Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Всем пьезоТрактористам ЧИТАТЬ!

Re: Всем пьезоТрактористам ЧИТАТЬ!

Сообщение Сергей на PASSATE » 10 ноя 2015, 15:00

yrma71 писал(а):Сергей на PASSATE
А что делали то? Как регулировали? И зачем полезли? Если до этого всё было более менее то просто ошиблись в регулировке...) Как вариант сделай повторную проверку...После смотри.

Если честно, то полезли с дуру... Пробег за 200км. Решил отрегулировать. Процесс ведь простой. Форсы затягиваются до упора при полном сжатии и потом на 180 обратно. Все бы ничего. Первый раз так и сделал. Поездил дня 4( расход убил). Потом сделал повторную регулировку. Стало по лучше, но расход топливо все ровно очень большой. Так же машина после 160км/ч почти не набирает скорость. Поэтому решил обратиться сюда. Либо пробовать еще раз регулировать, либо что то пошло не так. Правда заметил такую вещь. Первый раз обратил внимание на сколько оборотов затягивал. Почти на 3,5 оборота, но не на всех. На 3 форсе было около 2-х оборотов. Была мысль все сильно ослабить, но это ведь не нормально. Что теперь делать не знаю. За ранее благодарен.
Сергей на PASSATE
Частый гость
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 08:24

Re: Всем пьезоТрактористам ЧИТАТЬ!

Сообщение yrma71 » 10 ноя 2015, 15:07

Сергей на PASSATE
Ну так то все верно, работа только на первый взгляд легкая,,,, требует она только точности большой,
Passat 2.0 BMA TDI 6-DSG w оO
"Ах сарай ты мой сарай!
Аватара пользователя
yrma71
Мембер
 
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 08:26
Откуда: МО Щелково ДВ

Re: Всем пьезоТрактористам ЧИТАТЬ!

Сообщение Юра Криков » 10 ноя 2015, 15:10

Снимать и смотреть посадочные.
хожу пешком
Аватара пользователя
Юра Криков
Модератор
 
Сообщения: 17378
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:51
Откуда: Alūksne Latvijas PSR., Псков.Запсковье.,Ярославль.Центр.

Re: Всем пьезоТрактористам ЧИТАТЬ!

Сообщение Сергей на PASSATE » 10 ноя 2015, 16:14

Юра Криков писал(а):Снимать и смотреть посадочные.

понял)))) Попробуем снять. Благодарю!
Сергей на PASSATE
Частый гость
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 08:24

Re: Всем пьезоТрактористам ЧИТАТЬ!

Сообщение ianov » 26 янв 2016, 23:45

Всем привет!
Решил отписаться по данной акции может у кого тоже возникла такая же проблема.
Все как у всех в этом топике, узнал про акцию, в октябре 2015г. позвонил на радостях и поехал к ОД в Мэйджор авто на Новой риге, сдал машину, через пару часов позвонили сказали что под акцию подпадает только одна форсунка, я согласился ее поменять ибо на халяву (все как мы любим), они заказали со склада форсунку и через неделю ее поменяли со словами повезло тебе целые 60000 ты сэкономил (если бы я знал тогда в какие нервы мне обойдется эта экономия...)
Выезжаю от них, а у меня при наборе скорости на низких оборотах двигатель начинает троить, ну так как уже поздно было не стал возвращаться поехал домой. Через пару дней позвонил, записался и приехал к ОД, объяснил проблему, проехались с мастером тот признал что двигатель троит, оставил машину. через пару часов пришел за машиной менеджер говорит ошибок по форсункам нет, все продиагностировали, езжай. Поехал, них.я не изменилось!
Через неделю мне звонит оператор и спрашивает - довольны ли вы обслуживанием у ОД, на что я ответил что них.я не доволен, она меня опять записала на прием. Приехал в назначенный день, мастер приемщик прокатился на машине и т.к. диагностика с прошлого раза нормальная посоветовал поменять топливный фильтр и накатать пару тысяч после чего форсунки как-то адаптируются и двигатель перестанет троить!
Поменял я фильтр и накатал пару тысяч, естественно ничего не изменилось. Я записываюсь к ОД и приезжаю в назначенный день. Если в предыдущие разы сидели нормальные менеджеры и хоть как-то пытались вникнуть в проблему, то в это раз сидел ехидный хмырь который сразу заявил что услуга оказана и ничего бесплатно они делать не будут, а именно минимум 2700р за диагностику, а так уже как карты лягут. К его счастью я был не один и обошлось только повышением голоса в его адрес на что обратил внимание почти весь салон VW. Тут же он придумал какие-то скидки и объявил 1500р., но поверив в искренность моих намерений вызвать милицию и оформить заявление о мошенничестве, порче моего имущества и т.д..., убедился что я эксклюзивный клиент и только для меня эта диагностика обойдется всего 700р. при этом жалостно посматривая на моего товарища с которым я пришел и который меня все это время успокаивал, а еще товарищ мне шепнул, ну пусть хоть машину помоют за эти деньги))) Вообщем сжалился я над этим уродом и согласился. Пока они делали мою машину, мы пошли погулять по салонам. Через пару часов позвонили что все готово. Забрал машину и в очередной раз них.я не изменилось, как троило при наборе скорости так и троит!
Вывода для себя сделал два: не нужно мешать механизму работать и больше не ездить к ОД!!!
Вот такая печальная история про акцию. Если бы не сменил работу, то ездил бы к ним и мозг выносил каждую неделю, а так времени нет..
Может кто сталкивался с такой проблемой после замены форсунки буду признателен если посоветуйте как быть ну или куда можно написать чтобы этих уродов хотя бы наказали за кривые руки.
Спасибо!
ianov
Частый гость
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 18:01

Re: Всем пьезоТрактористам ЧИТАТЬ!

Сообщение Юра Криков » 27 янв 2016, 10:48

ianov писал(а):Вывода для себя сделал два: не нужно мешать механизму работать

Я бы тоже поехал менять,даже одну форсу,по акции! Это единственный случай(за исключением гарантийных) когда нужно ехать к офам
ianov писал(а):и больше не ездить к ОД!!!

Ну а это известно давно - офы жлобы ещё те, и давно говОрено - НЕХ... к ним ездить!!!
Т.С. Не спускайте это на тормоза.Предположу - форсу поставили криво,плюс,точнее минус пробег всё увеличивается после криворуких мастеров... возможно и обойдётесь "перестановкой" форсунки нормально, но что то терзают смутные сомнения....
P.S. И ещё - Раз Вам офы обЪявили о замене одной форсы,значит Вы меняли три? Или до Вас,предыдущий владелец.Давно ли? Хотя... совпадения троения двигателя из за трёх не меняных форсунок после посещения офов и замены одной, пологаю можно исключить.
Вроде ребята меняли у этих офов(вышеописанных Вами) и без претензий... :? Но в любом случае езжайте и выносите им мозг!
хожу пешком
Аватара пользователя
Юра Криков
Модератор
 
Сообщения: 17378
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:51
Откуда: Alūksne Latvijas PSR., Псков.Запсковье.,Ярославль.Центр.

Re: Всем пьезоТрактористам ЧИТАТЬ!

Сообщение yrma71 » 27 янв 2016, 11:12

ianov
Один из вариантов хреново поставили форсы, подсос воздуха идёт, снимать их нужно и смотреть посадочные места и сами форсы нет ли следов рисок(царапин) в местах прилегания,,,
Если я прав то так кататься совсем не стоит, ушатаете голову,,, и понадобится фрезеровка и шлифовка головы и форсов...
Passat 2.0 BMA TDI 6-DSG w оO
"Ах сарай ты мой сарай!
Аватара пользователя
yrma71
Мембер
 
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 08:26
Откуда: МО Щелково ДВ

Re: Всем пьезоТрактористам ЧИТАТЬ!

Сообщение ianov » 27 янв 2016, 19:12

Пробег моего авто более 200 тыс. км. поэтому и решил поменять! Остальные три форсунки родные, их не поменяли т.к. их номер не подходил под акцию! Ездить к ним через день жаловаться можно конечно (есть даже плюсы - халявная мойка))), но у меня нет ни времени ни желания поэтому прийдется все делать самому.
Посоветуйте хорошего мастера-моториста в Москве и Подмосковье который сможет исправить этот косяк.
Спасибо!
ianov
Частый гость
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 18:01

Re: Всем пьезоТрактористам ЧИТАТЬ!

Сообщение взрыв32rus » 27 янв 2016, 19:40

т.89127577580 Олег.
Аватара пользователя
взрыв32rus
ОлегЖан
 
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 20:53

Re: Всем пьезоТрактористам ЧИТАТЬ!

Сообщение ianov » 27 янв 2016, 20:06

Олег находится в Ижевске, а я вМоскве... :?
ianov
Частый гость
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 18:01

Re: Всем пьезоТрактористам ЧИТАТЬ!

Сообщение aBitEvil » 27 янв 2016, 20:11

ianov писал(а):Олег находится в Ижевске, а я вМоскве... :?

Он, вроде, как раз в Москве сейчас, во всяком случае совсем недавно был.
2.0 TDI, ВМР 2007, DSG6
Аватара пользователя
aBitEvil
Местный
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 22:16
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Всем пьезоТрактористам ЧИТАТЬ!

Сообщение ianov » 28 янв 2016, 22:43

Сегодня решил еще раз потрепать нервы офицалам которые мне меняли форсунку по акции. Они мне предложили такой вариант, они при мне снимают эту форсунку диагностируют ее, а потом проверяем гнездо форсунки. Если реально это их косяк или что-то с форсункой то они бесплатно все устраняют, а вот если все нормально и их вины нет то я оплачиваю им диагностику 900р. + 5600р. за снятие и установку форсунки...)))
Что посоветуете, сыграть мне с ними или нет, то что я в любом случае платить не буду это точно, а вот если исправят косяк буду рад)
Может у кого есть желание и интерес посмотреть как работают офицалы и составить мне компанию? ;)
ianov
Частый гость
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 18:01

Re: Всем пьезоТрактористам ЧИТАТЬ!

Сообщение Daniliv » 28 янв 2016, 23:06

Пишите претензию в Фольксваген Рус. А там можно и в Германию рекламацию.
Мне интересно как Вы увидите в каком состоянии посадочное гнездо форсы, там ведь многого и не надо.
И ли Вы увидите явные косяки, могу заверить, что нет.
А если Олег в Москве, то договаривайтесь с ним, что бы он подъехал с Вами и пусть они Ему покажут посадочное.
Это полный их косяк, из за кривых рук.
Passat Alltrack, The Black shed иии ..... 550 Hm
Passat В-6 2.0 TDI 140 ВMP DSG Bi-Xenon The Black shed + + <<<<OoWoO>>>> Webasto TTEvo-ALTOX
B-5 AHU 1.9 продан
И многие другие там-же
Аватара пользователя
Daniliv
Ветеран
 
Сообщения: 10356
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 08:27
Откуда: Город Герой ЛЕНИНГРАД

Re: Всем пьезоТрактористам ЧИТАТЬ!

Сообщение valent77 » 28 янв 2016, 23:15

ianov
дело не в форсунке, а в том как ее поставили. Резинки могут перепускать, криво прекрутить(самый плохой вариант), болт перетянуть вытянув его и форсунка тупо не прижимается. Как ты это увидишь сняв поставив. Просто проблема уйдет если повезет и посадка под форсунку целая.
Passat Variant Highline+++ 2007, 2.0 TDI 170л.с., BMR + DSG,Camera, Webasto ....
Аватара пользователя
valent77
Ветеран
 
Сообщения: 5601
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 19:15
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Всем пьезоТрактористам ЧИТАТЬ!

Сообщение Volkov » 28 янв 2016, 23:23

ianov
У вас СВАВ common rail?
VW Passat B6 2.0 TDI ,CBAB,140 л.с., 2008 г.в. ,DSG6,Highline О w О - была...
VW Transporter T4 2.5 TDI, AJT, 88 л.с., 2001 г.в. МКПП - Рабочая (с 2013 по 2017)
пЫжо бохер III 2.2 PUMA 120 л.с. CR МКПП
AUDI A6 C5 AKE МКПП 6 quatro
Аватара пользователя
Volkov
Мембер
 
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 21:37
Откуда: Московская обл., г. Балашиха, Кузьминки-Рязанка.

Re: Всем пьезоТрактористам ЧИТАТЬ!

Сообщение Юра Криков » 29 янв 2016, 10:40

ianov писал(а):Остальные три форсунки родные, их не поменяли т.к. их номер не подходил под акцию!

А такое бывает? :?
хожу пешком
Аватара пользователя
Юра Криков
Модератор
 
Сообщения: 17378
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:51
Откуда: Alūksne Latvijas PSR., Псков.Запсковье.,Ярославль.Центр.

Re: Всем пьезоТрактористам ЧИТАТЬ!

Сообщение yrma71 » 29 янв 2016, 11:04

Юра Криков
Привет! Бывает если до этого уже туда лазили и меняли... )))
Passat 2.0 BMA TDI 6-DSG w оO
"Ах сарай ты мой сарай!
Аватара пользователя
yrma71
Мембер
 
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 08:26
Откуда: МО Щелково ДВ

Re: Всем пьезоТрактористам ЧИТАТЬ!

Сообщение Юра Криков » 29 янв 2016, 11:12

yrma71 писал(а):Юра Криков
Привет! Бывает если до этого уже туда лазили и меняли... )))

Привет.Топик пишет,что стоят родные :? Я и спросил... :D
хожу пешком
Аватара пользователя
Юра Криков
Модератор
 
Сообщения: 17378
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:51
Откуда: Alūksne Latvijas PSR., Псков.Запсковье.,Ярославль.Центр.

Re: Всем пьезоТрактористам ЧИТАТЬ!

Сообщение ianov » 29 янв 2016, 18:07

Daniliv писал(а):Пишите претензию в Фольксваген Рус. А там можно и в Германию рекламацию.
Мне интересно как Вы увидите в каком состоянии посадочное гнездо форсы, там ведь многого и не надо.
И ли Вы увидите явные косяки, могу заверить, что нет.
А если Олег в Москве, то договаривайтесь с ним, что бы он подъехал с Вами и пусть они Ему покажут посадочное.
Это полный их косяк, из за кривых рук.

Олег не в Москве
ianov
Частый гость
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 18:01

Re: Всем пьезоТрактористам ЧИТАТЬ!

Сообщение ianov » 29 янв 2016, 18:09

valent77 писал(а):ianov
дело не в форсунке, а в том как ее поставили. Резинки могут перепускать, криво прекрутить(самый плохой вариант), болт перетянуть вытянув его и форсунка тупо не прижимается. Как ты это увидишь сняв поставив. Просто проблема уйдет если повезет и посадка под форсунку целая.

т.е. только фрезеровка?
ianov
Частый гость
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 18:01

Re: Всем пьезоТрактористам ЧИТАТЬ!

Сообщение ianov » 29 янв 2016, 18:14

Юра Криков писал(а):
yrma71 писал(а):Юра Криков
Привет! Бывает если до этого уже туда лазили и меняли... )))

Привет.Топик пишет,что стоят родные :? Я и спросил... :D

Почитайте всю тему и убедитесь, что бывает, а лучше позвонить в ОД, там тоже это подтвердят! Меняют не по году авто, а по маркировке форсунок по моему в которых есть буква M или L, не помню точно, в одном двигателе могут быть установлены форсунки с разными маркировками...
ianov
Частый гость
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 18:01

Re: Всем пьезоТрактористам ЧИТАТЬ!

Сообщение ianov » 29 янв 2016, 18:56

Что посоветуете отогнать офицалам и потребовать отшлифовать или еще чего сделать с посадочным гнездом форсунки или все таки забить и не рисковать, а дождаться приезда Олега в Москву?
ianov
Частый гость
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 18:01

Re: Всем пьезоТрактористам ЧИТАТЬ!

Сообщение Юра Криков » 29 янв 2016, 20:36

ianov писал(а):Почитайте всю тему

Нууу тему я ещё в 13 году проштудировал ;)
хожу пешком
Аватара пользователя
Юра Криков
Модератор
 
Сообщения: 17378
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:51
Откуда: Alūksne Latvijas PSR., Псков.Запсковье.,Ярославль.Центр.

Re: Всем пьезоТрактористам ЧИТАТЬ!

Сообщение DAS67 » 28 фев 2016, 19:41

Добрый день. Почитал тему. У меня Б6 2006г.в. вин - WVWZZZ3CZ6E191933, двигатель - ВКР, официалы в Смоленске сказали никаких акций по форсункам нет. Посоветуйте что можно сделать. Вроде проблем нет. Прошу извинить, если что не понял. Я новенький.
DAS67
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 19:25

Re: Всем пьезоТрактористам ЧИТАТЬ!

Сообщение yrma71 » 01 мар 2016, 11:01

1 - позвони на горячую линию фольксваген уточни у них
2 - пробей у других ОД что они тебе по этому поводу скажут
3 - ну вот тут ещё можно посмотреть
viewtopic.php?f=49&t=2013
Passat 2.0 BMA TDI 6-DSG w оO
"Ах сарай ты мой сарай!
Аватара пользователя
yrma71
Мембер
 
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 08:26
Откуда: МО Щелково ДВ

Пред.След.

Вернуться в Обслуживание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru