Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Нужен специалист по фарам.

Нужен специалист по фарам.

Сообщение чебурабэль » 31 янв 2014, 09:54

Здравствуйте! Нужно помыть линзы, дабы светило как днем)) Своими руками даже не полезу в связи с тем что они кривые :)
Хочу отремонтировать. кто сможет это сделать в Нижнем Новгороде прошу откликнуться!
Аватара пользователя
чебурабэль
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 17:16

Re: Нужен специалист по фарам.

Сообщение чебурабэль » 01 фев 2014, 09:24

Естественно за вознаграждение 8-)
Аватара пользователя
чебурабэль
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 17:16

Re: Нужен специалист по фарам.

Сообщение RoToR696 » 01 фев 2014, 09:46

Пользуйся поиском. Помыв линзы. Светить они станут на 5% лучше. Дело в отражателе, он выгорает.
Хорошая машина - Немецкая машина.
Аватара пользователя
RoToR696
Бывалый
 
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 20:30
Откуда: МСК

Re: Нужен специалист по фарам.

Сообщение Daniliv » 01 фев 2014, 09:50

RoToR696 писал(а):Пользуйся поиском. Помыв линзы. Светить они станут на 5% лучше. Дело в отражателе, он выгорает.

+
Истину глоголишь
Passat Alltrack, The Black shed иии ..... 550 Hm
Passat В-6 2.0 TDI 140 ВMP DSG Bi-Xenon The Black shed + + <<<<OoWoO>>>> Webasto TTEvo-ALTOX
B-5 AHU 1.9 продан
И многие другие там-же
Аватара пользователя
Daniliv
Ветеран
 
Сообщения: 10357
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 08:27
Откуда: Город Герой ЛЕНИНГРАД

Re: Нужен специалист по фарам.

Сообщение чебурабэль » 05 фев 2014, 13:43

RoToR696 писал(а):Дело в отражателе, он выгорает

И что делать? Кроме как купить новые фары... или можно как то отражатели отдельно купить?
Аватара пользователя
чебурабэль
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 17:16

Re: Нужен специалист по фарам.

Сообщение tsi » 05 фев 2014, 13:49

RoToR696 писал(а):Пользуйся поиском. Помыв линзы. Светить они станут на 5% лучше. Дело в отражателе, он выгорает.

В адаптивном тоже чтоль выгорает?
Variant 2.0 tdi 170hp DSG6 "I"
DRIVE2
Аватара пользователя
tsi
Бывалый
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 19:45
Откуда: Лобня-Фрязино-Москва СВАО

Re: Нужен специалист по фарам.

Сообщение Corpse » 05 фев 2014, 13:53

tsi писал(а):
RoToR696 писал(а):Пользуйся поиском. Помыв линзы. Светить они станут на 5% лучше. Дело в отражателе, он выгорает.

В адаптивном тоже чтоль выгорает?


В адаптивном как раз и выгорает)
Passat B6 сарай 2.0 TDI (BMP) + DSG
Аватара пользователя
Corpse
Мембер
 
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 08:20
Откуда: Ю.Бутово

Re: Нужен специалист по фарам.

Сообщение RoToR696 » 05 фев 2014, 19:31

чебурабэль писал(а):
RoToR696 писал(а):Дело в отражателе, он выгорает

И что делать? Кроме как купить новые фары... или можно как то отражатели отдельно купить?

Пользуйся поиском, еще раз повторюсь. Тема избитая.
Хорошая машина - Немецкая машина.
Аватара пользователя
RoToR696
Бывалый
 
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 20:30
Откуда: МСК

Re: Нужен специалист по фарам.

Сообщение Максим023 » 05 фев 2014, 19:39

RoToR696 писал(а):
чебурабэль писал(а):
RoToR696 писал(а):Дело в отражателе, он выгорает

И что делать? Кроме как купить новые фары... или можно как то отражатели отдельно купить?

Пользуйся поиском, еще раз повторюсь. Тема избитая.


Лучше бы ссылку кинул а не десять раз в поиск отправлял человека :twisted:
Максим023
Бывалый
 
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 17:28
Откуда: Переславль-Залесский

Re: Нужен специалист по фарам.

Сообщение tsi » 05 фев 2014, 20:52

Максим023 писал(а):
RoToR696 писал(а):
чебурабэль писал(а):
RoToR696 писал(а):Дело в отражателе, он выгорает

И что делать? Кроме как купить новые фары... или можно как то отражатели отдельно купить?

Пользуйся поиском, еще раз повторюсь. Тема избитая.


Лучше бы ссылку кинул а не десять раз в поиск отправлял человека :twisted:

Поддержу, тоже интересно
Variant 2.0 tdi 170hp DSG6 "I"
DRIVE2
Аватара пользователя
tsi
Бывалый
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 19:45
Откуда: Лобня-Фрязино-Москва СВАО

Re: Нужен специалист по фарам.

Сообщение Элик » 05 фев 2014, 21:02

Господа, не ленитесь искать на форуме. Тема - одна из первых была в списке.
viewtopic.php?f=54&t=18116
B6 2.0 FSI BLY Highline Limousine 2006, косвенный датчик давления, электро сиденья с памятью у водителя, цветная приборка Б7, UDS стрекоза, RCD-510 с видеовходом не кЕтай, Dynaudio, Блок комфорта Б7, РТС, АБС под адаптив, ВАСЯ v12.1, <Oo w oO>
985-Ч27-8-Ч27
Аватара пользователя
Элик
Бывалый
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 12:14
Откуда: Москва, Измайлово

Re: Нужен специалист по фарам.

Сообщение witnessx » 05 фев 2014, 21:09

Я считаю, что в любом случае надо сначала снять фары, помыть и проверить отражатель зубным зеркальцем, тогда уже принимать решения.
B6 CBAB dsg6 черный сарай
Подарки, сувениры родным и близким, мягкие игрушки на заказ ручной работы, мыло ручной работы, все из натуральных материалов
Аватара пользователя
witnessx
Местный
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 20:52
Откуда: Москва ЮАО

Re: Нужен специалист по фарам.

Сообщение чебурабэль » 07 фев 2014, 07:35

Элик писал(а):Господа, не ленитесь искать на форуме. Тема - одна из первых была в списке.

Там человек конечно решил проблему своими руками, но у других проблема остается))) у меня не такие золотые ручки что бы полезть, все разобрать собрать и что бы все функционировала)))) максимум разберу :) но тема не раскрыта, куда бы поехать что бы это дело сделали, и причем малой кровью я про деньги имею ввиду. Допустим, ну вот разобрали мои фары там выгорено, дальше что? где взять этот отражатель отдельно? соседу фару разбить и потом купить у него битую?)) я отражатель отдельно но ничего не нашел.
Что делать то???? )))
Аватара пользователя
чебурабэль
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 17:16

Re: Нужен специалист по фарам.

Сообщение Элик » 07 фев 2014, 08:12

чебурабэль
самое проблематичное во всем процессе - как раз таки разобрать фару )))
А линзу можно найти на том же самом Авито. Предложений там хватает.
Я сначала себе сделаю, а потом выложу отчет о переделке в массы, т.к. непонятно до конца как разбирается фара - толи там термогерметик, либо обычный.
B6 2.0 FSI BLY Highline Limousine 2006, косвенный датчик давления, электро сиденья с памятью у водителя, цветная приборка Б7, UDS стрекоза, RCD-510 с видеовходом не кЕтай, Dynaudio, Блок комфорта Б7, РТС, АБС под адаптив, ВАСЯ v12.1, <Oo w oO>
985-Ч27-8-Ч27
Аватара пользователя
Элик
Бывалый
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 12:14
Откуда: Москва, Измайлово

Re: Нужен специалист по фарам.

Сообщение LeGA » 07 фев 2014, 08:15

Я вбивал в Яндекс "полировка фар" и "восстановление фар". В моем городе нашлось много контор, которые занимаются фарами. обзвонил и наткнулся на контору, которая еще и восстановлением отражателей занимается. Они и помоют все и отполируют и пленочку наклеют и отражатель восстановят.
P. S. Пока не возил, думаю летом в отпуске повезу. Процедура тонкая, хочется присутствовать при ней
P. P. S. Ценник забыл спросить(((((
Passat B6 2008 1.8 BZB АКПП TipTronic HighLine +2
Аватара пользователя
LeGA
Местный
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 13:44
Откуда: Уфа

Re: Нужен специалист по фарам.

Сообщение Максим023 » 07 фев 2014, 10:49

чебурабэль
У всех обычно фары на "термогерметик" собраны, разбираются как не фиг туду,греешь кромку феном строительным,только без фанатизма, и чем нить типо ножика расклеиваешь,только не переусердствуй..НО, бывает и такое что греть безсмысленно, на volvo s60 я сталкнулся именно с такой проблемой,че я только не делал,феном грел,в духовку пихал и хрена там,герметик такой что даже ни намека на то что он расклеился..Отдал я в итоге в ателье,те *бались целый день,расклеить не смогли и в итоге очистили их салфетками на толстой проволке загнутой боквой зю, через отверстие под лампу,нормально кстати вышло. Проблема была в том что фары помутнели изнутри,точнее пластиковые стекла..
На пассате насколько я знаю все легко отходит,вроде камрады делали всякие глазки и прочую лабудень...
так что дерзайте,если уж не светят я бы сам разобрал..сломаете,купите новые, делов то ;)
можно ведь постараться и не ломать,даже если руки не из плеч
Максим023
Бывалый
 
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 17:28
Откуда: Переславль-Залесский

Re: Нужен специалист по фарам.

Сообщение Mandr » 07 фев 2014, 11:11

Максим023 писал(а):чебурабэль
У всех обычно фары на "термогерметик" собраны, разбираются как не фиг туду,греешь кромку феном строительным,только без фанатизма, и чем нить типо ножика расклеиваешь,только не переусердствуй..НО, бывает и такое что греть безсмысленно, на volvo s60 я сталкнулся именно с такой проблемой,че я только не делал,феном грел,в духовку пихал и хрена там,герметик такой что даже ни намека на то что он расклеился..Отдал я в итоге в ателье,те *бались целый день,расклеить не смогли и в итоге очистили их салфетками на толстой проволке загнутой боквой зю, через отверстие под лампу,нормально кстати вышло. Проблема была в том что фары помутнели изнутри,точнее пластиковые стекла..
На пассате насколько я знаю все легко отходит,вроде камрады делали всякие глазки и прочую лабудень...
так что дерзайте,если уж не светят я бы сам разобрал..сломаете,купите новые, делов то ;)
можно ведь постараться и не ломать,даже если руки не из плеч

Хз от всех слышал что у нас не термогерметик, так же звонил в ателье там если и решаются браться за подобное то без гарантии на работы
Аватара пользователя
Mandr
Забанен
 
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 04:16

Re: Нужен специалист по фарам.

Сообщение Максим023 » 07 фев 2014, 11:33

Mandr
я не уточнял про фары от пасата,а наоборот рассказал как оно может быть на примере другого авто :)
Максим023
Бывалый
 
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 17:28
Откуда: Переславль-Залесский

Re: Нужен специалист по фарам.

Сообщение RoToR696 » 07 фев 2014, 12:37

чебурабэль писал(а):
Элик писал(а):Господа, не ленитесь искать на форуме. Тема - одна из первых была в списке.

Там человек конечно решил проблему своими руками, но у других проблема остается))) у меня не такие золотые ручки что бы полезть, все разобрать собрать и что бы все функционировала)))) максимум разберу :) но тема не раскрыта, куда бы поехать что бы это дело сделали, и причем малой кровью я про деньги имею ввиду. Допустим, ну вот разобрали мои фары там выгорено, дальше что? где взять этот отражатель отдельно? соседу фару разбить и потом купить у него битую?)) я отражатель отдельно но ничего не нашел.
Что делать то???? )))

Ищешь контору по нанесению термо хрома этого наносишь на отражатели собираешь в обратном порядке.
Хорошая машина - Немецкая машина.
Аватара пользователя
RoToR696
Бывалый
 
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 20:30
Откуда: МСК

Re: Нужен специалист по фарам.

Сообщение LeGA » 07 фев 2014, 12:48

Где-то в интернетах человек отчитывался по нанесению хрома. Говорит толку от этого никакого нету. Чтоб восстановить заводское напыление нужно что-то вроде алюминия или что-то такое. Короче примерно такой-же состав, которым зеркала покрывают
Passat B6 2008 1.8 BZB АКПП TipTronic HighLine +2
Аватара пользователя
LeGA
Местный
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 13:44
Откуда: Уфа

Re: Нужен специалист по фарам.

Сообщение RoToR696 » 07 фев 2014, 12:51

На соседних форумах народ все делал и отлично.
Хорошая машина - Немецкая машина.
Аватара пользователя
RoToR696
Бывалый
 
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 20:30
Откуда: МСК

Re: Нужен специалист по фарам.

Сообщение чебурабэль » 07 фев 2014, 13:58

Просто ради интереса позвонил в ОД. Говорят ты что дурак что ле? Покупай новые фары!! ))))
Так же после поисков ответов на свои вопросы находил как люди фальгой отделывают... вообщем хз что делать...
Умные люди, посмотрите вот эту ссылку, вот думаю купить и решить самому если получиться)) цена то всего 1500р. краскопульт у друга есть хороший.
http://ru-chrome.ru/termo-hrom---thermochrome
А вот и работы с этим лаком:
http://www.youtube.com/watch?v=IKofgUCRh4M

Вывод, надо брать)))
Аватара пользователя
чебурабэль
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 17:16

Re: Нужен специалист по фарам.

Сообщение чебурабэль » 07 фев 2014, 14:01

Или название термо хром говорит о том что он от воздействия жара проявляется? И если его нанести на отражатель но он так же выгорит а может и быть и быстрее в 100 раз.
?? :?: :?:
Аватара пользователя
чебурабэль
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 17:16

Re: Нужен специалист по фарам.

Сообщение tsi » 08 фев 2014, 09:23

Mandr писал(а):
Максим023 писал(а):чебурабэль
У всех обычно фары на "термогерметик" собраны, разбираются как не фиг туду,греешь кромку феном строительным,только без фанатизма, и чем нить типо ножика расклеиваешь,только не переусердствуй..НО, бывает и такое что греть безсмысленно, на volvo s60 я сталкнулся именно с такой проблемой,че я только не делал,феном грел,в духовку пихал и хрена там,герметик такой что даже ни намека на то что он расклеился..Отдал я в итоге в ателье,те *бались целый день,расклеить не смогли и в итоге очистили их салфетками на толстой проволке загнутой боквой зю, через отверстие под лампу,нормально кстати вышло. Проблема была в том что фары помутнели изнутри,точнее пластиковые стекла..
На пассате насколько я знаю все легко отходит,вроде камрады делали всякие глазки и прочую лабудень...
так что дерзайте,если уж не светят я бы сам разобрал..сломаете,купите новые, делов то ;)
можно ведь постараться и не ломать,даже если руки не из плеч

Хз от всех слышал что у нас не термогерметик, так же звонил в ателье там если и решаются браться за подобное то без гарантии на работы

У нас не совсем герметик, а будто жидкие гвозди. Нагревается он ооооочень не охотно, а если и нагревается, то очень быстро остывает, и не тянется. Я так разбирал галогеновую фару, как на биксеноне не знаю, но думаю точно так же.
Variant 2.0 tdi 170hp DSG6 "I"
DRIVE2
Аватара пользователя
tsi
Бывалый
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 19:45
Откуда: Лобня-Фрязино-Москва СВАО

Re: Нужен специалист по фарам.

Сообщение RoToR696 » 08 фев 2014, 12:24

чебурабэль писал(а):Просто ради интереса позвонил в ОД. Говорят ты что дурак что ле? Покупай новые фары!! ))))
Так же после поисков ответов на свои вопросы находил как люди фальгой отделывают... вообщем хз что делать...
Умные люди, посмотрите вот эту ссылку, вот думаю купить и решить самому если получиться)) цена то всего 1500р. краскопульт у друга есть хороший.
http://ru-chrome.ru/termo-hrom---thermochrome
А вот и работы с этим лаком:
http://www.youtube.com/watch?v=IKofgUCRh4M

Вывод, надо брать)))

Ключевое слово- декоративный, он слезет с фары в миг.
Хорошая машина - Немецкая машина.
Аватара пользователя
RoToR696
Бывалый
 
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 20:30
Откуда: МСК

След.

Вернуться в Обслуживание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru