Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Диагностик ВАСЯ

Диагностик ВАСЯ

Сообщение apalonnik » 22 май 2020, 08:03

Доброго времени суток. Я стал счастливым обладателем пассата б6 2007г. 2.0тди. Но столкнулся с такой проблемой: про каком либо ремонте нужен диагност!!!(((( Может кто подскажет какой шнурок прикупить и программку подкинет :!: :?:
apalonnik
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 май 2020, 07:44

Re: Диагностик ВАСЯ

Сообщение Юра Криков » 22 май 2020, 08:34

Здравствуйте. Вот, посмотрите тему - viewtopic.php?f=9&t=3869
хожу пешком
Аватара пользователя
Юра Криков
Модератор
 
Сообщения: 17378
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:51
Откуда: Alūksne Latvijas PSR., Псков.Запсковье.,Ярославль.Центр.

Re: Диагностик ВАСЯ

Сообщение iridium » 23 май 2020, 02:18

Проще было купить VCDS из китая за 10-12 баксов, но пол-года назад китайтсы убрали все дешевые шнурки из продажи.
Ваася - диагностттт - режет уши как и "Джеки Чан", словами которые люди употребляют чтобы хоть как то повысить свою значимость в диагностике автомобиля...
ВАГ-КОМ (VAG COM ) , В-СИ-ДС (VCDS) - изначально альтернатива оригинальной диагностики VAS-PS (в дальнейшем ODIS) сделана американской ROSS-TECH, ну а в дальнейшем украден (декомпилирован) китайцами-белорусами-россиянами и явились в продуктах VCDS-вася диагност-автоадаптер.

Шнурок (диагностический адаптер) - нужен всегда вплопь до ремонта ходовой (развести задние колодки), ну а нужно ли выбирать оригинальный VCDS за 400 $ c техподдержкой, или воспользоваться китайской копией и белорусским "оригиналом" - это вопрос к тому, кто этим шнурком и как его будет использовать. Для сервисных станций - Росс оригинальный, для пользователей - может и ELM за 10$ сгодится.
@vwtech_msk( telegram)
Установка доп. на VAG, удаление катализаторов и егр,
Автоэлектрика, кодирование, адаптация, прошивка блоков,Адаптеры VCDS-RUS , Кодирование,
Ремонт авто ЮЗАО, *Заправка кондиционера* (Пилот)
Аватара пользователя
iridium
Почетный мембер
 
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 11 май 2011, 00:12
Откуда: Город герой -Москва

Re: Диагностик ВАСЯ

Сообщение Торас » 04 окт 2021, 16:00

Здравствуйте. Вопрос 1:1, как у ТС. Правда, у меня бензин ))
Тоже в этих делах я пока новичок.
Глаз упал на https://vasya-diagnost.com/
Не сочтите за рекламу, пожалуйста.
Повёлся на:
+ Большой сборник кодировок VAG!
+ Обучающие материалы (видео/текст)
+ Справочники по VAG (Elsawin / ETKА)
Есть несколько вопросов. Может, кто подскажет/вразумит.
Вот эти вот бонусы, это чистой воды замануха, и их легко можно найти в сети, или в принципе неплохое предложение?
Сам этот прибор имеет поддержку и периодически обновляется. Если вдруг, по каким-то причинам поддержка прекратится, то я смогу им пользоваться дальше, используя все имеющиеся функции, просто не буду получать новые?
В принципе этот прибор неплох, или есть варианты интереснее?
Собственно цена на него + - одинаковая в разных местах, тут вопрос именно в бонусах и в том, что рядом со мной.
Цена вопроса для меня не критична. Даже если это и стрельба из пушки по воробьям, лучше так, чем наоборот.
И да, знаю про "пашустика", связывался с ним. Поставок пока нет, поэтому и полез искать альтернативу.
Ещё привлекло то, что для души имеется Audi S4C4 1992 года. Он в постоянных доработках и совместимость прибора с ним тоже радует.
Хоть и не принципиально.
Ежели кто по существу вопроса ответит, буду признателен.
Николай.
Аватара пользователя
Торас
Частый гость
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 01 сен 2021, 17:29
Откуда: Ленинград.

Re: Диагностик ВАСЯ

Сообщение Александр332vk » 04 окт 2021, 17:14

Привет, если цена не критична то надо брать. Далее - обновлений не будет...это не оригинал читайте отзыв выше у Иридиума. Большой сборник кодов...у Вас машина 2021 г/в? Это актуально для них. То что есть хватит за глаза. По поводу обучающих материалов ....где, и на чем? В сети полно а дополнительно никто не вышлет. У Ауди какой разьем? Если круглый то надо переходник. Ну и все.... 8-)
Пассат вариант 2010 г.в. СВАВ 6ступ ручка компл Хайлайн, РНС-510, ксенон, Бинар 5s дизель + модем Simcom
Аватара пользователя
Александр332vk
Почетный мембер
 
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 17:53
Откуда: Мурманск

Re: Диагностик ВАСЯ

Сообщение Alemania » 04 окт 2021, 17:42

Эльза Етка есть в сети. Мануал по шнурку никто не напишет лучше чем создатели шнурка а именно www.Ross-tech.com.
Переводчики встроены во все современные браузеры. Если с английским напряг.
Кодировки тоже все есть в сети возможные. Так что бонус это то, за чем просто лень дотянуться и взять. А тут услуга.
(тел. +7(982)1O2-4O-7O ) Passat B6 DSG7 1.8TSi ComfortLine 2010г
Alemania
Почетный мембер
 
Сообщения: 4238
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 10:31
Откуда: Магнитогорск

Re: Диагностик ВАСЯ

Сообщение slashtmb » 09 фев 2022, 09:57

Добрый день. Такая проблема при подключении- статус порт Ок, интерфейс не найден. Как это вылечить???
slashtmb
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 янв 2022, 09:41


Вернуться в Обслуживание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru