Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Промывка форсунок на тракторе.

Промывка форсунок на тракторе.

Сообщение Vasilich66 » 05 окт 2019, 18:39

Всем добрый вечер. Посмотрел тут в инете ролики как люди моют форсунки на дизелях, сказано было, что Сольвентом. Купил я этот Сольвент 1л. ну и сегодня решил помыть форсунки. Шиш вам парни, не работает наш дизель (вмоём случае BKP). После того как подключил ёмкость с Сольвентом и завёл, двигатель проработал примерно секунд 30 и заглох, и больше я его на Сольвенте не завёл, правда за эти 30 сек. через обратку в бутыль вернулась очень тёмная такая жижа. Подсоединил обратно всё на место и то очень с трудом (раз на пятый) завёл. В итоге получается или Сольвент мне попался не Сольвент, или не идёт нам эта жижа для промывки. Теперь буду мыть проверенным "Винсом".
Vasilich66
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 сен 2019, 20:34
Откуда: А Иваново город невест!

Re: Промывка форсунок на тракторе.

Сообщение Александр332vk » 05 окт 2019, 20:52

Привет, про сольвент первый раз слышу.....есть же Винс и Лавр...мойте на здоровье...а такое "кроилово" по цене влетит в такую "экономию" что мама не горюй!
Пассат вариант 2010 г.в. СВАВ 6ступ ручка компл Хайлайн, РНС-510, ксенон, Бинар 5s дизель + модем Simcom
Аватара пользователя
Александр332vk
Почетный мембер
 
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 17:53
Откуда: Мурманск

Re: Промывка форсунок на тракторе.

Сообщение Vasilich66 » 05 окт 2019, 22:02

Александр332vk писал(а):Привет, про сольвент первый раз слышу.....есть же Винс и Лавр...мойте на здоровье...а такое "кроилово" по цене влетит в такую "экономию" что мама не горюй!

Не удачный опыт, тоже опыт. Про Винс и Лавр я в курсе. Я на своём последнем (лехус RX) авто промывку делал растворителем 646м несколько раз, так расход упал. А тут задал вопрос в инете насчёт дизеля Сольвентом, показали видио как делать, ну вот я и попробовал. А так вообще Сольвентом хорошо мыть масляную систему, отмывает внутри до состояния нового движка.
Vasilich66
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 сен 2019, 20:34
Откуда: А Иваново город невест!

Re: Промывка форсунок на тракторе.

Сообщение Vasilich66 » 12 окт 2019, 18:44

Так вот. Сегодня помыл форсы LAVRом, такая чернота пошла через обратку, походу за всё существование сего авто форсы никто даже и не думал мыть. Сперва на высоких (1500-2500) оборотах работал двигун с перебоями, потом всё устаканилось и стал работать устойчиво. Для особо "одаренных" которые меня тут (не в этой теме) упрекали или пытались учить, в основу состава LAVR входит Сольвент.
Vasilich66
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 сен 2019, 20:34
Откуда: А Иваново город невест!

Re: Промывка форсунок на тракторе.

Сообщение Александр332vk » 12 окт 2019, 19:14

Vasilich66 писал(а):Так вот. Сегодня помыл форсы LAVRом, такая чернота пошла через обратку, походу за всё существование сего авто форсы никто даже и не думал мыть. Сперва на высоких (1500-2500) оборотах работал двигун с перебоями, потом всё устаканилось и стал работать устойчиво. Для особо "одаренных" которые меня тут (не в этой теме) упрекали или пытались учить, в основу состава LAVR входит Сольвент.

Привет, Я мою все время Винсом, и как Вы пишете обратка черная то в моем варианте все желтоватого цвета то есть цвет Винса. В следующий раз попробую Лавром промыть... спасибо за информацию.Да и еще: у Вас не указана марка мотора, если у Вас насос форсунки то вероятность грязи больше в связи с другим подкачивающим насосом. На Коммон рейл немного не та система.
Пассат вариант 2010 г.в. СВАВ 6ступ ручка компл Хайлайн, РНС-510, ксенон, Бинар 5s дизель + модем Simcom
Аватара пользователя
Александр332vk
Почетный мембер
 
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 17:53
Откуда: Мурманск

Re: Промывка форсунок на тракторе.

Сообщение Vasilich66 » 12 окт 2019, 21:12

Александр332vk писал(а):Привет, Я мою все время Винсом, и как Вы пишете обратка черная то в моем варианте все желтоватого цвета то есть цвет Винса. В следующий раз попробую Лавром промыть... спасибо за информацию.Да и еще: у Вас не указана марка мотора, если у Вас насос форсунки то вероятность грязи больше в связи с другим подкачивающим насосом. На Коммон рейл немного не та система.

Привет. У меня BKP. Был у меня в своё время авто Ауди 2,5тди я движок там мыл Винсом и да с обратки шла жижа ну чуток потемней чем сама жижа Винс. А подкачивающий насос тут не причём, я на фильтре (после него) подачу и обратку закольцевал между собой.
Vasilich66
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 сен 2019, 20:34
Откуда: А Иваново город невест!


Вернуться в Обслуживание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 18

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru