Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Присадки suprotec для улучшения работы авто

Re: Присадки suprotec для улучшения работы авто

Сообщение Pool » 24 фев 2015, 15:00

a.poluyanov писал(а):
Pool писал(а):
a.poluyanov писал(а):http://youtu.be/ctQThuRRh6o
думаю видео даст ответ и про супротек.... кому интересно станет посмотрите первую часть, там более подробно показана методика измерений, ну и уже есть видео про пятую присадку.


И что это тест показывает? Нарушены условия применения препаратов. Ролик проплачен - это ясно как белый день.

ахххахх... меня прям умиляют подобные высказывания. Вы прежде чем такое говорить посмотрели все видео или быстренько промотали только ролик на который дана ссылка? и особо интересна информация о проплаченности ролика, откуда информация? Три "П"? Палец, пол, потолок?


Просмотрено полностью пару раз дня три назад. Вы сами то смотрели? Инструкции к препаратам есть их никто не отменял. Попытка разнородные препараты подвести к одному и тому же показателю. В одном препарате взята какая-то часть чего то? Если продукт предназначен для полного использования, зачем взята его часть.
Второе - сказно, что имитация опыта не полностью повторяет процессы в моторе. Почему за эталон взято 50 кг при оборотах 6000? Ведь в инструкциях к препаратам описано обработка 5 минут на ХХ. Разные показатели неправда ли?
В препаратах ревитализант не работает без необходимых условий, в тесте они не воссозданы вообще.

И как вариант раз чел делает такой опыт то конечно всплывет свой собственный продукт. Чтобы продвинуть свое - прочие нужно очернить.
Вам TUV Германия что-то говорит?

Вот для понимания http://www.zr.ru/content/articles/440256-ekspertiza_-_tribotehnicheskije_sostavy_spasti_radovogo_vkladysha/
Passat B6 был
Golf GTi стал
Pool
Почетный мембер
 
Сообщения: 2763
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 10:04
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Присадки suprotec для улучшения работы авто

Сообщение a.poluyanov » 24 фев 2015, 15:27

вот так вот значит) Я данного товарища наблюдаю давно и даже еслиб я с ним не общался лично я бы не поверил, что он продался... Во вторых те ребята что предоставили лабораторию и являются производителем одной из представленных присадок, потому лабораторию и дали, что уверены в своей присадке, там же чётко сказано, если вы считаете что это реклама, идите и проведите ещё тесты, по тем правилам каким считаете нужным)))
Во вторых я тут общался довольно таки плотно с одним товарищем из иркутска, и у него есть лаборатория для тестирования масла(он является дистрибьютером масла нэсте) и он мне сказал, что круче такой лаборатории как в этом видео у нас в РФ не найти, тоесть эти измерения максимально приближены к реальным. Нет повода ему не доверять, как например журналу зарулем который давным давно где-то потерял такие понятия как независимость и объективность...
TUV Германия - ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
a.poluyanov
Местный
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 10:25
Откуда: Вологда

Re: Присадки suprotec для улучшения работы авто

Сообщение Pool » 24 фев 2015, 15:45

Поздравления от всей души. Самое главное чел из Иркутска ;) - авторитет! Ему можно верить. Масло несте даже тестировать не надо, итак понятно, льем хорошее масло не несте.
Но сам чел ролика говорит в начале, что не совсем тест для мотора, посмотрите еще раз!

И в итоге что конкретно вам не нравиться/нравиться в этом тесте и результатам?
TÜV Test - Europe's Leading Testing Agency
Passat B6 был
Golf GTi стал
Pool
Почетный мембер
 
Сообщения: 2763
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 10:04
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Присадки suprotec для улучшения работы авто

Сообщение a.poluyanov » 24 фев 2015, 16:04

Pool писал(а):Поздравления от всей души. Самое главное чел из Иркутска ;) - авторитет! Ему можно верить. Масло несте даже тестировать не надо, итак понятно, льем хорошее масло не несте.
Но сам чел ролика говорит в начале, что не совсем тест для мотора, посмотрите еще раз!

И в итоге что конкретно вам не нравиться/нравиться в этом тесте и результатам?
TÜV Test - Europe's Leading Testing Agency

давайте так. У вас есть своя лаборатория? Вы сможете сами какие-либо значения найти или получить, сравнить два масла между собой как-то кроме как по этикетке...
про несте вы зря так, уверен что вы даже не рассматривали его как масло, а такое говорите.... Я не говорю что несте круче всех, я сам лью мотюль. Но я видел на что это масло способно и как оно моет двигатель. ну да ладно, лирика всё это.
Я устал читать всякие лабораторные анализы которые друг другу противоречат и стал общаться с людьми которые что-то делают для того чтобы найти хорошее масло или вычислить недобросовестных производителей. "Чел из Иркутска" такой человек. Он лил масло ксенум за 6000 рублей и в итоге весь двигатель в нагаре. Перешел на несте за 2000 рублей и после 3х замен(две через 1000 и одна через 5 тысяч) вскрывал клапанную крышку и смотрел что же получилось.... Так что для меня его мнение поавторитетнее зарулевского... Так же есть сайт http://www.oil-club.ru/ он тоже не претендует на место последней инстанции, и не очень то он раскручен, скорее "для своих", на этом сайте выложены лабораторные анализы различных масел, а так же есть(что самое интересное) анализы отработок по которым можно уже какието выводы делать...

Ну а что касается данного видео, мне оно помогло лишь убедиться в том что не нужно мешать двигателю работать и лить туда что попало))) Ведь на самом деле кроме старых баек про зилы без масла я живьем не встречал ни разу, чтоб кому-либо присадка помогла в чем либо... А может потому и не встречал - потому что мифы всё это....
Аватара пользователя
a.poluyanov
Местный
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 10:25
Откуда: Вологда

Re: Присадки suprotec для улучшения работы авто

Сообщение Pool » 24 фев 2015, 16:13

a.poluyanov писал(а):
Pool писал(а):Поздравления от всей души. Самое главное чел из Иркутска ;) - авторитет! Ему можно верить. Масло несте даже тестировать не надо, итак понятно, льем хорошее масло не несте.
Но сам чел ролика говорит в начале, что не совсем тест для мотора, посмотрите еще раз!

И в итоге что конкретно вам не нравиться/нравиться в этом тесте и результатам?
TÜV Test - Europe's Leading Testing Agency

давайте так. У вас есть своя лаборатория? Вы сможете сами какие-либо значения найти или получить, сравнить два масла между собой как-то кроме как по этикетке...
про несте вы зря так, уверен что вы даже не рассматривали его как масло, а такое говорите.... Я не говорю что несте круче всех, я сам лью мотюль. Но я видел на что это масло способно и как оно моет двигатель. ну да ладно, лирика всё это.
Я устал читать всякие лабораторные анализы которые друг другу противоречат и стал общаться с людьми которые что-то делают для того чтобы найти хорошее масло или вычислить недобросовестных производителей. "Чел из Иркутска" такой человек. Он лил масло ксенум за 6000 рублей и в итоге весь двигатель в нагаре. Перешел на несте за 2000 рублей и после 3х замен(две через 1000 и одна через 5 тысяч) вскрывал клапанную крышку и смотрел что же получилось.... Так что для меня его мнение поавторитетнее зарулевского... Так же есть сайт http://www.oil-club.ru/ он тоже не претендует на место последней инстанции, и не очень то он раскручен, скорее "для своих", на этом сайте выложены лабораторные анализы различных масел, а так же есть(что самое интересное) анализы отработок по которым можно уже какието выводы делать...

Ну а что касается данного видео, мне оно помогло лишь убедиться в том что не нужно мешать двигателю работать и лить туда что попало))) Ведь на самом деле кроме старых баек про зилы без масла я живьем не встречал ни разу, чтоб кому-либо присадка помогла в чем либо... А может потому и не встречал - потому что мифы всё это....


Лаборатории слава богу нет! Не нужна, есть ресурсы, которые это все делают, и спасибо им выкладывают результаты. http://www.oil-club.ru/ прекрасный сайт, там очень все хорошо написано про масла. Еще посмотрите http://bmwservice.livejournal.com/ в части что изнашивается в моторе прежде всего, плюс на что влияет температура масла, и как себя ведут масла в прожарке.
Есть опыт применения присадок, так вот утверждать что все они плохие и не работают, будет абсолютно не правильно. Утверждать что они не нужны тоже не правильно (см. что изнашивается в двигателе, и с этим простое или чуть сложное масло не может ничего сделать).
И все таки болванка на трение была одна и та же или все время новая?
Passat B6 был
Golf GTi стал
Pool
Почетный мембер
 
Сообщения: 2763
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 10:04
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Присадки suprotec для улучшения работы авто

Сообщение a.poluyanov » 24 фев 2015, 16:21

Pool писал(а):Лаборатории слава богу нет! Не нужна, есть ресурсы, которые это все делают, и спасибо им выкладывают результаты. http://www.oil-club.ru/ прекрасный сайт, там очень все хорошо написано про масла. Еще посмотрите http://bmwservice.livejournal.com/ в части что изнашивается в моторе прежде всего, плюс на что влияет температура масла, и как себя ведут масла в прожарке.
Есть опыт применения присадок, так вот утверждать что все они плохие и не работают, будет абсолютно не правильно. Утверждать что они не нужны тоже не правильно (см. что изнашивается в двигателе, и с этим простое или чуть сложное масло не может ничего сделать).
И все таки болванка на трение была одна и та же или все время новая?

Ролик был один, но это было сделано для того чтобы показать, что когда прекращала подаваться присадка, а подавалось простое масло показатели возвращаются к исходным))) тоесть байка о том что присадка работает даже после замены масла тоже разрушена)))
Аватара пользователя
a.poluyanov
Местный
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 10:25
Откуда: Вологда

Re: Присадки suprotec для улучшения работы авто

Сообщение Pool » 24 фев 2015, 16:29

a.poluyanov писал(а):
Pool писал(а):Лаборатории слава богу нет! Не нужна, есть ресурсы, которые это все делают, и спасибо им выкладывают результаты. http://www.oil-club.ru/ прекрасный сайт, там очень все хорошо написано про масла. Еще посмотрите http://bmwservice.livejournal.com/ в части что изнашивается в моторе прежде всего, плюс на что влияет температура масла, и как себя ведут масла в прожарке.
Есть опыт применения присадок, так вот утверждать что все они плохие и не работают, будет абсолютно не правильно. Утверждать что они не нужны тоже не правильно (см. что изнашивается в двигателе, и с этим простое или чуть сложное масло не может ничего сделать).
И все таки болванка на трение была одна и та же или все время новая?

Ролик был один, но это было сделано для того чтобы показать, что когда прекращала подаваться присадка, а подавалось простое масло показатели возвращаются к исходным))) тоесть байка о том что присадка работает даже после замены масла тоже разрушена)))


а пройден минимальный необходимый пробег с препаратом - 1500 км? По-моему нет. Нарушена инструкция применения !!!
Passat B6 был
Golf GTi стал
Pool
Почетный мембер
 
Сообщения: 2763
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 10:04
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Присадки suprotec для улучшения работы авто

Сообщение a.poluyanov » 24 фев 2015, 21:42

Pool писал(а):а пройден минимальный необходимый пробег с препаратом - 1500 км? По-моему нет. Нарушена инструкция применения !!!

ну да тут соглашусь... надо требовать капитальный тест с пробегом)))
Аватара пользователя
a.poluyanov
Местный
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 10:25
Откуда: Вологда

Re: Присадки suprotec для улучшения работы авто

Сообщение Pool » 26 фев 2015, 15:11

a.poluyanov писал(а):
Pool писал(а):а пройден минимальный необходимый пробег с препаратом - 1500 км? По-моему нет. Нарушена инструкция применения !!!

ну да тут соглашусь... надо требовать капитальный тест с пробегом)))


И добавлю про проплаченность. Идем на сайт ВМПАВТО, который так рекламируется в ролике, как представитель станка для трения (лучшего в РФ!!!).
И что мы видим, там есть присадка из ролика http://smazka.ru/production/remetallizanty/imagnet, а также нечто очень неожиданное, о котором чел из ролика даже не заикался http://smazka.ru/production/remetallizanty/resurs. Опа реметализант Ресурс аналог того что тестировалось в ролике.
Т.е. получается присадка которая производится ВМПАВТО есть и "хорошая" и "плохая". Читаем инструкцию по применению "плохой" и что мы видим - вливать в новое масло, т.е. ка минимум мы будем ездить на масле 10 000 км. А в ролике применение схожего препарата было ну на секунд так 5 что не является необходимой для полного раскрытия эффекта.
Passat B6 был
Golf GTi стал
Pool
Почетный мембер
 
Сообщения: 2763
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 10:04
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Присадки suprotec для улучшения работы авто

Сообщение a.poluyanov » 26 фев 2015, 19:52

Pool писал(а):
a.poluyanov писал(а):
Pool писал(а):а пройден минимальный необходимый пробег с препаратом - 1500 км? По-моему нет. Нарушена инструкция применения !!!

ну да тут соглашусь... надо требовать капитальный тест с пробегом)))


И добавлю про проплаченность. Идем на сайт ВМПАВТО, который так рекламируется в ролике, как представитель станка для трения (лучшего в РФ!!!).
И что мы видим, там есть присадка из ролика http://smazka.ru/production/remetallizanty/imagnet, а также нечто очень неожиданное, о котором чел из ролика даже не заикался http://smazka.ru/production/remetallizanty/resurs. Опа реметализант Ресурс аналог того что тестировалось в ролике.
Т.е. получается присадка которая производится ВМПАВТО есть и "хорошая" и "плохая". Читаем инструкцию по применению "плохой" и что мы видим - вливать в новое масло, т.е. ка минимум мы будем ездить на масле 10 000 км. А в ролике применение схожего препарата было ну на секунд так 5 что не является необходимой для полного раскрытия эффекта.

ух как ты запарился))) я согласен что те присадки которые не давали негативного эффекта, возможно покажут какойто позитив если их правильно применить, а что скажешь по тем присадкам которые сразу в негатив идут? так то уж точно не должно быть... залил присадку и будет работать сначала плохо, а потом обязательно настанет хорошо) главное верить и перетерпеть?))) так получается?
Аватара пользователя
a.poluyanov
Местный
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 10:25
Откуда: Вологда

Re: Присадки suprotec для улучшения работы авто

Сообщение Pool » 04 мар 2015, 10:29

a.poluyanov писал(а):ух как ты запарился))) я согласен что те присадки которые не давали негативного эффекта, возможно покажут какойто позитив если их правильно применить, а что скажешь по тем присадкам которые сразу в негатив идут? так то уж точно не должно быть... залил присадку и будет работать сначала плохо, а потом обязательно настанет хорошо) главное верить и перетерпеть?))) так получается?


Это какие в негатив идут? Там эффект накопительный, а не разовый.
Passat B6 был
Golf GTi стал
Pool
Почетный мембер
 
Сообщения: 2763
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 10:04
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Присадки suprotec для улучшения работы авто

Сообщение bob » 24 апр 2016, 19:12

Всем привет!!! Прошел 2 этапа с присадкой Cупротекс Актив Бензин+ для ДВС с пробегом более 50 т. км.:
1. залил за 1000 км до замены масла
2. залил промывку супротекс за 250 км до замены масла.
3. поменял масло и опять залил присадку Супротекс Актив Бензин+
Причина использования:
Желание снизить масложел без замены поршневой. ДВС 1,8 CDAB. До заливки масложер составлял примерно 1л. на 800 - 850 км.(загоралась масленка). Используемое масло: Castrol"EDGE Professional A3 Titanium FST 0W-30".
После первого использования (заливки) супротекс, ДВС заработал значительно ровнее и "мягче". Масло уходило в тех же пределах. После долговременной промывки двигателя (по инструкции супротекс) и повторной заливки Актив+ в новое моторное масло проехал больше 1000 км., точнее 1056 км. Масленка не загоралась, открыл капот, уровень масла был чуть больше мин. Долил примерно 900-950 гр. Проехал еще 1070 км. масленка не горела, уровень масла опять немного больше мин. Долил 900-950 гр. масла, полет нормальный. Двигатель работает ровно, на холостых пропусков нет. Машину брал новой из малона, сейчас пробег немногим больше 123 т.км. По результатам использования присадки считаю, что желаемый результат достигнут. После очередной замены масла опять залью супротекс, понравилось.
Буду рад если кому то помог с решением. Удачи на дорогах!!!!
VW Passat B6 1,8TSI/CDA+DSG Highline+2 2010г.
bob
Частый гость
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 23:26
Откуда: Москва

Re: Присадки suprotec для улучшения работы авто

Сообщение Sideshowbob » 24 апр 2016, 20:23

bob писал(а): Используемое масло: Castrol"EDGE Professional A3 Titanium FST 0W-30".


Смени масло. Всем известно что катрол горит, уж так он сделан.
Брал свой дизель BKP не новым, с пробегом 109000 км. первые две замены заливал кастрол, менял через 15т.км, расход масла был 1 литр на 10000 км.
Перешёл на Statoil C3 5W40 замена каждые 15000 км, расход масло 0!!!. Пробег на сегодняшний день уже 230000 по спидометру.

вот это РЕЗУЛЬТАТ. а на тыщу почти литр какой же это результат.
Sideshowbob
Местный
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 17:34

Re: Присадки suprotec для улучшения работы авто

Сообщение oowoo » 24 апр 2016, 20:24

теперь мои 5 копеек:

на работе могу хартурно подзаработать неск-ко тыс.руб. Халтурные деньги просили зрелищ, на попе ровно не сиделось и душа потребовала чего-нибудь влить эдакое в мотор.
Никаких приборов или лабораторий по определению смазывающей способности, шероховатости, уровню шума не имею, пишу только личные ощущения от использования присадок. Без рекламы естественно, чистая отсебятина.

Года 3 назад, по инструкции, заливал в мотор "Кератек" от ликви молли. Использовал несколько раз, с заменой масла, всё как было указано на банке и в инструкции. Ничего, абсолютно ничего, после использования не изменилось. Мотор тише работать не стал, меньше не жрал, дымил при резком газе всё так же.... короче нифига не изменилось.
До заливки мешал кератек с маслом; видел как тот выпадает в осадок. Резко бросил лить этот белый Кератек после того как какой то человек сказал слова "представь если морозным утром масляный насос всосёт не масло а эту белую жижу".

Далее. Прошло года 2. Ж.па опять захотела приключений. На этот раз с супротеком. До его заливки за 3 тыс.км влил в масло Хай-Гировский мягкий очиститель. Полный аналог супротековского. С горячим маслом обящанного говна не слилось, потому что его небыло. Проверял на дне банки в которую сливал. Нормальное масло и так нормально моет. Далее несколько замен масла вливал в мотор супротек такой какой нужно чётко следуя всем инструкциям.
----------------------------------
Что в результате - да ничего! Если не врать - ничего из обещанного на банках так и не получил. Работает так же, шумит как шумят все дизеля, едит как ездил раньше и из выхлопной при резком старте ух точно не клубничкой попахивает.

Зачем лил? - все знают что ваговские моторы поджирают масло. У кого больше, у кого меньше. В карман прилетало немного левых доходов, душа хотела хлеба и зрелищ, а именно того что указано в рекламе препаратов и на банках, но ничего этого, естественно не случилось.
Всё это время лил в мотор 1 и тоже масло. Возможно из-за нормального масла и мотор внутри чистый и кольца не залегают и смазка внутрянки хорошая.
Что при покупке пассата с рук, потом при использовании кератека, далее несколько лет без присадок, потом опять присадка супротек - во всех этих случаях мотор одинаково ровно работал и подъедал рАвное кол-во масла. Не много, по поджирал. Чудес от присадок не случилось.

Вывод: никогда и ничего больше не залью в мотор кроме хорошего масла. Не вижу от этого никакого результата. Пусть что угодно замеряют давно проплаченные журналы (впрочем они и сами не скрывают что часть статей - бюджет) и бьют об грудь представители супротека, кератека или им подобные - для рядового человека важен результат которого я так и не увидел. Флаг им в руки.
Если честно больший результат увидел когда сменил раскрученный ВАГом Кастрол на другое масло - мотор внутри с желтого стал просто прозрачным,но это уже другая история ;)

p.s. не в обиду присадочникам но вместо 1200-1500р. которые вы готовы отдать за неизвестную баночку - лучше добавьте эти деньги к сумме покупки моторного масла и купите наконец нормальное масло в мотор, а не экономьте на масле позже заливая в мотор очередную "суперприсадку" которая творит с говёным маслом чудеса.

Кстати, просто после ТО мотор на слух у всех работает тише, и жрёт меньше (на гашетку то давим меньше, машина ведь только после ТО) и ездит быстрее и т.д. и т.п. :)
B6 2,0 TDI BKP МКПП Конструкторline
Аватара пользователя
oowoo
Почетный мембер
 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 10:50
Откуда: Ростов

Re: Присадки suprotec для улучшения работы авто

Сообщение CERGAN » 24 апр 2016, 20:26

bob писал(а):Всем привет!!! Прошел 2 этапа с присадкой Cупротекс Актив Бензин+ для ДВС с пробегом более 50 т. км.:
1. залил за 1000 км до замены масла
2. залил промывку супротекс за 250 км до замены масла.
3. поменял масло и опять залил присадку Супротекс Актив Бензин+
Причина использования:
Желание снизить масложел без замены поршневой. ДВС 1,8 CDAB. До заливки масложер составлял примерно 1л. на 800 - 850 км.(загоралась масленка). Используемое масло: Castrol"EDGE Professional A3 Titanium FST 0W-30".
После первого использования (заливки) супротекс, ДВС заработал значительно ровнее и "мягче". Масло уходило в тех же пределах. После долговременной промывки двигателя (по инструкции супротекс) и повторной заливки Актив+ в новое моторное масло проехал больше 1000 км., точнее 1056 км. Масленка не загоралась, открыл капот, уровень масла был чуть больше мин. Долил примерно 900-950 гр. Проехал еще 1070 км. масленка не горела, уровень масла опять немного больше мин. Долил 900-950 гр. масла, полет нормальный. Двигатель работает ровно, на холостых пропусков нет. Машину брал новой из малона, сейчас пробег немногим больше 123 т.км. По результатам использования присадки считаю, что желаемый результат достигнут. После очередной замены масла опять залью супротекс, понравилось.
Буду рад если кому то помог с решением. Удачи на дорогах!!!!

Перечитал три раза, но так и не понял, какой "результат достигнут"? :) Раньше ел 1л./1ткм...теперь 900гр/1ткм? :) Вам, мил человек, поршневую менять надо а не в чудо-жижу верить. Хоть и помогает она кому-то, но точно не в Вашем случае. ;)
1,8TSI(BZB)+09G
Аватара пользователя
CERGAN
Местный
 
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 09:26
Откуда: Сергиев Посад

Re: Присадки suprotec для улучшения работы авто

Сообщение VinchenzO » 07 май 2016, 15:35

Ну что как супротек ) работает ?
B6 = 2.0 TFSI / BPY
Аватара пользователя
VinchenzO
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 02:13

Re: Присадки suprotec для улучшения работы авто

Сообщение ceska » 07 май 2016, 22:23

VinchenzO писал(а):Ну что как супротек ) работает ?

А никак,жижа эта просто для лохов :D
1.9 BXE 77kw+chip
Аватара пользователя
ceska
Почетный мембер
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 10:13
Откуда: ES Stavanger

Re: Присадки suprotec для улучшения работы авто

Сообщение Quattro » 20 ноя 2021, 09:43

Залил Resurs) баночку
VW Passat Variant Komfort 2.0 TFSI /BPY/
VW Touareg FL 3.6 FSI /CMTA/ AVT Chip
Аватара пользователя
Quattro
Бывалый
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 13:47
Откуда: Moskva

Пред.

Вернуться в Обслуживание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 17

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru