Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Какое масло вы льете?

Re: Какое масло вы льете?

Сообщение oowoo » 30 май 2020, 11:53

krebsi писал(а):У товарища что то с задней осью не в порядке, вот и жрёт резину. А может тоже допиливал?
в отличии от просто ездунов я хотя бы знаю почему так происходит а не умничаю по любому поводу

Юра Криков писал(а):А какой делаешь? Тоже задумывался на эту тему

в ноль развал выставить не получилось т.к. при этом невозможно адекватно отрегулировать схождение. Методом тыка подобрали развал 1°00" при этом схождение 0°05". Проехал немного ~20 тыс, отрицательного не заметил. К осени будет видно стоила ли игра свеч или это очередная оплошность Das Auto
B6 2,0 TDI BKP МКПП Конструкторline
Аватара пользователя
oowoo
Почетный мембер
 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 10:50
Откуда: Ростов

Re: Какое масло вы льете?

Сообщение krebsi » 30 май 2020, 12:25

oowoo писал(а):в отличии от просто ездунов я хотя бы знаю почему так происходит а не умничаю по любому поводу

Это я знал пораньше нашего уважаемого ездюка, только не кричу об этом на всю округу.
Вы мне надоели, честно. :)
Au revoir



Gesendet von meinem SM-G930F mit Tapatalk
krebsi
Местный
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 22:11

Re: Какое масло вы льете?

Сообщение oowoo » 31 май 2020, 01:47

krebsi писал(а):Это я знал пораньше нашего уважаемого ездюка, только не кричу об этом на всю округу
знал бы - написал.
Я рассказал про проблемы мотора вашей бывшей машины больше чем вы знали сами за что стал сказочником. Ну раз я сказочник а вы "профи" то ваши знания очевидны :lol:
krebsi писал(а):Вы мне надоели, честно
давно взаимно
B6 2,0 TDI BKP МКПП Конструкторline
Аватара пользователя
oowoo
Почетный мембер
 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 10:50
Откуда: Ростов

Re: Какое масло вы льете?

Сообщение krebsi » 31 май 2020, 09:20

oowoo писал(а):Я рассказал про проблемы мотора вашей бывшей машины больше чем вы знали сами

У меня с мотором абсолютно никаких проблем небыло, как наверное и у большинства. При 100 т.км менял маховик и около 150 т.км (забыл) заменил стартер. Почему менял стартер описано здесь:
[Spoiler]http://www.passat-club.ru/forum/threads/59300-%D0%A3%D0%B4%D0%B0%D1%80-%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%B4%D0%B0-%D0%B7%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%88%D1%8C-%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D1%8C/page4[/spoiler]

Все эти байки/отзывы о проблемных моторах или вообще машинах, ни коим образом не обрисовывают общую картину. У кого всё работает без нареканий, тот и писать нигде ничего не будет. А вот тот, у кого возникла проблема, начинает естественно перелопачивать весь интернет и находит нужный ему форум или как правило несколько форумов. И тут понеслось.... Ах какой мотор не удачный, ах машина дерьмовая.
Наверное хватит здесь офтопить, тема то про масла.
Я рекомендую Aral 5W30 Supertronic (Не реклама) :)




Gesendet von meinem SM-G930F mit Tapatalk
krebsi
Местный
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 22:11

Re: Какое масло вы льете?

Сообщение Руперт » 16 июн 2020, 16:39

oowoo писал(а):

Ваш хамоватый напор не делает вас экспертом. Я за рулем очень давно и в маслах разбираюсь прекрасно, и на Ликви Моли я проехал далеко не 20т, а гораздо гораздо больше. Так что "по факту" я выбрал это масло сам еще до того, как оно стало активно рекламироваться, и продолжаю им пользоваться, потому что качество остается таким же высоким, как и раньше, и само масло остается полностью немецким.
Аватара пользователя
Руперт
Забанен
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 18:27
Откуда: Москва

Re: Какое масло вы льете?

Сообщение oowoo » 16 июн 2020, 17:47

Руперт, мой ответ основан на вашем хамоватом сообщении от 25 Мая. Откройте и прочтите сначала его.
В "эксперты" не рвусь, никогда им не был и не собираюсь быть, но свою точку зрения всегда отстаиваю особенно когда уверен в правоте.
Как давно езжу за рулём не хвастаюсь. Мотористами проработавшими по 30 лет не прикрываюсь (да и вообще моторист мотористу рознь). Верю только в факты основанные на конкретике а не сарафанному радио, мастеру дяде Васе, рекламе или т.п.
Вот проедите на любом вашем масле полмиллиона километров тогда смело пишите какое масло ОГОНЬ и почему
B6 2,0 TDI BKP МКПП Конструкторline
Аватара пользователя
oowoo
Почетный мембер
 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 10:50
Откуда: Ростов

Re: Какое масло вы льете?

Сообщение krebsi » 16 июн 2020, 19:06

oowoo писал(а):В "эксперты" не рвусь, никогда им не был и не собираюсь быть

Ну как же? Не Вы ли мне тут пытались глаза раскрыть какие подводные камни скрываются в паршивом BMP моторе, про которые я (наивный) даже не догадывался?! Не Вы ли тут трещали, какой VAG говно, а великий "допиливатель" (бедняга) должен это переделывать?

но свою точку зрения всегда отстаиваю

Да ради Бога (но не брызгая слюной), а другие уж сами подумают, чего Ваша "точка" стоит
Вот проедите на любом вашем масле полмиллиона километров тогда смело пишите какое масло ОГОНЬ и почему

А Вы уже проехали эти пол миллиона? Если нет, то почему?

PS: На моём бывшем пассате, с BMP мотором, уже 260 т.км, масло не расходует и покупатель всё ещё доволен ;)
krebsi
Местный
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 22:11

Re: Какое масло вы льете?

Сообщение oowoo » 16 июн 2020, 22:01

krebsi, я тебе писал? или про тебя был разговор? мне твои высеры не интересны. Кто ты и что давно понятно.
Если тебя с какого другого сайта попёрли за твой язык то здесь не нужно засирать все темы своим присутствием!
B6 2,0 TDI BKP МКПП Конструкторline
Аватара пользователя
oowoo
Почетный мембер
 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 10:50
Откуда: Ростов

Re: Какое масло вы льете?

Сообщение krebsi » 17 июн 2020, 10:16

oowoo писал(а):Если тебя с какого другого сайта попёрли за твой язык то здесь не нужно засирать все темы своим присутствием!

Мы уже на "ты"? И откуда это меня попёрли?
krebsi
Местный
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 22:11

Re: Какое масло вы льете?

Сообщение Александр332vk » 05 июл 2020, 11:56

Яна Зубкова писал(а):Ой нашли у кого спрашивать )) Бензин заливаю ) :D

Класс! Значит лейте с допусками VW 502.00/505.00
Пассат вариант 2010 г.в. СВАВ 6ступ ручка компл Хайлайн, РНС-510, ксенон, Бинар 5s дизель + модем Simcom
Аватара пользователя
Александр332vk
Почетный мембер
 
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 17:53
Откуда: Мурманск

Re: Какое масло вы льете?

Сообщение Igor_A » 05 июл 2020, 17:10

Моторное масло VAG Longlife III 5W-30
Изображение
Аватара пользователя
Igor_A
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 апр 2020, 16:26
Откуда: Переяслав

Re: Какое масло вы льете?

Сообщение взрыв32rus » 06 июл 2020, 08:18

krebsi писал(а):Мужики, лет несколько назад по поводу масел дискутировали на известном форуме (motor.talk). Очень интересные вещи мне сообщил один товарищ в личку. Так вот, дядя у него 20 лет проработал на нефтеперегонном заводе, где то под Гамбургом или Гановером и кое что своему племяннику рассказал. В общем на одном и том же конвеере при расфасовке масла меняли только канистры!? Там вам Гастрол, Лукойл, Mегуин и пр. с одной бочки наливали...
Так что ребята лейте что дешевле..

Gesendet von meinem SM-G930F mit Tapatalk

что дешевле в наши авто нельзя,в мой точно...база масла одна часто,но присадки меняют.читал в немецком журнале,что на заводе Арал льют и Кастрол Эдже 5в30.такое масло и себе в авто лью...привет дяде
Аватара пользователя
взрыв32rus
ОлегЖан
 
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 20:53

Re: Какое масло вы льете?

Сообщение krebsi » 06 июл 2020, 09:30

взрыв32rus писал(а):привет дяде


Да с удовольствием, только дядя не мой и не знаком я с ним [SMILING FACE WITH OPEN MOUTH]
Ну, про дешёвое масло, это просто намёк.

PS:
Завода Aral не существует. Aral и Castrol принадлежат одной и той же материнской компании BP но используют разные рецепты при изготовлении. Castrol и Aral используют одни и те же базовые масла, дифференциация производится только по присадкам. В Gastrol, например, присутствует больше титана, что благоприятней сказывается на износе деталей двигателя.
Поэтому и дороже!
krebsi
Местный
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 22:11

Re: Какое масло вы льете?

Сообщение взрыв32rus » 06 июл 2020, 12:41

как это не существует :shock: ...Согласно данным официального сайта Aral, смазочные материалы под этой торговой маркой производятся всего на двух заводах: это НПЗ в Зальцбергене (Германия, основное производство), и завод в Гамбурге (Германия, автомобильные масла Арал производятся там с 2005 года)...вот скопировал с оф сайта,так что 2 завода АРАЛ есть в Германии,но не все понаехавшие знают) :D ...а так то да концерн Арал с 2002 года полностью принадлежит группе BP (British Petroleum)...Кастрол раньше ушел в ВР...тоже пальто
Аватара пользователя
взрыв32rus
ОлегЖан
 
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 20:53

Re: Какое масло вы льете?

Сообщение krebsi » 06 июл 2020, 12:51

взрыв32rus писал(а):да концерн Арал с 2002 года полностью принадлежит группе BP (British Petroleum)...Кастрол раньше ушел в ВР...тоже пальто

Что я и имел ввиду.
И ещё, я сюда давно "наехал", уже внуки родились и выросли... :D

Про титан в Castrol Edge Pro:
С научной точки зрения, нет никаких испытаний или исследований, которые доказали бы, что защита от износа создана и работает.
(Перевод через Google)
krebsi
Местный
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 22:11

Re: Какое масло вы льете?

Сообщение взрыв32rus » 07 июл 2020, 11:22

krebsi писал(а):Что я и имел ввиду.
И ещё, я сюда давно "наехал", уже внуки родились и выросли... :D

Про титан в Castrol Edge Pro:
С научной точки зрения, нет никаких испытаний или исследований, которые доказали бы, что защита от износа создана и работает.
(Перевод через Google)

по ходу с 45го после ВОВ остался партизанить у фашистов) :D
Аватара пользователя
взрыв32rus
ОлегЖан
 
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 20:53

Re: Какое масло вы льете?

Сообщение krebsi » 07 июл 2020, 12:24

взрыв32rus писал(а):по ходу с 45го после ВОВ остался партизанить у фашистов) :D

Ну партизанить то зачем? :D
Тут понаехало "партизанов" с 2015 достаточно...
А я просто живу здесь...
krebsi
Местный
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 22:11

Re: Какое масло вы льете?

Сообщение Юра Криков » 07 июл 2020, 13:48

Горчишники не пора раздавать?
Всё парни, хорош!
В темах давайте по теме!
Если хотите так общаться создайте тему во флудилке.
хожу пешком
Аватара пользователя
Юра Криков
Модератор
 
Сообщения: 17378
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:51
Откуда: Alūksne Latvijas PSR., Псков.Запсковье.,Ярославль.Центр.

Re: Какое масло вы льете?

Сообщение Александр332vk » 07 июл 2020, 14:33

Юра Криков писал(а):Горчишники не пора раздавать?
Всё парни, хорош!
В темах давайте по теме!
Если хотите так общаться создайте тему во флудилке.

Юр Иваныч - ЗОЛОТЫЕ слова так сказать! Пора брат пора!
Пассат вариант 2010 г.в. СВАВ 6ступ ручка компл Хайлайн, РНС-510, ксенон, Бинар 5s дизель + модем Simcom
Аватара пользователя
Александр332vk
Почетный мембер
 
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 17:53
Откуда: Мурманск

Re: Какое масло вы льете?

Сообщение krebsi » 07 июл 2020, 14:40

Так всё по теме, пока до партизанов не добрались...
krebsi
Местный
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 22:11

Re: Какое масло вы льете?

Сообщение ВанГог » 22 июл 2020, 19:40

Яна Зубкова писал(а):Ой нашли у кого спрашивать )) Бензин заливаю ) :D
Пробовала подбор масла делать.
Ничего не поняла и пришла сюда искать совета)) :cry:

Нужно было спрашивать на их форуме, там представитель компании почти в каждой теме подробно отвечает. Кстати бывает, что подбор даёт не самое оптимальное масло, поскольку там не все параметры учитываются, которые могут быть.
ВанГог
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 03:24

Re: Какое масло вы льете?

Сообщение Юрий Романюк » 25 авг 2020, 00:23

Хм... Сайтом для подбора масел от Ликви пользовался лишь однажды. Но, возможно, насчет форума Вы правы, куда лучше прочитать о том, что лью реальные пользователи, чем играть в угадайку, выбирая масло из предложенных.
Аватара пользователя
Юрий Романюк
Забанен
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 авг 2020, 00:58

Re: Какое масло вы льете?

Сообщение Faela » 06 ноя 2020, 10:16

Самое лучшее масло - неподдельное.. Выбор между производителем масел - дело неблагодарное, чаще всего основано на личном опыте. В первую очередь надо, конечно, учитывать рекомендацию производителя авто. Мне вот больше интересно - что вы думаете о местах покупки масел. Конечно лучше приобретать в специализированных магазинах. А как насчет супермаркетов типа Ленты или Ашана, можно ли там нарваться на подделку?
Как оказалось позже, все мои проблемы из-за того, что в детстве тумбочка не по феншую стояла!
Аватара пользователя
Faela
Частый гость
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 23:44

Re: Какое масло вы льете?

Сообщение oowoo » 06 ноя 2020, 11:18

Faela писал(а):Мне вот больше интересно - что вы думаете о местах покупки масел. Конечно лучше приобретать в специализированных магазинах. А как насчет супермаркетов типа Ленты или Ашана, можно ли там нарваться на подделку?
года 2 назад мой знакомый продал Калину 2006 года выпуска которую приобретал новой в автосалоне как разъездную машину на каждый день. Знакомый - представитель какой то торговой хрени, часто мотается по большим магазинам. Масло в машину рекомендованной вязкости покупал в "Метро" с мыслями бюджетному автомобилю бюджетное масло. Покупал одно из дешёвых Хадо (это тогда оно было дешевым) потому что в данный магазин он часто ездил по работе. Ни с характеристиками масла, ни откуда масло появляется в сети магазина человек не церемонился - покупал из наличия, но всегда одну и ту же канистру.
Так вот, Калину продал с пробегом 420 тыс. со словами "она мне надоела, я знаю её наизусть". Следующий владелец, зная реальный пробег и купив эту машину со значительной скидкой первым делом полез смотреть состояние ЦПГ - из сервиса он укатил ничего не меняя с напутственными словами "тысяч 100 ещё проходит". Калина по сей день бегает с родным мотором. Из-за машины получилось что бывший и текущий владелец теперь хорошие знакомые.

Это хороший пример про масло в сетевом магазине. Но встречаются и плохие.
B6 2,0 TDI BKP МКПП Конструкторline
Аватара пользователя
oowoo
Почетный мембер
 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 10:50
Откуда: Ростов

Re: Какое масло вы льете?

Сообщение Юрий Романюк » 23 ноя 2020, 19:42

Насчет покупки масла в Метро, плюс. Иногда там Ликви Моли беру, до сих пор на левак не нарвался. Но, конечно же, лучше покупать его у официалов, так надежнее.
Аватара пользователя
Юрий Романюк
Забанен
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 авг 2020, 00:58

Пред.След.

Вернуться в Обслуживание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru