Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Скрип\стук пластика

Скрип\стук пластика

Сообщение cumber-c » 23 янв 2013, 20:57

Предистория такова: очень опаздывал на встречу с утра и втопил 140-150 по дороге на которой были ухабы ямы и прочие прелести наших едросских дорог. Возвращаясь назад уже спокойно и без спешки начал слышать что-то среднее между стуком и скрипом в районе места переднего правого пассажира. Упомяну, что как-то заметил скрип в той же области, но он был намного меньше по громкости, после чего вроде забыл про него. А сейчас уже второй день такая х*ня что на нервы капает прям и жесть как неприятно, что это может быть? Никак не могу понять конкретно, но предполагаемое место над дверным проемом правого переднего пассжира, толи в углу панели в той же области, может было у кого? Что разбирать\сломать, что там может стучать\скрипеть, может там кабель какой из крепления вылетел?
1.8 TSI Оo w oO
1.4 TSI ...продан
Аватара пользователя
cumber-c
Почетный мембер
 
Автор темы
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 16:40
Откуда: Чебоксары

Re: Скрип\стук пластика

Сообщение cumber-c » 24 янв 2013, 21:09

не уж то я такой один? =(
1.8 TSI Оo w oO
1.4 TSI ...продан
Аватара пользователя
cumber-c
Почетный мембер
 
Автор темы
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 16:40
Откуда: Чебоксары

Re: Скрип\стук пластика

Сообщение Goliath » 24 янв 2013, 21:14

Видать да :)
2.0 TSI
Goliath
Почетный мембер
 
Сообщения: 1782
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 14:16

Re: Скрип\стук пластика

Сообщение Provokator07 » 19 авг 2013, 21:34

Ты уверен что это пластик?Я бы посоветовал посмотреть рычаг нижний!Я так поначитался форумов по поводу стуков впереди в итоге разобрал рулевую рейку (хотя можно было не разбирать) смазал все собрал, отрегулировал, а стуки не ушли, поменял резинки на рычаге. так сейчас радуюсь тишине!
P.S. Можно еще сзади посмотреть рычаги балки стабилизации!
WV Passat B6 2006 года VIN WVWZZZ3CZ7P042277
Provokator07
Частый гость
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 21:16

Re: Скрип\стук пластика

Сообщение makskol » 01 окт 2013, 11:46

да у меня тоже есть такая проблема, тоже в районе правого пасажира, звук не понятний или стук или скрип.! :x
makskol
Частый гость
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 23:06
Откуда: украина 2.0 TFSI

Re: Скрип\стук пластика

Сообщение nikdmi2008 » 03 сен 2014, 23:04

Я когда покупал свой пассат, машине было 5 лет и всего два сверчка оба на задних дверях, обшивка об краску тёрлась со стороны петель. Убрал их методом проклейки "бархоткой" между краской и обшивкой.... пару месяцев всё Ок. Но потом то там скрипнет, то там, и всё в районе дверей. А сегодня заметил на стоянке после работы мелкие потёртости краски от резинок уплотнителей дверей. Завтра всё это дело промажу силиконом проверю мож всё в этом дело?
nikdmi2008
Частый гость
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 19:36

Re: Скрип\стук пластика

Сообщение liz@rd » 27 окт 2014, 12:05

cumber-c писал(а):Предистория такова: очень опаздывал на встречу с утра и втопил 140-150 по дороге на которой были ухабы ямы и прочие прелести наших едросских дорог. Возвращаясь назад уже спокойно и без спешки начал слышать что-то среднее между стуком и скрипом в районе места переднего правого пассажира. Упомяну, что как-то заметил скрип в той же области, но он был намного меньше по громкости, после чего вроде забыл про него. А сейчас уже второй день такая х*ня что на нервы капает прям и жесть как неприятно, что это может быть? Никак не могу понять конкретно, но предполагаемое место над дверным проемом правого переднего пассжира, толи в углу панели в той же области, может было у кого? Что разбирать\сломать, что там может стучать\скрипеть, может там кабель какой из крепления вылетел?


И меня такая же х...ь!
Может кто подскажет :)
Volkswagen Passat , 2008 г. (1.8 TSI МКПП6) High Line......
liz@rd
Частый гость
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 11:38
Откуда: ... человек из Кемерово

Re: Скрип\стук пластика

Сообщение Alexxxandrz » 23 ноя 2014, 12:30

Приобрел не давно машину такая же хрень, с права в районе где торпеда соприкосаеться с дверью то бряк то скрип...
В планах снять карту, проклеить!!!

Не кто еще не нашел где скрипит?
VW Passat b6 1.8TSI BZB 6MT Highline
Аватара пользователя
Alexxxandrz
Местный
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 17:05
Откуда: Москва Митино-Лефортово

Re: Скрип\стук пластика

Сообщение nikdmi2008 » 19 мар 2015, 22:58

nikdmi2008 писал(а):Я когда покупал свой пассат, машине было 5 лет и всего два сверчка оба на задних дверях, обшивка об краску тёрлась со стороны петель. Убрал их методом проклейки "бархоткой" между краской и обшивкой.... пару месяцев всё Ок. Но потом то там скрипнет, то там, и всё в районе дверей. А сегодня заметил на стоянке после работы мелкие потёртости краски от резинок уплотнителей дверей. Завтра всё это дело промажу силиконом проверю мож всё в этом дело?

Оказалось всё дело в замках дверей. Побрызгал силиконом в замки и...... все скрипы исчезли!!!)))
nikdmi2008
Частый гость
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 19:36

Re: Скрип\стук пластика

Сообщение VAG2008 » 20 мар 2015, 07:33

cumber-c писал(а):Предистория такова: очень опаздывал на встречу с утра и втопил 140-150 по дороге на которой были ухабы ямы и прочие прелести наших едросских дорог. Возвращаясь назад уже спокойно и без спешки начал слышать что-то среднее между стуком и скрипом в районе места переднего правого пассажира. Упомяну, что как-то заметил скрип в той же области, но он был намного меньше по громкости, после чего вроде забыл про него. А сейчас уже второй день такая х*ня что на нервы капает прям и жесть как неприятно, что это может быть? Никак не могу понять конкретно, но предполагаемое место над дверным проемом правого переднего пассжира, толи в углу панели в той же области, может было у кого? Что разбирать\сломать, что там может стучать\скрипеть, может там кабель какой из крепления вылетел?

Подергай панель, если скрип будет при движении вниз-вверх, то она. У меня тоже подскрипывала в морозы. Если нет скрипеть может передний сайлент рычага. А насчет подстукиваний, если это не панель, то почитайте темуb6club.ru/viewtopic.php?f=5&t=7327. Там меня гном Доставал. Хитрый такой . Впечатление было как болтик под панелью бился.
Passat B6 2008 1.8 BZB АКПП TipTronic HighLine
Аватара пользователя
VAG2008
Местный
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 16:31

Re: Скрип\стук пластика

Сообщение VAG2008 » 20 мар 2015, 07:36

b6club.ru/viewtopic.php?f=5&t=23242-это тоже по тому же поводу. Крови попить ведра три.
Passat B6 2008 1.8 BZB АКПП TipTronic HighLine
Аватара пользователя
VAG2008
Местный
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 16:31

Re: Скрип\стук пластика

Сообщение EvgenyVK » 20 мар 2015, 09:52

А может все просто!? Ремень безопасности стучит о среднюю стойку.
2.0 TDI 140 ВMP DSG < Oo w oO >
R-line boby kit, caractere spoiler.
На пневме Universal air, Беркут R20, рес 11 л., управление Dacota Digital.
Аватара пользователя
EvgenyVK
Бывалый
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 22:21
Откуда: г. Владимир

Re: Скрип\стук пластика

Сообщение KAZAK » 20 мар 2015, 10:02

Разобрал весь пластик с правой стороны - проклеил, промазал. Оказалась заглушка торпеды (где предохранители). Проклеил её бархаткой (аля алькантара) больше скрипы не беспокоют.
OwO TFSI 2.0 200 парнокопытных.
Аватара пользователя
KAZAK
Местный
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 20:56
Откуда: г.Москва ВАО Вешняки

Re: Скрип\стук пластика

Сообщение CASTOMS » 13 апр 2015, 23:13

Такая же фигня в районе верхней части стойки где ремень безопасности ходит.У жены прямо под ухом.Жена уже говорит останови машину мозг кипит от стука поеду на такси.Заехал в сервиз возились долго со стойкой в результате стук остался слабый такой типа шуршание даже по каду на скорости по ровной дороге не проходит.
CASTOMS
Частый гость
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 30 май 2013, 09:16
Откуда: Питер,Приморский район.

Re: Скрип\стук пластика

Сообщение LIS_B6 » 14 июн 2015, 23:09

Парни скрипит пластик кожуха рулевой колонки, особенно верхний (видимо после моих зимних процедур с грелками :D ) Может есть какая химия, которая может помочь? Или только менять? :?
Passat B6 1.8 tsi bzb акпп-6 типтроник
Аватара пользователя
LIS_B6
Местный
 
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 15:02
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Скрип\стук пластика

Сообщение vanoremix » 22 июл 2015, 19:55

Такая же история! Скрипит пластик кожуха рулевой колонки, но это мелочь по сравнению с тем, как брякает дефлектор обдува лобового стекла!!! :x Даже по ровной дороге побрякивает) если зажать пальцами, то тишина... Его бы проклеить как-нибудь! Может кто подскажет снимается этот дефлектор вообще, если да то как.
vanoremix
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 18:52

Re: Скрип\стук пластика

Сообщение Yriiss » 28 авг 2015, 15:49

Добрый день! что может быть в районе всех дверей какой шелест стоит, могут резинки шеркотать или еще что либо? и как устранить это все дело?
Passat B6 1,6bse 2010 г.в.
Yriiss
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 16:32


Вернуться в Салон

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru