Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Не работает ТНВД, как проверить.

Не работает ТНВД, как проверить.

Сообщение zukov1976 » 20 мар 2015, 18:08

Всем привет!
Купил подержанный автомобиль, ездил пол года ненарадовался. В конце прошлого лета перестала заводится с первого раза на горячую, затем все хуже и хуже. Утром заводишь все нормально, можно проехать сколько душе угодно, но только заглушишь, и можно завести раза с десятого. Пару раз глохла на скорости, правда сразу же заводилась. Решил, что возможна проблема в насосе низкого давления, поменял. Вроде стало получше, но проблема полностью не ушла. Наступила осень. температура перешла в минусовой режим и все нет проблемы. Всю зиму отъезд ил все нормально. Пришло тепло и проблема не заставила себя ждать. На днях поехал в магазин, заглушил машину, заводить, раза с седьмого. Вспомнил , что у меня одеяло на двигатели, убрал все нормально. Такое впечатление, что ед ишь на москвиче 412, пока тряпку мокрую не положишь на бензонасос не поездишь. Почитал форум у большинства на двигатели BZB заменен ТНВД, но не у кого таких симптомов не было. Покупать на о бум не охото, все токи неплохие деньги стоит, а обзвонил знакомых на СТО, говорят как ты его проверишь. Может кто сталкивался с такой проблемой, подскажите, что делать. Авто электрик сказал пригоняй, но ему данные нужны по ТНВД, если кто в курсе отпишитесь пожалуйста.
zukov1976
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 11:52

Re: Не работает ТНВД, как проверить.

Сообщение 1gdm » 20 мар 2015, 22:56

А с чего ради нам здесь помогать зарабатывать на вас бабло этим замечательным мужчинам(знакомые со СТО & "автоэлектрик")? Может,им еще инструмент подвезти? :twisted:
Passat B7 limousine , C L L A 2.0/EA189/,210 hp/420Nm,bi-xenon, DSG-6/dq250/
Аватара пользователя
1gdm
Папа Юра
 
Сообщения: 6020
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 22:00
Откуда: г.Москва

Re: Не работает ТНВД, как проверить.

Сообщение foxy76 » 21 мар 2015, 06:34

Привет, была подобная проблема.............
Автомобиль вел себя аналогичным образом..........
Все диагносты в голос говорили - ТНВД под замену.......
Проверить его можно только с помощью манометра (высокая сторона)
Но дело в том, что ТНВД так не умирает..............даже если он умрет автомобиль будет запускаться и двигаться со скоростью 40 км/час за счет подкачивающего насоса в баке.
Что сделал................Извлек насосную станцию из бака, разобрал, промыл заборную сетку (аналог десятой - "гусиная лапка") предварительно замочив в очистителе и автомобиль ожил..........
foxy76
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 09:12

Re: Не работает ТНВД, как проверить.

Сообщение zukov1976 » 22 мар 2015, 18:48

Я тоже изначально на него грешил, в сентябре 20014 года установил новый. но проблема полностью не ушла. В прохладную погоду машина работает нормально. Хоть сейчас садись за руль и по газам и выжимай сколько угодно, машина прет нормально. Но стоит заглушить и все, двигатель запускается. начинает троить и умирает, заведется раза с 10-го. Такое впечатление , что греется кой-то датчик или сам ТНВД не знаю, капот откроешь немного охладится двигатель машина заводится и едит опять без проблем. Один раз летом встал в пробки, пос таишь немного заведется, проедит метров 100 заглохнит и так пока с пробки не выехал.
zukov1976
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 11:52

Re: Не работает ТНВД, как проверить.

Сообщение foxy76 » 24 мар 2015, 11:18

Начни с малого, промой сетку насосной станции, ТНВД поменять всегда успеешь.............Заодно и денег на него подкопишь)))))))))))))
Надеюсь до этого дело не дойдет. Удачи.
foxy76
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 09:12

Re: Не работает ТНВД, как проверить.

Сообщение Winner » 24 мар 2015, 11:55

Я бы для начала ошибки прочитал, а потом гадать
VW Passat В6 седан 1.8 TSI (160л.с.) BZB,tiptronic, Highline+2 2008г. O_w_O ПРОДАН
сейчас А4В8 дорестайл
Winner
Местный
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 08:46
Откуда: Москва, Бутово

Re: Не работает ТНВД, как проверить.

Сообщение zukov1976 » 24 мар 2015, 16:37

Я тоже так считаю. Завтра поеду к дилеру, посмотрим, что скажут.
zukov1976
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 11:52

Re: Не работает ТНВД, как проверить.

Сообщение Orbit » 24 мар 2015, 17:58

у меня не bzb конечно, но перед отваливанием денег за тнвд, нужно для начала посмотреть толкатель. у себя менял уже несколько раз.
сначала в сервисе, теперь сам меняю. Но была другая проблема, (видимо в прошлом масл.голодание), и был хорошо "погрызан" сам распредвал и кулак (тот который в контакте с толкателем тнвд) спилило от души..
толкатель в те времена съедало меньше чем за 10 тыс. Я менял в итоге один распредвал. сейчас толкатель в прекрасном состоянии.. через месяц еще загляну, проверю.
кстати у меня на bpy прекрасно вижу высокое давление при чтении ваг-комом. Точно не вспомню, но это в группе *102, или 106.. где-то там.
PASSAT B6, 2.0T, BPY. Oo W oO
Аватара пользователя
Orbit
Частый гость
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 13:26
Откуда: Одинцово

Re: Не работает ТНВД, как проверить.

Сообщение foxy76 » 25 мар 2015, 06:46

Что каксается диагностики, то диагносты в один голос утверждали о том что нужно менять ТНВД (диагностика в 2 - х дилерских центрах)
Диагност видит ошибку, а выяснить причину возникновения - зачем? Тебе же пишут - ошибка по высокой стороне..............всё же ясно...............))))))))))))))))))
А дело оказалось в сетке подкачивающего насоса. ТНВД просто не хватало топливо- отсюда и ошибка по высокой стороне (ТНВД)
В любом случае, С/У топливной станции и промывка сетки - 1,5 часас работы и 50 руб затрат на очиститель
Если проблема ушла значит все верно..............
foxy76
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 09:12

Re: Не работает ТНВД, как проверить.

Сообщение zukov1976 » 25 мар 2015, 16:33

Сегодня был у дилера. Сделали диагностику, заменили блок управления топливным насосом и алелуя проблема исчезла, проехал 400 км. поднимал обороты до 5000 проблем нет. Так что не зря съездил. Зато появилась хоть небольшая, но проблема нужно заменить сервопривод левой температурной заслонки. Может кто знает, что по этому поводу. Как до него добраться и какой номер запчасти.
zukov1976
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 11:52

Re: Не работает ТНВД, как проверить.

Сообщение anton-67 » 25 мар 2015, 18:14

zukov1976 писал(а):Зато появилась хоть небольшая, но проблема нужно заменить сервопривод левой температурной заслонки. Может кто знает, что по этому поводу. Как до него добраться и какой номер запчасти.

viewforum.php?f=51&start=0 - ищи по темам. Во многих темах обсуждалось.
anton-67
Мембер
 
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 22:09


Вернуться в Обслуживание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru