Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

химчистка

Re: химчистка

Сообщение Alexx818 » 07 июн 2011, 20:49

skifroma писал(а):спасиб за инфу, буду пользоваться инструкцией. а щетка на потолке ворс не поднимет?

начинаем щеткой для одежды (не жесткой)аккуратно чистить ;)
ИзображениеVW Passat B6 Highline 1.8TSI (CDAB) 7 DSG + 2 пакета 2010. Оо W оО
Аватара пользователя
Alexx818
Почетный мембер
 
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 12:57
Откуда: Челябинск

Re: химчистка

Сообщение Komsomolets » 11 июл 2011, 11:10

Всем доброго времени суток.
Прокатились с семьей в путешествие... После 500-600 км детям сзади наскучило смотреть в окошки и решили они развлечься как уж могли. В итоги один под другого подложил... шут его знает, короче масса, что-то вроде пластилина (есть сейчас такая новомодная хрень - от резкого удара твердеет, если медленно рвать - тянется, чуть ли не течет). Короче, другой на это хозяйство сел и теперь на заднем сидении красуется убоищное пластилиновое пятно :evil: :evil: :evil: . Каким образом, чем его можно вывести своими силами? Или только в х/ч? Или сидушку менять? Или машину? :D
Komsomolets
Частый гость
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 10:32
Откуда: Москва, ЮАО

Re: химчистка

Сообщение Joga » 17 апр 2012, 19:25

Апну тему.. Сезон начинается... Актуально) Собираюсь попробовать Ванишем для ковров.
Аватара пользователя
Joga
Неактивен
 
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 13:55
Откуда: Регион 89

Re: химчистка

Сообщение Олег ator » 17 апр 2012, 19:56

Joga писал(а):Апну тему.. Сезон начинается... Актуально) Собираюсь попробовать Ванишем для ковров.

я чистил специальной пеной для чистки салона! название прям сейчас не вспомню, но в продаже их достаточно!
Олег ator
Почетный мембер
 
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 май 2011, 11:07
Откуда: Крым

Re: химчистка

Сообщение lexo » 17 апр 2012, 20:11

Здравствуйте,с
меня беспокоит, что ковролин под педалью газа и площадкой для отдыха ноги пропитался грязью. Она высохла - пылесос с грубой щёткой не берёт! Что посоветуете, Ваниш? Слышал, есть пена, которая высыхает на ковре, потом пылесосится вместе с грязью? Химчистка пола салона 300-400р., но что-то мне подсказывает, что они там не будут за эти деньги убиваться(нормальное средство больше стоит наверное!). ХайГиру не верю - обещал 6 боковых пробоин одновременно заделать в колесе, на деле и одной от самореза в протекторе не закрыл. В шиномонтажке смотрели как на идиота, вылили оттуда эту воду, вытерли, заклеили, сказали это г----о больше не применять...
Изображение
lexo
Местный
 
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 08:32
Откуда: Челябинск

Re: химчистка

Сообщение Joga » 03 июл 2012, 12:45

Почистил таки я салон Ванишем для ковров. Ну должен вам признаться, результатом доволен))
Аватара пользователя
Joga
Неактивен
 
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 13:55
Откуда: Регион 89

Re: химчистка

Сообщение SLON13 » 22 июл 2012, 11:20

Всем доброго дня. Не буду создавать новую тему, автор без обид ;)

Подскажите пожалуйста, где в Москве (желательно СЗАО) по гуманной цене можно сделать химчистку потолка???
VW passat B6 2.0 TDI (CBA) white HighLine 2009
Аватара пользователя
SLON13
Почетный мембер
 
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 23 май 2010, 16:02
Откуда: <C>Москва<C>

Re: химчистка

Сообщение exact94 » 22 июл 2012, 12:07

можно и самому,я купил на базаре пену за 120 рублей и отмыл весь потолок,утмылось все(какашки мух,разводы немойми от чего,и просто потолок чище стал)
exact94
Местный
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 18:39

Re: химчистка

Сообщение Dmitriy » 22 июл 2012, 12:15

потолок у пасса вообще маркий
Passat 1.8 TSI 6МКПП Trendline
Аватара пользователя
Dmitriy
Почетный мембер
 
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 21:04
Откуда: Харьков

Re: химчистка

Сообщение SLON13 » 23 июл 2012, 08:38

exact94 писал(а):можно и самому,я купил на базаре пену за 120 рублей и отмыл весь потолок,утмылось все(какашки мух,разводы немойми от чего,и просто потолок чище стал)

Как называется пена? Сколько по времени заняла чистка?
VW passat B6 2.0 TDI (CBA) white HighLine 2009
Аватара пользователя
SLON13
Почетный мембер
 
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 23 май 2010, 16:02
Откуда: <C>Москва<C>

Re: химчистка

Сообщение exact94 » 23 июл 2012, 08:45

runway пенный очиститель обшивки салона,примерно пол часа -час
exact94
Местный
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 18:39

Re: химчистка

Сообщение sanis37 » 25 июл 2015, 17:41

Сегодня занимался химчисткой. Использую давно все средства производителя GRASS. заехал в специальный магазин специализирующийся на автохимии для моек.
цена вопроса 180 деревянных литровая бутылка-концентрат. Разбавлять написано 100 грамм на литр. на салон ушло грамм 150 вместе с багажником. результатом доволен. И очень нравиться средство для очистки стекол тоже копеечная цена. думаю в каждом городе такой есть. Теперь в сумермаркетах по автоотделам не хожу практически.
BSE 1.6
sanis37
Частый гость
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 09:24
Откуда: Ivanovo

Re: химчистка

Сообщение взрыв32rus » 25 июл 2015, 20:50

GRASS цена-качество гут.
Аватара пользователя
взрыв32rus
ОлегЖан
 
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 20:53

Re: химчистка

Сообщение Юра Криков » 25 июл 2015, 22:56

взрыв32rus писал(а):GRASS цена-качество гут.

Чистил? Давай подробней! Интерес - ковр. покрытие нод ковриками и у педалей.
хожу пешком
Аватара пользователя
Юра Криков
Модератор
 
Сообщения: 17378
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:51
Откуда: Alūksne Latvijas PSR., Псков.Запсковье.,Ярославль.Центр.

Re: химчистка

Сообщение sanis37 » 25 июл 2015, 23:15

Юра Криков писал(а):
взрыв32rus писал(а):GRASS цена-качество гут.

Чистил? Давай подробней! Интерес - ковр. покрытие нод ковриками и у педалей.


развел 1*10 залил в пульвелизатор и дал впитаться .потом еще раз набрызгал и мягкой счеткой до образования пены. а дальше чистой тряпкой протираешь и салон как новый. засаленность с дверных карт ушла. сиденье чистоган.потолок тоже.
посмотрел их сайт практически в каждом городе есть торговая точка. http://grass.su/about/affiliates/(не реклама)
а главное радуют цены! при цене 180 рублей за литр концентрата. Понимаешь во сколько обходится по себестоимости химчитка. у нас в городе минимум 2500.
А так оставил я в этом магазине почти штуку, очистили от насекомых, стекол, сухая мойка, ну и для дома вместо всяких туалетных утенков затарились с женой у них.
BSE 1.6
sanis37
Частый гость
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 09:24
Откуда: Ivanovo

Re: химчистка

Сообщение Аlексis » 09 авг 2015, 19:58

А как долго запах выветривается после такой химчистки и вообще насколько он сильный? У нас 2 малыша не хочется, чтобы химией дышали, а салон в порядок уже надо приводить
Аlексis
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 21:50

Re: химчистка

Сообщение Chinee » 09 авг 2015, 22:30

Есть какие-то проверенные средства для светлой алькантары? Про пенные для салона пишут, но видел кучу отзывов что от них алька грубеет. Ну и мочить её насквозь производитель не рекомендует.
B5 1999 1.6mt, B6 2007 bkp 6mt OoWoO, B7 1.8tsi dq200
Аватара пользователя
Chinee
Местный
 
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 13:52
Откуда: Петрозаводск

Re: химчистка

Сообщение sanis37 » 13 авг 2015, 09:19

Аlексis писал(а):А как долго запах выветривается после такой химчистки и вообще насколько он сильный? У нас 2 малыша не хочется, чтобы химией дышали, а салон в порядок уже надо приводить

я чистил в жаркую погоду через 3-4 часа низапаха ни сырости . но наверно смотря какую фирму будешь использовать
BSE 1.6
sanis37
Частый гость
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 09:24
Откуда: Ivanovo

Re: химчистка

Сообщение Shurik006 » 11 окт 2015, 00:32

Отличная тема. Т.к. 'повёрнут' на чистоте и порядке в салоне.
Машина досталась с множественными косячками по салону, но не самым ужасными, всё очищаемо и поправимо. Есть конечно досадные. Безусловно присутствует огромное желание всё исправить, но пока на это нет особо средств и места, да и сезон не располагает. Вообще через мои руки прошло много всяческой химии, это уже своего рода традиция, не выйти из магазина не захватив с собой очередной баллон с химией для очистки салона.
В основном всегда использую тонну одноразовых салфеток и пару средств для пластика, но лишь потому, что машины были проще. С салоном пассата понимаю, что так просто не обойтись. Объём работа реально огромный, если делать всё досконально и как душе угодно, иной раз руки опускаются.
Для кожи и пластика недавно приобрёл 3М'вское средство. В принципе чистит отлично, но мне явно необходимо что-то покусачей, салон долго не видел моющих средств, так просто не отделаюсь. Пробовал бытовое средство для чистки кожи (в АШАНе стоит на передовой), не особо. C уверенностью могу сказать, что Hi-Gear оченно не плохое средство. Даже кожу чистит. Pingo ни рыба ни мясо, ничего выдающегося не заметил. Вообще конечно химия - это отдельная каста разводилова, пока переберёшь, всё что имеется на полках, целый капитал там оставишь. Лучше конечно вот так передавать по наследству опыт.

Специально сфотографировал все проблемные места по салону, с которым фактически не знаю, что делать. Если поделитесь советом и опытом, буду признателен.
По всяческим кнопкам управления и ручкам. Тут я полагаю однозначно только замена. Не знаете, что такого могло случиться с двумя кнопками центрального замка, что им так плохо стало? Это может быть заводской дефект или они в любом случае подверглись каким-либо внешним воздействиям?

Изображение Изображение Изображение

Алькантра водительского кресла. Ума не приложу, как его можно привести в нормальное состояние. Так же грязь на верхней части, возле крыши. Но больше всего волнует прожиг крыши сигаретой. Тут что, остаётся только полностью крышу менять?

Изображение Изображение Изображение Изображение

Ещё такой момент с задней полкой и замшей дверей, на них остаются белые ворсинки после чистки, или любые заметные ворсинки, как с ними справиться пока не знаю. Задняя полка, она вообще из чего, её так же чистить обычным средством для обивки?

Но самый геморрой, это конечно же ковёр, особенно в местах где стоят ноги. Пробовал раз пять Hi-Gear химией, нифига не берёт, даже с щёточкой.

Те, кто любит чистоту, делайте всё сами, никто и никогда лучше Вас не сделает, если конечно дело не касается каких-то экстремальных загрязнений, а вы не знаете, что с ходу использовать. Сразу после покупки отдал машину на такую типа мойку и немного химчистку салона, за 2000 рублей ничевошеньки не сделали, пропылесосили хреново и далеко не везде, особо ничего не чистили, к салонным нишам даже не притронулись, в общем 2000 просто выкинул на ветер, очень сильно пожалел.

Кстати, автомобильный пылесос очень советую Black & Decker PAV1205. Для авто-пылесоса сосёт шикарно, эргономика на высоте и стоит не дорого, не пожалеете. Стёкла чищу только 3М'ским средством и обычным рулонным полотенцем, на всегда забудете что такое разводы и отблески.

Если кто знает достойные химчистки в Мск, куда сами обращались, просьба поделиться, очень полезная информация будет.

Всем спасибо за внимание.
☼○_W_○☼ 2.0 FSI AT6 TronicTip BLY [09.2005]
Понты ничто - уважение всё
Аватара пользователя
Shurik006
Почетный мембер
 
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 23:19
Откуда: Москва

Re: химчистка

Сообщение Nemutaisama » 12 окт 2015, 12:32

Shurik006
По алькантре могу посоветовать http://xn--80agpc1bza.xn--p1ai/catalog/PRO_Line/HG5201/ - пятна удаляет шикарно. Ну и как здесь уже писали в фотоотчетах вроде машинка для удаления катышков.
Passat B6 2006 2.0FSI BVY Tiptronic Highline
Аватара пользователя
Nemutaisama
Местный
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 00:33
Откуда: Питер

Re: химчистка

Сообщение Shurik006 » 12 окт 2015, 21:10

Nemutaisama
Понял, большое спасибо за совет.
☼○_W_○☼ 2.0 FSI AT6 TronicTip BLY [09.2005]
Понты ничто - уважение всё
Аватара пользователя
Shurik006
Почетный мембер
 
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 23:19
Откуда: Москва

Re: химчистка

Сообщение carl5 » 18 мар 2016, 01:02

Я обычно на мойку приезжаю со своим средством Borger New Salon и они чистят мне салон. У меня сиденья - коричневая кожа и это очень хорошее стредство. Потому как кожа не грубеет и не остается пятен после чистки)))
Аватара пользователя
carl5
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 21:56

Re: химчистка

Сообщение svized » 31 май 2016, 09:01

моющим пылесосом никто не пробовал чистить сидухи (узкой насадкой), чет мне кажется на мойках так и делают (судя по количеству воды :) )
Passat B6 Variant, 2.0TDI (BMP), DSG, Sportline, Deep Black, Webasto TTE, Chip, DPF/EGR Off
Аватара пользователя
svized
Местный
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 18:24
Откуда: Киев

Re: химчистка

Сообщение Василий Черников » 31 май 2016, 12:01

Пробывал и пены и балончики. Для потолка остановился на жидкости для мытья детской посуды "Ушастый нянь". Немного добавил в ведерко с чистой теплой водой. Купил новое полотенце вафельное и вперед. Щетки распушивают потолок - не советовал бы, а вот полотенце самое оно. Смело, не боясь, что накапает или натечет вода. Главное в теплую погоду делать. Делать обязательно весь потолок за раз, чтобы не успел высохнуть. Иначе пятна будут там, где границы. Делал так несколько раз. Свежо и чисто. Мочите смело.
Passat. В6. 2007г.. 2.0 FSI .ВVY. 150л/с. 6ст. Tiptronic .
Аватара пользователя
Василий Черников
Почетный мембер
 
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:56
Откуда: КУЗБАСС

Re: химчистка

Сообщение svized » 18 июл 2016, 23:04

На выходных сделал чистку сидух моющим пыликом (Томас Твин ТТ) узкой насадкой. Сначала в ход пошло средство для ковров, но конфуз, закончилось. Пошол в ход гель для душа. В общем остался доволен. Хотя первый блин комом, если еще будет жарко, возможно повторю. Отработаная вода была тупо болото
Passat B6 Variant, 2.0TDI (BMP), DSG, Sportline, Deep Black, Webasto TTE, Chip, DPF/EGR Off
Аватара пользователя
svized
Местный
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 18:24
Откуда: Киев

Пред.

Вернуться в Салон

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru