Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Посадка водителя, боли в спине.

Посадка водителя, боли в спине.

Сообщение makidonskoi » 27 мар 2018, 20:30

Всем доброе время суток! Подскажите, может я один такой, а может и нет, но суть в следующем, посадка водителя очень специфическая, седалище имеет жесткое крепление спереди и регулируемое сзади, если под мой рост, делать так, что ты не упирался головой в потолок, или хотя бы не подметал его прической, то ты сидишь как в какой то яме, зад утопает куда то глубоко, сидалище идет достаточно крутым наклоном к задней части машины, это все как бы здорово, сидишь как влитой и все такое, да вот только моя многострадальная спина не выдерживает такой посадки, через час мышцы чуть выше поясницы начинают просто взрываться, а если пытаться сделать посадку более ровную (скажем так тракторную и.т.д.), то приходится тупо поднимать эту заднюю часть сидалища и начинаешь упираться головой в потолок :( посмотрел на крепления, блин, спереди сделано все жестко, как опустить сиденье и сделать при этом его горизонтальным в нижней части? Только переваривать что ли? Я один такой?
Passat B6 variant, 2.0 TDI, CBAB, 140 л.с., 2009г
makidonskoi
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 08:52

Re: Посадка водителя, боли в спине.

Сообщение Александр332vk » 27 мар 2018, 20:38

Здравствуйте Вам видимо надо в районе поясницы "мостырить" подддержку для позвоничника....ну как бы выровнять позвоничник и снять частично нагрузку с мышц спины. Одним словом маленькую подушку и регулировать ее по высоте. Если Я Вас правильно понял.
Пассат вариант 2010 г.в. СВАВ 6ступ ручка компл Хайлайн, РНС-510, ксенон, Бинар 5s дизель + модем Simcom
Аватара пользователя
Александр332vk
Почетный мембер
 
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 17:53
Откуда: Мурманск

Re: Посадка водителя, боли в спине.

Сообщение makidonskoi » 27 мар 2018, 21:17

Да нет, это вообще не вариант, сиденье по сути по умолчанию установлено высоко, но только спереди, если у тебя большей рост, то ты можешь опустить только заднюю часть сиденья и получается, что ты конечно опускаешься, но опускаешься через одно место, точнее одним местом, задом, а колени на какой уровне были, на таком и остались, не важно, подложить под зад подушки, или просто поднять лифтом эту заднюю часть кресла, все равно посадка становится очень высокой и ты практически упираешься в потолок :( нужно не заднюю часть кресла поднять, а ту часть, что под коленями опустить, но походу вариантов сделать это просто нет
Passat B6 variant, 2.0 TDI, CBAB, 140 л.с., 2009г
makidonskoi
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 08:52

Re: Посадка водителя, боли в спине.

Сообщение Александр332vk » 27 мар 2018, 21:30

Привет, да Вы просто не поняли меня: надо подушку для поясницы а не для пятой точки. Снять нагрузку с мышц спины тем самым выровнять столб позвоничника.
Пассат вариант 2010 г.в. СВАВ 6ступ ручка компл Хайлайн, РНС-510, ксенон, Бинар 5s дизель + модем Simcom
Аватара пользователя
Александр332vk
Почетный мембер
 
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 17:53
Откуда: Мурманск

Re: Посадка водителя, боли в спине.

Сообщение makidonskoi » 27 мар 2018, 21:38

Эээ надо попробовать, вообще в спинке есть поясничный упор что ли, регулируется кнопками, я его катал туда сюда, что то толку практически 0, может конечно попробовать какие нибудь валики, подушечки :?
Passat B6 variant, 2.0 TDI, CBAB, 140 л.с., 2009г
makidonskoi
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 08:52

Re: Посадка водителя, боли в спине.

Сообщение Александр332vk » 27 мар 2018, 21:45

makidonskoi писал(а):Эээ надо попробовать, вообще в спинке есть поясничный упор что ли, регулируется кнопками, я его катал туда сюда, что то толку практически 0, может конечно попробовать какие нибудь валики, подушечки :?

Ну к примеру в поясничном подпоре в ВАшем авто наверное есть проблемы. Да и не такие уж они жесткие, все таки жестянка а с валиком для поясницы попробуйте может полегчает. У меня приятель купил в Фикс Прайсе какую то подушку и говорит нормалек. Честно сам к этой сети магазинов отношусь скептически.
Пассат вариант 2010 г.в. СВАВ 6ступ ручка компл Хайлайн, РНС-510, ксенон, Бинар 5s дизель + модем Simcom
Аватара пользователя
Александр332vk
Почетный мембер
 
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 17:53
Откуда: Мурманск

Re: Посадка водителя, боли в спине.

Сообщение makidonskoi » 27 мар 2018, 21:59

Вот нашел http://www.passat-club.ru/forum/archive ... 11357.html у человека немного другого плана проблема, но суть та же, он хотел опустить часть кресла под коленями и оказалось, что это можно сделать даже ничего не переваривая, жаль только, что картинок не сохранилось, старая тема

и походу я не один такой, есть еще люди, у которых ломит спину от этих кресел, правда похоже мы очень редко встречаемся

http://www.passat-cc.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=11172
Passat B6 variant, 2.0 TDI, CBAB, 140 л.с., 2009г
makidonskoi
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 08:52

Re: Посадка водителя, боли в спине.

Сообщение makidonskoi » 27 мар 2018, 22:01

Про валик, он работает, регулируется, но ход его не велик, и находил темы, где люди спрашивали, как его нарастить, наверно тоже им мало его хода
Passat B6 variant, 2.0 TDI, CBAB, 140 л.с., 2009г
makidonskoi
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 08:52

Re: Посадка водителя, боли в спине.

Сообщение Александр332vk » 27 мар 2018, 22:53

makidonskoi писал(а):Про валик, он работает, регулируется, но ход его не велик, и находил темы, где люди спрашивали, как его нарастить, наверно тоже им мало его хода

Ну да, хода там совсем кот наплакал.....
Пассат вариант 2010 г.в. СВАВ 6ступ ручка компл Хайлайн, РНС-510, ксенон, Бинар 5s дизель + модем Simcom
Аватара пользователя
Александр332vk
Почетный мембер
 
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 17:53
Откуда: Мурманск

Re: Посадка водителя, боли в спине.

Сообщение Юра Криков » 27 мар 2018, 23:43

makidonskoi
Здравствуйте.А какой у Вас рост? Если не секрет.

Александр332vk писал(а):У меня приятель купил в Фикс Прайсе какую то подушку и говорит нормалек. Честно сам к этой сети магазинов отношусь скептически.

Привет Саш.У меня супруга просто тащиться с этих магов(постоянно меня туда таскает) :D ,но ничего подобного в нашем колхозе не наблюдал,нужно будет по внимательней изучить ассортимент этой сети. :)
хожу пешком
Аватара пользователя
Юра Криков
Модератор
 
Сообщения: 17378
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:51
Откуда: Alūksne Latvijas PSR., Псков.Запсковье.,Ярославль.Центр.

Re: Посадка водителя, боли в спине.

Сообщение serg001 » 28 мар 2018, 00:15

... если рост метра два... то будут проблемы и в спине и в сидениях. Меня боженька ростом не обиделил... 1,88см...но на сидения не жалуюсь.. хотя часть сидения... где колени... можно было б немного опустить... иногда в этом месте ноги немеют....на дальняках....
Последний раз редактировалось serg001 29 апр 2019, 19:00, всего редактировалось 1 раз.
VW Passat B6 VARIANT, HIGHLINE , 2006 г.в. 2.0 FSI BVZ. Чистокровный арийский скакун ,600 копыт.Люблю пошутить...вот только после шуток ...трудно собирать выбитые зубы сломанными руками.
Аватара пользователя
serg001
Почетный мембер
 
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 14:06
Откуда: г.Белгород

Re: Посадка водителя, боли в спине.

Сообщение Alemania » 28 мар 2018, 04:08

Я все таки выкрутил пару болтов в передней части сидушки и опустил сиденье под коленями
(тел. +7(982)1O2-4O-7O ) Passat B6 DSG7 1.8TSi ComfortLine 2010г
Alemania
Почетный мембер
 
Сообщения: 4238
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 10:31
Откуда: Магнитогорск

Re: Посадка водителя, боли в спине.

Сообщение makidonskoi » 28 мар 2018, 09:42

Юра Криков писал(а):makidonskoi
Здравствуйте.А какой у Вас рост? Если не секрет.


Да рост не то что бы большой, 184, проблема скорее не с ростом, есть проблема со спиной, есть грыжи и в шее, и в пояснице, как то через одно место сформирован копчик (грубо говоря почти под прямым углом к столбу позвоночника), короче говоря анатомические особенности, мне нужно, что бы та часть, на которой пятая точка, была в горизонтальном положении, а не под наклоном к спинке., буду откручивать болты спереди, а не поможет, буду снимать и дорабатывать капитально, так я умру в этом кресле
Passat B6 variant, 2.0 TDI, CBAB, 140 л.с., 2009г
makidonskoi
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 08:52

Re: Посадка водителя, боли в спине.

Сообщение Юра Криков » 28 мар 2018, 10:05

makidonskoi писал(а):проблема скорее не с ростом, есть проблема со спиной, есть грыжи и в шее, р в спине, как то через одно место сформирован копчик (грубо говоря почти под прямым углом к столбу позвоночника), короче говоря анатомические особенности

Согласен с Вами,в этом и главная проблема.Извините,а может отказаться от длительных поездок на водительском месте,если есть такая возможность,здоровье,как бы важнее.
Скажу за себя(192) ни каких не удобств не ощющаю,не, наверное вру - при дальних поездках охота вылезти из машины и идти пешком,после 8-10ти часов безостановочной поездки,хотя "защемление позвонков",гимор,и пр. присутсвуют,всязи с основной работай.
хожу пешком
Аватара пользователя
Юра Криков
Модератор
 
Сообщения: 17378
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:51
Откуда: Alūksne Latvijas PSR., Псков.Запсковье.,Ярославль.Центр.

Re: Посадка водителя, боли в спине.

Сообщение alexxan » 28 мар 2018, 10:25

Электросидение купите водительское, оно регулируется во всех плоскостях
Passat 03.2006 (переделан в b7), R36, 2.0FSI BWA 6АКПП/HRN + OoWoO
https://www.drive2.ru/r/volkswagen/455418816810190371/
Аватара пользователя
alexxan
Местный
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 10:43
Откуда: Москва, Шипиловская

Re: Посадка водителя, боли в спине.

Сообщение Александр332vk » 28 мар 2018, 11:27

Привет, а Я себя чувствую как рыбба в воооде! 165! И на Пассике удобно и на рабочем Фиате тоже зашибись! 8-)
Пассат вариант 2010 г.в. СВАВ 6ступ ручка компл Хайлайн, РНС-510, ксенон, Бинар 5s дизель + модем Simcom
Аватара пользователя
Александр332vk
Почетный мембер
 
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 17:53
Откуда: Мурманск

Re: Посадка водителя, боли в спине.

Сообщение serg001 » 28 мар 2018, 20:32

Юра Криков писал(а):Согласен с Вами,в этом и главная проблема.Извините,а может отказаться от длительных поездок на водительском месте,если есть такая возможность,здоровье,как бы важнее.
Скажу за себя(192) ни каких не удобств не ощющаю,не, наверное вру - при дальних поездках охота вылезти из машины и идти пешком,после 8-10ти часов безостановочной поездки,хотя "защемление позвонков",гимор,и пр. присутсвуют,всязи с основной работай.

... если после 50 лет ты утром проснулся и у тебя ничего не болит... не радуйся.... просто ты умер...
VW Passat B6 VARIANT, HIGHLINE , 2006 г.в. 2.0 FSI BVZ. Чистокровный арийский скакун ,600 копыт.Люблю пошутить...вот только после шуток ...трудно собирать выбитые зубы сломанными руками.
Аватара пользователя
serg001
Почетный мембер
 
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 14:06
Откуда: г.Белгород

Re: Посадка водителя, боли в спине.

Сообщение пара ли пипид » 28 мар 2018, 22:12

Рост 192, вес 95
Пассать Б7 , комплектация Комфорт на тряпке , то же спина больная как у всех ( у обследованных)
Но с Казани до Коломны 835 км проехал один с тремя остановками ( летом)
а вот с Коломны до Шлиссельбурга 840 км на ГАЗели Бизнес , но так как там спинка сиденья провалена с завода как гамак , снял с пассажирского сидения подголовник и подложил под поясничный отдел и проехав так какое то расстояние туда и обратно , по приезду в Коломну обратился в больницу , с дикими болями в поясничном отделе :(
B7 1.8 TSI DSG7 2013
Аватара пользователя
пара ли пипид
Частый гость
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 19:29

Re: Посадка водителя, боли в спине.

Сообщение Daniliv » 29 мар 2018, 10:13

Юра Криков писал(а):Согласен с Вами,в этом и главная проблема.Извините,а может отказаться от длительных поездок на водительском месте,если есть такая возможность,здоровье,как бы важнее.
Скажу за себя(192) ни каких не удобств не ощющаю,не, наверное вру - при дальних поездках охота вылезти из машины и идти пешком,после 8-10ти часов безостановочной поездки,хотя "защемление позвонков",гимор,и пр. присутсвуют,всязи с основной работай.

188-186 нет проблем на дальниках (Питер-Кострамская губерния, где телефон не берет Питер-Крым))))
Passat Alltrack, The Black shed иии ..... 550 Hm
Passat В-6 2.0 TDI 140 ВMP DSG Bi-Xenon The Black shed + + <<<<OoWoO>>>> Webasto TTEvo-ALTOX
B-5 AHU 1.9 продан
И многие другие там-же
Аватара пользователя
Daniliv
Ветеран
 
Сообщения: 10356
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 08:27
Откуда: Город Герой ЛЕНИНГРАД

Re: Посадка водителя, боли в спине.

Сообщение Daniliv » 29 мар 2018, 10:15

serg001 писал(а):... если после 50 лет ты утром проснулся и у тебя ничего не болит... не радуйся.... просто ты умер...

Сереж ну это ..... жестка.
Passat Alltrack, The Black shed иии ..... 550 Hm
Passat В-6 2.0 TDI 140 ВMP DSG Bi-Xenon The Black shed + + <<<<OoWoO>>>> Webasto TTEvo-ALTOX
B-5 AHU 1.9 продан
И многие другие там-же
Аватара пользователя
Daniliv
Ветеран
 
Сообщения: 10356
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 08:27
Откуда: Город Герой ЛЕНИНГРАД

Re: Посадка водителя, боли в спине.

Сообщение makidonskoi » 12 апр 2018, 22:33

В общем пока бьемся с проблемой, открутил два болта крепящих сиденье спереди, под коленями, передняя часть опустилась вниз сантиметра на 4, вроде как стало ровнее, но это ничего не дало, через пару часов езды спину все равно ломит :( походу я не один такой, случайно обмолвился этой проблемой в разговоре с кентом, а он мне говорит, что его тесть брал нового пассата и не смог на нем ездить из за болей в спине, привыкнуть не смог, так практически новым и продал, блин, я не хочу его продавать, он мне очень нравится, и размером, и салоном, и поведением, и аппетитном, и внешним видом, да всем, если бы только не эти косяки с болями в спине (((((
пока не знаю, что делать, думаю о каком нибудь чехле, с серьезным поясничным упором, или попробовать разобрать кресло и сделать родной упор более серьезным, в стоке он вообще ни какой, только когда максимально выдвигаешь его в сторону спины, начинаешь его чувствовать, но совсем не сильно, а если его хотя бы на 50% утопить в спинку, его вообще не прощупать спиной, вообще ни как, в общем бьюсь дальше
Passat B6 variant, 2.0 TDI, CBAB, 140 л.с., 2009г
makidonskoi
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 08:52

Re: Посадка водителя, боли в спине.

Сообщение makidonskoi » 13 апр 2018, 22:40

Сегодня поясница решила меня добить в машине окончательно, не выдержал и поехал в ортопедический салон, купил ортопедический поясничный подпор, крепится к спинке кресла ремнями, дорого конечно для такой небольшой вещи (я ортопедические подушки больше размером в 2 раза, покупал дешевле, причем значительно), но уже терпение лопнуло, и что? И все нормально :) поясница расслабилась, боли проходят, ура
Passat B6 variant, 2.0 TDI, CBAB, 140 л.с., 2009г
makidonskoi
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 08:52

Re: Посадка водителя, боли в спине.

Сообщение demainst » 14 апр 2018, 11:06

Сиденья в Пассатах, даже электрические, регулируемые во всех плоскостях, не самые лучшие. Так, на твёрдую четвёрочку.
Надо бы жестче, мягковаты. Но бывают и хуже.
Лет двадцать назад был у Москвич с мотором Рено. Шустрая была машинка, но от долгой езды болела правая нога. Поставил опелевские сиденья и все прошло. Поставил сначала водительское, на ощупь оно казалось деревянным в сравнении с москичевским. Но сидеть в нем гораздо комфортнее.
viewtopic.php?f=37&t=21660
2008, Хай, 1.8ТА, Би-ксенон, Паркассист, RCD-510,
2013 Passat Alltrack, 2.0TA, Bi-Xenon, R-line steering wheel, электробагажник, RNS-510, BT
Аватара пользователя
demainst
Почетный мембер
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 00:50
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Посадка водителя, боли в спине.

Сообщение petrovoch_k » 29 апр 2019, 10:30

makidonskoi писал(а):Сегодня поясница решила меня добить в машине окончательно, не выдержал и поехал в ортопедический салон, купил ортопедический поясничный подпор


Ещё простой способ - просто подушку небольшую под поясницу подкладывать, мне помогает. Есть небольшие мягкие подушки, очень удобные. Вот такая у меня, стоила 10$
Изображение
люблю Passat B6!
Аватара пользователя
petrovoch_k
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 апр 2019, 09:56
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Посадка водителя, боли в спине.

Сообщение Dolfinchik » 14 июн 2019, 21:14

Странно, я наоборот переднюю часть всегда поднимал на предыдущем авто, чтобы ноги не висели!
Dolfinchik
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:59


Вернуться в Салон

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru