Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Поставщики деталей Passat b6

Поставщики деталей Passat b6

Сообщение Realllniy » 09 окт 2015, 16:30

Добрый день. Все мы знаем, что различные фирмы-производители поставляют свои детали концерну VAG, далее последние проверяют их качество, клеют свои этикетку, если можно так сказать и продают, во-первых, от своего имени, во-вторых, завышают цену на треть (как я считаю, а то и больше).
В сети в свободном доступе есть множество статей, где говорится о поставщиках различных деталей для авто, т.е. в каждой категории свои лидеры.

Маленькое отступление. После кучи прочитанных статей, я выяснил конкретно про vw passat b6, что на него поставляет компрессоры кондиционера фирма Denso. По сути компрессоры кондиционера VAG - это те же Denso, только с накруткой и логотипом VAG. Яркий пример, на автодоке от Denso компрессор стоит порядка 16-18 тысяч, этот же копрессор от VAG стоит уже порядка 25 тысяч.

Я задался вопросом, неужели одна фирма, которую все хвалят в этих статьях (в определенном сегменте) прям таки на все марки автомобилей поставляет качественные детали?
И, существуют ли статьи, где говорится про поставщиков деталей концерну VAG, в идеале для Passat b6. Напрмер ремни ГРМ поставляет фирма "123", а топливные насосы поставляет фирма "456".
Спасибо!
Passat B6, 2.0 FSI, BVY, HXJ, 6 Tiptronic 2007г.в
Аватара пользователя
Realllniy
Бывалый
 
Автор темы
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 21:24
Откуда: Кемерово

Re: Поставщики деталей Passat b6

Сообщение LASER! » 09 окт 2015, 16:32

ну не просто клеит этикетку, а еще эта деталь проходит дополнительную проверку на качество! это так к сведению..
Аватара пользователя
LASER!
PassatOвод
 
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 09:04
Откуда: Сочи

Re: Поставщики деталей Passat b6

Сообщение Realllniy » 09 окт 2015, 16:38

LASER! писал(а):ну не просто клеит этикетку, а еще эта деталь проходит дополнительную проверку на качество! это так к сведению..


Я понимаю, не стал подробно все расписывать, ибо не нагружать главный пост.
Просто не думаю, что Denso отправляет VAGу какие-то особенные компрессоры, хорошего качества, а под своим товарным знаком продает второсортный товар.
Passat B6, 2.0 FSI, BVY, HXJ, 6 Tiptronic 2007г.в
Аватара пользователя
Realllniy
Бывалый
 
Автор темы
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 21:24
Откуда: Кемерово

Re: Поставщики деталей Passat b6

Сообщение Nemutaisama » 09 окт 2015, 16:44

Realllniy писал(а):Просто не думаю, что Denso отправляет VAGу какие-то особенные компрессоры, хорошего качества, а под своим товарным знаком продает второсортный товар.


Нет, просто Denso производит например 300 компрессоров, проводит минимальный тест, в результате рабочих остается 200, 100 они отправляют в VAG а 100 продают. VAG в свою очередь проводит свои тесты и из полученных 100 компрессоров 30 отбраковывают, а 70 продают.
Отсюда часть разницы в цене, и потенциально выше надежность.
По факту - как повезет. Купив Denso ты можешь попасть на один из 70 качественных, или на один из 30 которые умрут через 5т.км
Passat B6 2006 2.0FSI BVY Tiptronic Highline
Аватара пользователя
Nemutaisama
Местный
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 00:33
Откуда: Питер

Re: Поставщики деталей Passat b6

Сообщение Realllniy » 09 окт 2015, 16:51

Nemutaisama писал(а):
Realllniy писал(а):Просто не думаю, что Denso отправляет VAGу какие-то особенные компрессоры, хорошего качества, а под своим товарным знаком продает второсортный товар.


Нет, просто Denso производит например 300 компрессоров, проводит минимальный тест, в результате рабочих остается 200, 100 они отправляют в VAG а 100 продают. VAG в свою очередь проводит свои тесты и из полученных 100 компрессоров 30 отбраковывают, а 70 продают.
Отсюда часть разницы в цене, и потенциально выше надежность.
По факту - как повезет. Купив Denso ты можешь попасть на один из 70 качественных, или на один из 30 которые умрут через 5т.км



Ваша логика мне ясна, НО! извините меня, а как вы себе это представляете? Налаженное производство, станки, рабочие, все дела... Делают компрессоры, 1 хороший, второй нет, третий хороший, четверный тоже, пятый нет... Это не шарашкина контора, это серьезная фирма.
Passat B6, 2.0 FSI, BVY, HXJ, 6 Tiptronic 2007г.в
Аватара пользователя
Realllniy
Бывалый
 
Автор темы
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 21:24
Откуда: Кемерово

Re: Поставщики деталей Passat b6

Сообщение 3D_max » 09 окт 2015, 16:58

колодки трв, фильтр маслянный ман, свеч -нжк
VW PASSAT B6 2007 /2.0 FSI BVX(EURO2+noNOx+noEGR by lab of speed)/ 6 МКПП/4 motion/ HighLine/ Webasto -продан
Аватара пользователя
3D_max
Мембер
 
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 08:27
Откуда: Сургут

Re: Поставщики деталей Passat b6

Сообщение Nemutaisama » 09 окт 2015, 17:23

Realllniy писал(а):Ваша логика мне ясна, НО! извините меня, а как вы себе это представляете? Налаженное производство, станки, рабочие, все дела... Делают компрессоры, 1 хороший, второй нет, третий хороший, четверный тоже, пятый нет... Это не шарашкина контора, это серьезная фирма.


Ну так и не болты вроде вырезают - хотя если возьмете пачку болтов побольше в любом магазине удивитесь проценту брака - часть с дефектами резьбы, часть вообще без резьбы. а ведь налаженное и простое производство - станки, даже сборки никакой )
У станков тоже есть износ деталей, направляющих и т.д. и естественный износ деталей станка может привести к снижению качества сборки. То что на линии стабильно немаленький процент брака - это факт, зачастую это даже не брак сборки, а брак поставляемых частей. Вопрос качества это всегда вопрос контроля продаваемой продукции.
Но на самом деле это все в теории, по факту мы никогда не узнаем Может быть VAG отбраковывает 50% кондеев от Denso, а может быть все 100% успешно проходят проверки.
P.S. Denso просто как изначальный пример, сам катаюсь с их кондеем - 2 сезона полет нормальный =)
Passat B6 2006 2.0FSI BVY Tiptronic Highline
Аватара пользователя
Nemutaisama
Местный
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 00:33
Откуда: Питер

Re: Поставщики деталей Passat b6

Сообщение WorAn » 09 окт 2015, 18:36

По моему мнению разницы абсолютно ни какой нет)
Просто за ВАГ вы платите в треть больше , но и получаете гарантию в 2 раза большую нежели при установке аналога. Опять же если все делать у О.Д.
И навряд ли ВАг что то будет там отбраковывать. Представляете сколько на машине запчастей от разных поставщиков?, И все надо проверить? Мне кажется - не реально)
Passat 1.8 TSI, BZB, Tiptronic 2008г, Хай
Аватара пользователя
WorAn
Местный
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 14:41
Откуда: Россия, Пермь

Re: Поставщики деталей Passat b6

Сообщение 1gdm » 09 окт 2015, 22:21

ИМХО: у меня передние колодки серии "econom part", india, ходили дольше,мягче и эффективнейчем полноценный оригинал,на 50% дороже . Поэтому до сих пор детали стараюсь определять "на ощупь"- и хрен меня кто разубедит ,что в нашей стране контрабаса и контрафакта нет 8-)
Passat B7 limousine , C L L A 2.0/EA189/,210 hp/420Nm,bi-xenon, DSG-6/dq250/
Аватара пользователя
1gdm
Папа Юра
 
Сообщения: 6018
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 22:00
Откуда: г.Москва

Re: Поставщики деталей Passat b6

Сообщение demainst » 09 окт 2015, 22:34

3D_max писал(а):колодки трв, фильтр маслянный ман, свеч -нжк

Не только эти поставщики по этим позициям.
viewtopic.php?f=37&t=21660
2008, Хай, 1.8ТА, Би-ксенон, Паркассист, RCD-510,
2013 Passat Alltrack, 2.0TA, Bi-Xenon, R-line steering wheel, электробагажник, RNS-510, BT
Аватара пользователя
demainst
Почетный мембер
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 00:50
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Поставщики деталей Passat b6

Сообщение demainst » 09 окт 2015, 22:50

Nemutaisama писал(а):
Realllniy писал(а):Просто не думаю, что Denso отправляет VAGу какие-то особенные компрессоры, хорошего качества, а под своим товарным знаком продает второсортный товар.


Нет, просто Denso производит например 300 компрессоров, проводит минимальный тест, в результате рабочих остается 200, 100 они отправляют в VAG а 100 продают. VAG в свою очередь проводит свои тесты и из полученных 100 компрессоров 30 отбраковывают, а 70 продают.
Отсюда часть разницы в цене, и потенциально выше надежность.
По факту - как повезет. Купив Denso ты можешь попасть на один из 70 качественных, или на один из 30 которые умрут через 5т.км

Да ладно, не тот уже уровень технологий. Качество одинаковое, а разница в цене от большего количества посредников и от их жадности, ну и траспортные издержки больше иногда (особенно со стеклами).
Последний раз редактировалось demainst 10 окт 2015, 07:57, всего редактировалось 1 раз.
viewtopic.php?f=37&t=21660
2008, Хай, 1.8ТА, Би-ксенон, Паркассист, RCD-510,
2013 Passat Alltrack, 2.0TA, Bi-Xenon, R-line steering wheel, электробагажник, RNS-510, BT
Аватара пользователя
demainst
Почетный мембер
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 00:50
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Поставщики деталей Passat b6

Сообщение EvgenyVK » 09 окт 2015, 23:50

Ммм. Ступицы SKF, SNR, FAG. Фары валео и хелла. Моторы стеклоподъемников сименс. Гидрокомпенсаторы ina. Голову можно сломать, если все вспоминать.
ААА ремни обычно контитеч.
2.0 TDI 140 ВMP DSG < Oo w oO >
R-line boby kit, caractere spoiler.
На пневме Universal air, Беркут R20, рес 11 л., управление Dacota Digital.
Аватара пользователя
EvgenyVK
Бывалый
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 22:21
Откуда: г. Владимир

Re: Поставщики деталей Passat b6

Сообщение Realllniy » 10 окт 2015, 05:47

1gdm писал(а):ИМХО: у меня передние колодки серии "econom part", india, ходили дольше,мягче и эффективнейчем полноценный оригинал,на 50% дороже . Поэтому до сих пор детали стараюсь определять "на ощупь"- и хрен меня кто разубедит ,что в нашей стране контрабаса и контрафакта нет 8-)


Вы, получается, очень прошареный в этих вещах. Я, допустим, не могу так на глаз все определить. Могу понять, например, если гранату покупаешь, а там пыльник не резиновый, а пластмассовый и что с ним будет на морозе (живу в кемерово, зима до -40) представить сложно.
Через пол года подойдет пробег к смене ремня ГРМ. Стоит оригинал, весной снимали, смотрели, сказал вообще как новенький, ни микротрещин, ни каких других признаков износа. И как можно его, например, на глаз определить - качественный он или нет (я про аналоги).
Passat B6, 2.0 FSI, BVY, HXJ, 6 Tiptronic 2007г.в
Аватара пользователя
Realllniy
Бывалый
 
Автор темы
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 21:24
Откуда: Кемерово

Re: Поставщики деталей Passat b6

Сообщение Realllniy » 10 окт 2015, 05:49

EvgenyVK писал(а):Ммм. Ступицы SKF, SNR, FAG. Фары валео и хелла. Моторы стеклоподъемников сименс. Гидрокомпенсаторы ina. Голову можно сломать, если все вспоминать.
ААА ремни обычно контитеч.


Сейчас конкретно про поставщиков сказали? По своему опыту знаете?
Passat B6, 2.0 FSI, BVY, HXJ, 6 Tiptronic 2007г.в
Аватара пользователя
Realllniy
Бывалый
 
Автор темы
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 21:24
Откуда: Кемерово

Re: Поставщики деталей Passat b6

Сообщение demainst » 10 окт 2015, 08:11

Realllniy писал(а):
1gdm писал(а):ИМХО: у меня передние колодки серии "econom part", india, ходили дольше,мягче и эффективнейчем полноценный оригинал,на 50% дороже . Поэтому до сих пор детали стараюсь определять "на ощупь"- и хрен меня кто разубедит ,что в нашей стране контрабаса и контрафакта нет 8-)


Вы, получается, очень прошареный в этих вещах. Я, допустим, не могу так на глаз все определить. Могу понять, например, если гранату покупаешь, а там пыльник не резиновый, а пластмассовый и что с ним будет на морозе (живу в кемерово, зима до -40) представить сложно.
Через пол года подойдет пробег к смене ремня ГРМ. Стоит оригинал, весной снимали, смотрели, сказал вообще как новенький, ни микротрещин, ни каких других признаков износа. И как можно его, например, на глаз определить - качественный он или нет (я про аналоги).

Я не про аналоги. Свечи Bosch или NGK, ШРУЗы GKN и т.п., если маркировка производителя на них совпадаеет с "оригиналом" ничем не уступают таким-же, но с двойной маркировкой. Это не аналоги, это тот-же оригинал, только попавший на рынок мимо посредников в лице VAG, ФГР и их представителей на местах.
Конкретно про ремень: маркировку на нем смотрели, производителя определили? Ищите такой-же ремень в каталоге производителя (ФВ сам ремни не делает).
Кроме того, не следует забывать и про подделки - верить тому, что на них написано, естественно, никак нельзя.
Теперь про пыльники. Что значит резиновый? Из натурального каучука? - Не смешите. В любом случае это синтетика, и, если, это "пластмасса" от серьезного производителя, то она выдержит перепады температур в значительно большем диапазоне, чем "резина". Про подделки я уже упоминал.
viewtopic.php?f=37&t=21660
2008, Хай, 1.8ТА, Би-ксенон, Паркассист, RCD-510,
2013 Passat Alltrack, 2.0TA, Bi-Xenon, R-line steering wheel, электробагажник, RNS-510, BT
Аватара пользователя
demainst
Почетный мембер
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 00:50
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Поставщики деталей Passat b6

Сообщение Realllniy » 10 окт 2015, 10:32

demainst писал(а):
Realllniy писал(а):
1gdm писал(а):ИМХО: у меня передние колодки серии "econom part", india, ходили дольше,мягче и эффективнейчем полноценный оригинал,на 50% дороже . Поэтому до сих пор детали стараюсь определять "на ощупь"- и хрен меня кто разубедит ,что в нашей стране контрабаса и контрафакта нет 8-)


Вы, получается, очень прошареный в этих вещах. Я, допустим, не могу так на глаз все определить. Могу понять, например, если гранату покупаешь, а там пыльник не резиновый, а пластмассовый и что с ним будет на морозе (живу в кемерово, зима до -40) представить сложно.
Через пол года подойдет пробег к смене ремня ГРМ. Стоит оригинал, весной снимали, смотрели, сказал вообще как новенький, ни микротрещин, ни каких других признаков износа. И как можно его, например, на глаз определить - качественный он или нет (я про аналоги).

Я не про аналоги. Свечи Bosch или NGK, ШРУЗы GKN и т.п., если маркировка производителя на них совпадаеет с "оригиналом" ничем не уступают таким-же, но с двойной маркировкой. Это не аналоги, это тот-же оригинал, только попавший на рынок мимо посредников в лице VAG, ФГР и их представителей на местах.
Конкретно про ремень: маркировку на нем смотрели, производителя определили? Ищите такой-же ремень в каталоге производителя (ФВ сам ремни не делает).
Кроме того, не следует забывать и про подделки - верить тому, что на них написано, естественно, никак нельзя.
Теперь про пыльники. Что значит резиновый? Из натурального каучука? - Не смешите. В любом случае это синтетика, и, если, это "пластмасса" от серьезного производителя, то она выдержит перепады температур в значительно большем диапазоне, чем "резина". Про подделки я уже упоминал.


Под маркировкой вы имели ввиду артикул детали? Или я недопонял?
Passat B6, 2.0 FSI, BVY, HXJ, 6 Tiptronic 2007г.в
Аватара пользователя
Realllniy
Бывалый
 
Автор темы
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 21:24
Откуда: Кемерово

Re: Поставщики деталей Passat b6

Сообщение demainst » 10 окт 2015, 11:12

Естественно. На многих (но отнюдь не на всех) оригинальных деталях есть двойная маркировка: ВАГовский номер и номер проиводителя. Свечи - яркий пример.
viewtopic.php?f=37&t=21660
2008, Хай, 1.8ТА, Би-ксенон, Паркассист, RCD-510,
2013 Passat Alltrack, 2.0TA, Bi-Xenon, R-line steering wheel, электробагажник, RNS-510, BT
Аватара пользователя
demainst
Почетный мембер
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 00:50
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Поставщики деталей Passat b6

Сообщение Realllniy » 10 окт 2015, 17:37

demainst писал(а):Естественно. На многих (но отнюдь не на всех) оригинальных деталях есть двойная маркировка: ВАГовский номер и номер проиводителя. Свечи - яркий пример.


Если взять за пример свечи NGK с 3мя электродами. Их стандартный артикул (от NGK) - NGK - 7742. А если взять эти же свечи от VAG, то артикул будет уже VAG 101905620. Верно?
Passat B6, 2.0 FSI, BVY, HXJ, 6 Tiptronic 2007г.в
Аватара пользователя
Realllniy
Бывалый
 
Автор темы
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 21:24
Откуда: Кемерово

Re: Поставщики деталей Passat b6

Сообщение Realllniy » 10 окт 2015, 17:44

А выбирать деталь, как я понимаю, можно следующим образом: приходишь в магазин, спрашиваешь оригинальную деталь и ту же деталь, только уже без клейма VAG. Сравниваешь маркировку деталей (если она есть) и если она совпадает, то можно брать деталь без клейма?
Passat B6, 2.0 FSI, BVY, HXJ, 6 Tiptronic 2007г.в
Аватара пользователя
Realllniy
Бывалый
 
Автор темы
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 21:24
Откуда: Кемерово

Re: Поставщики деталей Passat b6

Сообщение demainst » 11 окт 2015, 01:31

Realllniy писал(а):
demainst писал(а):Естественно. На многих (но отнюдь не на всех) оригинальных деталях есть двойная маркировка: ВАГовский номер и номер проиводителя. Свечи - яркий пример.


Если взять за пример свечи NGK с 3мя электродами. Их стандартный артикул (от NGK) - NGK - 7742. А если взять эти же свечи от VAG, то артикул будет уже VAG 101905620. Верно?

Не совсем так. Во-первых: у NGK несколько иная маркировка, там должны быть буквы и цифры, как я помню. Во-вторых, на ВАГовских свечах две маркировки - с одной стороны эмблема и маркировка ВАГ, с другой название и маркировка производителя.
viewtopic.php?f=37&t=21660
2008, Хай, 1.8ТА, Би-ксенон, Паркассист, RCD-510,
2013 Passat Alltrack, 2.0TA, Bi-Xenon, R-line steering wheel, электробагажник, RNS-510, BT
Аватара пользователя
demainst
Почетный мембер
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 00:50
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Поставщики деталей Passat b6

Сообщение demainst » 11 окт 2015, 01:38

Realllniy писал(а):А выбирать деталь, как я понимаю, можно следующим образом: приходишь в магазин, спрашиваешь оригинальную деталь и ту же деталь, только уже без клейма VAG. Сравниваешь маркировку деталей (если она есть) и если она совпадает, то можно брать деталь без клейма?

Где же такие магазины найти...
viewtopic.php?f=37&t=21660
2008, Хай, 1.8ТА, Би-ксенон, Паркассист, RCD-510,
2013 Passat Alltrack, 2.0TA, Bi-Xenon, R-line steering wheel, электробагажник, RNS-510, BT
Аватара пользователя
demainst
Почетный мембер
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 00:50
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Поставщики деталей Passat b6

Сообщение Realllniy » 11 окт 2015, 07:41

demainst писал(а):
Realllniy писал(а):А выбирать деталь, как я понимаю, можно следующим образом: приходишь в магазин, спрашиваешь оригинальную деталь и ту же деталь, только уже без клейма VAG. Сравниваешь маркировку деталей (если она есть) и если она совпадает, то можно брать деталь без клейма?

Где же такие магазины найти...


Тогда подскажите как :) ;)
Passat B6, 2.0 FSI, BVY, HXJ, 6 Tiptronic 2007г.в
Аватара пользователя
Realllniy
Бывалый
 
Автор темы
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 21:24
Откуда: Кемерово

Re: Поставщики деталей Passat b6

Сообщение demainst » 11 окт 2015, 12:51

Метод применим далеко не всегда и не всегда сулит заметную выгоду. Иногда даже наоборот.
И с аналогами все совсем не просто, бывают аналоги и круче оригинала, бывают годные только на помойку.
Универсального рецепта нет.
viewtopic.php?f=37&t=21660
2008, Хай, 1.8ТА, Би-ксенон, Паркассист, RCD-510,
2013 Passat Alltrack, 2.0TA, Bi-Xenon, R-line steering wheel, электробагажник, RNS-510, BT
Аватара пользователя
demainst
Почетный мембер
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 00:50
Откуда: Москва, ЮАО


Вернуться в Обслуживание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru