могут оригинал делать :) Мне просто кроме этих трёх вариантов особо ничего больше и не попадалось. Ещё в одном месте XYG предложили, но там не было моей комплектации...
VW Passat B6 HIGHLINE 2.0 TDI (BKP DSG-6)
Аватара пользователя
Ramon
Частый гость
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 20:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Лобовое стекло...

Сообщение +михалыч » 17 мар 2016, 18:15

2года катаю AGC, нормально , единственно нити обогрева просматриваются больше чем на оригинале. AGC ставят с завода на японцы и на форд.
B6, BZB, АКПП, St1.
+михалыч
Местный
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 31 авг 2014, 17:14

Re: Лобовое стекло...

Сообщение boroda II » 17 мар 2016, 19:59

demainst писал(а):
Ramon писал(а):Мужики, спасибо вам за помощь!

Как показало сегодняшнее маркетинговое исследование рынка, лобовуха с обогревом, ДД и окошком под VIN весьма редкий, и отнюдь не дешевый зверь :shock: Оригинал я по объективным причинам оставил на последнюю очередь, ибо стартовая цена вопроса на автодоках и экзистах от 25000 и выше... Китай не рассматриваю априоре, да и то кроме Benson за 13000 в моей комплектации ничего подобного найти не удалось. В общем самое дешевое, что смог найти, это AGC за 16000 (как они заявляют, что это считай оригинал, т.к. их завод, который кстати поглотил знаменитый Борский, поставляет стёкла чуть ли не на все европейские автозаводы), и Pilkington за 14000.

Кто-нибудь себе устанавливал AGC или Pilkington? Каких-то альтернатив на сегодняшний день найти попросту не удалось... :?


Почему думаешь, что оригинал из Китая будет хуже, чем тот-же Pilkington?


У меня сейчас Pilkington стоит. Стекло как стекло, с обогревом. Год назад меняли.

На Форде тоже от них стояло, за 6 лет сильно затерлось щетками. Сколы от камней многочисленные, но до трещины только одно дошло. Удар был очень сильный. Обогрев не все нитки, но работает даже с трещинами.
B6 Variant 1.8 BZB AT6 2008 Highline
В6 Variant 2.0 BVY MT6 2006 Comfortline
<<Oo w oO>> Hella Black Zorro
Аватара пользователя
boroda II
Почетный мембер
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: 06 май 2015, 20:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Лобовое стекло...

Сообщение Игорь1812 » 17 мар 2016, 20:33

Ramon писал(а):Мужики, спасибо вам за помощь!

Как показало сегодняшнее маркетинговое исследование рынка, лобовуха с обогревом, ДД и окошком под VIN весьма редкий, и отнюдь не дешевый зверь :shock: Оригинал я по объективным причинам оставил на последнюю очередь, ибо стартовая цена вопроса на автодоках и экзистах от 25000 и выше... Китай не рассматриваю априоре, да и то кроме Benson за 13000 в моей комплектации ничего подобного найти не удалось. В общем самое дешевое, что смог найти, это AGC за 16000 (как они заявляют, что это считай оригинал, т.к. их завод, который кстати поглотил знаменитый Борский, поставляет стёкла чуть ли не на все европейские автозаводы), и Pilkington за 14000.

Кто-нибудь себе устанавливал AGC или Pilkington? Каких-то альтернатив на сегодняшний день найти попросту не удалось... :?

На Емексе КМК с обогревом и д/д 9593 рубля....Carglass Премиум 9089.
Passat B-6 Variant CDGA 1.4K+T 150л.с. EcoFuel (metan)7DSG 2010,продан!
Opel Zafira 2014 г.в, 1.6 CNG Turbo ecoFLEX (C) 5дв. минивэн, 150 л.с, 6МКПП.Продан!
Сейчас Опель Астра К 2018 г.в.,1,4 Turbo CNG (метан)110 л,с,6МКПП.
Игорь1812
Почетный мембер
 
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 22:07
Откуда: Пермь

Re: Лобовое стекло...

Сообщение Игорь1812 » 17 мар 2016, 20:44

На экзисте и емексе разница в цене на стекла очень большая,у меня по вину бьется стекло 3C0845011AG,цена оригинала на экзисте от 19542 р,на емексе то же стекло стоит от 13339 рублей.Ничего такая разница!!! ;)
Passat B-6 Variant CDGA 1.4K+T 150л.с. EcoFuel (metan)7DSG 2010,продан!
Opel Zafira 2014 г.в, 1.6 CNG Turbo ecoFLEX (C) 5дв. минивэн, 150 л.с, 6МКПП.Продан!
Сейчас Опель Астра К 2018 г.в.,1,4 Turbo CNG (метан)110 л,с,6МКПП.
Игорь1812
Почетный мембер
 
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 22:07
Откуда: Пермь

Re: Лобовое стекло...

Сообщение demainst » 17 мар 2016, 22:27

Игорь1812 писал(а):На экзисте и емексе разница в цене на стекла очень большая,у меня по вину бьется стекло 3C0845011AG,цена оригинала на экзисте от 19542 р,на емексе то же стекло стоит от 13339 рублей.Ничего такая разница!!! ;)

В стоимости стекла очень велика транспортная составляющая. Выгоднее всего стекло покупать у производителя, минуя посредников типа ВАГа с его дилерами и т.п.
viewtopic.php?f=37&t=21660
2008, Хай, 1.8ТА, Би-ксенон, Паркассист, RCD-510,
2013 Passat Alltrack, 2.0TA, Bi-Xenon, R-line steering wheel, электробагажник, RNS-510, BT
Аватара пользователя
demainst
Почетный мембер
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 00:50
Откуда: Москва, ЮАО

Пред.След.

Вернуться в Кузов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru