Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

ОД (ФВ?) признал случай корозии негарантийным (+)

ОД (ФВ?) признал случай корозии негарантийным (+)

Сообщение sergio_tm » 24 май 2012, 12:56

День добрый!

Имеем Пассат B6 2010 на гарантии. Недавно, на передней пассажирской двери появилось пятно ржавчины размером с 2х рублёвую монету, точнее, началось вспучивание краски... Ударов в даном месте я не помню. По результатам запроса в через дилера в Фольксваген был получен устный отказ в признании этого случая гарантийным. Т.е. по мнению производителя автомобиля данная ситуация возникла в результате внешнего повреждения. По личному ощущению - сколов и внешних повреждений в месте вспучивания краски особенно не знаметно, т.е. я считаю, что это косяк автопроизводителя, но это личное мнение, а не результат экспертизы.

Машина на КАСКО, но у страховщиков сколы так же не являются гарантийным случаем, т.е. шансы тут тоже мутные.

Цена вопроса - 10 т.р. (покраска элемента у официала). Собтсвенно вопрос - стоит ли обращаться в независимую экспертизу, а потом в суд, чтобы признали случай гарантийным или пожалеть время и забить?
Каковы шансы на положительное решение данного вопроса?

Может быть есть ещё какие-нибудь варианты?
sergio_tm
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 май 2012, 12:52

Re: ОД (ФВ?) признал случай корозии негарантийным (+)

Сообщение alekst1201 » 24 май 2012, 12:59

вариант есть: поцарапать немного дверь и перекрасить по каско, или взять деньгами и ездить с этой маленькой, незначительной царапинкой.
Passat B6 2.0 TDI (СВАВ) DSG HIGHLINE
Passat B7 2.0 TDI (СLL ) DSG HIGHLINE
ICQ 64-19-555-00
Если у вас имеются какие-то претензии, то Вам сюда
Аватара пользователя
alekst1201
Модератор
 
Сообщения: 3136
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 21:11
Откуда: 50 регион

Re: ОД (ФВ?) признал случай корозии негарантийным (+)

Сообщение PAMA » 24 май 2012, 13:00

sergio_tm писал(а):Может быть есть ещё какие-нибудь варианты?

мой тебе совет - поцарапай гвоздиком эту дверку и делай по КАСКО!
ржавое пятно потом дорого встанет
Аватара пользователя
PAMA
Танкист
 
Сообщения: 8099
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 16:42
Откуда: это Челяба!

Аватара пользователя
PAMA
Танкист
 
Сообщения: 8099
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 16:42
Откуда: это Челяба!

Re: ОД (ФВ?) признал случай корозии негарантийным (+)

Сообщение Эдя » 24 май 2012, 14:06

У меня был подобный случай. В начале 2009 года купил б-6 у ОД в Калуге. Через пол года заметил на левом переднем крыле жучки, пузыри (что-то вроде того). Поехал на очередное ТО к ОД в Москву и попросил проверить ЛКП, что и почему. Измерили толщину краски (по заводским нормам, если не ошибаюсь, 110-130 мкм где-то так), а у крыла оказалось в среднем 800 мкм! Дали мне бумажку о том, что ЛКП на левом переднем крыле не удовлетворяет заводским требованиям. Начал конечно качать права не сильно)), но меня все убеждали, что дефект не по вине завода, короче отмазывались как могли. Затем я позвонил в представительство и на горячую линию фольксвагена, объяснил ситуацию, оставил официальное обращение с моей претензией и чего я от них хочу, после чего ему присваивается номер его надо обязательно запомнить! Обещали через 2 недели дать ответ. Его не последовало и через месяц. Позвонил опять назвал номер обращения, в ответ пробубнили что-то невнятное, пришлось опять заново всё диктовать. Ещё через где-то месяц постоянных напоминаний позвонил ОД из Москвы и сказали, что по гарантии готовы перекрасить моё крыло. Я конечно хотел его полной замены и покраски, но они ни в какую. По времени заняло с момента обнаружения до перекраски пол года. Получается, что они признали дефект ЛКП, но не факт продажи отремонтированного авто.
Считаю, что мне крупно повезло, не обращаясь к юристам, выбить перекраску. На мой взгляд крыло было повреждено и очень плохо покрашено.
P.S. покрасили хорошо, пока не пузырится.
Passat B6 1.6 BSE Trend 2008 г.в.
Эдя
Местный
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 12:35
Откуда: Обнинск Калужская обл.

Re: ОД (ФВ?) признал случай корозии негарантийным (+)

Сообщение figarevich » 24 май 2012, 16:15

Непонятно только,куда девается гарантия оцинкованного кузова на 12 лет???? :? :? :?
Passat 2.0 TDI BKP 6-DSG Highline Oo w oO рамки b6 club
Устав традиций нужно соблюдать.Пускай не раз ответят Вам отказом.Конечно женщина ведь может и не дать,но предложить ты ей ВСЕГДА ОБЯЗАН!
Аватара пользователя
figarevich
Модератор
 
Сообщения: 7134
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:33
Откуда: Щёлково.Моск.обл.

Re: ОД (ФВ?) признал случай корозии негарантийным (+)

Сообщение veirtnth » 24 май 2012, 16:25

это точно.....у меня много сколов на капоте и ржавчина :(
B6 2.0 FSI BVY 2007 г.в. - продан
veirtnth
Мембер
 
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 09:39
Откуда: Москва

Re: ОД (ФВ?) признал случай корозии негарантийным (+)

Сообщение kolumb » 24 май 2012, 16:29

тьфу-тьфу, сколов наверно как у всех полно, зима прошла, соль, реагенты и прочая дрочь, но сколы так и не зацвели.
Jetta VI 1.6MPI 6-auto
Аватара пользователя
kolumb
Бывалый
 
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 08:07
Откуда: Смоленск

Re: ОД (ФВ?) признал случай корозии негарантийным (+)

Сообщение andrey_020 » 24 май 2012, 16:32

у меня сколы на крыше, от порога вообще краска отвалилась в момент аварии... Прошло уже 2 года и намека на ржавчину нет ни в одном ни в другом случае. Родные детали не ржавеют. Ржавеет железо Тайваня, Китая и т.д.
Audi Q7 4L 3.0 CRCA
Аватара пользователя
andrey_020
Почетный мембер
 
Сообщения: 3168
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 15:32
Откуда: Белгород

Re: ОД (ФВ?) признал случай корозии негарантийным (+)

Сообщение PAMA » 24 май 2012, 16:45

andrey_020
аналогично про сколы
Аватара пользователя
PAMA
Танкист
 
Сообщения: 8099
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 16:42
Откуда: это Челяба!

Re: ОД (ФВ?) признал случай корозии негарантийным (+)

Сообщение Babay » 24 май 2012, 16:55

figarevich
12 лет гарантия не на ЛКП а на СКВОЗНУЮ КОРРОЗИЮ МЕТАЛЛА.
sergio_tm
Поцарапай дверь и делай по КАСКО, как тебе тут уже советовали.
У моего кореша опель вектра ц, так вот он как то раз неподелил ряд с дургим водилой и правой стороной соскочил с асфальта. Итог, порванные покрышки и коцанные диски. Страховая признает не страховым, но оценщик намекает, за малую денежку, что надо коцнуть деталь кузова и все будет страховым. Так и сделали, коцнули немного порог пластиковый и получили по страховке много денежек. И хватило их и на порог, и на покрасить, и на резину, и на диски, и на пивка с коньячком и шашлычком.
тел: 8-909-688-7шесть-3семь
email: dhohlov@bk.ru
Аватара пользователя
Babay
Почетный мембер
 
Сообщения: 4408
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 23:18
Откуда: Москва, Жулебино, Дзержинский

Re: ОД (ФВ?) признал случай корозии негарантийным (+)

Сообщение figarevich » 24 май 2012, 17:07

Babay
Так я и говорю про оцинкованный кузов,а не ЛКП...а на ЛКП гарантия,если не ошибаюсь 5 лет :)
Passat 2.0 TDI BKP 6-DSG Highline Oo w oO рамки b6 club
Устав традиций нужно соблюдать.Пускай не раз ответят Вам отказом.Конечно женщина ведь может и не дать,но предложить ты ей ВСЕГДА ОБЯЗАН!
Аватара пользователя
figarevich
Модератор
 
Сообщения: 7134
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:33
Откуда: Щёлково.Моск.обл.

Re: ОД (ФВ?) признал случай корозии негарантийным (+)

Сообщение Саныч » 28 май 2012, 17:48

сегодня звонил на горячую линию фольксваген, мне сказали что гарантия на ЛКП 3 года со дня покупки авто. Звонил по причине того, что у меня жук появился на задней правой двери под стеклом. Сказали обращаться к официалам и они уже решат.
Passat B6 1.4 TSI caxa DSG7 черный 0W0
Аватара пользователя
Саныч
Местный
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 10:01
Откуда: Москва,ВАО, Н.Измайлово

Re: ОД (ФВ?) признал случай корозии негарантийным (+)

Сообщение figarevich » 28 май 2012, 18:09

Саныч писал(а):сегодня звонил на горячую линию фольксваген, мне сказали что гарантия на ЛКП 3 года со дня покупки авто.

О,как!Надо в сервисную книжку заглянуть,посмотреть что там написано :?
Passat 2.0 TDI BKP 6-DSG Highline Oo w oO рамки b6 club
Устав традиций нужно соблюдать.Пускай не раз ответят Вам отказом.Конечно женщина ведь может и не дать,но предложить ты ей ВСЕГДА ОБЯЗАН!
Аватара пользователя
figarevich
Модератор
 
Сообщения: 7134
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:33
Откуда: Щёлково.Моск.обл.


Вернуться в Кузов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru