Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Присадки в топливо

Re: Присадки в топливо

Сообщение vlalex » 16 окт 2012, 00:39

Парни подскажите кто сталкивался с такой присадкой как AUTOMAX для топливной системы (Мультифункциональная присадка в топливо). Экономит топливо, увеличивает можность,увеличивает срок службы двигателя. Другими словами расписано все красиво а вот на самом деле кто-нибудь сталкивался с этой присадкой? И у кого какие соображения по этому поводу, на что они могут повлеять?
http://shop.centrdohoda.ru/products/prisadka_v_toplivo
Аватара пользователя
vlalex
Местный
 
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 07:31
Откуда: Брянская обл., г. Клинцы

Re: Присадки в топливо

Сообщение LASER! » 16 окт 2012, 02:04

в бензобак НИЧЕГО кроме бензина лить категорически не стоит... и не ведись на эту рекламную хрень...
Аватара пользователя
LASER!
PassatOвод
 
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 09:04
Откуда: Сочи

Re: Присадки в топливо

Сообщение Comm » 16 окт 2012, 06:10

valent77 писал(а):Больше 10 лет занимаюсь грузовиками, не чего не лил кроме солярки с заправки.
Топливные ни разу не делал, ездят и в - 30. В бак светишь фонариком дно чистое, пробеги больше 100т.км в год.
В свой дизельный пассат, не чего лить не буду не в топливо не в масло.

Вот, что люьют сейчас на АЗС:
Летнее дизельное топливо: Плотность: не более 860 кг/м³. Температура вспышки: 33 °C. Температура застывания: −5 °C.
А за бортом уже до -5 бывает. Как бы не хочется забить парафином фильтр :?
Контроллеры ДХО/DRL с управлением по CAN-шине
----------------
Passat limousine b6 highline Sportline 2008 2.0TDI BKP/6МКПП
Lincoln Navigator 5.4/4WD
Аватара пользователя
Comm
Почетный мембер
 
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 09:12
Откуда: Новосибирск

Re: Присадки в топливо

Сообщение Рябой » 16 окт 2012, 07:34

Не знаю,своего коня кормлю ток солярой с заправки,присадки-это от лукавого,на моих глазах запорото было несколько авто-владельцы которых велись на рекламные посулы производителей шняжки :D дизелисты,тем более у кого пьезы-в большой группе риска,я б не глумился над машиной-если пи*дец пришел-он так и так пришел,и не какие чудо жидкости не спасут...Меняйте топливный почаще-это лучше чем химия неизвесто для чего...По соляре-заправщиков стрелял бы,такие бабосы рубят и в основном торгуют говном,по крайней мере у нас...Лука изобилует теми же присадками-лично вынимал фильтр после серии визитов-какая то розоватая слизь на нем,подтвердили и мои друзья-у одного порш свежайший-тот вообще дымит как икарус,у подсолнуха-там вааще беда-недавно предложили халявку-залил в пластиковые канистры-от увиденного был в аккуе-цвет-мутнокоричневый(говорят от печного топлива-якобы бензовозы возят и то и то-а фляги не промывают)плюс там плавает кака то херь,типа махры-как будто сигарету раскрошили...Вынужденно заправляю на татнефти-больше не у кого,там более менее,но тож без иллюзий...Остальной шутр бутр в расчет не беру,мелкие заправки по мне-надо тупо поджигать :lol: Как то так,но присадки-шляпа,мнение сугубо мое,никому не навязываю :D
В6 Изображение
2.0 TDI Variant.Red.Изображение
Аватара пользователя
Рябой
Почетный мембер
 
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 17:53
Откуда: Ульяновск

Re: Присадки в топливо

Сообщение Comm » 16 окт 2012, 07:45

Ребят, лето/зама/весна - тут всё ясно. Я опасаюсь осенью залить бак летней и попасть с ней на мороз. И тут не поможет ни новый фильтр, ни кристальная солярка. Кстати, к качеству последний претензий вообще нет, нормального светлого цвета без каких-либо фракций
Контроллеры ДХО/DRL с управлением по CAN-шине
----------------
Passat limousine b6 highline Sportline 2008 2.0TDI BKP/6МКПП
Lincoln Navigator 5.4/4WD
Аватара пользователя
Comm
Почетный мембер
 
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 09:12
Откуда: Новосибирск

Re: Присадки в топливо

Сообщение Slawko » 16 окт 2012, 08:07

Я своего Пасю кормлю строго соляркой, и ни каких присадок, заправляюсь на Jet, иногда на BP, хотя в магазинах и продают присадки, но ещё не от знакомых не от друзей не слышал чтобы кто-то что-то лил. Здесь присадки на хрен ненужны( в Германии) солярка нормальная(зимняя до -22), морозов почти не бывает. Так что как-то так.
BMR, 170 л.с. Сарай
Slawko
Местный
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 22:35
Откуда: Красноярск Россия-Германия,Пассау

Re: Присадки в топливо

Сообщение orel1.9tdi » 16 окт 2012, 13:40

Slawko
еще бы ты кормил присадками-у вас там и масло и соляра качественная!
Passat variant 1.9 BXE, 5МКПП, 2007г.в
Аватара пользователя
orel1.9tdi
Бывалый
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 07:27
Откуда: Орёл

Пред.

Вернуться в Обслуживание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru