Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Пластиковая защита днища

Re: Пластиковая защита днища

Сообщение Ruslanchik007 » 29 окт 2012, 21:14

ну да!
Мы не на столько богаты, что бы покупать дешёвые вещи!!!
Аватара пользователя
Ruslanchik007
Местный
 
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 14:15
Откуда: БАЛАШИХА

Re: Пластиковая защита днища

Сообщение Ruslanchik007 » 29 окт 2012, 21:20

Спасибо за ответы!!!
Мы не на столько богаты, что бы покупать дешёвые вещи!!!
Аватара пользователя
Ruslanchik007
Местный
 
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 14:15
Откуда: БАЛАШИХА

Re: Пластиковая защита днища

Сообщение b@lshoy » 10 ноя 2012, 21:52

valent77 писал(а):Номерок термоса с клипсами не подскажите, хочу на зиму поставить.

Тоже вопрос интересен!
Variant`07 2.0TDI
Аватара пользователя
b@lshoy
Частый гость
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 23:16

Re: Пластиковая защита днища

Сообщение redline777 » 03 янв 2013, 12:05

Всем привет! Нужна помощь! Вчера обнаружил что оторвался кусок пластмассовой защиты днища под водительской дверью и туда сейчас залетает каша наших дорог и начинает рвать дальше защиту! Как можно починить или заказать новую защиту? И интересует цена вопроса? Машина B6 1.9 TDI 2007г.в. BXE Заранее благодарен!
redline777
Частый гость
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 20:07

Re: Пластиковая защита днища

Сообщение slavik049 » 03 янв 2013, 12:24

Читаем тему с начала ...с первой страницы.
ПАССАТ. В6. 2006. ТДИ .ВКР. 140лс.DSG. Tiptronic .
Аватара пользователя
slavik049
Модератор
 
Сообщения: 7219
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 18:59
Откуда: Воронеж

Re: Пластиковая защита днища

Сообщение AlexZerGud » 31 янв 2013, 14:27

Народ, есть варианты замены (ремонта) этой защиты днища 3C0 825 202 E , кроме как покупать оригинальную?
Говорят из нержавейки можно под заказ... кто делал? Есть минусы, если из металла заказать? Чертеж есть?
Не хочется 1-1,5 косаря отдавать за кусок пластика + замена, которую можно опять сломать в любой момент...Такая защита максимум 500 рублей должна стоить.
Аватара пользователя
AlexZerGud
Местный
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 14:18
Откуда: 10 км от 4 км МКАДа

Re: Пластиковая защита днища

Сообщение valent77 » 02 фев 2013, 00:03

С нержавейки даже делать не чего не надо, за 500р готов так забрать. :D
Звенеть под днищем не будет.
Passat Variant Highline+++ 2007, 2.0 TDI 170л.с., BMR + DSG,Camera, Webasto ....
Аватара пользователя
valent77
Ветеран
 
Сообщения: 5601
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 19:15
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Пластиковая защита днища

Сообщение AlexZerGud » 04 фев 2013, 14:34

valent77 писал(а):С нержавейки даже делать не чего не надо, за 500р готов так забрать. :D
Звенеть под днищем не будет.

Вот с этого момента по подробнее, пожалуйста... Что значит с нержавейкой делать не чего не надо?
Аватара пользователя
AlexZerGud
Местный
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 14:18
Откуда: 10 км от 4 км МКАДа

Re: Пластиковая защита днища

Сообщение Quattro » 16 мар 2013, 11:58

Вот и я вчера поплавал по Москве и остался без куска защиты под порогом (сразу от арки)
Еду-слышаю шкрябает что то) вышел, оторвал кусок, поехал дальше)
VW Passat Variant Komfort 2.0 TFSI /BPY/
VW Touareg FL 3.6 FSI /CMTA/ AVT Chip
Аватара пользователя
Quattro
Бывалый
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 13:47
Откуда: Moskva

Re: Пластиковая защита днища

Сообщение Jack92 » 16 мар 2013, 12:21

Антоха писал(а):Наболевшая тема,тоже кусок оторвал на бордюре,а потом в лужу залетел в огромную на скорсти 120 и кусок справа спереди оторвался в багажнике теперь лежит.Может есть ваиант её из нержавейки 0.1-0,3мм зделать?Есть ли у кого чертёж с размерами точными или хотябы просто рисунок контура и размеры,хочу попробывать сам зделать на станке чпу такую защиту!!

Чертежа нет,но есть фото: http://autoexpresszp.ru/linkpics/News/vwpassb6.jpg
При этом нужно учитывать,что к ней ещё куча крепежа должна быть: http://vin-online.ru/etka.php?vag=VW&rg ... 6&gr=01800
Где взять размеры-не знаю.Но тоже хочу реальную защиту,а не грязезащитный щиток.Хотя и он тоже нужен!
Теория – это когда знаешь, как всё должно работать, но оно не работает.
Практика – это когда всё работает, но не знаешь почему.
Изображение
Пассат В-6,1.4 TSI,САХА,122 л.с.МКПП,2009 г.в.
Аватара пользователя
Jack92
Мембер
 
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 16:30
Откуда: Москва,Лефортово

Re: Пластиковая защита днища

Сообщение slavik049 » 16 мар 2013, 14:55

У меня такая стоит ...столько раз выручала! :)
ПАССАТ. В6. 2006. ТДИ .ВКР. 140лс.DSG. Tiptronic .
Аватара пользователя
slavik049
Модератор
 
Сообщения: 7219
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 18:59
Откуда: Воронеж

Re: Пластиковая защита днища

Сообщение AlexZerGud » 20 мар 2013, 01:46

Jack92 писал(а):
Антоха писал(а):Наболевшая тема,тоже кусок оторвал на бордюре,а потом в лужу залетел в огромную на скорсти 120 и кусок справа спереди оторвался в багажнике теперь лежит.Может есть ваиант её из нержавейки 0.1-0,3мм зделать?Есть ли у кого чертёж с размерами точными или хотябы просто рисунок контура и размеры,хочу попробывать сам зделать на станке чпу такую защиту!!

Чертежа нет,но есть фото: http://autoexpresszp.ru/linkpics/News/vwpassb6.jpg
При этом нужно учитывать,что к ней ещё куча крепежа должна быть: http://vin-online.ru/etka.php?vag=VW&rg ... 6&gr=01800
Где взять размеры-не знаю.Но тоже хочу реальную защиту,а не грязезащитный щиток.Хотя и он тоже нужен!

Это фото чего? На защиту картера похоже.....меня больше интересует длинная такая с двух сторон пластиковая защита, которая от двигателя вдоль кузова идет к задней оси колес...
Знакомые говорят, что есть не далеко от меня конторка, где могут сделать из нержавейки, но им нужен чертеж конкретный...вроде не дорого должны взять за изготовление, в районе 1,5-2 тыс.рублей наверное за штуку, а там х.з. не просчитывалось. Про крепеж не в курсе тоже.
Аватара пользователя
AlexZerGud
Местный
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 14:18
Откуда: 10 км от 4 км МКАДа

Re: Пластиковая защита днища

Сообщение AlexZerGud » 20 мар 2013, 13:39

Сделал картинку защиты из найденных в интернете. За достоверность фото не вручаюсь, но вроде все от В6
http://s53.radikal.ru/i141/1303/ba/e3145a7eef49.png
Аватара пользователя
AlexZerGud
Местный
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 14:18
Откуда: 10 км от 4 км МКАДа

Re: Пластиковая защита днища

Сообщение Nayky » 24 мар 2013, 22:51

Ребят подскажите, сегодня выломал по центру прям спереди под бампером пару кусков пластиковой защиты. Пока понял что произошло, нагреб треть капота снега. Возможно снег попадал из под колес. Сколько смог, снег вычистил. Ехать никуда не могу куски защиты со снегом висят до земли, а у нас снега по колено.

Заранее хочу подготовиться и заказать эту самую защиту. Но не знаю номера именно моего варианта. У меня Passat B6 2.0Turbo бензин BPY

И вообще подскажите, ребят, как действовать? Я новичок, ниразу не попадал в такую ситуацию. Ждать пока растает снег? поднять куски защиты и ехать в сервис?

Еще когда вычистил снег, обратил внимание, что вентиляторы не крутятся, или они только на ходу работают?

Заранее спасибо!
Passat B6 2006 2.0TFSI BPY 200л.с.
Аватара пользователя
Nayky
Частый гость
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 00:22
Откуда: Гомель

Re: Пластиковая защита днища

Сообщение slavik049 » 24 мар 2013, 23:05

Поднимай-уберай как удобно что бы можно передвигатся и едь на мойку пусть все вымывают !А вентиляторы сами знают когда крутится к ним не лезь .
Чего оторвал то? http://www.elcats.ru/vw/ImageHandler.as ... d=0010063B
ПАССАТ. В6. 2006. ТДИ .ВКР. 140лс.DSG. Tiptronic .
Аватара пользователя
slavik049
Модератор
 
Сообщения: 7219
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 18:59
Откуда: Воронеж

Re: Пластиковая защита днища

Сообщение Nayky » 24 мар 2013, 23:09

Спасибо. Вымою, затем как снег растает, двину в сервис ставить новую защиту а заодно и подкручу бампера, с этим снегом все разболталось, включая задн.. надколесную защиту. углы бамперов просто болтаются в двух местах(
Но к сожалению еще нужно определиться с защитой, в Беларуси вроде есть продавцы, на крайняк есть Exist, но вот нужен номер детали именно моей. После мойки попробую рассмотреть лучше или сделать фото что там снизу.
Passat B6 2006 2.0TFSI BPY 200л.с.
Аватара пользователя
Nayky
Частый гость
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 00:22
Откуда: Гомель

Re: Пластиковая защита днища

Сообщение slavik049 » 24 мар 2013, 23:12

да делай фото будет понятней что искать ...
ПАССАТ. В6. 2006. ТДИ .ВКР. 140лс.DSG. Tiptronic .
Аватара пользователя
slavik049
Модератор
 
Сообщения: 7219
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 18:59
Откуда: Воронеж

Re: Пластиковая защита днища

Сообщение Рябой » 25 мар 2013, 07:31

Тема знакомая -до боли в лопатнике :lol: :x Каждую весну меняю какие то из элементов днища-с нашими дорогами и климатами-незнай что туда ставить!А про подкрылки - вааще 3,14 здец!!!!Думал про металл-пришел к выводу-бесполезно,там все-пластмасса к пластмассе,на саморезах(торксах),записал всю эту тему в расходники ,цена вопроса 6-8 труб,последний раз брал у дилера-два элемента днища(под дверями),защита движки,подкрылки основные(они из двух частей состоят)и две заглушки-такой пидролизный элемент-теряется в первом же сугробе,тк крепится по идиотски(типа большого пистона)Недавно проводил ревизию-подкрылки обгрызаны с обеих сторон,но еще сносно,заглушки пидролизные каким то чудом держаться(спасибо чуду-засаморезил нах)днище-тож целое,ток заполосованное...У меня немец,с Калуги говорят под двиглом железо-но незаморачивался ни разу,тк что б железо ставить-нужно что то мутить на морде,а там из ближайшего -пластмасса,хотя нет ничего невозможного!Как то так.... :D
В6 Изображение
2.0 TDI Variant.Red.Изображение
Аватара пользователя
Рябой
Почетный мембер
 
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 17:53
Откуда: Ульяновск

Re: Пластиковая защита днища

Сообщение Nayky » 25 мар 2013, 12:18

Спасибо!

Что кстати интересно, месяц назад был на развале у знакомых, поднимали машину, с днищем все было ок. А вот над колесами да, обгрызено)
Я думаю из под колес снег попадал под капот и выдавил наружу центральную защиту, вроде бы это возможно конструктивно. Если это так, то вывод - зря я затянул с подкрылками))
Passat B6 2006 2.0TFSI BPY 200л.с.
Аватара пользователя
Nayky
Частый гость
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 00:22
Откуда: Гомель

Re: Пластиковая защита днища

Сообщение Nayky » 29 мар 2013, 00:29

А вот выйхать то и хрена. Тот снег что под двиглом через поломанную защиту примерз к тому что под защитой на земле) и теперь она на этом холмике стоит!) понятно что чем больше крутить колесами тем больше машина садится на двигатель. Придется как то растопить снег под защитой, но как это сделать? Есть идеи? Могу сделать фото спереди, но думаю ситуации так понятна, я раньше еще описывал. Если ждать пока все растает само, то думаю можно и пару недель прождать. А что если носить горячую воду и лить ее? Температура на улице днем выше нуля, поидее за мерзнуть не должно намертво.
Passat B6 2006 2.0TFSI BPY 200л.с.
Аватара пользователя
Nayky
Частый гость
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 00:22
Откуда: Гомель

Re: Пластиковая защита днища

Сообщение djclaber » 03 апр 2013, 11:32

У меня недавно защита отвалилась углубления для винтов оторвались все. Заехал в сервис мне мастер говорит давай на саморезы к кузову и все будет ок кузов оцинкован! Я не согласился, решение было такое,я нашел в сервисе крышки от банок из под масла подобрал их по размеру сделал в них отверстия и вставил в эти углубления. Очень хорошо держат дешево и сердито)))! Вот теперь как потеплеет хочу все отверстия таким образом усилить думаю что будет очень хорошо держать. Позже сделаю фото!
djclaber
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 11:42

Re: Пластиковая защита днища

Сообщение AlexZerGud » 03 апр 2013, 21:47

djclaber писал(а):У меня недавно защита отвалилась углубления для винтов оторвались все. Заехал в сервис мне мастер говорит давай на саморезы к кузову и все будет ок кузов оцинкован! Я не согласился, решение было такое,я нашел в сервисе крышки от банок из под масла подобрал их по размеру сделал в них отверстия и вставил в эти углубления. Очень хорошо держат дешево и сердито)))! Вот теперь как потеплеет хочу все отверстия таким образом усилить думаю что будет очень хорошо держать. Позже сделаю фото!

Держать-то оно будет, но думаю что толку в этом мало... Ну так, чисто для сохранения пластиковой защиты в момент её удара обо что-то.... можно подобное сделать и то на досуге, когда уже под днищем собственного авто находишься. Лично я специально не полезу под днище, для того, чтобы просто усилить крепление пластика. Лучше придумать как усилить этот весь пластик целиком.
Аватара пользователя
AlexZerGud
Местный
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 14:18
Откуда: 10 км от 4 км МКАДа

Re: Пластиковая защита днища

Сообщение Nayky » 05 апр 2013, 13:58

Вот моя история сдвинулась с места)

Растопил я снег под защитой, кое как с провисшей защитой доехали с другом до эстакады. На эстакаде все вычистили сняли провисшую защиту и сделали фотографии, к сожалению на телефон.

Вот то что сняли. Центральная часть практичекски целая, кроме пару зубцов, но это мелочь. А вот прочная пластмасска с ребрами жесткости спереди расколота.
Изображение

Еще меня волнует что есть снизу открытая шестерня, вернее окошко и там видна шестерня.
Изображение

теперь несколько фотографий под разными углами, я нахожусь под двигателем. Видно что губа висит, и по центру и по бокам. Боковой пластик подран частично, тот куда прикручивается центральная защита. заранее извиняюсь за качество

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Главные вопросы, это что за шестерня открытая? какие еще пластиковые детали защиты отсутствуют? и советы по прикручиванию всего назад)

Заранее благодарен всем, кто уделит внимание!
Passat B6 2006 2.0TFSI BPY 200л.с.
Аватара пользователя
Nayky
Частый гость
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 00:22
Откуда: Гомель

Re: Пластиковая защита днища

Сообщение Nayky » 08 апр 2013, 04:43

Ребят, очень нужны ваши советы)

Есть подозрение что та поколотая пластиковая деталь это Поддержка радиатора 3c0 805 588. Если это так, то печально) тк как она большая и очень дорогая.
http://russian.alibaba.com/product-gs-i ... 39138.html

Заранее спасибо!
Passat B6 2006 2.0TFSI BPY 200л.с.
Аватара пользователя
Nayky
Частый гость
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 00:22
Откуда: Гомель

Re: Пластиковая защита днища

Сообщение Nayky » 10 апр 2013, 19:08

Ап!)

Парни, подскажите хотя бы по окошку с шестерней!) По пластику решил загнать к официалам, чтобы составили мне список нужных деталей. Заодно проверю работу двигателя. Хотя конечно представляю сумму которую придется заплатить)\

Заранее спасибо!
Passat B6 2006 2.0TFSI BPY 200л.с.
Аватара пользователя
Nayky
Частый гость
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 00:22
Откуда: Гомель

Пред.След.

Вернуться в Кузов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru