Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Подбор краски

Подбор краски

Сообщение hamanaptra » 23 май 2012, 08:34

Всем здарова. Буду восстанавливать задницу пассика. Вопрос: Кто знает как подобрать цвет краски и где ее можно купит? Вин WVWZZZ3CZ7P081404
Ну и раз уж начал, вопрос по кузову: можно ли купит задние крылья отдельно? и где
Надеюсь на понимание тех кто уже был в такой ситуации.

Предистория: (( Вчера пасик превратился в пиццу на Киевской трассе (((((((((((((( Опа в смятку мля.
Стоял себе в кормане, никого не трогал. Хотел поворачивать налево и тут какой то педик сзади стал перестраиваться влево для обгона, увидел что я стою с поворотником но слишком поздно. Он крутанул видимо рулем вправо и потащило. По касательной мне по жопе как плеткой, меня на встречку. Ну и естесственно как на зло встречка..ппц. Та тоже стала уходить от столкновения но всеравно удар получился прямой в заднее правое крыло, я отлетел и левым крылом зацепил стоящую на второстепенной (((( кароче задница полная.
Passat B6 2007 FSI 2.0 BLY АКПП6 Мокка коричневый Оо W оО
Аватара пользователя
hamanaptra
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 11:19
Откуда: МО Наро-Фоминск

Re: Подбор краски

Сообщение SEAT » 23 май 2012, 08:43

hamanaptra
hamanaptra писал(а): мне по жопе как плеткой, меня на встречку.

не нужно колёса заранее выкручивать.да ещё и в сторону встречки.
hamanaptra писал(а): как подобрать цвет краски и где ее можно купит?

это тебе маляры сами должны сделать.либо в поисковике набери-"подбор краски наро-фоминск"
Антара 2.2TD 6-АКПП 2013г.
Аватара пользователя
SEAT
Ветеран
 
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 19:39
Откуда: ярославль

Re: Подбор краски

Сообщение Макас » 23 май 2012, 08:46

Сочувствую! Особенно обидно, что стоял, никого не трогал, и на тебе... КАСКО нет наверное? По теме: А что даст тебе подбор краски? Твоя выцвела уже давно, ее будет подбирать мастер по покраске, ты же не сам будешь красить? По кузовным запчастям, когда летом прошлого года сам искал, самый доступный оригинал нашел здесь: http://www.vw-shop.ru/
FSI 2006 АКПП Highline
Макас
Почетный мембер
 
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 06 май 2011, 12:22
Откуда: Самара

Re: Подбор краски

Сообщение andrey_020 » 23 май 2012, 08:51

у меня знакомый продает полный комплект для подбора краски с материалами, говорит что немецкий, просит 200 тыр. Мож купишь и сам подберешь? :D
Audi Q7 4L 3.0 CRCA
Аватара пользователя
andrey_020
Почетный мембер
 
Сообщения: 3168
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 15:32
Откуда: Белгород

Re: Подбор краски

Сообщение hamanaptra » 23 май 2012, 08:53

Насчет маляра, посоветовали одного, он просто часник и делает у себя в гараже. Я просто не знаю, он сам краску в таких случаях подбирает? И тоже, крылья нужно будет покупать или он их вытянет ?
Passat B6 2007 FSI 2.0 BLY АКПП6 Мокка коричневый Оо W оО
Аватара пользователя
hamanaptra
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 11:19
Откуда: МО Наро-Фоминск

Re: Подбор краски

Сообщение Pool » 23 май 2012, 08:56

Крылья задние одни из силовых элементов кузова. По идее нужно стараться выпрямить
Passat B6 был
Golf GTi стал
Pool
Почетный мембер
 
Сообщения: 2763
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 10:04
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Подбор краски

Сообщение Dmitriy » 23 май 2012, 14:08

Pool
hamanaptra
крылья не являються несущим элементом, но приварены к кузову, для замены срезают и варят новые с частью порога, но вероятность того что сделают так что бы не было видно мала - даже хороший мастер. Решение по рихтовке принимают после того как разберут и попробуют подлезть. я так понял что у Вас разрывов метала и гармошки нет :?:
Passat 1.8 TSI 6МКПП Trendline
Аватара пользователя
Dmitriy
Почетный мембер
 
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 21:04
Откуда: Харьков

Re: Подбор краски

Сообщение andrey_020 » 23 май 2012, 14:27

я на своем дизельке менял заднее крыло сам. Там есть фишка и заднее крыло заходит под заднее стекло, так что или срезать стекло или обрезать от крыла ту часть которая заходит под стекло и варить в стык в районе стойки. говорить о том что оно несущее не будем, оно такое же несущее как и феленка двери.
Audi Q7 4L 3.0 CRCA
Аватара пользователя
andrey_020
Почетный мембер
 
Сообщения: 3168
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 15:32
Откуда: Белгород

Re: Подбор краски

Сообщение hamanaptra » 23 май 2012, 14:48

Dmitriy писал(а):Pool
hamanaptra
крылья не являються несущим элементом, но приварены к кузову, для замены срезают и варят новые с частью порога, но вероятность того что сделают так что бы не было видно мала - даже хороший мастер. Решение по рихтовке принимают после того как разберут и попробуют подлезть. я так понял что у Вас разрывов метала и гармошки нет :?:

Разрывов и гармошки быть не ложно, сегодня повезу мастеру на осмотр
Passat B6 2007 FSI 2.0 BLY АКПП6 Мокка коричневый Оо W оО
Аватара пользователя
hamanaptra
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 11:19
Откуда: МО Наро-Фоминск

Re: Подбор краски

Сообщение Pool » 23 май 2012, 15:02

andrey_020 писал(а):я на своем дизельке менял заднее крыло сам. Там есть фишка и заднее крыло заходит под заднее стекло, так что или срезать стекло или обрезать от крыла ту часть которая заходит под стекло и варить в стык в районе стойки. говорить о том что оно несущее не будем, оно такое же несущее как и феленка двери.


Если бы оно держалось на винтах как передние то тогда не несущие, а когда надо что-то вырить, пилить, вваривать, то можно считать его элементом кузова. По теории все детали можно вырезать и вместо них установить новые :ugeek:
Passat B6 был
Golf GTi стал
Pool
Почетный мембер
 
Сообщения: 2763
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 10:04
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Подбор краски

Сообщение andrey_020 » 23 май 2012, 15:09

Pool
я же не против теории, но если по всем правилам, то стекло заднее срезать полюбому. А так ничего невозможного нет.
Старый анекдот: Приезжает мужик в арасервис и спрашивает: можете отремонтировать мою машину? Представитель сервиса отвечает: Мы можем не только отремонтировать эту, но и собрать новую, только привезите документы.

Анекдот не смешной, но со смыслом.
Audi Q7 4L 3.0 CRCA
Аватара пользователя
andrey_020
Почетный мембер
 
Сообщения: 3168
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 15:32
Откуда: Белгород

Re: Подбор краски

Сообщение Pool » 23 май 2012, 18:51

andrey_020 писал(а):Pool
я же не против теории, но если по всем правилам, то стекло заднее срезать полюбому. А так ничего невозможного нет.
Старый анекдот: Приезжает мужик в арасервис и спрашивает: можете отремонтировать мою машину? Представитель сервиса отвечает: Мы можем не только отремонтировать эту, но и собрать новую, только привезите документы.

Анекдот не смешной, но со смыслом.


Да я все понял ;) только конструктор может получиться как ЛЕГО - легкоразборный после небольшого воздействия :D
Passat B6 был
Golf GTi стал
Pool
Почетный мембер
 
Сообщения: 2763
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 10:04
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Подбор краски

Сообщение Ruslanchik007 » 19 окт 2012, 21:45

Если кому нужно будет подобрать краску могу помочь, я колорист! да и много знакомых в малярках.
Мы не на столько богаты, что бы покупать дешёвые вещи!!!
Аватара пользователя
Ruslanchik007
Местный
 
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 14:15
Откуда: БАЛАШИХА

Re: Подбор краски

Сообщение Ruslanchik007 » 28 мар 2014, 15:35

Появилась услуга Закачка краски в аэрозольные баллоны
Если Вам не удалось найти нужный оттенок краски в аэрозольном баллоне, мы можем изготовить его по вашему запросу. При этом от Вас потребуется либо образец краски, либо ее код. У нас предусмотрена гибкая система скидок на данную услугу, что особенно актуально для больших заказов одного оттенка.

Стоимость 1-го баллона 1-го цвета - 700 руб.

Скидка на заказы от 10 до 20 баллонов 1-го цвета - 15 %

Скидка на заказы от 20 до 100 баллонов 1-го цвета - 20 %

Скидки на заказы от 100 баллонов - договорные !
также изготавливаем штрих корректоры для сколов.
Телефон для консультаций и оформления заказа 89164416620 Руслан
Мы не на столько богаты, что бы покупать дешёвые вещи!!!
Аватара пользователя
Ruslanchik007
Местный
 
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 14:15
Откуда: БАЛАШИХА

Re: Подбор краски

Сообщение MIKL118 » 17 апр 2016, 10:33

Привет всем, тема по подбору краски ещё актуальна?
MIKL118
Частый гость
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 17:48
Откуда: г. Железногорск, Красноярского края


Вернуться в Кузов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru