Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Помогите открыть заднюю дверь!

Re: Помогите открыть заднюю дверь!

Сообщение TALER » 15 ноя 2012, 08:11

А!! И самое что может быть неприятное - когда обратно ставите обшивку двери, обязательно проверьте как вставили тросик внутренней ручки, там на тросике есть крючок и есть еще пластмасовая такая лопаточка с двумя зубчиками, вот эту лопаточку обязательно вставьте в паз специальный (он там на обшивке виден) иначе тросик будет постоянно сваливаться!! :evil: 8-)
Passat B6 HighLine 2.0 FSI 2006 europeec))
Аватара пользователя
TALER
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 14:11
Откуда: Minsk

Re: Помогите открыть заднюю дверь!

Сообщение Passat.avod 71 » 24 ноя 2012, 11:12

Привет всем из Тулы!!! Была на моём Пассе такая беда. Сначала летом того года, заднюю с водительской стороны, хлоп, а она не открывается. Вообще ничего не делал, через 2 недели сама открылась.Потом ближе по зиме ,хлоп, таже беда. Друг с работы на B5, "У меня такое било". Защелкивает мне все блокираторы с торца двери. И все, дверь захлопнул, она не от туда не от туда, "ну извини не помогло" и по съиобкам. posting.php?mode=reply&f=48&t=11111# Приехал в гараж, пол часа к верху жопой, снял обшивку и все прочее, короче тросик выскочил из за пасовки. Дотянулся проволокой до проушины открыл дверь. Все собрал на место, РАБОТАЕТ!!! Этим летом УЯКССС! таже история . Все уже с закрытыми руками. НО ДОРОБОТАЛИ ОДНУ ХЕРНЮ, ТОТ ПАЗ В КОТОРОМ ФИКСИРУЕТСЯ ТРОСИК МЫ ЕГО НА ЗАЩЕЛКУ ПОСАДИЛИ(КОТОРЫМИ ВСЕ КОЛПАКИ КРЕПЯТ), Теперь он 100% не выскочит. Вот такая история.posting.php?mode=reply&f=48&t=11111# Кстати у немцев там косяк, у тросика окончание в виде сферы, а в за пасовки в виде цилиндра!!!
PASSAT B6 Variant SportLine. 2.0TDI (140л.с.)6МКПП Oo W oO
Аватара пользователя
Passat.avod 71
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 19:37
Откуда: Тульская область, г.Алексин

Re: Помогите открыть заднюю дверь!

Сообщение Pawel » 30 ноя 2012, 18:32

Всем привет! Неожиданно наступила зима,до этого намыл машину и хряпнул мороз. Решил открыть заднюю правую дверь, а она примерзла, ну дёрнул как следует и ВСЁ дверь открылась а назад не закрывается и ручка снаружи открывается легко. Подскажите ЧТО сломал и с чего начинать :?:
Пассат В6 2005, 2.0 FSI, BLR, МКПП-6, Комфорт (без пакетов) ХВАТАЕТ!
Продам ЕГР
Аватара пользователя
Pawel
Местный
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 17 май 2011, 21:22
Откуда: Землянин

Re: Помогите открыть заднюю дверь!

Сообщение Lexico » 24 дек 2012, 22:12

TALER писал(а):всё!! отодрал обшивку двери и отсоединил все провода! правда один или два крепежа обломил(( думаю не критично... после этого снял обшивку пластмассовую возле дивана и резинку отжал в том месте где этот замок, ВСЁ его видно!! затем дело плоской отвертки - кое-как извратился и УРА отшёлкнулось и две открыта))) ... теперь осталась проблема с внешней ручкой, из-за неё то и канитель вся... как там быть??

Ну вот и у меня такая же канитель, открывал с брелка дверь рано дернули, изнутри замок детский. Так вот болт я снизу нашел, но вот подобраться никак не могу. Не подскажешь там какой размер этой отвертки "звездочки" нужен? Ей богу уже недели две по всем магазинам мечусь подходящую отвертку найти не могу.
Passat B6 /1.6 FSI/ 6 МКПП/ 2006 г./

Изображение
Аватара пользователя
Lexico
Частый гость
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 22:01
Откуда: Чебоксары

Re: Помогите открыть заднюю дверь!

Сообщение Lexico » 28 дек 2012, 22:22

Завтра буду ковыряться. Если все получится, ждите подробный фотоотчет...
Passat B6 /1.6 FSI/ 6 МКПП/ 2006 г./

Изображение
Аватара пользователя
Lexico
Частый гость
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 22:01
Откуда: Чебоксары

Re: Помогите открыть заднюю дверь!

Сообщение Lexico » 29 дек 2012, 21:44

Как и обещал, отчет.
1.JPG

2.JPG

3.JPG

4.JPG

5.JPG

6.JPG
Passat B6 /1.6 FSI/ 6 МКПП/ 2006 г./

Изображение
Аватара пользователя
Lexico
Частый гость
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 22:01
Откуда: Чебоксары

Re: Помогите открыть заднюю дверь!

Сообщение nar4ke » 24 июл 2013, 12:08

Привет всем! Купил себе недавно пассат б6, дык вот там изначально не открывалась задняя дверь, а именно снаружи. Изнутри открывается все норм. Ну да ладно, полез разбирать дверь, все снял, снял стекло ручного стеклоподъемника. Далее начал снимать саму ручку, где крепиться собственно трос с шариком на конце, как описывал выше пользователь Passat.avod 71 там реальный косяк, на конце сфера, а посадочное место под цилиндр. Ну да ладно! закрепил все-вставил в пазы, собрал дверь. И что получил: закрываю дверь, открываю снаружи все работает. Стоит поставить на сигнализацию или с брелка закрыть и открыть цент. замок, на этом счастье мое закончилось ! все дверь снаружи не открыть. Дёргаю ручку с салона открываю дверь-закрываю, дергаю снаружи открывается. Все чем может быть дело ? Выслушаю все ваши идеи. Заранее благодарен за помощь!
nar4ke
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 11:53

Re: Помогите открыть заднюю дверь!

Сообщение anton-67 » 24 июл 2013, 13:54

nar4ke
Проверить фиксацию тросика (не выскакивает ли с посадочного места). Еще проверь как тросик в оплетке ходит (двигается). У меня закисший был,долго я его промывал,разрабатывал и смазывал.
anton-67
Мембер
 
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 22:09

Re: Помогите открыть заднюю дверь!

Сообщение maximka » 08 дек 2013, 11:57

такая же фигня приключилась...спасибо за фотки, без них реально бы сломал чего...
Кто еще из Кызыла, пишите! Замутим встречи!
maximka
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 10:13
Откуда: г.Кызыл

Re: Помогите открыть заднюю дверь!

Сообщение al-op » 30 мар 2014, 22:02

Проблема конечно геморройная но решаемая. Снимаешь на наружной ручке накладку с правой стороны. Под ней дюралевая запчасть. Вот с ней и надо повозится. Я выламывал отверткой. Главное в этом деле не погнуть дверь, и не содрать краску. Я разрезал болгаркой, а потом ломал отверткой. Тут вся фишка в том чтоб сломать пластмассовый стопорный ограничитель. который не даёт вытащить эту дюралевую запчасть. Потом, когда будешь все ставить на место, пластмассовый ограничитель можно спаять с помощью паяльника либо купить новую ручку. Удачи!!! главное в этом деле не очковать!
al-op
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 17:35

Re: Помогите открыть переднюю дверь с улицы

Сообщение кочербан » 19 дек 2014, 13:47

как дверь открыть со стороны улицы?Изнутри работает
кочербан
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 13:28

Re: Помогите открыть заднюю дверь!

Сообщение Сергей Викторович ES » 21 фев 2017, 14:20

[quote="Lexico"]Как и обещал, отчет.

Большое спасибо, Lexico за подробный фотоотчет. Благодаря тебе я смог открыть свою злосчастную дверь. Успехов!!! :)
Сергей Викторович ES
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 18:29

Re: Помогите открыть заднюю дверь!

Сообщение rosmevest » 17 мар 2017, 04:23

Всего ОДНА МИНУТА ... и задняя правая дверь стала открываться снаружи ! (PASSAT B6, универсал). Дверь перестала открываться снаружи. С внутренней стороны открывается без проблем... . Второй раз за год.
Исходное положение: - дверь закрыта, стекло опущено.
Действия: - 1. Оттягиваем наружную ручку до упора и удерживаем... , второй рукой открываем дверь из салона.
2. Закрываем дверь и снова тянем за наружную ручку... дверь ОТКРЫТА ! У меня дважды получалось с первого раза. (Думаю, что если что... можно
повторить действия ).
Примечание: - хотелось бы узнать какие манипуляции происходят там, в результате этих действий, ... за обшивкой ?
Аватара пользователя
rosmevest
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 20:40

Re: Помогите открыть заднюю дверь!

Сообщение Zliuka » 09 июл 2017, 00:12

Lexico писал(а):Как и обещал, отчет.


Большое спасибо, Lexico за подробный фотоотчет. Словил ту же шляпу - детский замок включен, а сын побаловался ручкой двери дергал со всей дури одномоментно с тем, как ее открывали снаружи. Все, наружная ручка болтается, изнутри дверь, предсказуемо, не открывается. Только все это на В7. Но двери очень похожие, посмотрел отчет, полез разбирать.
Ежели кому надо/интересно...
Все разбирается, в принципе, также. Отличия: на первом шаге снимаем накладку также подковыривая отверткой или даже ногтями - не супержестко сидит.
Дальше - еще проще, чем на В6 - болт в ручке у В7 всего навсего один, его отворачиваем торксом.
Винт внизу тамже, вернее не винт а хитрожопая такая заглушка пластиковая с дыркой под торкс и головой на шестигранник М10, приподняв край пенки двери снизу и подсвечивая фонариком нужно эту хрень повернуть ВСЕ РАВНО В КАКУЮ СТОРОНУ, кстати, на 90 градусов - лепестки по бокам заглушки встанут вертикально и попадут в овальную прорезь пенки, освободив ее.
Дальше - как на В6 - отрываем с защелок. (сломал, конечно некоторые :oops:) После снятия пенки надеялся отщелкнуть контакты и отставить пенку. И хрен я угадал! Во-первых расположение проводов другое вообще, а во-вторых чтобы отсоединить фишку от кнопки стеклоподъемника надо расплетать общую косу проводов, которая заизолирована на совесть... Почесал репу и плюнул - отсоединил что можно, и развернул пенку так, чтоб можно было ее сдвинуть в стороны, дабы не мешала, благо длина проводов позволяет.
Дальше - все также. К слову, резинку удобнее отдирать после того как пластик выщелкнешь, а не до того. Дальше - открываем детский замок и отперев деверь собираем уже открытой.
ВАЗ 2101 (1974г.)-продан в 2000г., он еще долго ездил...
Renaullt-19, 1,8i(1994)-разбит, продан.
Toyota Avensis (2005г.в.) - япов больше никогда,
Passat B6 Higline 2,0 FSI (BLY,2005г,МКПП)ездил 6 лет, продан.
Passat B7 Higline 1,8TSI (CDAB,2014г,МКПП) ;)
Аватара пользователя
Zliuka
Почетный мембер
 
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 22:33
Откуда: Питер

Re: Помогите открыть заднюю дверь!

Сообщение demainst » 11 июл 2017, 08:09

Zliuka писал(а):
Lexico писал(а):Как и обещал, отчет.


Большое спасибо, Lexico за подробный фотоотчет. Словил ту же шляпу - детский замок включен, а сын побаловался ручкой двери дергал со всей дури одномоментно с тем, как ее открывали снаружи. Все, наружная ручка болтается, изнутри дверь, предсказуемо, не открывается. Только все это на В7. Но двери очень похожие, посмотрел отчет, полез разбирать.
Ежели кому надо/интересно...
Все разбирается, в принципе, также. Отличия: на первом шаге снимаем накладку также подковыривая отверткой или даже ногтями - не супержестко сидит.
Дальше - еще проще, чем на В6 - болт в ручке у В7 всего навсего один, его отворачиваем торксом.
Винт внизу тамже, вернее не винт а хитрожопая такая заглушка пластиковая с дыркой под торкс и головой на шестигранник М10, приподняв край пенки двери снизу и подсвечивая фонариком нужно эту хрень повернуть ВСЕ РАВНО В КАКУЮ СТОРОНУ, кстати, на 90 градусов - лепестки по бокам заглушки встанут вертикально и попадут в овальную прорезь пенки, освободив ее.
Дальше - как на В6 - отрываем с защелок. (сломал, конечно некоторые :oops:) После снятия пенки надеялся отщелкнуть контакты и отставить пенку. И хрен я угадал! Во-первых расположение проводов другое вообще, а во-вторых чтобы отсоединить фишку от кнопки стеклоподъемника надо расплетать общую косу проводов, которая заизолирована на совесть... Почесал репу и плюнул - отсоединил что можно, и развернул пенку так, чтоб можно было ее сдвинуть в стороны, дабы не мешала, благо длина проводов позволяет.
Дальше - все также. К слову, резинку удобнее отдирать после того как пластик выщелкнешь, а не до того. Дальше - открываем детский замок и отперев деверь собираем уже открытой.



Не понял, зачем расплетать косу? В Б7 все еще проще чем в Б6, накладку с кнопкой стеклоподъёмника снимаем и отсоединяем разъём. Затем отсоединяем разъём пищалки и подсветку, если они есть. Все.
Другие дверные блоки (с другим расположением проводов) пошли еще на Б6, года с восьмого, потом перекочевали на Б7. Только зачем туда лезть в данном случае?
viewtopic.php?f=37&t=21660
2008, Хай, 1.8ТА, Би-ксенон, Паркассист, RCD-510,
2013 Passat Alltrack, 2.0TA, Bi-Xenon, R-line steering wheel, электробагажник, RNS-510, BT
Аватара пользователя
demainst
Почетный мембер
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 00:50
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Помогите открыть заднюю дверь!

Сообщение Zliuka » 12 июл 2017, 23:25

demainst писал(а):Не понял, зачем расплетать косу? В Б7 все еще проще чем в Б6, накладку с кнопкой стеклоподъёмника снимаем и отсоединяем разъём. Затем отсоединяем разъём пищалки и подсветку, если они есть. Все.
Другие дверные блоки (с другим расположением проводов) пошли еще на Б6, года с восьмого, потом перекочевали на Б7. Только зачем туда лезть в данном случае?

Накладка с кнопкой не возжелала сниматься. Совсем. Пробовал аккуратно тянуть и дергать в разные стороны - и ни фига. :oops: Отчаянно скрипела и трещала, но не сдалась. :( Плюнул, побоявшись сломать. :| Побоялся, потому что потом хрен замену найдешь - у меня салон в машине темно-коричневый весь - и кожа и пластик - красиво, но пластмасски всякие хрен найдешь запросто - везде только черные и серые, а коричневые - дефицит.
ВАЗ 2101 (1974г.)-продан в 2000г., он еще долго ездил...
Renaullt-19, 1,8i(1994)-разбит, продан.
Toyota Avensis (2005г.в.) - япов больше никогда,
Passat B6 Higline 2,0 FSI (BLY,2005г,МКПП)ездил 6 лет, продан.
Passat B7 Higline 1,8TSI (CDAB,2014г,МКПП) ;)
Аватара пользователя
Zliuka
Почетный мембер
 
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 22:33
Откуда: Питер

Пред.

Вернуться в Салон

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru