Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Консилиум по объему работ ТО

Консилиум по объему работ ТО

Сообщение Mark 93 RUS » 21 фев 2020, 02:52

Приветствую!
VW B6 2.0 FSI 2007 г.в. пробег 430к, расход на холостом ~1л л., по трассе ~ 6л. ( 90км/ч), лью 95, реже 92 стараюсь на ГазпромНефть, так как вроде неплохо едет на их бензине..
Нужна помощь в определении объема работ ТО, так как пред владелец не смог внятно объяснить какие расходники и когда в последний раз менял :evil: . Нашел на форуме регламент ТО до 15к пробега и понял, что меня это мало спасает..
С приобретением авто сразу же сменил масло (оригинал vag 5w40), пробку и фильтр, а дальше думаю, что же следующее менять?!)
Под капотом наклейка ремень ГРМ менялся на 405к пробега, от хозяина знаю, что масло в коробке менялось на 380к пробега, примерно на 350к чистили радиатор коробки, вот и вся инфа по обслуживанию... :?
Прошу не судить строго за вопросы, так как водительский опыт мал и понимания об автомобиле также не много)) p.s.
Ко всему прочему опишу некоторые болячки пасика: с паддона подтекает масло, причину устанавливаю, подтекает антифриз, также причину устанавливаю, при переключении на первых 2х скоростях есть небольшие толчки, но при умеренном плавном разгоне их практически не ощущается, однажды загорелся чек и ЕРС с потерей тяги и мощной вибрацией движка, но полечилась банальным выдергиванием штекера одного из датчиков в ходе диагностики)) капиталка не делалась, форсунки тоже не чистились, водородом тоже не чистился.. Великими финансами не располагаю, увы, да и хочется хотя бы 100к покататься на этом красавце :D
Внимание, знатоки! Вопрос в следующем:
1) как определить что именно следует заменить и с какой периодичностью менять те или иные расходники и что в принципе необходимо пасику для нормальной езды?
2) какие мероприятия можно/нужно провести для профилактики авто?
Заранее благодарю за толковые советы по существу!
Mark 93 RUS
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 фев 2020, 02:03

Re: Консилиум по объему работ ТО

Сообщение cumber-c » 21 фев 2020, 11:30

Сам когда брал пассат с пробегом поменял все расходники сразу, чтобы быть увереным в пробеге до следующего ТО (все масло, фильтра, антифриз, тормозная жидкость). Колодки и тормозные диски - по визуальному осмотру можно определить из серии: пора или еще походят.
Периодичность замены расходников смотрите в справочнике здесь на форуме. Отсчет соответственно производить от замены расходников Вами, т.к. никакими другими данными Вы не располагаете.

Течь антифриза - скорее всего помпа, популярная болячка, на форуме есть тема.
1.8 TSI Оo w oO
1.4 TSI ...продан
Аватара пользователя
cumber-c
Почетный мембер
 
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 16:40
Откуда: Чебоксары

Re: Консилиум по объему работ ТО

Сообщение Cyborg » 22 фев 2020, 01:04

Я бы на пинки коробки обратил внимание и на то, что масло 50к не менялось.
Про замену всех фильтров и тормозной жидкости тоже верно написано.
Про течь антифриза - ГРМ + помпа.

Про расходники, поищи на форуме у хороших продавцов.
Comfort + 1, 1.8 TSI CDAB, DSG7
Аватара пользователя
Cyborg
Почетный мембер
 
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 13:57
Откуда: Москва, Железка

Re: Консилиум по объему работ ТО

Сообщение Mark 93 RUS » 24 фев 2020, 00:02

Спасибо за ответы, буду следовать Вашим советам, поскольку аппарат действительно хорош и хочется на нем подольше поездить :D
Mark 93 RUS
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 фев 2020, 02:03


Вернуться в Обслуживание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru