Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Проблема со сколами на кузове

Проблема со сколами на кузове

Сообщение Realllniy » 26 мар 2016, 06:26

Доброго времени суток! Сейчас опишу проблему, с которой наверняка многие сталкивались, т.к. Б6-ые уже далеко не новые машины, поэтому сколы на кузове - обыденное дело.
У меня есть пара сколов (фото чуть позже выложу) - один прям на крышке багажника, рядом с эмблемов VW, второй в районе заднего крыла. Все бы ничего, но они разрастаются. Летом 2015 года я решил купить оригинальную краску (по артикулу цвета, все как надо, + еще лак идет в комплекте)... Обезжирил, покрасил, покрыл лаком. 1 мойка, 2, 3... Но уже к зиме стал замечать, что на больших сколах краска долго не держится. Может 3-4 месяца максимум, потом начинает "слетать". И скол разрастается дальше.
Красить элементы неохото, т.к., во-первых, дороговато - 5000р, а во-вторых, будет же крашеный авто, при продаже докажи, что не битый...
В общем кто что посоветует по данной проблеме, кто как решал подобные ситуации?
Passat B6, 2.0 FSI, BVY, HXJ, 6 Tiptronic 2007г.в
Аватара пользователя
Realllniy
Бывалый
 
Автор темы
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 21:24
Откуда: Кемерово

Re: Проблема со сколами на кузове

Сообщение sok557 » 26 мар 2016, 09:26

Только красить :oops: я доподкрашивался две задних двери поменял :cry:
Passat b6 седан. 2 FSI(bvy), акпп,2006. OowoO и т.д и т.п и дррр..
sok557
Местный
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 23:18

Re: Проблема со сколами на кузове

Сообщение CERGAN » 26 мар 2016, 10:30

Тоже подкрашиваю время от времени в 2-3 слоя и потом лаком, хватает где-то на полгода...других вариантов нет, только грунтовать и красить целиком, т.к. ни одна краска не будет держаться на оцинковке. Смиритесь. :)
1,8TSI(BZB)+09G
Аватара пользователя
CERGAN
Местный
 
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 09:26
Откуда: Сергиев Посад

Re: Проблема со сколами на кузове

Сообщение Сергей.Л » 26 мар 2016, 12:12

Realllniy
Тоже есть такая беда на заднем крыле,на арке.подкрашиваю периодически...так как тоже отлетает.а целиком красить не хочу....!тоже по причине того ,что машина крашеная будет :(
Изображение


Passat Variant 2.0 TDI СВАВ 2008 6МКПП Comfortline+
DRIVE2
Аватара пользователя
Сергей.Л
Мембер
 
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 22:10
Откуда: Псковская область город Дно

Re: Проблема со сколами на кузове

Сообщение Сержант » 26 мар 2016, 12:23

Realllniy писал(а):Доброго времени суток! Сейчас опишу проблему, с которой наверняка многие сталкивались, т.к. Б6-ые уже далеко не новые машины, поэтому сколы на кузове - обыденное дело.
У меня есть пара сколов (фото чуть позже выложу) - один прям на крышке багажника, рядом с эмблемов VW, второй в районе заднего крыла. Все бы ничего, но они разрастаются. Летом 2015 года я решил купить оригинальную краску (по артикулу цвета, все как надо, + еще лак идет в комплекте)... Обезжирил, покрасил, покрыл лаком. 1 мойка, 2, 3... Но уже к зиме стал замечать, что на больших сколах краска долго не держится. Может 3-4 месяца максимум, потом начинает "слетать". И скол разрастается дальше.
Красить элементы неохото, т.к., во-первых, дороговато - 5000р, а во-вторых, будет же крашеный авто, при продаже докажи, что не битый...
В общем кто что посоветует по данной проблеме, кто как решал подобные ситуации?
Доброго. Счищаете старую краску (все, что не держиться), зачищаете (можно острым метал. предметом - ножом, например), обезжирниваете (можно спиртом, водкой :) ). ОБЯЗАТЕЛЬНО - наносите на голый металл тампоном ГРУНТ. Ждете, когда высохнет и делаете, что делали. Мойки - не мойки, у меня держится уже 3 года. И главное наносить краску с небольшим напуском на старую краску. Удачи.
Сержант
Бывалый
 
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 19:25
Откуда: М.О.

Re: Проблема со сколами на кузове

Сообщение CERGAN » 26 мар 2016, 16:19

Сержант
, какой грунт используете?
1,8TSI(BZB)+09G
Аватара пользователя
CERGAN
Местный
 
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 09:26
Откуда: Сергиев Посад

Re: Проблема со сколами на кузове

Сообщение Сержант » 26 мар 2016, 17:36

CERGAN писал(а):Сержант
, какой грунт используете?
Обычный грунт под покраску по металлу в баллоне, у меня серого цвета, в любых "запчастях" тебе подскажут.
Сержант
Бывалый
 
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 19:25
Откуда: М.О.

Re: Проблема со сколами на кузове

Сообщение CERGAN » 26 мар 2016, 20:57

Сержант писал(а):
CERGAN писал(а):Сержант
, какой грунт используете?
Обычный грунт под покраску по металлу в баллоне, у меня серого цвета, в любых "запчастях" тебе подскажут.

Спасибо за совет. :drinks: Как раз скоро буду подкрашивать после зимы.
1,8TSI(BZB)+09G
Аватара пользователя
CERGAN
Местный
 
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 09:26
Откуда: Сергиев Посад

breezy1973
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 21:54
Откуда: РБ

Re: Проблема со сколами на кузове

Сообщение mr.James » 26 мар 2016, 22:15

Доказать что деталь не битая, можно при наличии фото сколов на окрашиваемой поверхности...
1.8 TSI (BZB) 6 МКПП
Аватара пользователя
mr.James
Местный
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 05 май 2012, 18:19
Откуда: ПЕНЗАС

Re: Проблема со сколами на кузове

Сообщение Daniliv » 26 мар 2016, 23:31

mr.James
Совершенно верно и никаких сомнений не будет.
Passat Alltrack, The Black shed иии ..... 550 Hm
Passat В-6 2.0 TDI 140 ВMP DSG Bi-Xenon The Black shed + + <<<<OoWoO>>>> Webasto TTEvo-ALTOX
B-5 AHU 1.9 продан
И многие другие там-же
Аватара пользователя
Daniliv
Ветеран
 
Сообщения: 10356
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 08:27
Откуда: Город Герой ЛЕНИНГРАД

Re: Проблема со сколами на кузове

Сообщение взрыв32rus » 26 мар 2016, 23:50

краске-бяда
Аватара пользователя
взрыв32rus
ОлегЖан
 
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 20:53

Re: Проблема со сколами на кузове

Сообщение Cyborg » 27 мар 2016, 01:08

Ну либо средством для удаления ржавчины.
По себе: если размером со спичечную головку, то нормально подкрашиваются сколы. Если например с 50-копеечную монету или крупнее, то перекрашивать :( я так 2 двери, заднее крыло и стойку лобового уже покрасил :( после позапрошлой зимы просто ахнул
Comfort + 1, 1.8 TSI CDAB, DSG7
Аватара пользователя
Cyborg
Почетный мембер
 
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 13:57
Откуда: Москва, Железка

Re: Проблема со сколами на кузове

Сообщение Realllniy » 27 мар 2016, 06:29

Cyborg писал(а):Ну либо средством для удаления ржавчины.
По себе: если размером со спичечную головку, то нормально подкрашиваются сколы. Если например с 50-копеечную монету или крупнее, то перекрашивать :( я так 2 двери, заднее крыло и стойку лобового уже покрасил :( после позапрошлой зимы просто ахнул


Вот у меня на крыле с 50-ти копеечную монету, на крышке багажника с 1-копеечную...
Passat B6, 2.0 FSI, BVY, HXJ, 6 Tiptronic 2007г.в
Аватара пользователя
Realllniy
Бывалый
 
Автор темы
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 21:24
Откуда: Кемерово

Re: Проблема со сколами на кузове

Сообщение Realllniy » 27 мар 2016, 06:34

mr.James и Daniliv, если бы вы хотели купить машину и вам бы сказали, что на ней перекрашена крышка багажика, заднее крыло и, например, задняя дверь, показали бы фотки из-за чего перекрасили (в данном случае из-за сколов), то вы бы купили эту машину?
По такой логике на любой машине можно найти сколы достаточно большие, их можно сфотать, на всякий случай, а потом вдруг какая авария (небольшая) или еще что то, вы сдаете машину в ремонт, там правят тот же багажник, красят... А когда вы будите машину продавать, тупо можно сказать, что она не битая, а просто ты из-за скола перекрашивал...
Очень спорная ситуация, я бы не стал такую машину покупать...
Passat B6, 2.0 FSI, BVY, HXJ, 6 Tiptronic 2007г.в
Аватара пользователя
Realllniy
Бывалый
 
Автор темы
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 21:24
Откуда: Кемерово

Re: Проблема со сколами на кузове

Сообщение Сержант » 27 мар 2016, 08:51

Сержант писал(а):
Realllniy писал(а):Доброго времени суток! Сейчас опишу проблему, с которой наверняка многие сталкивались, т.к. Б6-ые уже далеко не новые машины, поэтому сколы на кузове - обыденное дело.
У меня есть пара сколов (фото чуть позже выложу) - один прям на крышке багажника, рядом с эмблемов VW, второй в районе заднего крыла. Все бы ничего, но они разрастаются. Летом 2015 года я решил купить оригинальную краску (по артикулу цвета, все как надо, + еще лак идет в комплекте)... Обезжирил, покрасил, покрыл лаком. 1 мойка, 2, 3... Но уже к зиме стал замечать, что на больших сколах краска долго не держится. Может 3-4 месяца максимум, потом начинает "слетать". И скол разрастается дальше.
Красить элементы неохото, т.к., во-первых, дороговато - 5000р, а во-вторых, будет же крашеный авто, при продаже докажи, что не битый...
В общем кто что посоветует по данной проблеме, кто как решал подобные ситуации?
Доброго. Счищаете старую краску (все, что не держиться), зачищаете (можно острым метал. предметом - ножом, например), обезжирниваете (можно спиртом, водкой :) ). ОБЯЗАТЕЛЬНО - наносите на голый металл тампоном ГРУНТ. Ждете, когда высохнет и делаете, что делали. Мойки - не мойки, у меня держится уже 3 года. И главное наносить краску с небольшим напуском на старую краску. Удачи.
Держится и с 5-ти рублевую монету на арке заднего крыла. Никому ничего не доказываю, делюсь своим скромным опытом. :)
Сержант
Бывалый
 
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 19:25
Откуда: М.О.

Re: Проблема со сколами на кузове

Сообщение Daniliv » 27 мар 2016, 10:14

Здесь как кому нравится, закрасить сколы или выкрасить элемент.
Грамотно сделать сколы дороже полной покраски элемента.
Passat Alltrack, The Black shed иии ..... 550 Hm
Passat В-6 2.0 TDI 140 ВMP DSG Bi-Xenon The Black shed + + <<<<OoWoO>>>> Webasto TTEvo-ALTOX
B-5 AHU 1.9 продан
И многие другие там-же
Аватара пользователя
Daniliv
Ветеран
 
Сообщения: 10356
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 08:27
Откуда: Город Герой ЛЕНИНГРАД

Re: Проблема со сколами на кузове

Сообщение mr.James » 27 мар 2016, 13:02

Realllniy писал(а):mr.James и Daniliv, если бы вы хотели купить машину и вам бы сказали, что на ней перекрашена крышка багажика, заднее крыло и, например, задняя дверь, показали бы фотки из-за чего перекрасили (в данном случае из-за сколов), то вы бы купили эту машину?
По такой логике на любой машине можно найти сколы достаточно большие, их можно сфотать, на всякий случай, а потом вдруг какая авария (небольшая) или еще что то, вы сдаете машину в ремонт, там правят тот же багажник, красят... А когда вы будите машину продавать, тупо можно сказать, что она не битая, а просто ты из-за скола перекрашивал...
Очень спорная ситуация, я бы не стал такую машину покупать...

В такой ситуации, дабы не сомневаться, лично я проверил бы поверхность магнитом.
Слой шкатлёвки обнаружился бы без проблем.
1.8 TSI (BZB) 6 МКПП
Аватара пользователя
mr.James
Местный
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 05 май 2012, 18:19
Откуда: ПЕНЗАС

Re: Проблема со сколами на кузове

Сообщение Cyborg » 27 мар 2016, 15:21

Realllniy писал(а):mr.James и Daniliv, если бы вы хотели купить машину и вам бы сказали, что на ней перекрашена крышка багажика, заднее крыло и, например, задняя дверь, показали бы фотки из-за чего перекрасили (в данном случае из-за сколов), то вы бы купили эту машину?
По такой логике на любой машине можно найти сколы достаточно большие, их можно сфотать, на всякий случай, а потом вдруг какая авария (небольшая) или еще что то, вы сдаете машину в ремонт, там правят тот же багажник, красят... А когда вы будите машину продавать, тупо можно сказать, что она не битая, а просто ты из-за скола перекрашивал...
Очень спорная ситуация, я бы не стал такую машину покупать...

Ну тут каждому решать для себя.
У меня например машина моя и делаю я ее для себя, а не для какого-то там будущего мифического покупателя :D
Comfort + 1, 1.8 TSI CDAB, DSG7
Аватара пользователя
Cyborg
Почетный мембер
 
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 13:57
Откуда: Москва, Железка

Re: Проблема со сколами на кузове

Сообщение Константин NUR » 26 апр 2017, 07:57

У меня сколы на капоте от камней, уже заметные. Буду красить капот. Не люблю так ездить. А по продаже скажу так. Была у меня раньше Нексия 2008-го года. Продал в 2016 году на 2-й зарплате (в феврале) с пробегом 72т.км. При этом, также перекрасил капот от сколов, правил левый порог с покраской (не удачно весной во дворе провалился), ремонтировал левое заднее крыло с покраской (небольшая вмятинка в самом углу крыла у фонаря - кто-то на парковке неудачно дверь открыл или ещё что-то). Сама машинка была у меня в очень хорошем состоянии. Пришел покупатель, он искал именно Нексию. Я ему всё объяснил как есть, рассказал про все ремонты и покраски, показал где они. 3 раза приходил покупатель, видимо, сравнивал с другими. Отдал по среднерыночной цене. Так что, на каждую тачку есть свой покупатель. И ценник надо ставить адекватный. Тут же у других видел, даже по фото, состояние не очень. А ценник выше. До-олго продавали. И ценники снижали регулярно. :)
VW Passat B6, 2008 г.в., BZB, МКП, RNS-510.
Аватара пользователя
Константин NUR
Частый гость
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 19:24
Откуда: Новый Уренгой

Re: Проблема со сколами на кузове

Сообщение Snova » 26 май 2017, 18:40

Вообще я бы сильно засомневался если бы мне предложили десятилетний авто в идеальном кузове с адекватным для такого возраста пробегов тысяч в 150-200 =) и утверждали что он не крашеный =)
Passat B6 1.8TSI BZB МКПП 2008
Snova
Частый гость
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 10:49
Откуда: СПб

Re: Проблема со сколами на кузове

Сообщение Realllniy » 26 май 2017, 19:00

Snova писал(а):Вообще я бы сильно засомневался если бы мне предложили десятилетний авто в идеальном кузове с адекватным для такого возраста пробегов тысяч в 150-200 =) и утверждали что он не крашеный =)


Хорошее замечание .
ps кстати у меня как раз 185 тыс пробега ;)
Passat B6, 2.0 FSI, BVY, HXJ, 6 Tiptronic 2007г.в
Аватара пользователя
Realllniy
Бывалый
 
Автор темы
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 21:24
Откуда: Кемерово

Re: Проблема со сколами на кузове

Сообщение Snova » 26 май 2017, 19:28

Не бит не крашен.jpg
не бит и не крашен


Не бит, не крашен. 10 лет, 191 000 км. =)
* притёртости на дверях сами появились, пришёл как то утром, а они есть =(
Passat B6 1.8TSI BZB МКПП 2008
Snova
Частый гость
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 10:49
Откуда: СПб


Вернуться в Обслуживание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru