Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Какое масло вы льете?

Re: Какое масло вы льете?

Сообщение Юра Криков » 08 янв 2017, 19:21

СЦыль на сайт проиводителя прикольная - Яп.фирма видать производит не только это масло но и всякую хрень. :D
хожу пешком
Аватара пользователя
Юра Криков
Модератор
 
Сообщения: 17378
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:51
Откуда: Alūksne Latvijas PSR., Псков.Запсковье.,Ярославль.Центр.

Re: Какое масло вы льете?

Сообщение Сергей.Л » 08 янв 2017, 19:23

Юра Криков
Юр ,думаешь масло не очень?
Изображение


Passat Variant 2.0 TDI СВАВ 2008 6МКПП Comfortline+
DRIVE2
Аватара пользователя
Сергей.Л
Мембер
 
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 22:10
Откуда: Псковская область город Дно

Re: Какое масло вы льете?

Сообщение Юра Криков » 08 янв 2017, 19:31

Серёж,я ничего не думаю,я просто перешёл по сцыле(на которой написано - типо сцыль на сайт производителя).
Первый раз такое масло вижу.
Погугли.
хожу пешком
Аватара пользователя
Юра Криков
Модератор
 
Сообщения: 17378
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:51
Откуда: Alūksne Latvijas PSR., Псков.Запсковье.,Ярославль.Центр.

Re: Какое масло вы льете?

Сообщение Сергей.Л » 08 янв 2017, 20:34

Юра Криков писал(а):Серёж,я ничего не думаю,я просто перешёл по сцыле(на которой написано - типо сцыль на сайт производителя).
Первый раз такое масло вижу.
Погугли.

Так я сам первый раз такое увидел...если много чего ещё делают,может тупо разливают.
Изображение


Passat Variant 2.0 TDI СВАВ 2008 6МКПП Comfortline+
DRIVE2
Аватара пользователя
Сергей.Л
Мембер
 
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 22:10
Откуда: Псковская область город Дно

Re: Какое масло вы льете?

Сообщение Юра Криков » 08 янв 2017, 20:53

Сергей.Л писал(а):если много чего ещё делают,может тупо разливают.

Скорее всего - просто дали сцыль какого то продажного япа сайта.
хожу пешком
Аватара пользователя
Юра Криков
Модератор
 
Сообщения: 17378
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:51
Откуда: Alūksne Latvijas PSR., Псков.Запсковье.,Ярославль.Центр.

Re: Какое масло вы льете?

Сообщение Сергей.Л » 08 янв 2017, 20:57

Да скорее всего!
Изображение


Passat Variant 2.0 TDI СВАВ 2008 6МКПП Comfortline+
DRIVE2
Аватара пользователя
Сергей.Л
Мембер
 
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 22:10
Откуда: Псковская область город Дно

Re: Какое масло вы льете?

Сообщение Realllniy » 09 янв 2017, 07:14

Юра Криков писал(а):Серёж,я ничего не думаю,я просто перешёл по сцыле(на которой написано - типо сцыль на сайт производителя).
Первый раз такое масло вижу.
Погугли.


Мельком пробижался по их сайту, вроде как специализируются только по маслам. Больше ничего не знаю об этом масле
Passat B6, 2.0 FSI, BVY, HXJ, 6 Tiptronic 2007г.в
Аватара пользователя
Realllniy
Бывалый
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 21:24
Откуда: Кемерово

Re: Какое масло вы льете?

Сообщение dmitriy79 » 11 янв 2017, 19:49

Всем доброго вечера!!! Езжу на 300-х сильном 2,0TFSI, Что я только не лил из масел...начиная с Кастрола... Самое откровенно дерьмо, что я лил это MOTUL 8100 X-cess 5-40!! такого дерьма за бешенные бабки я еще не видел!! и при том замена строго 5000-7500км!!! был бешеный угар 1литра на 1000км!! + зуммер о падении давления масла!!! Перешел на shell ultra 5-40. угар упал на 30%, зуммер о падении давления пропал!!! Теперь лью только масло Febi Bilstain 5-40!!угара нет!!!расход 100-200гр на 1000км и это при течи маслянного фильра!! (трещина небольшая в пластиковом стакане)!!! и просто экстемальной эксплуатации мотора!! Вот вам и масла!!! Не все что стоит дорого это хорошее...
vw b6 2,0T 300HP
dmitriy79
Местный
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 17:50
Откуда: Индустриальный

Re: Какое масло вы льете?

Сообщение Eek » 11 янв 2017, 21:03

dmitriy79 писал(а):MOTUL 8100 X-cess 5-40!


со слов моего знакомого (оф дилер оптовик по нашему региону) икс-цесс не самое лучшее для ТСИ икс-клин хорошо подходит.
ЗЫЖ мотюля еще подделок много
ЗЫЫЖ сейчас мотюль для рф делается в Италии (со слов того же знакомого брать его не стоит). В метро зато есть хранцузкий мотюль, но там иксклин только 5-30 продается.
B6 2010 г. CDAB DSG7
Аватара пользователя
Eek
Мембер
 
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 17:02
Откуда: Воронеж

Re: Какое масло вы льете?

Сообщение Vovan77 » 12 янв 2017, 10:14

dmitriy79 писал(а):Самое откровенно дерьмо, что я лил это MOTUL 8100 X-cess 5-40!! такого дерьма за бешенные бабки я еще не видел!!

Скорей всего подделка попалась. На прошлом Б5 100ткм, на этом тоже столько же - никаких проблем, да и многие его в турбо авто льют и не жалуются. Другое дело, что по тестам на ойлклубе, ничего особенного в нем не найдено - просто хорошее масло, за текущую цену его сейчас брать совсем никакого смысла. Я с него на Лукойл ушел.
Oo Variant 08 BZB 09G APR St1 oO Кольца в фонари!
Аватара пользователя
Vovan77
Местный
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 21:56
Откуда: Москва ЗАО

Re: Какое масло вы льете?

Сообщение Realllniy » 12 янв 2017, 21:02

dmitriy79 писал(а):Всем доброго вечера!!! Езжу на 300-х сильном 2,0TFSI, Что я только не лил из масел...начиная с Кастрола... Самое откровенно дерьмо, что я лил это MOTUL 8100 X-cess 5-40!! такого дерьма за бешенные бабки я еще не видел!! и при том замена строго 5000-7500км!!! был бешеный угар 1литра на 1000км!! + зуммер о падении давления масла!!! Перешел на shell ultra 5-40. угар упал на 30%, зуммер о падении давления пропал!!! Теперь лью только масло Febi Bilstain 5-40!!угара нет!!!расход 100-200гр на 1000км и это при течи маслянного фильра!! (трещина небольшая в пластиковом стакане)!!! и просто экстемальной эксплуатации мотора!! Вот вам и масла!!! Не все что стоит дорого это хорошее...


А никого не смутило, что Febi хвалят... Это упаковщик как ни как...
Passat B6, 2.0 FSI, BVY, HXJ, 6 Tiptronic 2007г.в
Аватара пользователя
Realllniy
Бывалый
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 21:24
Откуда: Кемерово

Re: Какое масло вы льете?

Сообщение взрыв32rus » 12 янв 2017, 22:30

Eek писал(а):[quote=". В метро зато есть хранцузкий мотюль, но там иксклин только 5-30 продается.

я тоже масла только в Метро покупаю уже 11 лет как.
Аватара пользователя
взрыв32rus
ОлегЖан
 
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 20:53

Re: Какое масло вы льете?

Сообщение Babay » 13 янв 2017, 13:18

Realllniy писал(а):А никого не смутило, что Febi хвалят... Это упаковщик как ни как...


Само собой смутило.
Автор сообщения почему то решил, что качество масла определяется только его НЕУГАРОМ, что не есть правильно.
тел: 8-909-688-7шесть-3семь
email: dhohlov@bk.ru
Аватара пользователя
Babay
Почетный мембер
 
Сообщения: 4408
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 23:18
Откуда: Москва, Жулебино, Дзержинский

Re: Какое масло вы льете?

Сообщение Realllniy » 13 янв 2017, 13:37

Babay писал(а):
Realllniy писал(а):А никого не смутило, что Febi хвалят... Это упаковщик как ни как...


Само собой смутило.
Автор сообщения почему то решил, что качество масла определяется только его НЕУГАРОМ, что не есть правильно.


Чуток в сторону, просто опыт расскажу (кто то уже знает).
Менял я межвальную как то, посоветовали мужика в гараже. Инструмента у меня не было, места теплого тоже, поэтому так... Приехал как то, мужика нету. Другие мужики пока "че по чем, подожди, щас приедет"... Ну мне интересно, в гараже другие машины стояли (у всех разные проблемы). Тут я разгвоорился и мне решили устроить мини экскурсию. Ближе к делу - подводят к мазде (марка машины не суть важна). Говорят хозяин жаловался на жор масла (около 3-4 л на 10.000). Но катался, долго катался. До тех пор, пока клапана не прогорели и поршни. Сняли двигло. В машине во впускном коллекторе было грязнее, чем у меня в выхлопной трубе. Суть в том, что если жрет масло (как крокодил) это не есть нормально. Может год есть, а потом как КИРДЫК и капиталка.
СУТЬ, к которой я подвел - почему люди ищут масло, которое не угорает, надеясь, что проблема уйдет. Это же не так, если жрет, значит проблему маслом не решишь. Нужны меры посерьезнее.
Passat B6, 2.0 FSI, BVY, HXJ, 6 Tiptronic 2007г.в
Аватара пользователя
Realllniy
Бывалый
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 21:24
Откуда: Кемерово

Re: Какое масло вы льете?

Сообщение Babay » 13 янв 2017, 14:01

Realllniy писал(а):СУТЬ, к которой я подвел - почему люди ищут масло, которое не угорает, надеясь, что проблема уйдет. Это же не так, если жрет, значит проблему маслом не решишь. Нужны меры посерьезнее.


+ мильён!!!
Сейчас у сотрудника митсубиси паджеро 3,5 бензинка капиталится. Клапана все сгорели, свечки как восковые оплавились, а начиналось все то же с жора масла.
тел: 8-909-688-7шесть-3семь
email: dhohlov@bk.ru
Аватара пользователя
Babay
Почетный мембер
 
Сообщения: 4408
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 23:18
Откуда: Москва, Жулебино, Дзержинский

Re: Какое масло вы льете?

Сообщение Андрей 1988 » 13 янв 2017, 18:58

Babay писал(а):
Realllniy писал(а):СУТЬ, к которой я подвел - почему люди ищут масло, которое не угорает, надеясь, что проблема уйдет. Это же не так, если жрет, значит проблему маслом не решишь. Нужны меры посерьезнее.


+1000000
Как это надоело, люди которые ищут не "горящее" масло при расходе 1л-на 1000км.А хотя сейчас многие верят в раскоксовку....

Однажды у меня состоялся диалог с владельцом BMW 530 2008г.
Который мне "жаловался" на хреновый нынче кастрол...
Вот раньше, когда он купил это авто кастрол был хорошим и не расходовался.
Я спросил: а когда вы купили свое авто? на что он мне ответил в 2010..
Я ему говорю: Так может за 6 лет у мотора появился износ и поэтому он расходует масло...
На что получил ответ: Что не может быть, кастрол горит и все на этом.А ещё ему знакомый на сервизе сказал что мотор миллионик....
Passat B6 2007 1.6 BSE Мкпп Trend ПРОДАН
Passat B6 2006 2.0 FSI BVY АКПП Highline
Аватара пользователя
Андрей 1988
Мембер
 
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 17:42

Re: Какое масло вы льете?

Сообщение х806хр » 15 янв 2017, 12:48

Лью кастрол, который как заметил, большенство народа недолюбливают, пробег чуть за 200 тыс - меняю раз в 10 тыс ничего не жрёт, не угарает, сажевый в полном порядке, от замены до замены ни капли не доливаю, седце авто дизель. Фото со снятым поддоном можно глянуть на 148 стр этой темы, на фото масло пробежало 10 тыс 8-)
Passat Variant B6 2.0TDI CBAB 2009г, МКПП-6, Comfortline, Оо w оО
х806хр
Почетный мембер
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 14:59
Откуда: Краснодарский край

Re: Какое масло вы льете?

Сообщение Максимус » 15 янв 2017, 13:04

Давно не читал эту тему лью мобил есп 5-30 пробег за 300 сажеавый на месте ошибок по нему еще не было ,что посоветуете лить его же или есть альтернатива подешевле
Passat B6, Variant 1.9 TDI, BLS 2006 г. 5-ступка
Аватара пользователя
Максимус
Почетный мембер
 
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:33
Откуда: Балашиха

Re: Какое масло вы льете?

Сообщение greenpaece2008 » 15 янв 2017, 16:32

Изображениекто что может сказать по этому маслу?? Стоит его лить в пассат дизель с сажевым?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Vw passat b6 variant cbab 4motion
Аватара пользователя
greenpaece2008
Местный
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 22:32
Откуда: нижний новгород -бор

Re: Какое масло вы льете?

Сообщение Realllniy » 17 янв 2017, 20:01

Уж больно будоражит меня этот вопрос! Обсуждал с Юрой Криковым, решили перейти из лс в тему.
Ситуация - при покупке нового авто лил кастрол 5-30 вплоть до 160 тыс. Вдруг решил через знакомого с Москвы заказать 3 канистры по 4 л. Пришли, все отлично (водяной знак, лазерная печать...). Подошла замена. Начинаю заливать масло из одной из тех заказанных канистр и смотрю - переливает на свет голубоватым цветом. Думаю мож у меня гон, зову друга - он говорит у тебя не глюки :D , так и есть. Удивился, пришел домой, сел читать. Оказывается это защитная технология производителя, чтобы "отгородиться" от подделок. Ну ок думаю. Начинают всплывать мысли - а какой цвет был у масла, пока раньше лил... Иду в гараж, достаю литрушку, купленную у себя (тоже водяной знак, лазерная печать, допуски, вязкость, САМО масло - все тоже самое). Начинаю доливать и глазам не верю 2ой раз за день!!! Цвет обычный (коричневый, светлый, хз как еще описать). Через знакомого выяснить не удалось откуда поставка, т.к. он оптовик, закупает и перепродает. Компания естесственно тоже не раскрывает поставщиков.
Собственно после пересказа куча вопросов:
1) Чем объяснить "разный" цвет масел? Возможно производство в России (коричневое) и за границей (голубое на свет)?
Если предположить это, то даже от Российского масла (которое обычное, коричневое) у меня с двигателем все в порядке. Менял межвальную, скидывал клапанную крышку, все чистенько.
2) Ситуация эта меня подсадила на очко. Раз масла отличаются, то это не норма. А я считаю, что раз покупаю дорогое масло, то оно должно быть ох----го качества. Смотрю в сторону, хочу сменить масло, именно производителя. Смотрю на ЛМ и Мотюль. Звоню еще знакомому, объясняю это все. Он говорит, что купил ЛМ лонг тайм хай теч 5-30 (синяя канистра). Когда заливал - тот же эффект голубизны на свет. Думаю: О, зае--сь, у нас можно купить качественный ЛМ. Отсюда вытекает следующий вопрос - во всех ли современных зарубежных маслах применяется такая процедура "голубого" свечения на свет?
3) Чуток инфы, от которой оху---те. Я купил канистры за 1500р штуку (4 л). Для небольшой инфы, в ленте эта же канистра стоит 2900 за 4 л. Я и не думал, что можно так взвинчивать цены. И ооочень велика вероятность, что и знакомый поимел с меня чуток. Но не суть.
4) Понятно, что каждому свое масло (каждому всмысле двигателю). У одного горит, у другого нет и т.д. Но я выяснил этого оптовика, через знакомого ИП буду у них покупать (думаю брать бочку 60 л, на 3 машины как раз, допуск один) уже напрямую себе. Я остановился (не надо переубеждать, буду сам смотреть на то, как поведет себя это масло) на двух вариантах - ЛМ синтол хай теч 5-30 (сиреневая канистра) кстати как у Юры и мотюль х-клин фе 5-30 (остановился по допускам 502 и это оба чистых синтетических масла). Вопрос - эти масла встречал кто-нибудь с двумя цветами (вы понимаете о чем я).
Думаю тема разгорится на этот повод и возникнут новые мысли...
Passat B6, 2.0 FSI, BVY, HXJ, 6 Tiptronic 2007г.в
Аватара пользователя
Realllniy
Бывалый
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 21:24
Откуда: Кемерово

Re: Какое масло вы льете?

Сообщение Юра Криков » 17 янв 2017, 21:01

Выкладываю личку с Комрадом Realllniy Он не против

Снимок.PNG


1.PNG


Ребята,какие мысли? Будем рады за любые рассуждения.
хожу пешком
Аватара пользователя
Юра Криков
Модератор
 
Сообщения: 17378
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:51
Откуда: Alūksne Latvijas PSR., Псков.Запсковье.,Ярославль.Центр.

Re: Какое масло вы льете?

Сообщение Veniamin » 18 янв 2017, 06:04

Могу сказать только по поводу накруток.Периодически в сетях,например Метро,скидывают масло по приятной цене,раза в полтора меньше розничной.Плюс к 4-х литровой канистре добавляют бонусом литрушку.При этом имейте ввиду,что эти конторы в убыток не работают.Если ещё учесть логистику,трнаспортные,затраты на персонал,аренду и пр.,можно придти к простому выводу:накрутка на масло составляет не менее 100%.Т.е.,4-х литровая канистра Castrol Edge при розничной цене около 3000 р. обходится им не более чем 1500р. :evil:
Passat Variant 2007 2.0TDI(BKP) 4MOTION МКП6
Veniamin
Бывалый
 
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 16:07
Откуда: Иркутск

Re: Какое масло вы льете?

Сообщение demainst » 18 янв 2017, 08:03

Veniamin писал(а):Могу сказать только по поводу накруток.Периодически в сетях,например Метро,скидывают масло по приятной цене,раза в полтора меньше розничной.Плюс к 4-х литровой канистре добавляют бонусом литрушку.При этом имейте ввиду,что эти конторы в убыток не работают.Если ещё учесть логистику,трнаспортные,затраты на персонал,аренду и пр.,можно придти к простому выводу:накрутка на масло составляет не менее 100%.Т.е.,4-х литровая канистра Castrol Edge при розничной цене около 3000 р. обходится им не более чем 1500р. :evil:

Да, крупные торговые сети в убыток себе не работают, но периодически "нагибают" поставщиков, устраивая акции-распродажи. Все за счет поставщика (это не считая "входного билета" и других поборов). Да и поставщики иногда предлагают своим дилерам купить очень большую партию товара по специальной цене. Потянуть и переварить такое предложение могут не все даже крупные оптовики. Это касается всего ассортимента, не только масел. Так что купить качественный продукт по цене даже ниже себестоимости вполне возможно. Что не исключает и возможность покупки подделки по полной цене оригинала.
Это про товары массового спроса. Но и оригинальные новые з/ч можно купить дешевле себестоимости и не обязательно ворованные. ОД периодически подчищают склады, продавая залежавшиеся детали со значительными скидками.
viewtopic.php?f=37&t=21660
2008, Хай, 1.8ТА, Би-ксенон, Паркассист, RCD-510,
2013 Passat Alltrack, 2.0TA, Bi-Xenon, R-line steering wheel, электробагажник, RNS-510, BT
Аватара пользователя
demainst
Почетный мембер
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 00:50
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Какое масло вы льете?

Сообщение +михалыч » 18 янв 2017, 09:51

Сам по себе цвет на качество не влияет, что автор и признает проехав 160ткм. Читал раньше что якобы для защиты от подделок добавляли оттенок который появлялся при слабом ультрафиолета. Сейчас от подделок это не спасает, научились делать все. Думаю что оттенки добавляют на предприятиях где выпускают продукцию разных брендов (не подделок), чтобы исключить путаницу.
Цена конечно смущает. Если автор хочет взять большую партию, то имеет смысл сделать лабораторные анализы, ена соответствие характеристик.
B6, BZB, АКПП, St1.
+михалыч
Местный
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 31 авг 2014, 17:14

Re: Какое масло вы льете?

Сообщение Realllniy » 18 янв 2017, 12:37

Вот фото канистры.
| +
1.jpg

2.jpg

3.jpg

Я бы с удовольствием показал вам этот цвет масла, но замену произвел месяц назад, а следующая планируется только в конце весны. На просторах инета тоже не нашел ничего подобного, чтобы вам показать.
ps на последнем фото видна лазерная печать. По видео из ютуба (Миф 1. Где производится моторное масло Castrol) уже со 100% гарантией можно сказать, что мое масло из Бельгии. Может в этом дело...
Passat B6, 2.0 FSI, BVY, HXJ, 6 Tiptronic 2007г.в
Аватара пользователя
Realllniy
Бывалый
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 21:24
Откуда: Кемерово

Пред.След.

Вернуться в Обслуживание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru